Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛИНОЮ В 11 ЛЕТ. АЛЬБОМ.


 14 из 467 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Ассамбляж ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛИНОЮ В 11 ЛЕТ АЛЬБОМ Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Закончила школьный альбом. Как-то долго делала - целый месяц. Ну, конечно, каждый день по 8 часов я не стояла, но прилично почти ежедневно за некоторыми исключениями я работала.

Смотрим что получилось. Буду комментировать по делу, но, может, и не по делу что-то захочется сказать. Размер 18 на 21, толщина получилась аж 9. Многовато, на мой взгляд. Можно было бы на 2 тома разделить, наверное. Декор на обложке, как всегда я делаю под пленкой, на фото, конечно, бликует. Думаю, что это самое практичное решение.

Вот собираемся в путь-дорогу ( фото, правда, не 1 класса, а пораньше, но уж очень к теме подходит) И что-то нам довольно грустно.

Закончила школьный альбом. Как-то долго делала - целый месяц. Ну, конечно, каждый день по 8 часов я не стояла, но прилично почти ежедневно за некоторыми исключениями я работала.

 Смотрим что получилось. Буду комментировать по делу, но, может, и не по делу что-то захочется сказать. Размер 18 на 21, толщина получилась аж 9. Многовато, на мой взгляд. Можно было бы на 2 тома разделить, наверное. Декор на обложке, как всегда я делаю под пленкой, на фото, конечно, бликует. Думаю, что это самое практичное решение.

 Вот собираемся в путь-дорогу ( фото, правда, не 1 класса, а пораньше, но уж очень к теме подходит) И что-то нам довольно грустно. (фото 1)

Некоторые развороты толщиной аж 1, 3 см. Больше так делать не буду. Лучше пусть будет 2 тома, но компактнее и практичнее .

Некоторые развороты толщиной аж 1, 3 см. Больше так делать не буду. Лучше пусть будет 2 тома, но компактнее и практичнее . (фото 2)

Толстячок - пухлячок эдакий.

Толстячок - пухлячок эдакий.  (фото 3)

Развороты покажу без подробностей, т.к. подробно они уже были представлены. На каждом развороте обозначен класс. Здесь просто под отворотом, который оформлен шейкером. Несмотря на то, что вот как-то задумался все-таки перед дорогой, все оказалось не так и страшно. Между делом полно веселья.

Развороты покажу без подробностей, т.к. подробно они уже были представлены.  На каждом развороте обозначен класс. Здесь просто под отворотом, который оформлен шейкером. Несмотря на то, что вот как-то задумался все-таки перед дорогой, все оказалось не так и страшно. Между делом полно веселья. (фото 4)

Второй разворот. Иногда у меня очередному классу была посвящена страничка, иногда целый разворот. Здесь еще и 2 отворота на полстранички примерно. На правом - шейкер.

Второй разворот. Иногда у меня очередному классу была посвящена страничка, иногда целый разворот. Здесь еще и 2 отворота  на полстранички примерно. На правом - шейкер. (фото 5)

Третий разворот. В 4 классе уже с оружием. Хотя деткам его покупают с малолетства, всякие там автоматы, пистолеты, стрелялки и рогатки.

Третий разворот.  В 4 классе уже с оружием. Хотя деткам его покупают с малолетства, всякие там автоматы, пистолеты, стрелялки и рогатки.  (фото 6)

Под правым отворотом карман для фото, которые никак не хотели размещаться в альбоме.

Под правым отворотом карман для фото, которые никак не хотели размещаться в альбоме.  (фото 7)

Четвертый разворот, наверное, самый пухлый. Справа тоже шейкер. Что-то они мне понравились. Конечно, никто ими шуршать не будет, но деталь интересная.

Четвертый разворот, наверное, самый пухлый. Справа тоже шейкер. Что-то они мне понравились. Конечно, никто ими шуршать не будет, но деталь интересная. (фото 8)

Пятый разворот. Серьезно все. Заметила, что надпись "Твоя жизнь" звучит совсем по-другому, если поменять местами слова. "Жизнь твоя" Правда как-то меняются акценты?

Пятый разворот. Серьезно все. Заметила, что надпись "Твоя жизнь" звучит совсем по-другому, если поменять местами слова. "Жизнь твоя" Правда как-то меняются акценты? (фото 9)

Шестой разворот. Его я не показывала, поэтому поподробнее. Никак я его не могла скомпоновать, а все из за того, что вот этой бумажки в клеточку, на которой самым наилучшим образом смотрелись такие фото, у меня было меньше листа. И сначала я сделала все на одной странице. Потом, когда стала примеряться к правой странице, ничего не получалось, не могла их увязать, т.к. бумажка закончилась. Пришлось в конце-концов сделать эти фото не на одной странице, а на развороте, дополнив другой бумагой. Еле-еле подобрала. В результате я довольна осталась, но ковырялась дня 3 наверное. Вывод: нельзя использовать бумагу, если у вас ее меньше 2-х листов.

 Шестой разворот. Его я не показывала, поэтому поподробнее.   Никак я его не могла скомпоновать, а все из за того, что вот этой бумажки в клеточку, на которой самым наилучшим образом смотрелись такие фото, у меня было меньше листа. И сначала я сделала  все на одной странице. Потом, когда стала примеряться к правой странице, ничего не получалось, не могла их увязать, т.к. бумажка закончилась. Пришлось в конце-концов сделать эти фото не на одной странице, а на развороте, дополнив другой бумагой. Еле-еле подобрала. В результате я довольна осталась, но ковырялась дня 3 наверное.  Вывод: нельзя использовать бумагу, если у вас ее  меньше 2-х листов. (фото 10)

Левая страница разворота

 Левая страница разворота (фото 11)

Вот представьте себе, что фото на странице никак не хотят складываться. То зима, то лето, то осень и все не в тему. Располагала уже в каскадах. Левая страница тоже получилась целым разворотом. Бумажку с человечками выбрала не случайно. Как бы - "Мы команда", тем более, что яхтная точно команда.

Вот представьте себе, что фото на странице никак не хотят складываться. То зима, то лето, то осень и все не в тему. Располагала уже в каскадах. Левая страница тоже получилась целым разворотом.  Бумажку с человечками выбрала не случайно. Как бы - "Мы команда", тем более, что яхтная точно команда. (фото 12)

Левый отворот страницы.

 Левый  отворот страницы. (фото 13)

И еще отворот вниз

И еще отворот вниз (фото 14)

Правый отворот страницы. Здесь вообще фото от масхалатов на снегу до трусов на яхте. У меня же задача все расположить в хронологическом порядке

Правый отворот страницы. Здесь вообще фото от  масхалатов  на снегу до трусов на яхте. У меня же задача все расположить в хронологическом порядке (фото 15)

Вот как-то так. Главное фото и все остальное в каскаде

Вот как-то так. Главное фото и все остальное в каскаде (фото 16)

Да еще и кошка, и гитара....

Да еще и кошка, и  гитара.... (фото 17)

Правая страница. Раз здесь девочка, то позволила себе бабочку, но все-таки скрепка и металлический дотс придали ей ( бабочке) мужественности

Правая страница. Раз здесь девочка, то позволила себе бабочку, но все-таки скрепка и металлический дотс  придали ей ( бабочке) мужественности (фото 18)

Разворот правой страницы

Разворот правой страницы (фото 19)

9 мая день серьезный и трогательный

9 мая день серьезный и трогательный (фото 20)

Откинув вертикальное фото, видим фронтовой треугольник. Туда я написала напутственное послание.

Откинув вертикальное фото,  видим фронтовой треугольник. Туда я написала напутственное послание. (фото 21)

И правый отворот страницы Здесь каскад карманов и в них книжечки.

 И правый отворот страницы Здесь каскад карманов и в них книжечки. (фото 22)

Последний разворот оформила, но пока у меня нет фото. Жду.

Последний разворот оформила, но пока у меня нет фото. Жду. (фото 23)

Открывается все как надо. Внутри корешка все проклеено тканью, только вот надо было такой же проклеить, как обложка, запомню ( или нет?) для следующего раза.

 Открывается все как надо. Внутри корешка все проклеено тканью, только вот надо было такой же проклеить, как обложка, запомню ( или нет?) для следующего раза. (фото 24)

И снова общий вид. Часики приклеила на двухсторонний скотч технический. Не знаю будут ли держаться. Но на пленку даже суперклей клеить отказался.

И снова общий вид. Часики приклеила на  двухсторонний скотч технический. Не знаю будут ли держаться. Но на пленку даже суперклей клеить отказался.  (фото 25)

Всем привет и масса наилучших пожеланий, приятной пятницы и выходных.

 Вот как-то так. Теперь надо сделать коробки.

 Давайте советоваться. Я сделала уже 4 альбома в семью сына. Коробки пока не делала. Так вот вопрос. Делать их одинаковые? Все-таки стоять, скорее всего, будут вместе. И, наверное, надо кожзам сделать. Что скажете?

ЛиЛеКа

Какой шикарный альбом! Вот это ПАМЯТЬ! Браво!

Likmiass

Большое спасибо

МилаяЛюдям62

Люда, люблю рассматривать твои работы, а альбомы особенно! В них все органично, все продумано и я тоже люблю соблюдать хронологию. Мальчик у вас такой серьезный! и богатырь! Отличная работа на память. Теперь про коробки. Я бы сделала коробки в тему альбома. Ну и пусть разные, за то сразу видно где какой альбом.

Likmiass

Спасибочки, Люда.  В данном случае без хронологии никак было. Все по классам. Про коробки пока думаю и собираю мнения. Вообще-то можно и одинаковые, а на корешках, например, тегами обозначить где что. Я еще не смотрела совсем на кожзам. посмотрю, тогда может быть эта идея отпадет, тогда  будут в тему. Еще не придумала конструкцию. Хочу, чтобы стояли альбомы на корешке, т.к. думаю, что страничкам это лучше и надо, чтобы закрывались полностью и удобно было. Вот, например, есть мысль закрывать на хлястик шириной во всю коробку, но пока не вижу какая застежка. Хочу, чтобы она была без заморочек. 

МилаяЛюдям62

Это для тебя и для меня В данном случае без хронологии никак ... А многие не заморачиваются! А с коробками и правда много вопросов. Надо хорошо продумать. Я так оь органайзере думаю, хочу себе сделать, но никак не определюсь какой мне надо.

Svеtлaнка

Совет не могу дать, я не понимаю в скрапе, я просто полюбуюсь... альбом великолепен!

Likmiass

Спасибо большое

Likmiass

А почему в скрапе не понимаете? Я посмотрела ваш профиль. Есть же скраповые работы и мне понравилось

Svеtлaнка

Да у меня не совсем скрап... спасибо)

Masha Prasolova

Отличная работа

Likmiass

Благодарю сердечно

Марина. Просто Марина

Какая кропотливая работа!

Очень все красиво, тонко, продумано.

Likmiass

Спасибо, Марина и Просто Маринаулыбаюсьблагодарю

Татьяна Наседкина

шикарный альбом

Likmiass

Таня, огромное спасибо

Татьяна Проснякова

Удивительный альбом! Потрясающее название, исполнение, содержание!...

Likmiass

Татьяна Николаевна, огромное спасибо за оценку моего альбома, за визит, что уже является оценкой и за замечательный сайт. Удачи и вдохновения.цветы

lubasik

Людочка, привет, Солнышко!!!приветствую Я в таком восторге, что все слова на буковки рассыпались - не собрать! Шикарный альбом, просто потрясающий! бравоМеня всегда восхищает твоё умение всё очень гармонично закомпоновать - и само построение всех элементов альбома, и декоративные деталечки, и цветовую гамму!!! Супер!!!супер! А насчёт коробок - думаю, что не обязательно делать их одинаковыми, но какой - то обобщающий их всех элемент должен присутствовать на каждой коробке, хотя - бы на корешке (если они будут стоять как книги или лежать стопкой), причём в одном и том же месте, чтобы было видно, что комплект.

Likmiass

Любаша, здравствуй. Собрала буковки?смеюсь Спасибо тебе огромное . Очень рада, что многим нравится этот альбоичик. Про коробки тоже спасибо. Хотела все-таки посмотреть кожзам, вчера сходила, но.... Стоит прилично, да это бы ладно. Цвета подходящего нет и мне показалось, что он толстоват. буду еще думать. Не к спеху

РОЗА 69

Господи, до чего же все красиво подобрано!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шикарный альбом!!!! Ну и что, что пухленький, зато все в себя вместил!!!!! браво

Likmiass

Спасибо большое. Конечно, теперь уж ему не похудеть дажесмеюсь

Вера Андреевна Антипова

Вот так  размерчик! Впечатляет! Очень понравился ваш альбом, все по порядку и все в тему.супер!браво

Likmiass

Большое спасибо. Мне приятно.

Ольга Александровна

Как же мне нравятся вот такие, ручные работы! Сколько души и добра вложено в них! И, вообще, это же здорово, когда есть такой альбом, который можно полистать вечерочком в кругу семьи.

Люда, исполнение на высшем уровне! Очень понравился!браво

Likmiass

Оля, огромное спасибо тебе за теплый комментарий

Ольга Брусиловская

Ну я всегда поражаюсь, как можно это все придумать, сконструировать, гармонично выстроить, дать каждой детальке смысловое назначение? Люда, ну как? Удивляюсь и восхищаюсь каждый раз!бравобравобраво

А коробки, мне кажется, нужно сделать одинаковые. Альбомы все разные, в одинаковой упаковке. А кожзам, действительно, толстоват...благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Шикарный альбом!!!!!!