Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка №2


Техника

Декор предметов Декупаж Бутылка №2 Капрон Салфетки Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте все кто заглянул! Очень приятно что не прошли мимо.
Бутылка эта вторая, а значит я уже с опытом. Когда выставляла первую просила совета у мастеров, как делать правильно. Сразу хочу поблагодарить за помощь Москвичек Нину ник Нина Вл. и Свету ник Svetlana@K . Девчонки, благодаря вам эта бутылка вышла удачнее.
В закромах у меня было две бутылки с выдавленным окошечком размером как раз под этот портрет. Первую я сделала на дачу, а эта в подарок подруге.

Здравствуйте все кто заглянул! Очень приятно что не прошли мимо. 
Бутылка эта вторая, а значит я уже с опытом. Когда выставляла первую просила совета у мастеров, как делать правильно.  Сразу хочу поблагодарить за помощь Москвичек Нину  ник Нина Вл. и Свету ник Svetlana@K . Девчонки, благодаря вам эта бутылка вышла удачнее. 
В закромах у меня было две  бутылки с выдавленным окошечком размером как раз под этот портрет. Первую я сделала на дачу, а эта в подарок подруге.  (фото 1)

Бутылку покрыла клеем ПВА. Обмотала слегка смоченными в ПВА колготками. На бутылочную пробку из соленого теста соорудила что то на вроде купола. Декупаж с портретом девочки. На ободок наклеила стразики. Основной цвет синий кобальт, сверху серебром.

Бутылку покрыла клеем ПВА. Обмотала слегка смоченными в ПВА колготками. На бутылочную пробку из соленого теста соорудила что то на вроде купола. Декупаж с портретом девочки. На ободок наклеила стразики. Основной цвет синий кобальт, сверху серебром. (фото 2)

Сзади немного не удачно легла серебряная краска. Полосы получились.

Сзади немного не удачно легла серебряная краска. Полосы получились. (фото 3)

Зато бока и перед по моему очень даже ничего.

Зато бока и перед по моему очень даже ничего. (фото 4)
 
Бутылка №2 (фото 5)

Вот здесь крупнее. Все пыталась сфотографировать так, что бы были видны стразы. Но они блестят только когда на них смотришь, а в фотографии ну никак не хотят свой блеск показать.
Ну и цвет конечно совсем не такой. В реалити он интереснее, сочнее и ярче.

Вот здесь крупнее. Все пыталась сфотографировать так, что бы были видны стразы. Но они блестят только когда на них смотришь, а в фотографии ну никак не хотят свой блеск показать.
Ну и цвет конечно совсем не такой. В реалити он интереснее, сочнее и ярче. (фото 6)

Ну а эта первая.

Ну а эта первая. (фото 7)

Вот и все. Спасибо что досмотрели. С Наступающим! Удачи!

HELENA24

Нина,бутылочка хороша,но мне первая больше нравится подмигиваю

Нина Пошва

Ну вот, а я то думала. хихикает Леночка, она в живую смотрится интереснее чем на фото. У нее в реалии цвет совсем другой. Ну сама понимаешь легла грудью на защиту своего детища.  А если серьезно, мне обе нравятся.

HELENA24

И это правильноподмигиваюсмеюсь.

Нина Пошва

благодарюжму руку

Нина Вл.

Нинуль,мне кажется,не плохо получилось! Но с разрезанным полотном я бы так не справилась,ты молодец! Я целый чулок натягиваю,это вроде проще. Только наверное частичные складочки сложнее делать. Самой то как показалось -легче с колготами? Ткань,наверное,значение имеет,еще неплохо ведет себя бельевой х.б трикотаж,из него маечки продают.

Нина Пошва

Нинуль, спасибо тебе за отзыв и за советы. Да с колготками проще. Использовала полностью две ноги у колготок. первая это перед и спина, а вторая пошла на бока и обвила горло у бутылки. Натягивала не очень сильно. Мне показалось, что при сильном натяжении складки получаются очень мелкие. Работать с бутылками понравилось. А если учитывать то что меня обе работы устроили, то наверно это не последние декорированные бутылка.

Нина Вл.

Нинок,главное,чтоб нравились! С каждой работой ручки будут делать лучше.Забыла ещё сказать про марлю - на ней картинки смотрятся как на холсте.Тоже можно попробовать.У меня в темке о гипсе есть снегирь.там видно сеточку марлевую.благодарю

Нина Пошва

Еще раз заглянула к тебе в гости. Ну ты на все руки мастер. Многое понравилось. И снегири и машинки и сундук. Браш великолепный. Сегодня отвезла бутылку подруге. Ей очень понравилось. Чему я несказанно рада. 

Нина Вл.

смеюсь стараюсь,все хочется попробовать. Но тут такие Мастера,что мне и не снилось! Все равно спасибо,что оценила,забегай еще,всегда радацветы

Нина Пошва

Обязательно забегу. Да Мастера у нас есть уникальные. Для того, что бы работы получались как у них нужно набивать руку. А я в основном делаю то, что мне нужно для создания уюта на даче. Вот и получается, что я почти как новичок. Новая работа, новая техника. Но ничего не Боги горшки обжигали. У нас с тобой тоже кое что получается.

Svеtлaнка

Охх. Тоже пару колготок отложила для создания подобных складок... где взять время, чтоб всё задуманное успеть?...

Нина, бутылка супер! Девочки удачно смотрятся в обрамлении драпировок! Кстати, только сейчас на первой бутылочке заметила мешочек на горлышке, здорово подошел! Обе работы замечательные!

Нина Пошва

Спасибо Светланка! Да, время действительно ни на что не хватает. Где то вычитала: "С рукоделием будьте осторожны оно заразно. Заразитесь, потом оторваться не сможете." Похоже на правду.  Планировала начать плести корзины для дачи. А тут у Татьяны Пироговой увидела сказочных хрюшек https://stranamasterov.ru/node/1163350?c=favorite .Теперь тоже таких хочу. Да видимо точно -  заразилась. Температуру что ли замерить?

Janne

Ниночка, мне обе бутылочки нравятся! Тоже делала когда то, думаю может повторить...

Нина Пошва

Спасибо, Жанна! Меня тоже результат устроил. Они ведь у меня первые, опыта мало, а желания было много. Видимо поэтому и получились. А тебе делать нужно обязательно, у тебя то точно красота получится.

Svetodara-S

Бутылочки просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ!!!

Нина Пошва

Спасибо, Светлана! Мне очень приятно.

ДиЛЛетант

Очаровательные бутылочки! Мой первый декупаж был именно на бутылке и именно на бутылке с тканью, поэтому с интересом рассмотрела Ваши бутылочки.

Нина Пошва

Юленька, спасибо большое! Очень приятно ваше внимание. Тоже посмотрела на ваши первые. Очень хорошенькие, особенно с дамой на скамейке и в ткани.

Фламбе

Очаровательные ретро - бутылочки!

Нина Пошва

Спасибо, что заглянули и оценили мою работу! Ирина, мне очень приятно! жму руку

Самурайчик 75

Какие красивые бутылочки...особенно на последнем фото очень понравилась.

 Новым годом Вас Ниночка!!!

Нина Пошва

Ириша, спасибо огромное! С Новым годом! Счастья, удачи и успехов!

lubasik

Чудесное оформление бутылочек!!!благодарю

Нина Пошва

Спасибо! Люба, ваша оценка для меня дорогово стоит.  Это первые работы с бутылками,  но результат мне тоже понравился.