Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы



Поделка изделие Моделирование конструирование Часы Картон Краска Кружево

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Привет Страна! Хочу показать свою новую работу. Часы сделала для дочки, подарю ей на Новый год. Хотела сделать вообще не такие, но не нашла часики с золотой оправой, только в "бронзе", поэтому сделала по другому. Отливки из АКРИЛОВОГО герметика.

Привет Страна! Хочу показать свою новую работу. Часы сделала для дочки, подарю ей на Новый год. Хотела сделать вообще не такие, но не нашла часики с золотой оправой, только в "бронзе", поэтому сделала по другому. Отливки из АКРИЛОВОГО герметика. (фото 1)

Боковую сторону украшают кружева и отливки из герметика. На задней стенке "дверка" на петле, что бы поменять батарейку когда понадобится.

Боковую сторону украшают кружева и отливки из герметика. На задней стенке "дверка" на петле, что бы поменять батарейку когда понадобится. (фото 2)

Вид сверху. Тут "украшалка" из дерева.

Вид сверху. Тут "украшалка" из дерева. (фото 3)
 
Часы (фото 4)

А это эти же часы,но со слоном. "украшалку" из дерева не стала приклеивать, просто не знала, что лучше дочке понравится,а она сейчас пришла, увидела и говорит:- "не нужно приклеивать, пусть будут стоять то со слоном, то с этой штучкой" Так что подарок тут же ушел к хозяйке и мне голову не пришлось ломать.

А это эти же часы,но со слоном. "украшалку" из дерева не стала приклеивать, просто не знала, что лучше дочке понравится,а она сейчас пришла, увидела и говорит:- "не нужно приклеивать, пусть будут стоять то со слоном, то с этой штучкой" Так что подарок тут же ушел к хозяйке и мне голову не пришлось ломать. (фото 5)
 
Часы (фото 6)
 
Часы (фото 7)

Ну а это процесс изготовления. Размер часов - лист А-4. По середине в низ отступила 1,5 см, а в верху сделала прибавку 2 см, вырезала круг для часов. Коробка попалась очень плотная,поэтому второй слой,как в моих сундучках я не делала.

Ну а это процесс изготовления. Размер часов - лист А-4. По середине в низ отступила 1,5 см, а в верху сделала прибавку 2 см, вырезала круг для часов. Коробка попалась очень плотная,поэтому второй слой,как в моих сундучках я не делала.
 (фото 8)

Боковина 9 см.

Боковина 9 см. (фото 9)
 
Часы (фото 10)

Примеряла часы.

Примеряла часы. (фото 11)

Для обклейки пошли обычные обои.

Для обклейки пошли обычные обои. (фото 12)

Украсила отливками,кружевами. Ножки из магазина.

Украсила отливками,кружевами. Ножки из магазина. (фото 13)
 
Часы (фото 14)
 
Часы (фото 15)

Задний план тоже обычными обоями остатками обклеила,сделала дверку,приклеила петлю и ручку-кпонку из холодного фарфора.

Задний план тоже обычными обоями остатками обклеила,сделала дверку,приклеила петлю и ручку-кпонку из холодного фарфора. (фото 16)

Все высохло, покрыла черным акрилом,потом бронза и 2 слоя лака с просушкой.

Все высохло, покрыла черным акрилом,потом бронза и 2 слоя лака с просушкой. (фото 17)

Результат.

Результат. (фото 18)

Спасибо всем,кто посмотрел мою работу,всегда рада любым комментариям! Всех поздравляю с Наступающим Новым годом!!!!! привет

Janne

Ой, кааак красиво! Очень понравились!

Морозова В.А.

Спасибо Жанна!!!! привет

Светлана_Иванова

классные часы получились! мне ооочень нравятся!

Морозова В.А.

Спасибо огромное Светлана! Очень рада,что вам понравились мои часики. привет

Татьяна Пирогова

Красивые часики! Очень стильно смотрятся!

Морозова В.А.

Спасибо Татьяна!  А мне очень ваши бутылочки понравились с имитацией под кожу рептилий и штоф с украинской тематикой. Да и вообще у вас много разных красивых бутылочек,одна краше другой!

Татьяна Пирогова

Спасибо за комплимент, Валентина! Мне очень приятно.

Елена Пацуля

Оригинальные часики! А главное, заготовка сделана своими руками!

Морозова В.А.

Елена, благодарю Вас за комментарий. привет Рада,что моя работа Вам по душе. Да, сделаны из подручного материала,но тот,кто этого не делает,никогда и не догадается, а самое главное,что такие часики будут в едином экземпляре,а то ведь куда не поедешь, везде продается одно и тоже. 

Инна Зорина

Здорово! Самые настоящие старинные часы получились.

Морозова В.А.

Спасибо Инна! Да вот как хотела сделать, пока мечта не осуществилась. Если бы попались часы с позолотой и круглые,то был бы совершенно другой вариант,ближе к старинным. Надеюсь,что где нибудь куплю,тогда продолжу линейку часов и сделаю именно в старинном стиле. 

Фламбе

Наталья Худякова

Здорово ! Очень красиво  Супер часики 

Морозова В.А.

Спасибо Наталья! привет

Орешка

Валечка, вот ты умничка!!! Вот люблю такие работы, на которые смотришь и думаешь: Ёлки, я тоже такие хочу!!! Прелесть!!! супер!

Как ты так аккуратно забронзировала отливки? Супер! Часы просто царские! Глаз не оторвать! удивляюсь

И отдельное спасибо за фото рабочих моментов. Обожаю! Невзрачная картонная коробка, отливочки, горсть гороха... раз...раз... и шедевр!!! Класс!!! браво

Морозова В.А.

Ну ты меня,Леночка, прямо захвалила. Спасибо за добрые слова. жму руку приветВ часах этих ничего сложного нет, а отливки я кистью чпокала  уже приклеенные. Сейчас часики стоят у дочки на комоде в спальне, ей они понравились.Вообще отливки из герметика такая красота!!!! Наделал их, сложил в коробочку и когда что то нужно, достал и декорируй,что твоей душе угодно. Вот  бы молдов побольше,но у меня пока только такие.