Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои поделки в интерьере.


Тип работы

Интерьер Декупаж Плетение Шитьё Мои поделки в интерьере Бумага Гуашь Картон гофрированный Клей Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы!
Дачный сезон закончился, и я вернулась в город и в нашу замечательную Страну. Пока новых поделок нет. Но как всегда выполняю обесчещенное. А обещала я показать мои старые поделки, те которые зимой сделала в интерьере дачи. Все они расположились на дачной кухне.

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! 
Дачный сезон закончился, и я  вернулась в город и в нашу замечательную Страну. Пока новых поделок нет. Но как всегда выполняю обесчещенное. А обещала я показать мои старые поделки, те которые зимой сделала в интерьере дачи. Все они расположились на дачной кухне. (фото 1)

Здесь чуть крупнее моя самая большая работа - кирпичная стена. На которой развесила самодельные бумажные тарелки отделанные декупажем. На полочку поставила жестяные баночки, у которых появилось новое лицо. Тумбочка тоже изменилась, состарилась и помолодела одновременно. На ней взгромоздился плетеный комплект из спичечницы и бутылочницы.

Здесь чуть крупнее моя самая большая работа - кирпичная стена. На которой развесила самодельные бумажные тарелки отделанные декупажем. На полочку поставила жестяные баночки, у которых появилось новое лицо. Тумбочка тоже изменилась, состарилась и помолодела одновременно. На ней взгромоздился плетеный комплект из спичечницы и  бутылочницы.  (фото 2)

Здесь детали еще крупнее.

Здесь детали еще крупнее. (фото 3)
 
Мои поделки в интерьере. (фото 4)
 
Мои поделки в интерьере. (фото 5)

А это вторая тумбочка, тоже обновленная. Ее верх и нишу покрыла кафельной плиткой. Сейчас так удобно стало, не боясь могу поставить на нее горячие кастрюли и сковородки.

А это вторая тумбочка, тоже обновленная. Ее верх и нишу покрыла кафельной плиткой. Сейчас так удобно стало, не боясь могу поставить на нее горячие кастрюли и сковородки. (фото 6)

Кухонный стол пока ждет своей очереди на переделку. Вся кухонная мебель нам досталась от прежней хозяйки. Она хоть и старенькая, но достаточно крепкая.

Кухонный стол пока ждет своей очереди на переделку. Вся кухонная мебель нам досталась от прежней хозяйки. Она хоть и старенькая, но достаточно крепкая.  (фото 7)

Повесила новые шторы. И из этой же ткани сшила прихватки, колпак на чайник и чехол для газового баллона.

Повесила новые шторы. И из этой же ткани сшила прихватки, колпак на чайник и чехол для газового баллона. (фото 8)

Очень переживала, будут ли обновленные табуретки смотреться в интерьере кухни. Кажется зря волновалась.

Очень переживала, будут ли обновленные табуретки смотреться в интерьере кухни. Кажется зря волновалась. (фото 9)

Эта полочка тоже ждет своей очереди на обновление. Муж обещал вырезать ей задник. Думаю, что в следующем году он свое обещание выполнит.

Эта полочка тоже ждет своей очереди на обновление. Муж обещал вырезать ей задник. Думаю, что в следующем году он свое обещание выполнит. (фото 10)

А у входа как и положено висит ключница.

А у входа как и положено висит ключница. (фото 11)

Не смотря на то, что наша дача не современная, а старой постройки, я ее все равно очень люблю. Вот и стараюсь, сделать ее уютной и красивой. А как это получается судить вам.
Благодарю всех кто заглянул на огонек. Удачи вам и успехов в творчестве!

Не смотря на то, что наша дача не современная, а старой постройки, я ее все равно очень люблю. Вот и стараюсь, сделать ее уютной и красивой. А как это получается судить вам. 
Благодарю всех кто заглянул на огонек. Удачи вам и успехов в творчестве! (фото 12)
Janne

Нина, очень всё гармонично смотрится!

Нина Пошва

Жанна, большое спасибо! Первый отзыв всегда самый дорогой.

Ольга Александровна

Замечательно преображение! Уютно и красиво!

Нина Пошва

Благодарю вас Ольга Александровна! Это так приятно. 

ЕВГЕНИЯ 55

Все ярко и красиво. Вот только мне кажется желтым кастрюлям не место на полке на виду. Может сплести короба и там их спрятать? Понравилась идея с кафельными плитками. А по поводу задней стенки для полки можно и не заморачиваться, а вырезать по размеру картон и наклеить салфетки или обои или ткань или покрасить или трубочки для плетения, т.е. можно создать замечательный фон. Я тоже люблю свою дачу, так что понимаю ваше настроение. 

Нина Пошва

Евгения, большое спасибо за отзыв и за рекомендации. Меня зацепила ваша идея с коробами. Почему то мои мысли совсем в эту сторону не ходили. Надо их пошевелить, пускай побегают. А по поводу задника для второй полки, он у меня уже приготовлен. Осталось только вырезать и прилепить. Дача у нас всего четыре года. Вот думаю как же люди меняются ( это я о себе). Ведь еще пять лет назад я не понимала и смеялась над теми кто в позе "Попам кверху" проводил свои выходные. А сейчас... Сама с удовольствием в земле ковыряюсь и с азартом дом благоустраиваю.

ЕВГЕНИЯ 55

Забыла написать про табуретки, очень они мне понравились, такую форму вижу впервые. Какую красоту вы из них сделали!

Нина Пошва

Женя, я сама такую форму впервые вижу. Случайно их выглядела и выпросила. Отдали за ненадобностью. У них единственный недостаток, они тяжелее чем обычные табуреты. А в остальном они меня очень устраивает.

P.Lana

Нина,замечательные работысупер!,гармонично смотрится.Табуреточки СУПЕР!браво

Нина Пошва

Света, спасибо большое! Табуретки , да самой нравятся. А сколько переживаний было. Как делать, что получится? Но пожалуй муки творчества один из главных моментов в творчестве. И почему их называют "муками"? 

Татьянин день

Уютная у вас кухня, очень нравится!

Нина Пошва

Большое спасибо!

HELENA24

Ниночка ,какая у тебя кухонька замечательная получилась ,уютная,красивая супер!

Нина Пошва

Ой, Леночка, здравствуй! Спасибо тебе дорогая. Ну значит не зря всю зиму трудилась. Забежала к тебе на страничку - труженица.

Нина Вл.

Очень уютно! Старания не даром проходят!

Нина Пошва

Спасибо, Нина! Да, зимние труды не пропали даром. 

Светлана1965

Уютно , комфортно!Посмотришь,и на душе светло!супер!

Нина Пошва

Светлана, спасибо большое! Как здорово у нас ощущения совпали. Я когда на кухню захожу у меня тоже на душе светло становится и радостно. 

Елена_Филиппова

Ниночка ,ничего не старая постройка, очень даже симпатичный домик. Это смотря какими мерками мерить. Очень уютно у Вас. Все продумано и гармонично. А задник действительно может и не тревожить мужа, из картона  да и все. Мне прям напрашивается ваша шторная ткань. Или как есть оставьте, ненавязчиво и симпатично. Табуретки покорили, очень хорошенькие. Кирпичную стену давно знаю, классная задумка и исполнение. Тарелочки Тоже нравятся, поуду сейчас поближе их посмотрю, а то забыла.

Нина Пошва

Ну, Лена, прям захвалила! А я просто больная стала. И болезнь моя называется ДАЧА. Это лето на даче жила. А жить в бардаке я не могу. Мне уют и красота нужны. Вот и стараюсь. По поводу задника, совет хороший. Только все равно к мужу за помощью обращаться нужно. Эту полку так к стене прикрутили, что без мужской силы не обойтись. Еще раз благодарю за теплые слова.

Glori4ka

Очень уютная кухонька, такая "своя, домашняя, душевная".... 5 баллов!!!!

Нина Пошва

Галочка, благодарю! Очень приятна такая оценка. жму руку

ольга чайкова

Прекрасный милый домик и уютная кухня!  бравоЗолотые ручки у хозяйки!  супер!Взгляд со стороны: кастрюли я бы убрала и на их место поставила что-нибудь красивое с маленькой полки. И на дверцы кухонного стола цветочки просятся. Но это мелочи, всё у вас хорошо!   цветы

Нина Пошва

Оля, большое спасибо! Да мне тут уже предложили короба сплести и кастрюли туда спрятать. Обязательно подумаю над вашим предложением. А кухонный стол будет декорирован так же как тумбочка над которой висит микроволновка. Отдельная благодарность за советы.

ольга чайкова

Нет, кастрюли в короба ни к чему. Они же часто используются. Замените на другие предметы и всё. С вашими талантами вы что-нибудь придумаете! думаюидеяподмигиваю

Нина Пошва

Ну совсем захвалили.  Я действительно этими кастрюлями часто пользуюсь. И там часто бывает, что стоит одна кастрюля или совсем пусто. Спасибо, Оля! Я подумаю.

Самурайчик 75

Присоединяюсь ко всем восторгамбраво...И мне тоже понравилась твоя уютная кухонька...Ниночкажму руку

Нина Пошва

Ириша, спасибо тебе большое! Так приятно, так приятно прям душа поет.ура!

Головина Марина Николаевна

Ниночка, так и хочется сказать, перефразируя знаменитую фразу А. С. Пушкина: "Ай да, Нина, ай да.....молодец". бравобольшая работа проделана, молодец, а ведь еще и "попой вверх" приходилось на даче работать. Кастрюли я бы тоже заменила на стекло или керамику( к блюду), а если они не рабочие в них можно поставить горшки с цветамипривет

Нина Пошва

Марина, ну и насмешила умираю от смеха .  Лихо Пушкина ввернула. Спасибо за добрый отзыв. На кухне места не очень много, поставила я эти кастрюли и довольна и не мешают и всегда под руками. А теперь вся в раздумьях. Убрать то можно только вот заменить нечем. Хожу теперь думаю репу чешу. Скоро дыра будет, а не одной приличной мысли пока не посетило. 

Головина Марина Николаевна

Нина,рада что рассмешила, это на пользу. А про кастрюли не бери в голову,  ТЕБЕ удобно, ТЫ довольна- это главное, ты же для СЕБЯ делаешь, а "репу" побереги .

Головина Марина Николаевна

Нана,извини, это опять я.Смотрю я на твою кухню и так мне захотелось подвигать твою мебель.....Можно?  Попробуй развернуть стол узкой стороной к стене, стулья поставь вдоль широкой стороны и будет 4 полноценных места, а то мне кажется баллон мешает. А ещё бы я поставила баллон в угол , астол и тумбу сдвинула к обеденному столу, если это возможно,и тумбы поменяла бы местами. Ниночка, только близко к сердцу не принимай и  голову  не загружай  моими глупыми советами. Извини, ещё раз ради Бога.

Нина Пошва

Марина, вот смотрю и думаю: " Ну такая же неугомонная, что и я. Пока не добьется результата который полностью удовлетворит, не успокоится". Я тоже по началу пыталась ее двигать. И так попробую и эдак. Но, кухня достаточно узкая. И один очень важный момент, мне очень нравится смотреть в окно когда я готовлю. А еще мне так приятно читать все твои советы. Как я думаю, видимо моя переделка не оставила тебя равнодушной. Это чертовски приятно!!!

Светлана_Иванова

очень уютная кухня! браво

Нина Пошва

Светлана, спасибо большое! Так приятно.

РОЗА 69

Очень милая кухонька! А кирпичи на стене из чего сделаны?

Нина Пошва

Кирпичи сделаны из картона, яичных ячеек, и офисной бумаги для принтера. Зайдите на мой профиль там все подробно описано. А я их делала вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/1030034 . Будут вопросы пишите, постараюсь помочь. Роза, спасибо за отзыв!

РОЗА 69

Ниночка, обещаю вас помучить  вопросами. Собираюсь в веранде "обшить" стену "кирпичами", поэтому есть несколько вопросов к вам.

Нина Пошва

Роза, без проблем. Спрашивайте. Отвечу на все.

Daugava

Понравились итоги Ваших мук творчества. Самое трудоемкое - это стена из кирпичиков, но стоила того. Надеюсь, полочки в недалеком будущем тоже будут беленькие? А по поводу кастрюлек я бы не заморачивалась, а сделала просто непрозрачное ажурное стекло или витражную роспись, а еще пленка-самоклейка витражная продается полупрозразная, кстати, очень красиво получается, даже не понятно, что пленка на стекле. Ведь кастрюлькам тут удобно и Вам тоже с ними.

Нина Пошва

Спасибо, за добрый и конструктивный отзыв. Да со стеной я возилась дольше всего. Это и изготовление кирпичей, и наклейка их на стену и затирка швов и многократное покрытие лаком. Но оно действительно того стоило. Когда закончила сама удивилась масштабности проделанной работы. До сих пор ею любуюсь, хотя этой стене уже два года. А вот по поводу витража идея супер. Особенно мне понравилась идея с пленкой. Может подскажете где такую можно приобрести. Буду вам очень благодарна.

Daugava

Она продается там же, где и самоклейка  - в хозмагазинах, так и называется - витражная. Она тонкая, полупрозрачная, обычно там разные узоры и цвета.Когда наклеиваешь на поверхность , через которую насквозь идет свет, то вообще не отличишь от витражной росписи. В Вашем случае,если изнутри не будет лампочки,она будет темнее, если под нее приклеить белую бумагу или самоклейку - смотрится ярче.Но это не для Вашего случая. Все-таки  кастрюли, надо постоянно открывать-закрывать Лучший вариант - лампочка внутри. Даже, если не будет лампочки, все равно красиво. Клеить ее труднее, чем обычную самоклейку, она очень тонкая,но почитайте в Инете о правилах. На наклеиваемую поверхность нужно нанести разведенный шампунь, жидкое мыло или жидкость для мытья посуды, тогда у Вас будет больше времени, чтобы  исправить ошибку-отлепить и снова прилепить. Я делала на  стекла шкафа, а еще наклеила на старый полированный журнальный столик, впечатление, что поверхность стола расписана и даже непонятно что это и как достигалось. Попробуйте. Выбирайте цвета поярче, если не будет сквозного цвета на стекле. По своему опыту поняла, что на горизонтальную поверхность клеить легче, может, удастся снять стекло, горизонтально положить его для наклеивания, а потом вновь закрепить,единственное, что у Вас площадь стекла очень небольшая, может, и так удастся. Я выбрала пленку, в которой присутствует бежевый, красный и синий цвета и не пожалела, что не взяла бежево-коричневый, было бы тускло и блекло.

Нина Пошва

Большое спасибо за столь подробный ответ. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями.

Доброволя

Превосходно получается и всё гармонично так сочетается!Дача чудесная и убранство прелестное!бравоцветы

Нина Пошва

Спасибо, Оля! Так приятна ваша похвала, в душе сразу становится тепло и радостно. А воспоминания о даче вызывают приятную ностальгию по прошедшему лету. Для меня дача это повод и возможность заняться творчеством. А наш сайт помогает в этом. Но самое главное это то, что здесь учат из ничего делать интересные вещи. Чем я и занимаюсь на даче. Успехов вам!

Ольга К.О.В.

уютно и красиво. молодец!

Нина Пошва

Оля, большое спасибо! Мне очень приятно ваше внимание и ваша оценка. цветы

ОЛЕНЕГОРОЧКА

НИНА, ВЕСЕЛЕНЬКО! УЮТНИНЬКО!!!

Нина Пошва

Леночка, спасибо!

ОЛЕНЕГОРОЧКА

Лена Потонидес

Очень душевная кухня! В такую приходить хочется и надолго оставаться, болтая с хозяюшкой Ниной....потому, что каждый предмет с сердцем сделан. Много полезных комментариев здесь прочитала. Спасибо Нина и всем!

Нина Пошва

Спасибо, Леночка! Душа прямо требует красоты и уюта, а финансы... Вот и появился повод творить самой. Я даже не ожидала насколько этот процесс может захватить. Вот доделаю кухню и перейду на второй этаж. А в голове уже планы как там украсить. Рисовать не умею, но очень хочу  сделать что то вроде барельефа, а точнее объемную картину.  Если у вас есть знания или опыт в лепнине буду рада любому совету.

Елена-Сокол

Здравствуйте!Очень понравилось у вас на кухне!Спасибо за гостеприимство!Так тепло и душевно там!     Я вам немножечко подсказку дам на   объемную картину..я когда то делала,посмотрите у меня на страничке,может пригодится...Правда не барельеф..но все же)(https://stranamasterov.ru/node/761532) и тут(https://stranamasterov.ru/node/610874)

Нина Пошва

Леночка, спасибо за подсказки, за то что в гости заглянула. Я сразу на ТЫ, видела на это разрешение. Ко мне тоже по простому. Я гостям всегда рада. Всегда приятно живое участие когда хвалят, критикуют, подсказывают, рекомендуют, учат. Посмотрела твои картины, интересно. Идея мне понравилась и вроде не очень трудно делать.  Эти картины мне нужны для дачи на второй этаж. Обои там будут полосатые, достаточно пестрые, еще СССРовские. Думаю, что картины должны быть монохромные, в один или два цвета. Сейчас в процессе напитывание идеями. Когда ремонт сделаю там виднее будет. жму руку

lubasik

А я люблю такие дачи! Ниночка как уютно и красиво! А поделки все здорово смотрятся в интерьере!!!браво

Нина Пошва

Любаша, спасибочки! Так приятно от тебя похвалу услышать. Ты знаешь я сама дачу так люблю. И украшательством занимаюсь с любовью. Начала с кирпичной стены из за экономии финансов. А сейчас так втянулась. И это хочу и это. Каждый год составляю планы, что мне за зиму нужно сделать. Так и живу сезонами. У меня их всего два, лето это дача с  грядки и зима это дом и поделки.

lubasik

супер!цветы

Ольга Гр.

Какая уютная кухня

Нина Пошва

Спасибо, Ольга!

МилаяЛюдям62

Уютная кухонька! Шторки такие нарядные веселые. А на 8 фото это лесница на второй этаж? Такая крутаяудивляюсь и совсем впритык к стене...  как же вы ей пользуетесь?

Нина Пошва

Да, лестница немного крутовата, но это не критично. Упирается она не в стену. Спускаться и подниматься по ней достаточно удобно. Очень приятно, что вам понравилась моя кухня. 

МилаяЛюдям62

Я уже удидела в другом репортаже. И мы договорись на Тыжму руку

Нина Пошва

А очень рада. жму руку  симпатия