Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творческая лаборатория "СТИРАЯ ГРАНИЦЫ"


 12 из 56 
Тип работы

Фоторепортаж Начало учебного года Творческая лаборатория "СТИРАЯ ГРАНИЦЫ"

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем привет! Хочу с Вами поделиться мероприятием, которое провел наш Центр. Итак, Центр "ЮНТА" г. Арамиль представляет творческая лаборатория "СТИРАЯ ГРАНИЦЫ". В первую очередь хочу сказать огромное спасибо за поддержку идеи Пастуховой Марине Вячеславовне. Это она поддержала мою сумасшедшую идею стереть границы между образованием и культурой, создать площадку для общения творческих людей и дала толчок в нужном направлении. Также благодарю Ирину Захарова (Мастеришку) за идеи подачи материала. Ещё одну благодарность выражаю Никоновой Елизавете за фотоматериалы.

Всем привет! Хочу с Вами поделиться мероприятием,  которое провел наш Центр. Итак,  Центр "ЮНТА"  г. Арамиль представляет творческая лаборатория "СТИРАЯ ГРАНИЦЫ". В первую очередь хочу сказать огромное спасибо за поддержку идеи Пастуховой Марине Вячеславовне. Это она поддержала мою сумасшедшую идею стереть границы между образованием и культурой,  создать площадку для общения творческих людей и дала толчок в нужном направлении.  Также благодарю Ирину Захарова (Мастеришку)  за идеи подачи материала. Ещё одну благодарность выражаю Никоновой Елизавете за фотоматериалы.  (фото 1)

Началось все с регистрации. Участвовало в лаборатории около 60 человек.

Началось все с регистрации. Участвовало в лаборатории около 60 человек.  (фото 2)

Сначала, естественно, прошла официальная часть.

Сначала,  естественно,  прошла официальная часть.  (фото 3)

Ведущая - Плюскова Наталья Владимировна верно подметила, что мы встречаемся чаще всего в условиях соревнований - будь то спартакиады или фестивали, а в этот день мы решили поменять формат и объединить творческих людей на одном мероприятии.

Ведущая - Плюскова Наталья Владимировна верно подметила,  что мы встречаемся чаще всего в условиях соревнований - будь то спартакиады или фестивали,  а в этот день мы решили поменять формат и объединить творческих людей на одном мероприятии.  (фото 4)

Далее директор Центра "ЮНТА" плприветствовала всех присутствуют их и пожелала творческого вдохновения.

Далее директор Центра "ЮНТА"  плприветствовала всех присутствуют их и пожелала творческого вдохновения.  (фото 5)

Затем выступила Председатель городской профсоюзной организации работников науки и образования - Чулочникова Светлана Витальевна, которая также пожелала всем удачи в работе.

Затем выступила Председатель городской профсоюзной организации работников науки и образования  -  Чулочникова Светлана Витальевна, которая также пожелала всем удачи в работе.  (фото 6)

Всё. Официальная часть закончилась. Теперь к нам вышел потрясающий молодой, активный, очень эмоционально бизнес-тренер Иван Возмилов. Он поделился с нами докладом на тему : "Один за всех и все за одного: секреты эффективной команды". Лекция была очень интересная, эмоционально окрашенная и, как отметили многие, очень короткая.

Всё. Официальная часть закончилась. Теперь к нам вышел потрясающий молодой,  активный, очень эмоционально бизнес-тренер Иван Возмилов.  Он поделился с нами докладом на тему : "Один за всех и все за одного: секреты эффективной команды". Лекция была очень интересная,  эмоционально окрашенная и,  как отметили многие,  очень короткая.  (фото 7)

Иван также поздравил нас с началом учебного года. После такого заряда мы разошлись по творческим площадкам

Иван также поздравил нас с началом учебного года.  После такого заряда мы разошлись по творческим площадкам (фото 8)

Первая площадка, о которой я хочу рассказать, принадлежала Никоновой Надежде Анатольевной (педагог центра "ЮНТА"). На этой площадке присутствующие познакомились с техникой квиллинг.

Первая площадка,  о которой я хочу рассказать,  принадлежала Никоновой Надежде Анатольевной (педагог центра "ЮНТА").  На этой площадке присутствующие познакомились с техникой квиллинг.  (фото 9)

Каждый попробовал взять инструмент для квиллинга в руки и попробовал с крутить ролл.

Каждый попробовал взять инструмент для квиллинга в руки и попробовал с крутить ролл.  (фото 10)

Затем этими роллами попытались выложить домик

Затем этими роллами попытались выложить домик (фото 11)

Увлекательное занятие.

Увлекательное занятие.  (фото 12)

Можно делать не только ролл, но и кружево)))

Можно делать не только ролл,  но и кружево)))  (фото 13)

И можно получить в итоге, например, такой домик.

И можно получить в итоге,  например,  такой домик.  (фото 14)

Следующая площадка - кинусайга. Это иностранное слово заинтересовало многих. Руководила данной площадкой Ваша покорная слуга - Нурмухаметова Марина Юрьевна (педагог центра "ЮНТА")

Следующая площадка - кинусайга. Это иностранное слово заинтересовало многих. Руководила данной площадкой Ваша покорная слуга - Нурмухаметова Марина Юрьевна  (педагог центра "ЮНТА")  (фото 15)

Честно скажу, проводила такой МК впервые, да и с техникой кинусайга только летом начала знакомиться, но, думаю, все удалось.

Честно скажу,  проводила такой МК впервые,  да и с техникой кинусайга только летом начала знакомиться,  но,  думаю,  все удалось.  (фото 16)

Мои подопечные были очень активны и работа получилась интересная

Мои подопечные были очень активны и работа получилась интересная (фото 17)

Хочу отметить, что наблюдала общение между совершенно не знакомыми друг с другом людьми и сердце моё радовались!

Хочу отметить,  что наблюдала общение между совершенно не знакомыми друг с другом людьми и сердце моё радовались!  (фото 18)

Всё смогли отлично договориться между собой

Всё смогли отлично договориться между собой  (фото 19)

Соответственно и результат не заставил себя долго ждать

Соответственно  и результат не заставил себя долго ждать  (фото 20)

Видно, как все увлечены

Видно,  как все увлечены (фото 21)

А это итог нашего труда)))

А это итог нашего труда)))  (фото 22)

Следующая площадка - фотозона. Побывав весной на фестивале "Творчество, которое объединяет" в г. Верхотурье мы были поражены интерьерными цветами Люды Буровой из Томска. И Теплых Любовь Михайловна (педагог центра "ЮНТА") решила провести МК по созданию фотозоны при помощи этих шикарных цветов

Следующая площадка - фотозона. Побывав весной на фестивале "Творчество,  которое объединяет" в г. Верхотурье мы были поражены интерьерными цветами Люды Буровой из Томска. И Теплых Любовь Михайловна (педагог центра "ЮНТА") решила провести МК по созданию фотозоны при помощи этих шикарных цветов (фото 23)

И тут результат оказался удивительным

И тут результат оказался удивительным (фото 24)

Все абсолютно получили огромное удовольствие от процесса и общения.

Все абсолютно получили огромное удовольствие от процесса и общения.  (фото 25)

В итоге, на выходе можно было сделать такие шикарные снимки

В итоге,  на выходе можно было сделать такие шикарные снимки (фото 26)

Процесс был очень интересным и пока кто-то фотографируется, кто-то ещё успевает доделывать.

Процесс был очень интересным и пока кто-то фотографируется,  кто-то ещё успевает доделывать.  (фото 27)

Ещё одна площадка - Народные игры под руководством опытного педагога Моревой Аллы Кимовны (педагог центра "ЮНТА").

Ещё одна площадка - Народные игры под руководством опытного педагога Моревой Аллы Кимовны  (педагог центра "ЮНТА").  (фото 28)

Сначала было знакомство с традиционной культурой нашего народа. Алла Кимовна рассказалао том, в какие игры на какие праздники играли. Кто играл в те или иные игры, где эти игры проводились и ещё много интересного.

Сначала было знакомство с традиционной культурой нашего народа. Алла Кимовна рассказалао том,  в какие игры на какие праздники играли. Кто играл в те или иные игры,  где эти игры проводились и ещё много интересного.  (фото 29)

Затем, естественно, от теории перешли к практике.

Затем,  естественно,  от теории перешли к практике.  (фото 30)

Поиграли в несколько игр.

Поиграли в несколько игр.  (фото 31)

Обсудили, как эти игры можно применить в образовательных программе

Обсудили,  как эти игры можно применить в образовательных программе  (фото 32)

И, думаю, эмоции говорят сами за себя

И,  думаю,  эмоции говорят сами за себя (фото 33)

И ещё одна площадка под интригующий названием "Ключ к успеху" под руководством кандидата педагогических наук Польяновой Тамары Александровны

И ещё одна площадка под интригующий названием "Ключ к успеху"  под руководством кандидата педагогических наук Польяновой Тамары Александровны (фото 34)

Здесь говорили о коллективных творческих делах.

Здесь говорили о коллективных творческих делах. (фото 35)

Выполняли групповые задания

Выполняли групповые задания  (фото 36)

И активно общались между собой

И активно общались между собой (фото 37)

Многие участники почерпнули полезную информацию на этой площадке и сказали, что обязательно будут применять её в своей работе.

Многие участники почерпнули полезную информацию на этой площадке и сказали,  что обязательно будут применять её в своей работе.  (фото 38)

А это наша стена "пожеланий". Мы попросили желающих оставить отзыв о нашей лаборатории. Все отзывы оказались положительными - это очень приятно.

А это наша стена "пожеланий". Мы попросили желающих оставить отзыв о нашей лаборатории. Все отзывы оказались положительными - это очень приятно.  (фото 39)

А это наша команда (жаль только без двух чудесных педагогов). Мы очень активно поработали, надеемся, что посеяли зерно добра в душах наших гостей.

А это наша команда (жаль только без двух чудесных педагогов).  Мы очень активно поработали,  надеемся,  что посеяли зерно добра в душах наших гостей.  (фото 40)

Теперь будем ждать следующего года,  чтобы провести следующую творческую лабораторию "СТИРАЯ ГРАНИЦЫ". Надеюсь,  что наши ряды пополняется и мы уже официально приобретаем статус (как минимум)  областного мероприятия,  а затем,  может быть и выше замахнемся))) 

Ольга Милова

Мариночка! От всей души поздравляю с проведением такого грандиозного мероприятия! Очень надеюсь, что вы продолжите начатое дело! Успехов!  жму руку

Марина_Н

Дорогая Оленька! Спасибо тебе за советы,  которые очень пригодились и за поддержку! 

Маша Соколовская

Марина, спасибо за интересный фоторепортаж! С удовольствием посмотрела фото и почитала описание!

Марина_Н

Маша,  я очень рада,  что смогла Вас заинтересовать! 

Никонова Надежда Анатольевна

Очень интересный репортаж приятно было почитать, как бы тоже со стороны взглянула!

Марина_Н

Спасибо,  Надежда Анатольевна! Мы с Вами проделали огромную работу. Теперь главное не снижать планку))) 

Пустовит Елена Ивановна

ПОТРЯСАЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ - КАКИЕ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!супер!жму руку

Марина_Н

Елена Ивановна,  благодарим Вас всей командой!!!

Наталья Плиско

Марина, какая ты молодец! И вся ваша команда, конечно же, тоже) Очень интересное мероприятие! Желаю дальнейших успехов! жму руку

Марина_Н

Спасибо большое,  Наташа! Надеюсь,  что количество таких мероприятий будет  только расти на местах. Это действительно очень интересно для саморазвития. 

Светлана Куриневская

Марина, умница. Я тоже оставлю положительный отзыв. Картины, оч понравились. Всегда интересны твои репортажи, читать, рассматривать. Молодец!!! 

Марина_Н

Так приятно,  Света!!! Спасибо!!! 

Luiddd

благодарюАААААА, Мариночка, как здорово!!! Особенно приятно, что про меня впомнили, спасибо!!! Ты большая молодчина, что организовала  такое мероприятие!!!Очень рада, что все у вас получилось!!! Любе огромный привет!!! Позовете-приеду, мне у вас понравилось ( это так на будущее, напрашиваюсь смущаюсь)смеюсьцветы

Марина_Н

Люда!!! Я Очень рада,  что ты готова!!! В следующем году никакие отговорки не приму!))) 

Luiddd

благодарюжму рукуцветы

гость

Спасибо, Марина, за приглашение. Высокий творческий уровень, красота и польза водном флаконе.День поселков нас не отпустил.Еще встретимся!

Марина_Н

Очень надеюсь! Хочется верить,  что границы нашего мероприятия действительно сотрутся смогут собираться люди,  увлеченные творчеством и Объединенные одной идеей

ЛиЛеКа

Здорово! Марина, поздравляю с грандиозным проектом! Творчество - это классно!

Марина_Н

Благодарю,  Лидия Леонидовна! Ваша поддержка сыграла большую роль при подготовке))) 

ЛиЛеКа

жму руку

Вера Андреевна Антипова

Марина, вы - молодцы! Замечательное мероприятие провели, итоги шикарные, очень за вас рада, так держать!

Марина_Н

Спасибо,  дорогая Верочка! Ваша поддержка сыграла далеко не последнюю роль в этом мероприятии)))