Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Текстильные обложки для паспорта.


 6 из 109 
Тип работы
Материал

Скрапбукинг Текстильные обложки для паспорта Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

И снова здравствуйте жители самой творческой СМ. Хотелось бы показать вам новые обложки для паспорта. В основе переплетный картон, обклеенный синтепоном и обтянутый хлопком. Внутри украшен скрап бумагой. Застежка из тонкой шляпной резинки, которую держат два люверса. На обложке пристрочены карточки из скрап бумаги. Особенно мне нравятся карточки на комбинированных обложках. Это фирма Mona design коллекция "Будуар".

И снова здравствуйте жители самой творческой СМ. Хотелось бы показать вам новые обложки для паспорта. В основе переплетный картон, обклеенный синтепоном и обтянутый хлопком. Внутри украшен скрап бумагой. Застежка из тонкой шляпной резинки, которую держат два люверса. На обложке пристрочены карточки из скрап бумаги. Особенно мне нравятся карточки на комбинированных обложках. Это фирма Mona design коллекция "Будуар".  (фото 1)

Вот так обложки выглядят внутри.
Кроме самих обложек, хочу похвалиться новым фото фоном. Очень давно я собиралась сделать себе эту вещь и, вот, случилось. В основе кусок оргалита. На него на клей ПВА наклеила полоски из переплетного картона. Загрунтовала акриловым грунтом. А затем несколько слоев краски. Сначала серая, затем сухой кистью нанесла мазки черной краски. После высыхания, все натерла свечкой и покрасила белой краской в три слоя. В завершении, после полного высыхания, потерла поверхность мелкой шкуркой. В итоге получилась такая красота.

Вот так обложки выглядят внутри.
  Кроме самих обложек, хочу похвалиться новым фото фоном. Очень давно я собиралась сделать себе эту вещь и, вот, случилось. В основе кусок оргалита. На него на клей ПВА наклеила полоски из переплетного картона. Загрунтовала акриловым грунтом. А затем несколько слоев краски. Сначала серая, затем сухой кистью нанесла мазки черной краски. После высыхания, все натерла свечкой и покрасила белой краской в три слоя. В завершении, после полного высыхания, потерла поверхность мелкой шкуркой. В итоге получилась такая красота. (фото 2)

Спасибо за просмотр. Удачи и вдохновения!!!

МилаяЛюдям62

Красиво и аккуратно!

КриS

Спасибо за внимание к моим работам.

Татьяна Наседкина

очень красивые обложки

КриS

Татьяна, спасибо.

Любовь Филимонова

Замечательные обложки. И фото фон понравился.

КриS

Спасибо. Приятно, что работы понравились.