Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазы для цветов



Декор предметов Лепка Моделирование конструирование Вазы для цветов Бутылки стеклянные Материал природный Тесто соленое Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте соседи! Сегодня я к Вам с вазами из бутылок. Светлая ваза изготовлена с применением самодельной пасты на основе шпаклевки и клея ПВА. Давно хотелось попробовать себя в технике объемной(скульптурной) живописи.Опыт оказался не удачным. Как ни говори, а работа мастихином предполагает определенный навык.Темная, морская ваза покрыта слоем шпаклевки и дополнена декоративными элементами в виде ракушек и шпагата.Рыбки и якорь сделаны из соленого теста.

Здравствуйте соседи! Сегодня я к Вам с вазами из бутылок. Светлая ваза изготовлена с применением самодельной пасты на основе шпаклевки и клея ПВА. Давно хотелось попробовать себя в технике объемной(скульптурной) живописи.Опыт оказался не удачным. Как ни говори, а работа мастихином предполагает определенный навык.Темная, морская ваза покрыта слоем шпаклевки и дополнена декоративными элементами в виде ракушек и шпагата.Рыбки и якорь сделаны из соленого теста. (фото 1)

Обратная сторона вазы

Обратная сторона вазы (фото 2)

С другой стороны

С другой стороны (фото 3)

На просторах интернета повстречались часики замечательного мастера Ольги Украинской. Она работает в технике объемной живописи, но памятуя о своем неудачном опыте работы со шпаклевкой решила заменить ее более привычным для себя материалом-соленым тестом.Вот что получилось.

На просторах интернета повстречались часики замечательного мастера Ольги Украинской. Она работает в технике объемной живописи, но памятуя о своем неудачном опыте работы со шпаклевкой решила заменить ее более привычным для себя материалом-соленым тестом.Вот что получилось. (фото 4)

Вторые часики с маками выполнены по МК Ольги Украинской.Основа у часов шпаклевка, а объемная часть (маки, листья, бабочка) соленое тесто.

Вторые часики  с маками выполнены по МК Ольги Украинской.Основа у часов шпаклевка, а объемная часть (маки, листья, бабочка) соленое тесто. (фото 5)
 
Вазы для цветов (фото 6)

Благодарю за внимание.

Ната2008

красивые вазы! часы шикарные! супер!браво я с тестом так и не подружилась... шпатлевкой тоже надо уметь. а основа у часов фанерная заготовка? все очень здОрово!

Татьяна Пирогова

Спасибо за приятный отзыв о моих неудалых работах. Рада, что Вам они понравились.Отвечаю на Ваш вопрос- основа у часов пенопласт только более плотный. Не могу вспомнить точное название кажется пеноплен. Продается в строительных магазинах.Используется как утеплитель.

Janne

Красивые вазочки получились! А часики вообще покорили! Особенно с маками понравились!

Татьяна Пирогова

Благодарю Вас, Жанна, за добрые слова. Повторюсь- часики с маками сделаны по МК Ольги Украинской, за что ей огромное спасибо.

Нина Вл.

Мне всё понравилось!И даже Ваш неудачный опыт.Согласна с Вами,что мастихин требует некоторого навыка.

Татьяна Пирогова

Спасибо за поддержку .жму руку

Любовь Дычек

Татьяна, я поддерживаю Вас в желании экспериментировать. Именно в процессе экспериментов приходит опыт работы с различными материалами. Работы замечательные!супер!браво

Татьяна Пирогова

Спасибо. Полностью с Вами согласна.благодарю

Любознатик

Пищу от восторга, ура!тарелочки обалденно красивые! удивляюсьбравосупер!

Татьяна Пирогова

Гульназ, спасибо. А ведь это идея оформить так тарелки!На фото заготовки для часов.

Любознатик

Ой, как неловко, на цифры не посмотрела.смущаюсь Часы так вообще шикарно будут смотретьсябраво

Татьяна Пирогова

Ничего страшного.Просто я сама виновата. Нужно было выставлять фото в сборе со стрелками.

Нельча

Чудесные часики! Вазочки тоже красивые! бравоцветы

Татьяна Пирогова

благодарю

Наталья Пиманова

Татьяна, не оторваться от такой красоты. Просмотрела все блоги-нет слов, одни эмоции!!! Вы талант, все аккуратно, изящно, без лишнего нагромождения, супер!!! А от домового просто в восторге браво. В моем воображении домовой должен быть старичком и Вы попали в точку супер!. Спасибо  цветы.

Татьяна Пирогова

Спасибо, Наталья за такой роскошный отзыв. Я искренне польщена.За домового отдельное спасибо!Это мой любимец!

Маргоша14

Таня,прекрасные работы!!!супер!цветы И вазы,и часы просто шикарны!!!бравобравобраво

Татьяна Пирогова

Благодарю Вас, Рита. Мне очень приятно. 

МилаяЛюдям62

ой!какие классные тарелочки часы! даже не знаю какая мне больше нравится и с рябиной или с маками, обе хороши. И маки люблю и рябину обожаю.