Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разные работы



Декор предметов Ассамбляж Декупаж Разные работы Бутылки стеклянные Дерево

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Привет друзья! Давно не выкладывала свои работы, но у меня есть оправдание : лето. Всё надо успеть, везде побывать...
Недавно закончила две бутылки. Делала из них замки. Как всегда, основа грунтовка. По ней нанесла рисунок будущего замка. Черепицу, двери, окна лепила из керапласта - самоотвердевающей глины, чешской фирмы koh-i-noor. Перед наложением деталей, смазывала клеем ПВА. Краски акриловые, лак в три слоя. Завершающий : акриловый из баллончика.

Привет друзья! Давно не выкладывала свои работы, но у меня есть оправдание : лето. Всё надо успеть, везде побывать...
Недавно закончила две бутылки. Делала из них замки. Как всегда, основа грунтовка. По ней нанесла рисунок будущего замка. Черепицу, двери, окна лепила из керапласта - самоотвердевающей глины, чешской фирмы koh-i-noor. Перед наложением деталей, смазывала клеем ПВА. Краски акриловые, лак в три слоя. Завершающий : акриловый из баллончика. (фото 1)

Розочки готовые - подарок от Тани Славной. Спасибо, Танечка, они придали интересный и завершённый вид моей бутылке. На одном из бутылок -замков нарисовала занавески. В нём наверное принцесса живёт)))

Розочки готовые - подарок от Тани Славной. Спасибо, Танечка, они придали интересный и завершённый  вид моей бутылке. На одном из бутылок -замков нарисовала занавески. В нём наверное принцесса живёт))) (фото 2)

Стены этого замка сделаны произвольно, в виде камня по шпаклёвке.

Стены этого замка сделаны произвольно, в виде камня по шпаклёвке. (фото 3)
 
Разные работы (фото 4)

Дверь и ручка на ней из керапласта. Наложила, вырезала по линиям рисунка, нанесла "трещины".

Дверь и ручка на ней из керапласта. Наложила, вырезала по линиям рисунка, нанесла "трещины". (фото 5)

Форма этой бутылки уже была в виде замка, так что ничего не пришлось добавлять. Этот замок обвивает лиана. Стены нанесены через трафарет кирпичами. Всё остальное в той же технике. Белый цвет немного затонировала серым.

Форма этой бутылки уже была в виде замка, так что ничего не пришлось добавлять. Этот замок обвивает лиана. Стены нанесены через трафарет кирпичами. Всё остальное в той же технике. Белый цвет немного затонировала серым. (фото 6)
 
Разные работы (фото 7)

Бутылка морская. Ракушки в середине делала пастой Effekt, они объёмные. Фон нанесла также этой пастой, только с другим наполнением - получается шершавая поверхность. Краски акрил.

Бутылка морская. Ракушки в середине делала пастой Effekt, они объёмные. Фон нанесла также этой пастой, только с другим наполнением - получается шершавая поверхность. Краски акрил. (фото 8)

Объёмные детали наносила из шприца, потом раскрасила поверхность ракушки. Мелкие ракушки из Крыма дополнили композицию. Крышку обернула шпагатом. К горлышку привязала ракушку и пару камешков "куриного бога".

Объёмные детали наносила из шприца, потом раскрасила поверхность ракушки.  Мелкие ракушки из Крыма дополнили  композицию. Крышку обернула шпагатом. К горлышку привязала ракушку и пару камешков "куриного бога". (фото 9)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 10)

Бутылка ушла в подарок. К ней были сделаны две банки под чай и кофе и разделочная доска методом декупаж.

Бутылка ушла в подарок. К ней были сделаны  две банки под чай и кофе и разделочная доска методом декупаж. (фото 11)

Весёлая вешалка "Рыбка с зонтиком". Я её сделала ещё летом, в подарок гостеприимной хозяйке в Крыму. Объём пастой из шприца, краски и украшательство точками. Вроде простенько, но смотрится ярко и радует глаз.

Весёлая вешалка "Рыбка с зонтиком". Я её сделала ещё летом, в подарок гостеприимной хозяйке в Крыму. Объём пастой из шприца, краски и украшательство точками. Вроде простенько, но смотрится ярко и радует глаз. (фото 12)
 
Разные работы (фото 13)

Вдохновившись работой Тани Славной https://stranamasterov.ru/node/1153013?c=favusers с удовольствием повторила этих маленьких балерин. Танечка, спасибо за идею))) Тем более есть кому подарить. Так как не нашла у себя ткани голубого цвета, решила сделать всё в розовом цвете. Объём на боковинах и на рамке нанесён через трафарет пастой. Дополнен точками. Надеюсь, что пятилетней девочке понравится мой подарок.

Вдохновившись работой Тани Славной https://stranamasterov.ru/node/1153013?c=favusers с удовольствием повторила этих маленьких балерин. Танечка, спасибо за идею))) Тем более есть кому подарить. Так как не нашла у себя ткани голубого цвета, решила сделать всё в розовом цвете. Объём на боковинах и на рамке нанесён через трафарет пастой. Дополнен точками. Надеюсь, что пятилетней девочке понравится мой подарок. (фото 14)

Моделирующей пастой сделала шершавым стекло на рамке. Покрасила белой краской. По нему нарисовала маленьких балерин. Картинку нашла в интернете.

Моделирующей пастой сделала шершавым стекло на рамке. Покрасила белой краской. По нему нарисовала маленьких балерин. Картинку нашла в интернете. (фото 15)
 
Разные работы (фото 16)

Внутри шкатулку оклеила скрап бумагой, нашла в своих хомячьих запасах. На крышке нарисовала стилизованный рисунок балетных пуант. Всё покрыто лаком. Сначала кистью три раза, потом из баллончика.

Внутри шкатулку оклеила скрап бумагой, нашла в своих хомячьих запасах. На крышке нарисовала стилизованный рисунок балетных пуант. Всё покрыто лаком. Сначала кистью три раза, потом из баллончика. (фото 17)

Буду рада, если мои работы кому-то понравятся. цветы Всегда рада гостям)))

Доброслава

Благодарю, Николай Михайлович цветы Спасибо за визит)))

Самурайчик 75

Доброслава

Благодарю, Ирина! благодарю Спасибо, что заглянула в гости цветы

Иулия_Лагеза

Какая красота!Бутылочки замки как из сказки про принцесс и драконов!

Морская тема очень классная,бутылочка загляденье,хочется всю рассмотреть!!!

Балерины сама нежность,для маленькой девочки наверно будут волшебным подарком!!!

Доброслава

Благодарю за такой приятный комментарий!!! благодарюРада, что мои работы навевают такие сказочные образы. Знаешь, Иулия, мне самой так и хочется, как в детстве, заглянуть в окошко и посмотреть кто там живёт? смеюсь

Dalia-59

Елена,интереснейшие работы!Долго разглядывала и восхищалась!Бутылки-замки шикарные !Зановесочки на бутылке умилили.Набор стильный получился.Балеринки прелесть!Рыбку похвалить чуть не забыла.Очень понравилась!супер!

Доброслава

Спасибо огромное, Тамара, рада, что тебе понравились все мои работы, приятно очень благодарю Мне за лето ещё несколько штук бутылок подкинули родные и друзья. Теперь придумывать надо, как их облагородить поинтересней. да

Irina-Toshka Klimova

Леночка,потрясающе красивые работы!!!бравобраво И бутылочки,и набор морской шикарный!!!!!супер!супер!Рыбка яркая и очень позитивная!!!супер!супер!
Мне тоже очень понравилась Танюшкина идея с балеринками!!!идеясупер! У тебя здорово получилось!!!!!!бравобраво У меня в хотелочках,

только вот рисую я ни как!!!смеюсьсмеюсь

Доброслава

Ирочка, огромное спасибо за оценку моих работ. благодарюМне балеринки Танины тоже так понравились, что руки зачесались их сделать. Я нашла в яндексе картинки больше форматом, чем в гугле, приложила к монитору листик и перевела их. Ты тоже можешь так сделать. А потом через копирку перевести на готовое изделие. Только аккуратней, копирка мажет. Мне пришлось повторно закрашивать те места, где я случайно нажала посильнее. А потом дело техники, закрашивай контуры, "шей" юбочки, занимайся украшательством)))

Irina-Toshka Klimova

Лен,спасибо огромное за совет!!! Попробую!!!благодарюулыбаюсь

Наталья Пиманова

Доброслава

Наталья, спасибо огромное!!!цветыцветыблагодарю

P.Lana

Красота!Замечательные работы!браво

Доброслава

Рада визиту, Светлана! благодарюСпасибо большое!цветы Ооооочень приятно благодарю

lubasik

Леночка, привет! Какие славные работы у тебя сотворились! очень замок понравился! А морской наборчик - прелесть, замечательный подарочк! Наборчик с балеринками чУдный, они такие очаровательные!!!супер! А рыбуля меня умилила,весёленькая, нарядная!!!браво

Доброслава

Спасибо огромное, Любаша!цветы Рада, что тебе они понравились. Делала урывками, в промежутках между огородными работами и домашними делами. Скоро времени побольше будет. да

Крылова Наталья Николаевна

Все работы отлично выполнены,мне очень понравились!Балеринки восхитительные!бравосупер!

Доброслава

Большое спасибо, Наталья!благодарю Мне тоже балеринки нравятся. Скоро поедут в другой город, к маленькой девочке)))да

Таня Славная

Лена, привет! Какая отрада видеть твои работы! То, что девочке понравятся балеринки даже не сомневаюсь, эти предметы такие девчачьи, такие воздушные, нежные; и точно знаю - сама такой быласмеюсь- девочкам очень нравится розовый цвет! Какую девочку не спроси - этот цвет на первом месте. Таких балеринок-панно много в интернете, все силуэты разные, но все с объемными юбочками на разный манер. И очень понравились бутылки-домики! Так интересно рассматривать: каменная кладка, кирпичная кладка, черепица... кольцо-ручка  на двери, балкон "принцессы", плетистая роза.. Кстати, выпуклые розочки действительно очень выигрышно смотрятся, ты же их покрасила? Вот завораживают эти домики -бутылки, хочется крутить-вертеть,рассматривать. У меня тоже припасено несколько бутылок, и тоже руки тянуться сделать из них домики. жму руку  Но и  морская бутылка - впечатлила! Такая богатая красивая фактура!! Так и хочется дотронуться до нее и почувствовать эти песчинки и ракушки под рукой! Очень нравится!супер!  Рыбка с вуалькой и зонтиком забавная, очень люблю такие вещицы в интерьере - чтобы была улыбкаулыбаюсь.  Весь морской набор хорош, думаю ты и сама получила удовольствие, когда его декорировала.

Доброслава

Привет, Танечка! Спасибо большое за отзыв, такой приятный смущаюсь. Наборчик сотворился на одном дыхании, так приятно было его делать и представлять как загорятся девчачьи глаза. Жаль, что не увижу, далеко принцесса от меня живёт. Ну да ладно, надеюсь оценит. Домики-замки  делала до и после отпуска, понравилось лепить. Есть ещё одна бутылка подходящая, хочу её сделать почти так же, ну может добавлю новых деталей. Розочки красила, потом приклеила на Титан. Да, они оживили бутылку, спасибо тебе))) Рыбка с зонтиком очень понравилась хозяйке дома в Заозёрном. Она долго её разглядывала, улыбалась и цокала языком.смеюсь 

Ирина Езерская

Вау, какие чудесные эти маленькие балеринки!!! Леночка, у тебя все с такой любовью отделано - и даже рыбка под вуалькой!смеюсь Здорово придумано, новый приемчик!

Доброслава

Рада тебя видеть, Ирочка!привет Спасибо большущее за комментарий. благодарюДа, вот пришёл образ такой рыбки, я её и сотворила, пока делала сама над ней смеялась, потешная вышла смеюсь)))

Svetlana@K

Работы замечательные! Очень понравилось окошко со шторкой на замке, классная задумка....

Доброслава

Света, спасибо большое за похвалу моих работ. благодарюДа как-то подумалось, если это замок, то в нём должна жить принцесса, а где принцесса, там и занавески, чтобы принцы не подглядывали смеюсь

Маленькая Жаннет

Елена, чудесные работы! Балеринки такие обаятельные! Как мама пятилетней девочки (и девятилетней старшей) точно могу сказать, что подарок обязательно понравится. 

Доброслава

Большое спасибо, Жанночка))) благодарюОтдала подарок двоюродной сестре. Скоро она поедет к внучке и подарит его. У той как раз день рождения в октябре. Буду ждать реакцию улыбаюсь

Lilia-Leya
"Буду рада, если мои работы кому-то понравятся"....   Лена, мне понравились улыбаюсь. ОЧЕНЬ! Особенно бутылочки супер!. Сначала хотела выделить какую-то одну особенную, но потом оказалось, что каждая сама по себе особенная улыбаюсь. Приятные глазу цвета. Вроде бы расцветок красок много, но смотрятся они целостно дополняя и оттеняя друг друга. Бутылочки-домики нежные и какие-то изящные, грациозные (ну как балеринки улыбаюсь). Фото отличного качества. Порадовало фото №6. Ты так удачно расположила окно у домика, что оно как будто изнутри освещено улыбаюсь. Как на духу: ВСЕ КРАСИВО!!! цветы
Доброслава

Лиля, привет! Очень рада твоему визиту!ура! Путешественница вернулась в родные пенаты ? улыбаюсь  Спасибо большое за отзыв о моих работах. Очень приятноцветыСейчас пойду к тебе в гости смотреть твои. 

Светлана Подладчикова

Сколько красоты! Бутылочки - бесподобные, просто чудесные! Панно с рыбкой очень красивое, балеринки - сама нежность!

Доброслава

Спасибо большое, Светочка! благодарюцветы Извини ради бога, только что заметила твой комментарий смущаюсь

Lilia-Leya

Лена, Леночка, АУ улыбаюсь! Сама долго отсутствовала в СМ, а ты вроде бы как и была, но ничем людей не порадовала грустно

Чем занимаешься? Что такого грандиозно-масштабного творишь удивляюсь?!

С наступающим тебя праздником весны симпатия

Доброслава

Лилечка, привет! Работ набралось куча и маленькая тележка. Надо всё оформить, сфотографировать, а фотика нет. Сын каждый раз забывает его привезти. В середине марта железно сказал, что привезёт. Фотки есть на телефоне, но снимки сделаны "на коленке". Спасибо за поздравление! И тебя взаимно поздравляю с нашенским женским праздником цветы

Lilia-Leya

Как я тебя понимаю удивляюсь! У самой такая же проблема плачу. Сломался окончательно!!!

Доброслава

А я сына с Нового года прошу, но он и приезжал - то два раза всего. Сейчас читаю твой пост про браслет, ты как всегда искромётна и неподражаема супер!смеюсь