Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сделала. Поставила галочку.


Техника

Декор предметов Декупаж Сделала Поставила галочку Бутылки стеклянные Салфетки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья и соседи нашей Страны.
Большинство мастеров начали готовиться к Новому году. А я еще делаю то, что запланировала летом. Очень мне хотелось сделать такую бутылку для дачи. Ну вот наконец закончила. Многие улыбнутся: "А что тут делать то"? Согласна. Только у меня как всегда, это моя первая бутылка. Ну не выпитая конечно, а украшенная. Желание декорировать бутылку тканью, было давно. Ну было и было. Случайно наткнулась на эту салфетку, а в закромах у меня давно стояла бутылка с выдавленным окошечком размером как раз под этот портрет.

         Здравствуйте, дорогие друзья и соседи нашей Страны.
 Большинство мастеров начали готовиться к Новому году. А я еще  делаю то, что запланировала летом. Очень мне хотелось сделать такую бутылку для дачи. Ну вот наконец закончила. Многие улыбнутся: "А что тут делать то"? Согласна. Только у меня как всегда, это моя первая бутылка. Ну не выпитая конечно, а украшенная. Желание декорировать бутылку тканью, было давно. Ну было и было. Случайно наткнулась на эту салфетку, а в закромах у меня давно стояла бутылка с выдавленным окошечком размером как раз под этот портрет. (фото 1)

Пропитала ткань клеем ПВА и стала ею обматывать бутылку. Когда смотрела МК по декору бутылок, у мастеров все получалось легко и просто, а главное красиво. Но это у мастеров. А у меня... Складки ну ни как не хотели ложиться как хотелось.

Пропитала ткань клеем ПВА и стала ею обматывать бутылку. Когда смотрела МК по декору бутылок, у мастеров все получалось легко и просто, а главное красиво. Но это у мастеров. А у меня... Складки ну ни как не хотели ложиться как хотелось.  (фото 2)
 
Сделала. Поставила галочку. (фото 3)

Если спереди и с боков еще как то ничего, то сзади... Ну в общем сами все видите. Я ее и так, и эдак, и руками, и словами... разными. Ни как.
Дорогие мастерицы, если будет желание дать совет, как делать правильно. Ну что б красиво получилось. Буду рада. Просто у меня в заначке еще одна такая бутылка есть. Очень хочется сделать ее в подарок подруге.

Если спереди и с боков еще как то ничего, то сзади... Ну в общем сами все видите. Я ее и так, и эдак, и руками, и словами... разными. Ни как. 
Дорогие мастерицы, если будет желание дать совет, как делать правильно. Ну что б красиво получилось. Буду рада. Просто у меня в заначке еще одна такая бутылка есть. Очень хочется сделать ее в подарок подруге. (фото 4)

Когда бутылку покрасила, решила что меня такая устроит. Спереди то она почти как я хотела. Вчера ездили на дачу. Поставила ее на место.

Когда бутылку покрасила, решила что меня такая устроит. Спереди то она почти как я хотела. Вчера ездили на дачу. Поставила ее на место.  (фото 5)

Как и думала, черно-белый портрет на салфетке хорошо сочитается с моими кирпичами.

Как и думала, черно-белый портрет на салфетке хорошо сочитается с моими кирпичами. (фото 6)
 
Сделала. Поставила галочку. (фото 7)

Спасибо всем кто заглянул. Удачи вам и успехов.

Нина Вл.

Ниночка,какая хорошенькая получилась! Со складочками очень Вас понимаю! Вот с колготками мне проще - натянула и пошла палочкой складки формировать,а с тканью сложнее,она толще. Но все равно у Вас хорошо вышло.

Нина Пошва

Нинуля, благодарю! Про колготки я не знала. Спасибо за совет. Вторую бутылку обязательно с колготками буду делать. Ко мне можно на ты, кажется так проще и роднее.жму руку

Нина Вл.

ОК! Я только ЗА!жму рукуцветы

Нина Вл.

Ниночка,вот здесь у меня дамочки - розовая и синяя,это всё колготки.  https://stranamasterov.ru/node/1156712 Розочки накручены так же из полосок от колготок + ПВА.Отрезала нужную длину,намочила в ПВА,чуть отжала,натянула и формируй себе складочки или розочки крути. 

Нина Пошва

Спасибо, за подсказку! Нинуль,у тебя очень красиво получается. Вторая бутылка которую я буду делать,  это близняшка первой. У них на одной стороне стенки есть углубление в виде окошка. Это углубление нужно оставить без складок, там будет декупаж. А остальное в складочках. Как думаешь с колготками так получится?

Нина Вл.

Нинуль,по крайней мере,с колготками легче будет. Окошко сделать с одной стороны гладким,конечно повозишься,складочки с другой стороны будут ползти по кругу,но нам ведь все под силуподмигиваю

Нина Пошва

Этт точно. Если постараться, мы еще и не такое смагем. жму руку

Svetlana@K

Все не так уж плохо.... Со складками всегда тяжело.... Я обычно не всю ткань пропитываю, а мажу клей на бутылку и на складки и ПВА беру супер, он гуще с ним легче работать.... Пройдёт время приспособитесь... и все получится.... Вместо ткани попробуйте бумажные полотенца с ними проще начинать, а создать эффект складок на ткани проще ... Удачи 

Нина Пошва

Света, спасибо, что заглянули! За совет отдельная благодарность. Буду пробовать. Про бумажные полотенца я тоже думала, но решила тканью. За поддержку низкий поклон. цветы

Janne

Нина очень здорово получилась бутылочка! Я тоже колготками делала. Сначало пропитываешь колготки, натягиваешь колготки, а потом формируешь складки, хоть большие, хоть маленькие. И ещё, извини..., но убери эти кастрюли жёлтые, они портят весь твой потрясающий вид на полочках. Я тоже люблю всё старенькое, но...они всё портят. Может задекупировать их род цвет кирпичиков и тоже цветы наклеить. Ещё раз извини, но это моё мнение.

Нина Пошва

Жанна, дорогая, за что? Огромное спасибо за совет, а критика ваще приветствуется. Следующую буду пробовать колготками. А по поводу кастрюль и полочки, ты уже не первая пишешь. И вы все меня убедили. Думаю затонировать его краской из баллончика и сделать стекло матовым или оклеить его пленкой с полупрозрачным рисунком. Пока не могу найти ни то ни другое. Хочется на матовом стекле сделать прозрачный рисунок. Пока не знаю куда возможности выведут. 

Нина Вл.

Есть,конечно паста специальная,для матирования стекла,но если попробовать краской? Цвет какой нужен подобрать,а по ней уже прорисовать-процарапать,тем же мастихином рисунок какой хочется. Рисунок опять же можно перевести копиркой. Мне кажется должно получиться и бюджетно, и без заморочек,и то что хочется.

Нина Пошва

Я видела на просторах интернета краску в баллончике. Называется она толи Снег, толи Иней. Наносишь на стекло и оно становится матовым. И еще сказали, что есть клеенка, при наклейке получается похоже  на витраж. И вот нигде я этого увидеть не могу, может ищу не там. 

Нина Вл.

Не знаю такой,но по поисковику выдало в Леруа что то похожее https://m.leroymerlin.ru/product/kraska-aerozolnaya-s-effektom-ineya-rus...

Нина Пошва

Да, вроде что то похожее. Спасибо, Нина!

Svеtлaнка

Нина, бутылка смотрится шикарно! На полку вписалась - как родная! Мне очень и очень понравилось!

Нина Пошва

Светик, спасибо тебе огромное! После таких приятных слов горы свернуть хочется. Так приятно жму руку.

Татьяна Пирогова

Очень  красиво получилось! Замечательная бутылочка "под кожу", да еще и с декупажем! Класс!!!

Нина Пошва

Танюша, как приятно, что заглянула! А ведь на самом деле эта тряпочка чем то похожа на кожу. удивляюсь Огромное спасибо за комментарий! Вашими работами я восхищаюсь давно. А две последние просто шедевр. Скажите для того чтобы лепить такую красоту обязательно уметь рисовать?

Татьяна Пирогова

Добрый вечер, Нина! Спасибо за высокую оценку моих работ. У меня нет художественного образования и художник из меня никакой, но желание лепить и создавать интересные вещи взяло верх над этим недостатком! Мне кажется художником надо быть в душе и тогда все получится. Желаю Вам творческих успехов!

Нина Пошва

Спасибо, Татьяна! Буду пробовать.

VeOr

Очень интересная бутылка супер! Красиво получилась улыбаюсь

Нина Пошва

Спасибо, Ольга! Мне очень приятно что вы заглянули ко мне. И весьма ценно ваше мнение. жму руку Успехов!!

Лада-Лобелия

Очень красиво!

Нина Пошва

Спасибо, что заглянули! За оценку моего труда отдельная благодарность.

lubasik

Ниночка, очень понравилась бутылочка, смотрится красиво и в интерьер как родная вписалась!браво

Нина Пошва

Любушка, спасибо большое! 

HELENA24

Нинуль,бутылочка замечательная .Про колготки и полотенце тебе уже всё сказали ,я на бутылках много чего перепробовала смеюсь,натерпелись они от менясмеюсь,я когда складочки не хотят ложится по хорошему их прищепками фиксировала пока не высохнетподмигиваю

Нина Пошва

Здравствуй, дорогая!приветствую Спасибо Ленусь, что не забываешь, а за оценку отдельное благодарю.  Ну вот и я со словами и без слов со складочками воевала. В общем бились мы бились ничья вышла. хихикает  Главное то что меня бутылка устроила.