Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Трогательные" коробочки.


 18 из 50 

Раннее развитие "Трогательные" коробочки Материал бросовый

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Доброй ночи,Страна!!! Следующая ночь уже новогодняя!!! И надо бы выкладывать елочки и шарики...но поменялась жизнь и поменялся профиль моих работ.На время или навсегда-не знаю.Надеюсь,что найду еще время и для скрапа и для декупажа и для много чего еще....а пока очень хочется радовать детишек))) Не мудрствуя лукаво,очень быстро и весело создались вот такие коробочки.Называют их сенсорные,тактильные,но мне очень понравилось слово-трогательные))Встретила такое название у одной девочки,жаль не могу её отыскать в интернете.

Доброй ночи,Страна!!! Следующая ночь уже новогодняя!!! И надо бы выкладывать елочки и шарики...но поменялась жизнь и поменялся профиль моих работ.На время или навсегда-не знаю.Надеюсь,что найду еще время и для скрапа и для декупажа и для много чего еще....а пока очень хочется радовать детишек))) Не мудрствуя лукаво,очень быстро и весело создались вот такие коробочки.Называют их сенсорные,тактильные,но мне очень понравилось слово-трогательные))Встретила такое название у одной девочки,жаль не могу её отыскать в интернете. (фото 1)

Изначально планировалось сделать их из картона.Уже нарезала и приготовилась клеить,но совершенно неожиданно мне подфартило-знакомые принесли вот такие дощечки.Лишь однажды я видела на просторах инета деревянные сенсорные дощечки,но сама и мечтать о таком не смела.А тут-готовый материал.Пришлось, конечно,пошкурить...и вот процесс пошел.Наждачка и липкая лента.

Изначально планировалось сделать их из картона.Уже нарезала и приготовилась клеить,но совершенно неожиданно мне подфартило-знакомые принесли вот такие дощечки.Лишь однажды я видела на просторах инета деревянные сенсорные дощечки,но сама и мечтать о таком не смела.А тут-готовый материал.Пришлось, конечно,пошкурить...и вот процесс пошел.Наждачка и липкая лента. (фото 2)

Камушки,ракушки,пуговки,монетки.Мы еще учимся по ним считать.

Камушки,ракушки,пуговки,монетки.Мы еще учимся по ним считать. (фото 3)

"Пахнущие "дощечки-кофе,корица.

"Пахнущие "дощечки-кофе,корица. (фото 4)

Все таки Новый год дал о себе знать...новогодняя серия!

Все таки Новый год дал о себе знать...новогодняя серия! (фото 5)

Меховые дощечки.

Меховые дощечки. (фото 6)

Ооочень трогательные)) очень любим их гладить.

Ооочень трогательные)) очень любим их гладить. (фото 7)

А это у нас зайка,или киска(по настроению))

А это у нас зайка,или киска(по настроению)) (фото 8)

Ну а это практически тигр!!!...хотя по расцветке вроде зебра)

Ну а это практически тигр!!!...хотя по расцветке вроде зебра) (фото 9)

Другие ткани тоже пригодились и кружево .

Другие ткани тоже пригодились и кружево . (фото 10)

Ну в ход пошло почти все,что попало под наши горячие ручки))

Ну в ход пошло почти все,что попало под наши горячие ручки)) (фото 11)

Эти дощечки особенно активно используются.

Эти дощечки особенно активно используются. (фото 12)

На все лады...

На все лады... (фото 13)

А эти посложнее.Контактная лента оказалась крепким орешком для детских ручонок.

А эти посложнее.Контактная лента оказалась крепким орешком для детских ручонок. (фото 14)

А вот эта осталась непарная и я положила её просто так.Удивительно,но она оказалась самая любимая)И вертят её и крутят,и гадают,что тут могло бы быть))

А вот эта осталась непарная и я положила её просто так.Удивительно,но она оказалась самая любимая)И вертят её и крутят,и гадают,что тут могло бы быть)) (фото 15)

А после игры все аккуратно сложить.

А после игры все аккуратно сложить. (фото 16)

И вот такая веселая коробочка у нас получилась.

И вот такая веселая коробочка у нас получилась. (фото 17)

Еще одна! Не менее трогательная.Детишки очень любят играть лоскутками.Сама убедилась,когда внучка залезла в коробку с моими любовно сложенными ленточками....второй год не могу распутать))

Еще одна! Не менее трогательная.Детишки очень любят играть лоскутками.Сама убедилась,когда внучка залезла в коробку с моими любовно сложенными ленточками....второй год не могу распутать)) (фото 18)

Здесь совсем не заморачивалась.Просто старалась выбрать разную фактуру и расцветку.

Здесь совсем не заморачивалась.Просто старалась выбрать разную фактуру и расцветку. (фото 19)

Тоже все уже протестировано)

Тоже все уже протестировано) (фото 20)

Так выглядит крышечка.Надеюсь с её помощью поработать ещё и над геометрическими фигурами.

Так выглядит крышечка.Надеюсь с  её помощью поработать ещё и над геометрическими фигурами. (фото 21)

Ну и напоследок совсем простая развивашка.Делается пять минут.Хотелось бы ленточки поярче.В идеале задумывалось вообще изучать спектр радуги Каждый охотник желает знать....и т.д. Но ленточки дома оказались пока только такие.

Ну и напоследок совсем простая развивашка.Делается пять минут.Хотелось бы ленточки поярче.В идеале задумывалось вообще  изучать спектр радуги Каждый охотник желает знать....и т.д. Но ленточки дома оказались пока только такие. (фото 22)

Ну и чтобы совсем не лишать ни себя, ни вас новогоднего настроения,мы быстренько соорудили вот такую новогоднюю композицию!С Новым годом всех!!! С Новым счастьем!!! Всё в серебре переливается,
Зима вступила полностью в права,
Ведь совсем скоро праздник отмечается,
И Новый год мы встретим на ура!

А это значит - плохое позабудется,
Новых успехов начинается пора,
Пусть каждое желание в нем сбудется,
И совершаются лишь добрые дела.

Ну  и чтобы совсем не лишать ни себя, ни вас новогоднего настроения,мы быстренько соорудили вот такую новогоднюю композицию!С Новым годом всех!!! С Новым счастьем!!! Всё в серебре переливается,
Зима вступила полностью в права,
Ведь совсем скоро праздник отмечается,
И Новый год мы встретим на ура!

А это значит - плохое позабудется,
Новых успехов начинается пора,
Пусть каждое желание в нем сбудется,
И совершаются лишь добрые дела. (фото 23)
Dalia-59

Наталья,очень интересные развивающие пособия у Вас получились.С дощечками первый раз встречаю.Здорово!Дети действительно любят всякие ленточки,тряпочки.У нас внуку младшему скоро 8 лет,нашел у меня пакет с ленточками,старыми молниями.Очень его этот пакетик заинтересовал,выбрал для себя кое-что и собрался домой везти.Игрушки меньше его интересуют.С наступающим Вас Новым годом!Всего доброго и светлого в новом году.

Психея.

Тамара,спасибо большое за комментарий! Да,дети любят,чтобы все у них было как у взрослых.Об этом будет следующий пост,как время выберу.Не переключайтесь.....)))Вас и ваших родных с праздником.Счастья,здоровья  благополучия в Новом году!!!!

Маша Соколовская

Интересные идеи!супер!