Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тянем-потянем и вытянули репку


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Тянем-потянем и вытянули репку Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте всем! После разборки елки взялась за давно уже назревшее дело - заменить верх у пухового одеяла.В свое время я его сделала из пуховиков из секонд-хенда,они тогда продавались за копейки.Неделю отплевывалась тогда от пуха,зато знаю,что в моем одеялке только пух и ничего более.Верх одеяла все из того же секонд-хенда - платья и рубашки из натурального шелка и атласа.Долго оно радовало меня предзимними ночами,когда еще нет отопления. Но всему приходит свой срок - протерся верх местами и потребовалась его замена.Долго я откладывала это муторное дело, долго лежала выбраная ткань - и вот он - результат! Мне самой он очень нравится,хотя ноготь на левом большом пальце весь протыкан иголкой,а на правом указательном большой мозоль,т.к. стегала вручную этот бутерброд.

Здравствуйте всем! После разборки елки взялась за давно уже назревшее дело - заменить верх у пухового одеяла.В свое время я его сделала из пуховиков из секонд-хенда,они тогда продавались за копейки.Неделю отплевывалась тогда от пуха,зато знаю,что в моем одеялке только пух и ничего более.Верх одеяла все из того же секонд-хенда  - платья и рубашки из натурального шелка и атласа.Долго оно радовало меня предзимними ночами,когда еще нет отопления. Но всему приходит свой срок - протерся верх местами и потребовалась его замена.Долго я откладывала это муторное дело, долго лежала выбраная ткань - и вот он - результат! Мне самой он очень нравится,хотя ноготь на левом большом пальце   весь протыкан иголкой,а на правом указательном большой мозоль,т.к. стегала вручную этот бутерброд. (фото 1)

Это вид поближе - здесь видно,какое оно пухлое! Из 24 квадратов только 4 одинаковых,остальные все разные.

Это вид поближе - здесь видно,какое оно пухлое! Из 24 квадратов только 4 одинаковых,остальные все разные.   (фото 2)

А это изнанка - штапель нашла у себя в закромах родины - хорошо,что ширина его была больше,чем надо,т.к. пришлось сверху и снизу добавлять,после того,как ткань постирала - она взяла и подсела.Штапель еще советский,подошел по цвету.

А это изнанка - штапель нашла у себя в закромах родины - хорошо,что ширина его была больше,чем надо,т.к. пришлось сверху и снизу добавлять,после того,как ткань постирала - она взяла и подсела.Штапель еще советский,подошел по цвету. (фото 3)

А это уже другое одеяло - вчера закончила его. Хотела я верх от пухового одеяла выбросить сначала - но моя жаба встрепенулась и приказала:" Подожди - может пригодится !" Прогнала в машинке,потом отгладила,распарывать не стала,а прямо взяла и вырезала из всех швов ножницами все квадраты.Протертые удалила,потом остальные продублировала дублерином на всякий случай,добавила их хлопка пэчворковые квадраты ( пригодились все те же закрома родины ) и вот новый верх для другого одеяла,его мама в свое время привезла из Дмитрова Московской области,когда навещала бабушку.

А это уже другое одеяло - вчера закончила его. Хотела я верх от пухового одеяла выбросить сначала - но моя жаба встрепенулась и приказала:" Подожди - может пригодится !" Прогнала в машинке,потом отгладила,распарывать не стала,а прямо взяла и вырезала из всех швов ножницами все квадраты.Протертые удалила,потом остальные продублировала дублерином на всякий случай,добавила их хлопка пэчворковые квадраты ( пригодились все те же закрома родины ) и вот новый верх для другого одеяла,его мама в свое время привезла из Дмитрова Московской области,когда навещала бабушку. (фото 4)

С изнанки у этого одеяла - мех,написано на этикетке было - 100% овечья шерсть.Стала отпарывать верх из такого непритязательного ситчика - а там оказался тонкий слой синтепона, который свалялся в одних местах,а в других голо.Содрала я его,простирала,простегала - и новое старое одеяло готово,им я укрываюсь зимой,топят нормально,так что пуховое я оставляю на холод.Ну вот и вся эпопея! Всем заглянувшим удачи и новых творческих успехов!

С изнанки у этого одеяла - мех,написано на этикетке было - 100% овечья шерсть.Стала отпарывать верх из такого непритязательного ситчика - а там оказался тонкий слой синтепона, который свалялся в одних местах,а в других голо.Содрала я его,простирала,простегала - и новое старое одеяло готово,им я укрываюсь зимой,топят нормально,так что пуховое я оставляю на холод.Ну вот и вся эпопея! Всем заглянувшим удачи и новых творческих успехов! (фото 5)
Людмила Панина

загляденье

Суворина Ольга

Спасибо,я очень старалась!

HELENA24

Да уж пишется и читается быстро ,а вот сколько труда за этим стоит!Снимаю шляпу !У меня были порывы сотворить одеяло (лежат пара пальто пуховых)...но пока никак не решусь ....боюсь у меня это дело не на месяцы а на годы затянетсясмеюсь,а так лежат и всё. Одеялки получились красивущие ,браво !

Суворина Ольга

Спасибо!!! Вы знаете, я тоже очень долго к этому шла.А насчет пальто пуховых - сначала я распорола их,потом выгребла пух в тиковую наволочку, а тот материал,в котором пух был,выстирала,выгладила,раскроила в прямоугольник со сторонами на полуторное одеяло,прострочила в полосы на четыре части,заполнила пухом один ряд.прострочила,затем другой,прострочила и так до окончания этого прямоугольника.Пуха,конечно,наглоталась! Потом долго выуживала его из комнаты пылесосом! А потом уже это одеялко в чехол из шелка и ,будьте-нате вам, получилось одеяло!Не бойтесь,вы думаете,что это неподъемное занятие,бросьте,попытайтесь и все у вас получится!

HELENA24

записываюдумаю

Svеtлaнка

У вас два шедевра!!! Неописуемой красоты!!!  Очень понравились!!!

Суворина Ольга

Ой спасибо, самой очень нравятся!

Svetlana@K

Красота! Очень трудоемкая работа, но она этого стоит.. Браво!

Суворина Ольга

Спасибо,Светлана! Не такая уж она очень трудоемкая,просто монотонная! Для меня самое трудное - это нарезать эти прямоугольники,а потом уже есть скоростная сборка . Я зашла на сайт Елены Кукольницы в Контакте,там и почерпнула многое.

Т.А.Г.

Бурные аплодисменты- переходящие в овации!!!!бравобравобравобравобраво

Суворина Ольга

Спасибо,очень приятно!

ЛюбаняПитер

чудесные одеялки!! цвета подобраны великолепно!!

Суворина Ольга

Спасибо,я очень старалась! 

ГРЕМА

Замечательные одеяла! Пока такие вещи-моя мечта,просто знаю сколько положено труда и времени! Браво!

Суворина Ольга

Спасибо! благодарю

VeOr

Какая красота! благодарю и сколько трудов вложено супер!  Здорово!!!

Суворина Ольга

Спасибо, насчет трудов  - себе,любимой, ведь весчь! смеюсь  благодарю

Maruška.H

супер!бравоKpacota!!!!!!!бравоцветы

Суворина Ольга

Спасибо !!!  благодарю

ДиЛЛетант

Ольга, это не просто красиво, а труд титанический! Восхищена и потрясена!

Суворина Ольга

Спасибо,мне очень приятно!

СветланКа.

Очень понравились одеяла!!!!!!!!!!!!!!

Суворина Ольга

И мне тоже!!!!

Корниенко Татьяна Ивановна

ЗдОрово! И не надо лишние деньги переплачивать и красота какая!бравосупер!

Суворина Ольга

Это точно.экономика должна быть экономной!!! А если бы я бывший верх выкинула бы?! Права моя жаба,ведь правда?!

Корниенко Татьяна Ивановна

Ух, как права!дацветы

Антонина Железцова

Шикарные одеяла!!! Замечательно подобрано по цвету!!! Восхищаюсь Вашим умением и трудолюбием!!!

Суворина Ольга

Спасибо большое! Мне очень приятно!

Ирина Жабровец

Какая красота! Шедевр!!! Загляденье! Браво!

Суворина Ольга

Благодарю за оценку моего труда!

Элайджа

Я просто в восторге от увиденного! Сама мечтаю реанимировать свои , но  боюсь что не осилю..а у Вас так все просто написано, но я понимаю, что это  колоссальный Труд!!Браво!жму рукубравоцветы

Суворина Ольга

Благодарю! Глаза боятся - руки делают! С Вашим трудолюбием и не осилите?! Сомневаюсь я,однако!!!

Татьяна Наседкина

работы просто прелесть

Суворина Ольга

Спасибо!

Алла Догаева

Ольга,вы молодец! Одеяла ваши красивые,яркие!Потрудились на славу,а теперь они радуют вас, и в любую погоду есть 

выбор чем укрыться.браво

Суворина Ольга

Спасибо,я на Ваши нагляделась,самой захотелось что-то изобразить!

Светлана1965

Обожаю разглядывать пэчворк..витамин для души!Красота,в восторге!браво

Суворина Ольга

Благодарю за ... витамин для души!

iconovo

Отличные одеяла! А я только в начале лоскутного пути. Осваиваю азы.

Суворина Ольга

Дык и я тоже только начала их (азы)осваивать,а Вы не бойтесь,продолжайте и все  у Вас получится ! Зайдите на сайт в ВК Елены Кукольницы ( Квецинская) - там много всего для скоростной сборки разных блоков для пошива одеял,прихваток,панно и т.д.

Майнагашева Ирина

Какая прелесть! Очень понравились ваши одеялки!!!браво

Суворина Ольга

Спасибо,самой очень нравятся!

натаня

Такие тёплые, уютные одеялки!!! Действительно,можно все, если очень захотеть!я на даче бабушкины подушки половинила, тоже перья летали, а с пухом веселее!нужно маску одевать, чтобы не дышать пушинками😀😀😀Восторг!

Суворина Ольга

Спасибо,я старалась!!!

ZAпіднебесся

Оооооо! Печворк это для меня космос! Очень красиво подобраны оттенки!!! Обожаю такие вещи, но на подвиг такой не решусь никогда!

Суворина Ольга

Да ничего хитрого! Для меня нарезать труднее всего,а уж собирать - милое дело! Спасибо за оценку моего труда!

Lilia-Leya

Ой, моя соседушка ура!!  Липецк - Воронеж жму руку.

Какой это труд - отлично знаю улыбаюсь.  Зато какая красота супер!!  К тому же и окончательная цена радует кошелек. 

Мне первое одеялко нравится больше... но только из-за расцветки ткани. Я в шитье совсем обленилась: даже смотреть на швейную машинку не хочу смеюсь.  Мода галопом скачет, Купить в магазине по вложенным в шитье деньгам подчас дешевле выходит. А дочь за модой следит. И куда я потом ее миниатюрный гардероб дену удивляюсь?!  Рада знакомству улыбаюсь.

Суворина Ольга

Пасиб,соседушка! улыбаюсь  Я тоже не очень-то хочу на швейную машинку глядеть, а куда денешься,коли денюшков стало дюже мало,а проблему-то решать надо! хихикает  жму руку

Люканезлюка

Очень масштабная и кропотливая  работа , очень классно!!!браво

Суворина Ольга

Спасибо,мне очень приятно!

Светлана Ямолкина

удивляюсь Боже мой! Какой труд и какая красота! Браво!!!цветы

Суворина Ольга

Благодарю!