Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старым шкафам новая жизнь



Декор предметов Интерьер Старым шкафам новая жизнь

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья! Спешу похвастаться своей масштабной работой.Я очень люблю старую мебель и переделывать ее тоже очень люблю.

Здравствуйте, дорогие друзья! Спешу похвастаться своей масштабной работой.Я очень люблю старую мебель и переделывать ее тоже очень люблю. (фото 1)

Наткнулась на объявление о продаже шкафа 50х.годов и поняла,вот то ,о чем я так давно мечтала,шкаф моей мечты для моих хомячьих запасов .Ну конечно последовал вынос мозга дорогому супругу)))помчались....Забыла сразу сфотографировать, вспомнила,когда уже ошкурила)))

Наткнулась на объявление о продаже шкафа 50х.годов и поняла,вот то ,о чем я так давно мечтала,шкаф моей мечты для моих хомячьих запасов .Ну конечно последовал вынос мозга дорогому супругу)))помчались....Забыла сразу сфотографировать, вспомнила,когда уже ошкурила))) (фото 2)

Конечно идей была масса,но надо было делать быстро ,все таки ноябрь,зима может нагрянуть как всегда неожиданно))) Поэтому выбрала самый быстрый способ-оклеить обоями.И цвет краски уже выбирался от обоев, которые мне приглянулись.

Конечно идей была масса,но надо было делать быстро ,все таки ноябрь,зима может нагрянуть как всегда неожиданно))) Поэтому выбрала самый быстрый способ-оклеить обоями.И цвет краски уже выбирался от обоев, которые мне приглянулись. (фото 3)

Очень мне приглянулись эти обои с сакурой.На дверцах кракелюр,бронза и белая акриловая краска

Очень мне приглянулись эти обои с сакурой.На дверцах кракелюр,бронза и белая акриловая краска (фото 4)

Первый раз попробовала кракелюрный лак не художественный,а так сказать строительный)))красота дёшево и сердито )))

Первый раз попробовала кракелюрный лак   не художественный,а так сказать строительный)))красота дёшево и сердито ))) (фото 5)
 
Старым шкафам новая жизнь (фото 6)

Для боковин использовала обои компаньоны

Для боковин использовала обои компаньоны  (фото 7)

Внутри дверки и полочки тоже оклеила обоями.Вот уже с наполнением.

Внутри дверки и полочки тоже оклеила обоями.Вот уже с наполнением. (фото 8)

Не успела доделать один шкаф и опять натыкаюсь на очень симпатиШный шкафчик,который мне срочно и просто жизненно необходим)))мужу клятвенно пообещала,что этот последний....пока....

Не успела доделать один шкаф и опять натыкаюсь на очень симпатиШный шкафчик,который мне срочно и просто жизненно необходим)))мужу клятвенно пообещала,что этот последний....пока.... (фото 9)

Ну здесь уже все проще,ломать голову не пришлось,делала в пару к большому шкафу.Вот теперь у меня есть специальный швейный шкафчик

Ну здесь уже все проще,ломать голову не пришлось,делала в пару к большому шкафу.Вот теперь у меня есть специальный швейный шкафчик  (фото 10)
 
Старым шкафам новая жизнь (фото 11)

По бокам решила сделать кракле(у меня целое ведёрко лака, можно теперь кракелюрить сколько душе угодно)))

По бокам решила сделать кракле(у меня целое ведёрко лака, можно теперь кракелюрить сколько душе угодно))) (фото 12)

На ручках тоже сделала кракелюр.

На ручках тоже сделала кракелюр. (фото 13)

Благодарю всех за внимание,вот такие у меня обновкицветы

Пантерочка888

Ольга, добрый день! Действительно, масштабная работа. браво Интересное сочетание обоев и краски. Маленький шкаф вообще милашечным получился ))) Подскажите, пожалуйста, что значит кракелюр строительным лаком, а то у меня тоже ведерко стоит (яхтного лака, он подходит?)? 

Ольга Гирина

Здравствуйте,спасибо огромное за добрые слова, очень приятно.Лак у меня кракелюрный,для отделочных работ,купила на строительном рынке, получилось очень экономично по цене.

Ольга Гирина

HELENA24

А мне такой ни разу не попался думаю,надо будет обратить вниманиезаписываю

Ольга Гирина

А я просто случайно увидела,зашла купить акриловую краску,пока продавец за ней ходил,разглядывала полки и заметила,даже и знать-не знала,что такой естьсмеюсь

HELENA24

У меня для декупажа стоит маленькая баночка,купила попробовать,а баночка то малюсенькая,а стоит как большая ,пока меня жаба мучила куда его использовать ...у него срок годности кончился умираю от смеха

Ольга Гирина

И у меня такая же история вышласмеюсь

Пантерочка888

Спасибо большое за ответ! У нас представлена в городе эта фирма. Мне срочно нужно туда ))))

Ольга Гирина

смеюсьочень даже нужно!

Галина Голяндина

Ольга Гирина

Галина

GVV

Очень и очень стало красиво, оригинально, изыскано, а главное,то что душе хотелось и мечталосьсупер! Цвет приятный, рисунок умиротворяющий, кракелюр  прелесть и очень уместно. Переделка у Вас удалась на славу!!! А подскажите Ольга, как Вы отшкурили второй шкафчик,он,я так понимаю был лакированный, да лакировка еще ,наверное,советских времен... на мертво. У меня просто стоит такая же тумбочка, не знаю как к ней подступиться, с чего начать, как с этой лакировкой бороться...Поделитесь опытом.

Ольга Гирина

Благодарю от души, очень рада,что понравилась моя переделка.Да шкафчик был полированный и на совесть,полировку всю не снимала,хотя конечно это можно сделать ,обжечь паяльной лампой,а потом при помощи смывки для лакокрасочных поверхностей это все удалить,но время поджимало и я просто обработала поверхность сначала крупнозернистой наждачной бумагой,потом помельче, чтобы не было царапин,самое главное снять глянец и тогда краска прекрасно ложится и держится . Конечно придется повозиться,если есть шлифовальная машинка,то конечно все упрощается.

HELENA24

Не давно где-то видела в инете,что лак отлично смывается средством для снятия нагара на посуде ,по словам автора лак просто стекает....делала закладку чтоб запомнить название ,но что-то не найду думаю

Ольга Гирина

Можно попробовать,а я  прочитала ,что надо обработать растворителем,а потом легко ошкуривается но...увы, ничего подобного,кстати на моем опыте лучше,чем специальная смывка,ничто так не справляется,но полировку даже ей трудно убрать, только после обжига, тогда смывает начисто.

Ассорти 65

Ох как красиво!Чудесное сочетание обоев и краски!Цвет подобран замечательно)

И сколько нужных и полезных "хомячьих"запасов там поместится))

Ольга Гирина

Сердечное спасибо!Да запасов поместила уйму,правда не все поместилось,ещё и сверху коробок наставиласмущаюсьхихикает

Ассорти 65

Ну я так поняла не последний шкафчик)))Глядишь и тумбочку еще отхватите))или еще пару стареньких сервантиков)))

А запасов НИКОГДА много не бывает)))хихикаетподмигиваю

Ольга Гирина

смеюсьэто точно,мы когда шкаф забирали,у них там такой буфет ещё стоял,ааааа....я уже готова была в него вцепиться ,еле сама себя уговорила,что пока не надо ,а теперь жалееееюююю....плачу

Ассорти 65

Жалеть конечно можно ))НО значит не Ваш был,и не жалейте)Что Ваше ,то обязательно найдется)))

Я тут у Вас брожу по блогам-сколько красоты пропустила)ВСЁ такое замечательное,что не поделка-то эксклюзив!

Ольга Гирина

Да, наверное так и есть.Спасибо!!!

HELENA24

Вот смотрю и слюни капают ,от зависти .Такие шкафчики,маленький вообще такая игрушечка супер!.Обновление супер !Очень всё понравилось!супер!браво

Ольга Гирина

Спасибо огромное, Елена,а какая я теперь счастливааая,сама себе завидуюсмеюсь

p_olya71

Шикаааарнооо,Оль!!! Прекрасные шкафчики!! супер!бравожму руку Кракелюр вообще супер!!!супер!

Ольга Гирина

Спасибушки,мне так приятно!

Нина Вл.

Классная работа! Очень достойная переделка!!! Кракелюр очень даже украшает оба шкафа.

Ольга Гирина

Благодарю от всей души!

Dalia-59

Здорово!Такое поле деятельности.Ольга,очень красиво,стильно!Жаль,площадь не позволяет,а то я бы тоже не прочь обзавестись и переделать старую мебель.

Ольга Гирина

Благодарю сердечно,Тамара Александровна,с площадью наверное у всех проблема,я неделю не спала,да с рулеткой бегала,чтобы все разместить,а комната 2на 4,там ещё и два дивана, и стол,и три дверисмеюсьну все уместилась, только тумбочку пришлось вынестихихикаетну теперь в моей мастерской все под рукой.

Марина. Просто Марина

Я тоже благодарю вас за идею с хозяйственным кракелюром. Никогда бы не подумала искать его в подобных местахсмеюсь

И очень неожиданное для меня получилось сочетание с обоями. Обои чем приклеивали? И покрывали ли их чем-то сверху? Матовым лаком, скажем или еще чем?

Ольга Гирина

Марина,благодарю за приятный комментарий.Я оказывается много чего забыла написатьсмущаюсьобои клеила на ПВА,разбавила немного водой,все покрыла лаком,у меня был авто лак спрей,запах конечно ужасный,но сохнет быстро, было бы лето,использовала бы паркетный,я лет пять назад,делала шкаф для дочери,так покрывала паркетным полуматовым лаком и обои ,и краску,до сих пор все прекрасно держится и перевоз перенес.

 

Марина. Просто Марина

О! Спасибо за разъяснения! Теперь все понятно)

Ольга Гирина

жму руку

МилаяЛюдям62

Оля, красота получилась. Жаль не сделала фото два рядом, на третьем фото немного видно что стоят рядом. Маленький шкафчик прелесть. А вот большой мне жалко. Нет, он очень красивый, но мне такую мебель всегда хочется подреставрировать немного морилочкой, лаком и оставить в его в первозданном виде. Очень люблю такую мебель и именно в деревянном обличии.

Ольга Гирина

Спасибо огромное,Людмила.Да,не додумалась сфотать,все быстрее,все набегу....я тоже люблю в первозданном виде,но шкаф был довольно сильно поврежден,углы на дверцах пришлось просто восстанавливать,а под лаком и морилкой шпатлёвка все же сильно видна,будь он шпонированный,я бы восстановила,комод как-то делала,подклеила шпон,а сколы заклеивала щепочками,так стал как новенький,может было б времени побольше и привозилась,но увы,пришлось искать более лёгкие путида

МилаяЛюдям62

В комплекте они классно смотрятся. А фото дуэта сделай и тут добавь.

Ольга Гирина

Надо сделать,погоду б хорошую,комнатка узкая и довольно темная фото кошмар...

МилаяЛюдям62

Так вот ...не всегда удается сфотать то что хочется и как хочется.

Ольга Гирина

Это точно!

Вероника Орлова

Шикарно! Очень красиво! Впечатляет!браво

Ольга Гирина

Вероника

Самурайчик 75

Олечка...я под столом от твоей переделкеудивляюсь...Мне так нравится такое вкусное сочетание краски...обоев и кракелюра...Вообщем всё это великолепие утаскиваю в свою каморку...что любоватьсябравоцветы

Ольга Гирина

Ой,Ирина,засмуШала совсемсмущаюсьприятно то как,благодарю сердечно!

Лысогорская Юлия

Какое Вам богатство досталось!!!!!  Красота!!!! супер!  Завидую по-доброму,  у моей бабушки  почти вся мебель такая была, как  на первой фотке , а мы потомки ничего не сохранили, а теперь локти кусаю плачу 

Ольга Гирина

Юлечка, спасибо огромное!Да и я до сих пор вспоминаю бабушкину мебель,тогда никому не нужна была,а я ещё сама была ребенком и было не до мебели,а сейчас кажется все бы отдала за тот буфет и этажерку...

Пустовит Елена Ивановна

Оленька!!! Нет слов... ВОСХИЩАЮСЬ и ЛЮБУЮСЬ - КЛАССный дизайн!!!бравосупер!жму руку

Ольга Гирина

Елена Ивановна,очень благодарна Вам за добрые слова!

Irina-Toshka Klimova

Шикарная переделочка!!! Шкафы просто СУПЕР!!!!!!!!!!бравобравобраво

Ольга Гирина

Ирина, спасибо огромное!

Svetlana@K

шикарная переделка! большой шкаф - чудесный... форма отличная..... умели ведь раньше делать..... Преображение превосходное. Обои класс!!!! Очень красиво и вместе и по отдельности. За рассказ про лак, отдельное спасибо..... Хотя эту фирму знаю, но никогда не видела специального кракелюрного лака..... Будем искать! 

Ольга Гирина

Благодарю сердечно,Светлана.Да,лак действительно открытие.

lubasik

 Какая грандиозная переделка!!! Оленька, я в восторге - шикарные наряды ты сотворила для шкафчиков! Очень красиво получилось! Краска с обоями очень гармонично сочетаются!!!браво

Ольга Гирина

Любаша,спасибо большое пребольшое,честно признаюсь,до последнего сомневалась в выборе цвета,но в итоге не пожалела и моим детям с мужем понравилось,в общем все довольны,а я тем болеехихикает

Головина Марина Николаевна

Шикарные шкафы получились, бирюзовый цвет  очень им идёт-браво, кракелюрный лак строительный- открытие для меня, возму на заметку. Когда старая мебель превращается в новую- это всегда маленькое чудо. Здорово!!!!

Ольга Гирина

Благодарю от всего сердца!

Антонина Железцова

Восхищаюсь! Здорово!

Ольга Гирина

Антонина,рада визиту,спасибо большое!

Нина Пошва

Оля, я в впала в состояние завидо-восхищения! Какая прелесть! У нас на даче стоит Советская лакированная стенка. Почти в отличном состоянии. Так я на нее все недобрым глазом поглядываю. Так хочется из нее чего нибудь эдокое сотворить. Но страшно браться, а вдруг не справлюсь или испорчу. Ваши шкафчики просто великолепны. И цвет и обои подобраны великолепно. А гарнитур получился такой, что просто глаз не оторвать. Отдельное спасибо за строительный лак кракелюр нужно поискать в магазинах.

Ольга Гирина

Ой,сколько приятных слов,спасибо огромное!А Вы не бойтесь,все не так страшно,как кажется,самое трудное определиться с цветом,а уж выбрать обои из такого разнообразия,когда глаза разбегаютсясмеюсь

Нина Пошва

Вот вот с этим то и не могу определиться. Переделать хочу, а придумать как никак не могу. Так и мучаюсь уже второй год.

Ольга Гирина

смеюсьа мне хотелось сначала что -то такоено попала в магазин обоев и решение поменялось координально,тем более похожих обоев я не нашла,были чёрно-белые с очень крупным рисунком,да ещё и усыпанные блёстками,а как увидела с сакурой,сразу все стало на свои местада

Нина Пошва

Да и правильно. Сакура ваши шкафчики и украсила и придала особый шарм. А вот то, что на фотографии, мне кажется немного тяжеловато и с определенными претензиями.

Я Оля, уже голову сломала, как делать, что делать, а может ничего не делать?  Страшно ведь, а вдруг хуже будет. У нам на даче стоит Советская темная лакированная стенка. Почти в идеальном состоянии. Если бы она не была такой темной, я бы глядя на нее только радовалась. Она без изысков, без филенок, с тремя нишами и с распашными стеклянными дверцами серванта. И стоит она темным пятном в темной комнате т.к. солнце в доме бывает только рано утром и вечером. Во так и живем с хорошей стенкой и ее темным цветом. 

Ольга Гирина

Да,вопрос не простой....я тоже не очень люблю темную мебель,она только в просторных и светлых комнатах хорошо смотрится.А Вы попробуйте с малого,может какая нибудь не большая тумбочка имеется,потом возможно и за стенку возьмётесь .

Нина Пошва

А над этим нужно подумать. Есть у меня тумбочка тоже коричневая, правда не лакированная, а крашеная. И еще есть лакированные двери от старой разобранной стенки. Да, тренироваться нужно на кошках. Спасибо за совет.

Ольга Гирина

Ой,что Вы,Нина,не за что!

Светлана_Иванова

Оляяяяя! здорово то как получилось! замечательная переделка! узнала для себя много нового и про снятие лака и про кракелюр..... огромное спасибо! пригодится!

Ольга Гирина

смущаюсьСветлана,спасибо за добрые слова,так приятно,рада,что могу быть хоть чем-то полезной.

Olga Gherman

Чудесные шкафы получились!!! Очень понравились!!!супер!цветы Давно хочу обновить свои  шкафы, но не решаюсь... Боюсь, что не получится их зашкурить... Лакированные советские шкафчики... Не подскажите, как лучше их зачистить от лакового покрытия?...цветы

Ольга Гирина

Спасибо огромное,Ольга .Все не так страшно,самое главное снять глянец и можно красить,почитайте комментарии,я девочкам уже писала.

Olga Gherman

Большое спасибо! Обязательно попробую!цветы

Ольга Гирина

Пожалуйста,успеховжму руку

Окси-Ян

чудесная работа!Браво!!!

Ольга Гирина

Оксана, благодарю сердечно!

Нельча

Ольга, чудесные переделки! браво

Ольга Гирина

Неля, спасибо огромное!

Доброволя

удивляюсьВот это масштабы творчества-красота!Восхищена!бравоцветы

Ольга Гирина

смущаюсьогромное-преогромное спасибо!

Доброволя

Оленька,поздравляю с наступающими праздниками!Счастья, здоровья, благополучия тебе и твоим близким!цветы

Ольга Гирина

Так приятно, спасибо огромное, тезка!

Элайджа

КАк я люблю такие вещицы!! Суперовское перевоплощение! У меня самой стоит этажерка от прабабушки, но я так боюсь за нее браться, а вдруг испорчу?..так и стоит неприглядная в коридорчике, ждет своего часа. А вот посмотрела тут и просто руки зачесались и себе сделать обновленную красоту!Спасибо за показ и вдохновение!супер!ангелблагодарюПриглашаю Вас  на голосование в СМ  по творческому  марафону (https://stranamasterov.ru/node/1176767#comment-15633457) интересные идеи для организации своего рабочего места и материалов для творчестважму руку

Ольга Гирина

Хоть и с опозданием,но спасибо огромное!