Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реставрация старой работы.


Тип работы

Реставрация старой работы Гипс цемент Краска

Поделиться:

Привет Страна! Пришла пора " дачных страданий",экзаменов,каникул и в Стране Мастеров затишье. У дочери скоро ремонт и они пересматривали свои пожитки и приготовили многое выбросить в том числе и вот эту композицию двух ангелов и барельеф Христа. Сделан он был 25 лет назад и,конечно,был весьма ободран,много сколов было. Я забрала у них эту композицию,принесла домой. Шпаклевкой замазала сколы,отшлифовала шаждачкой.

Привет Страна! Пришла пора " дачных страданий",экзаменов,каникул и в Стране Мастеров затишье. У дочери скоро ремонт и они пересматривали свои пожитки и приготовили многое выбросить в том числе и вот эту композицию двух ангелов и барельеф Христа.  Сделан он был 25 лет назад и,конечно,был весьма ободран,много сколов было. Я забрала у них эту композицию,принесла домой. Шпаклевкой замазала сколы,отшлифовала шаждачкой. (фото 1)

Покрасила фигурки коричневым акрилом,позолотила.Жалко,что не сфотографировала какими они были!!!! Тут лаком еще не покрыто.

Покрасила фигурки коричневым акрилом,позолотила.Жалко,что не сфотографировала какими они были!!!! Тут лаком еще не покрыто. (фото 2)
 
Реставрация старой работы. (фото 3)
 
Реставрация старой работы. (фото 4)
 
Реставрация старой работы. (фото 5)

Обратную сторону покрасила,золотить не стала. Покрыла лаком со всех сторон.

Обратную сторону покрасила,золотить не стала. Покрыла лаком со всех сторон. (фото 6)

Вот готовый результат.

Вот готовый результат. (фото 7)
 
Реставрация старой работы. (фото 8)
 
Реставрация старой работы. (фото 9)
 
Реставрация старой работы. (фото 10)
 
Реставрация старой работы. (фото 11)
 
Реставрация старой работы. (фото 12)

Теперь не стыдно повесить их опять на место. Дочка рада и я тоже.

Светлана_Иванова

здорово получилось!

Морозова В.А.

Спасибо огромное Светлана! привет

Наталья Худякова

Здорово !  Ответственная работа проделана супер!

Морозова В.А.

Спасибо огромное Наталья! Да рука не поднялась избавиться от такой композиции, вот подремонтировала,подкрасила и опять ангелочки  и барельеф на своем месте висят и всем очень нравится.

Фламбе

Морозова В.А.

Спасибо Ирина!!!! привет