Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Почем в лесу шишки


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Почем в лесу шишки Бусины Картон гофрированный Клей Краска Материал природный Мешковина

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер и с наступающииим всех! Вот и я решила создать немного праздничной атмосфепы в доме!

Добрый вечер и с наступающииим всех! Вот и я решила создать немного праздничной атмосфепы в доме! (фото 1)

Немного покрутимся.

Немного покрутимся. (фото 2)
 
Почем в лесу шишки (фото 3)

Свечки картонные из втулок бумаги. Немного шпаклевала и красила.

Свечки картонные из втулок бумаги. Немного шпаклевала и красила. (фото 4)
 
Почем в лесу шишки (фото 5)
 
Почем в лесу шишки (фото 6)
 
Почем в лесу шишки (фото 7)
 
Почем в лесу шишки (фото 8)
 
Почем в лесу шишки (фото 9)

Вечером.

Вечером. (фото 10)
 
Почем в лесу шишки (фото 11)

А вот и свечки. Не осталась равнодушной к свечам Валерии https://stranamasterov.ru/node/1132754?c=favorite и Светланы https://stranamasterov.ru/node/1161238. Теперь знаю зачем хранила втулки от бумаги. Спасибо девочки. Сделала еще четыре свечки разного размера. Буду украшать.

А вот и свечки. Не осталась равнодушной к свечам Валерии https://stranamasterov.ru/node/1132754?c=favorite и Светланы  https://stranamasterov.ru/node/1161238. Теперь знаю зачем хранила втулки от бумаги.  Спасибо девочки. Сделала еще четыре  свечки разного размера. Буду украшать. (фото 12)
 
Почем в лесу шишки (фото 13)
 
Почем в лесу шишки (фото 14)

Последовательность обратная. Так получилось.

Последовательность обратная. Так получилось. (фото 15)

Процесс...

Процесс... (фото 16)

Обратная сторона мягкая. Чтобы не царапать мебель.

Обратная сторона мягкая. Чтобы не царапать мебель. (фото 17)
 
Почем в лесу шишки (фото 18)
 
Почем в лесу шишки (фото 19)

Красотаааа.пристроила большую шишку в красивую новогоднюю плошку. Можжевельник благополучно засох

Красотаааа.пристроила большую шишку в красивую новогоднюю плошку. Можжевельник благополучно засох (фото 20)

Конечно главный персонаж это Щелкунчик. А шишки.... для полноты интерьера и забавы. Очень понравились моей маме. Даже похвалила меня. Что бывает не часто. Значит одна ей. Всех поздравляю с наступающим. Не прошаюсь еще в этом году. Всем добра и творческого настроения!

Svеtлaнка

Лен, привет! Супер дом украсила! Я в восторге! Жалко только свечи поджечь нельзя... Думаю, сюда можно было бы и настоящие свечи водрузить, такие толстые не оплавляются и горят аккуратно, не поджигая все вокруг.

Елена_Филиппова

Привет Светик!  Это пока сходи купи свечи... желание закончится. Сначала появились именно свечи. Было интересно что получится. Ну потом уж шишки пошли в ход. Да надо и с настоящими сделать. Потренировалась типа. Елку еще не ставила. В выходной буду дальше наряжать.

Нина Вл.

Красиво! Шишки всегда вариант беспроигрышный.супер! Я вот не люблю запах свечей,мне можно и такие в композицию.

Елена_Филиппова

Спасибочки Ниночка! Да, свечи настоящие хорощо. Обязательно сделаю. но хотелось попробовать такие. Увидела у девочек. потом увидела пустые трубки. ну и все сощлось.Фотографии только темноваты.  И на темном фоне что все слилось.

Ассорти 65

Чудесные новогодние композиции!Свечечки классные,и не подумаешь,что бумажные)

Елена_Филиппова

Спасибо Ирина! Да , неожиданное превращение трубок от туалетной бумаги в свечисмеюсь

Доброволя

Лена,композиции замечательные и свечи как настоящие!Классное  новогоднее оформление интерьера!бравоцветы

Елена_Филиппова

Олечка привет, Рада видеть.  Спасибо большое. Пакет с шишками уменьшился, это радует. Но.... еще есть немного.

Светлана1965

Чудесные композиции,со свечой еще благородно смотрятся!браво

Елена_Филиппова

Светуль спасибо! Темновато сфоткала. Вечером переделаю.  У тебя новинок много поглядела. буду разглядывать.

Liud-mila

Обожаю все натуральненькое! Шишечки люблю, и сама использую в новогодних композициях! Посему, очень понравились, Лена, Ваши украшалочки! А на эту идею со свечами из втулок тоже посматриваю, ведь здорово получается!супер!

Елена_Филиппова

Спасибо Людмила! Да идея хорошая.  Я видела  делают подтеки из горячего клея, у меня как то не выщло.  Я если честно немного подшпаклевывала. Просто мазала шпаклевкой пальцем сверху вниз. и щель. потом шкурочкой. все быстро получилось и сверху лаком. Можно сильно не выравнивать и красить губкой чтобы было шероховато.

Svetlana@K

Молодец Елена! Смотрю и ты раскачалась! Свечки -класс, мне понравились.... А я их даже не шпаклевала, так окрасила... а ты смотрю постаралась - шпаклевала, шкурила.... Шишки тоже люблю...., правда подкрашиваю....., чтоб цвет добавить..... А подтеков на свечке можно было б в некоторых композициях добавить..., они здорово смотрятся. Не знаю почему у тебя не получилось.... горячем клеем очень просто....(снизу в верх наносится...) . В любом случае, твой вариант замечательно смотрится......

Елена_Филиппова

Не особо то Свет раскачалась. Лепила три вечера. Шишки клеила долго. На скотч двухсторонний и титан подливала потом. Боюсь не намертво.  Пистолет у меня сломался не жмёт. Но шишки остались. Может венок осилю. Настроение честно никакое. Заставляю через силу что то делать. С подтеками мне очень нравятся. У меня запас есть- три штуки разного диаметра. Так что я ещё не закончила.  Понравилось превращение мусора в свечку. Спасибо тебе за оценку. Мне  это важно . А шишки я красила немного серебром и белым поверху. Так то я после игрушек и панно что то делаю конечно но просто не новогоднее. Коврики маме дошила. Панношки новые , медальоны в подарок.  Леплю потихоньку. Как ты когда то сказала- отвлекаюсь от плохих мыслей. А то б с ума сошла. Если бы не краски с карандашами. Для меня это как валерьянка.  

Janne

Елена, офигительно украсила! А мне очень король понравился. Сама делала? Я хочу щелкунчика сделать, вот только мк не найду никак .

Елена_Филиппова

Да ну Жаннн щелкунчик сыном подарен в прошлом году. В Кастораме покупал. Спасибо большое за слова добрые! хотела чего нибудь яркого добавить. Даже свечку в красный покрасила. Но акриловой не было. Я акварельной. А перед этим с дур ума покрыла лаком. Ну и не легла она краска то. Все в полосочку. Пришлось все белым.  Подарю одну маме. Она таааак смотрела вчера . 

lubasik

Какое чудесное праздничное оформление! Леночка, очень понравились твои композиции!!! Смотрятся очень красиво, поднимают настроение!!!браво

Елена_Филиппова

урааааа !!! Настроение поднимают! Не зря значит возюкалась. Спасибо Любаш. Темноваты они конечно, но там есть такие ниточки , как блестящие волосики зелено сине и ещё много оттенков. Мне когда то дарили подарок и в коробке был пучок такой красоты. Конечно я сую их повсюду.

katharina

Леночка , да как же можно грустить имея волшебные ручки ??? Всё волшебно , ура , новый год идёт !!!

Елена_Филиппова

Спасибо Катюшенька! За ручки спасибо большое! Я учусь как и все. благо есть у кого.  Да неприятности черт их дери у молодых и муж болеет. Про себя произнести не смею. Мне нельзя. С наступающим!!!

Корната

Лена, твои инсталяции новогодние - просто прекрасны! Вот такие работы вносят в наш дом праздничное настроение! Здорово!!!

Елена_Филиппова

Наташенька спасибо большое! Крылья начали пробиваться от таких слов. Да еще от таких мастеров. Впятирне приятно.Спина сразу выпрямилась.благодарюжму руку

Ирина Панюшкина

Лен,ну классно получилось!!!Очень красивые и нарядные новогодние композиции!А свечки-как настоящие!Главное,чтоб никто не поджёг!подмигиваюхихикает

И не грусти,дорогая!Пусть все твои печали останутся в году уходящем,а Новый год подарит радость и удачу,счастье и здоровье тебе и всем твоим близким!С наступающим!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

Елена_Филиппова

Ирин рада тебе! Спасибо за слова, и с наступающим тебя! Счастья и настроения новогоднего! Да уж... могут и поджечь. Буду следить. я еще четыре замутила. Хотела раздарить. но уж все. себе доделаю. все разной высоты  и толщины. Посмотреть надо как их скомпоновать. Видела твое панно. Моя давняя мечта. и фанерок натаскала, потом поспрашиваю тебя как и что.

Гулёчик

Какую красоту Леночка сотворила-милота))))здОрово !!!

Елена_Филиппова

Спасибо Гулечик! насмотрелась на всех вас и решила и свои шишки пристроить. смотрю любуюсь. Довольна результатом.

HELENA24

Ленок,ну не успела я до Нового годагрустносмущаюсь ,классные у тебя свечки получилисьбраво

Елена_Филиппова

Спасибо Ленусь! Освободилась от втулок.Еще три стоят зашпаклкванные. Осталось украсить. Так и стояли недоделанные на полке на Новый год. Но никто не догадался что это недодел

HELENA24

Ага ,типа прихоть дизайнера подмигиваю