Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок на новый год


Техника
Материал

Картина панно рисунок Плетение Подарок на новый год Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте всем! Собралась сестра шить себе платье ,как у меня,а я предложила ей сделать два кусочка румынского кружева.Она пока еще не видела их,будет ей подарок на Новый год! Всем заглянувшим здоровья,удачи и творческих успехов в Новом году!

Здравствуйте всем! Собралась сестра шить себе платье ,как у меня,а я предложила ей сделать два кусочка румынского кружева.Она пока еще не видела их,будет ей подарок на Новый год! Всем заглянувшим здоровья,удачи и творческих успехов в Новом году! (фото 1)

Поближе

Поближе (фото 2)
 
Подарок на новый год (фото 3)
Нина Вл.

Суворина Ольга

Спасибо большое! благодарю

Елена-Stella

Красиво - ростительный орнамент очень здорово смотриться в кружеве!супер!удивляюсьбравоцветы

Суворина Ольга

Спасибо,самой нравится,вот думаю себе сделать на лето тунику печворком или ирландским кружевом.Этих ирландских элементов у меня столько навязано,что кажется на пять туник хватит! Да что-то стала я побаиваться начинать что-либо новое,не знаю почему.

Елена-Stella

Оля, может устала немного. Я не могу долго без ваты, скучать начинаю и руки чешуться!смеюсьумираю от смехажму руку Твори пожалуйста, это важно - для ВСЕЛЕННОЙ!ангел

Суворина Ольга

СПАСИБО за поддержку! благодарю

Ла-рисочка

Я сама очень люблю кружево.Раньше вязала крючком.Это отличное кружево👌

Суворина Ольга

Спасибо, я ради сестры постаралась!

Ольга Ге

Ольга, Потрясающе.браво

Суворина Ольга

Спасибо большое!!!

ZAпіднебесся

Ух ты !!! Ух ты! Даже и не знала о таком кружеве! Прямо интересно очень... Надо поискать как оно делается!!! Красиво страсть! 

Суворина Ольга

Да это румынский шнурок или румынское кружево.Делается не сложно - вяжется крючком шнур гусеничка, потом выкладывается по рисунку, приметывается, а уж потом иголкой всякие-разные швы выделываются (не сложно),в интернете и на ярмарке мастеров в  разделе мастер-классов есть много даже видео МК.  Я сама не так давно ими увлеклась.Так что дерзайте!!!

Элайджа

Смотрела да пересматривала раз 10. Все ищу новое для  своих идей и работ. Но это что-то фантастическое! Не понимаю как такое плетется!  Очень хочется попробовать! Понимаю что это космос для меня, но  очень интригующе этот  вид кружев.Жаль нет  показа МКдумаюжму руку 

Суворина Ольга

Да ничего сложного,нужно только терпение! Эх,были бы Вы где-нибудь рядышком.научила бы! Я свою сотрудницу научила,когда еще работала,а сейчас на пенсии,так тем более показала бы швы! На Ярмарке Мастеров в разделе мастер-классов есть МК,даже видео попадаются,на Ли-ру тоже есть МК,наберите в поисковике - румынское кружево или румынский шнурок - и будет Вам счастье!

Светлана Ямолкина

удивляюсьИзумительно! Браво Мастерице!!!цветы

Суворина Ольга

Благодарю за оценку моего труда!