Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка из соленого теста "Алые паруса"


Техника

Декор предметов Лепка Бутылка из соленого теста "Алые паруса" Бутылки стеклянные Тесто соленое

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

И снова здравствуйте! Я к Вам с очередной бутылочкой .Однажды,давно это было, муж попросил меня слепить бутылку с "корабликом".Я долго упиралась, т.к.просто с "корабликом" мне казалась совсем не интересно, но супруг не отступал. И тут на память пришло произведение А.Грина "Алые паруса". И процесс пошел.

И снова здравствуйте! Я к Вам с очередной бутылочкой .Однажды,давно это было, муж попросил меня слепить бутылку с "корабликом".Я долго упиралась, т.к.просто с "корабликом" мне казалась совсем не интересно, но супруг не отступал. И тут на память пришло произведение А.Грина "Алые паруса". И процесс пошел. (фото 1)

Обратная сторона бутылочки, с претензией на лицевую.Как сказал мой сын: "Корабельных дел мастер,мам, из тебя никакой. Пусть эта сторона будет лицевой" Я не против, ведь нам женщинам так хочется романтики!

Обратная сторона бутылочки, с претензией на лицевую.Как сказал мой сын: "Корабельных дел мастер,мам, из тебя никакой. Пусть эта сторона будет лицевой" Я не против, ведь нам женщинам так хочется романтики! (фото 2)
 
Бутылка из соленого теста "Алые паруса" (фото 3)
 
Бутылка из соленого теста "Алые паруса" (фото 4)

Вид сбоку. Рыбацкая деревушка.

Вид сбоку. Рыбацкая деревушка. (фото 5)

Спасибо за просмотр. Надеюсь, я Вас не утомила.

Наталия мастер

Красота!!! Суперская бутылочка!!!!

Татьяна Пирогова

Спасибо, Наталия.

Ассорти 65

Ого!Какая красота.И очень даже корабельных дел  мастер)

Татьяна Пирогова

Благодарю, Ирина.Очень лестно.цветы

Люда П.

Здорово!!!

Татьяна Пирогова

благодарю

HELENA24

Так это ж моё любимое!Люблю это произведение.Был грешок и кораблик делала ,но на панношкесмеюсь.А бутылочка красивая супер!.И парусник мне нравится .Не мастер!?удивляюсьДа он мой не виделсмеюсьсмущаюсьТак ,что мастер и ещё какойсупер!

Татьяна Пирогова

HELENA,спасибо.Заглянула на Вашу страничку. С парусником Вы меня заинтриговали.Не гневите Бога. Ваш хорош!

HELENA24

Спасибо ,напросилась получается смущаюсь

Татьяна Пирогова

Вовсе нет. Ваш парусник сделан в другой технике.Полагаю, что у меня вряд ли получилось так сделать.

Марина Смолова

Насмотревшись на Ваши бутылки вчера купила мелкую соль - буду мукосолить!!! Довели! А то у всех такие красивости, аж самой белой завистью завидую!!! И кораблик похож на кораблик!!! Мое восхищение Вашими работами просто не передать словами!!!бравоцветы

Татьяна Пирогова

Марина, помнится мне, что было предложено на "ты". Передумала? А за такой восторженный  комментарий спасибо.

Марина Смолова

Прошу пардону - склерозсмеюсь На ты однозначно. И твои работы вызывают у меня именно восторг, отсюда и такие комментарии!смущаюсь

Татьяна Пирогова

Спасибо, Марина. Мне очень приятно.

GVV

На таких великолепных  бутылках все стороны ЛИЦЕВЫЕ!!!  Татьян,очередной шедевр, как же Вы из теста даже паруса... ну вообще!!!бравоцветысупер!

Татьяна Пирогова

Спасибо, Вера. Приятно получать такие комплименты.

РОЗА 69

Ооооочень красиво!!!!!!!!!!!! Маленькая бутылка, а сколько на себе вместила....

Татьяна Пирогова

Рада, что Вам понравилось. А бутылка не такая уж и маленькая- 0,7 л.

Ольга Кальян

Татьяна, бутылочка получилась отменная! Парусник отличный! Чайки, Ассоль и Грей(если память не изменяет), деревенька-все супер! Браво!

Татьяна Пирогова

благодарю

Маргоша14

Потрясающе красиво!!!супер!супер!супер! Восхищена!!!бравожму руку

Татьяна Пирогова

Благодарю Вас,Маргарита за отзыв. Мне очень полюбились Ваши игрушки.Творческих успехов!

Janne

Татьяна, ну какую же красоту Вы создаёте, ну выкладывайте процесс промежуточный пожалуйста, очень хочется повторять, а как это лепить? Хочется видеть. Кораблик великолепный!

Татьяна Пирогова

Жанна, рада,что Вам нравятся мои работы.Большинство бутылок были сделаны задолго до моей прописки в Стране Мастеров, если Вы успели заметить, то я здесь без году неделя! Лепила в свое удовольствие и не задумывалась ни о каких промежуточных процессах.Если  есть фото неокрашенных работ, то я их выставляю.К сожалению МК ни по одной из бутылок у меня нет.

Nataja

Очень красиво! Бутылочка прям загляденье!

Татьяна Пирогова

Спасибо, Наталья. Заглянула к Вам в гости и увидела много интересного. Очень понравились часики с рыбкой и юбилейная бутылочка.

LudmilaR

Очень красиво!браво

Татьяна Пирогова

благодарю

Lilia-Leya

Здравствуйте, Татьяна улыбаюсь! Т.к. Вы прописались в СМ во время моего отсутствия в ней, зашла в Ваш профиль познакомиться жму руку. Мы в чем-то даже похожи: я тоже шила-вязала, пока всё не достало!!! Теперь пошла "в разнос" смеюсь. Хватаюсь своими неумелыми ручонками за все и сразу. Все-таки Вы дождались свои "Алые паруса" улыбаюсь. Здорово!!!

Татьяна Пирогова

Здравствуйте, Лиля. Рада знакомству.Заглянула к Вам в гости и поняла, что Вы очень разносторонний человек. Нашла на Вашей страничке много интересного. Сама я около 5 лет увлеклась лепкой. Пока мне это интересно стараюсь совершенствоваться в выбранном направлении." В разнос" не иду.С ниткой-иголкой-тряпочкой не дружу. Так что мои последующие работы будут представлены в технике лепки.

Любознатик

Замечательная работа, красиво так! супер!цветы

Татьяна Пирогова

Спасибо,Гульназ.

жозефина и наполеон

Замечательная работа. Читается сюжет, как в книге... Жила в этой деревеньке мечтательная  девушка Ассоль

Она глубоко верила- что однажды появится корабль с алыми парусами,.( И такой корабль появился.) И что сойдет на берег капитан ( вот он )и увезет ее в далекие края... И что они будут жить долго и счастливо.  Все это вылеплено на вашей бутылочке. Здорово.

Татьяна Пирогова

Благодарю Вас за такую романтичную трактовку сюжета моей работы. Да,все так и было задумано.Спасибо.

Нельча

браво

Татьяна Пирогова

благодарю

Екатерина Адушева

Татьяна Пирогова

Спасибо, Екатерина. Заглянула к Вам в гости. Какую же красоту Вы создаете! Понравилось все! И украшения, и павлин в клетке, и замечательная миниатюрная "обувь".

Серафимовна17

Прелестное увлечение! Очень аккуратные работы!Браво!жму руку

Татьяна Пирогова

Благодарю Вас. Мне очень приятно.

ОЛЕНЕГОРОЧКА

melodiisakata

Восхитительно! Браво!

МилаяЛюдям62

Вот как такое можно сделать!? Не знаю чем сыну кораблик не понравился, я даже не читая названия сразу подумала - Алые паруса! А вообще мне больше всего рыбацкая деревенька понравилась! Это же надо так все обыграть и корабль, и влюбленные и деревенька!... Люблю такие продуманные сюжетные работы.

Екатерина Зябкинене

Очень, очень классная бутылка!!! Я в восторге!

Татьяна Пирогова

Спасибо, Екатерина! Приятно до мурашек!!!цветы