Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочные горшки и рамка для фотографии


Техника

Декор предметов Рама паспарту Ассамбляж Цветочные горшки и рамка для фотографии Бумага журнальная Капрон Картон гофрированный Краска Материал бросовый Салфетки Шпагат

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуй, Страна Мастеров! У меня опять цветочные горшки из ведёрок от майонеза. задалась целью пересадить все цветы в горшки, сделанные собственноручно. И вот - новая партия готова. Майонезное ведёрко обтянуто капроновыми колготками, прокрашено в несколько слоёв и покрыто лаком. Для декора использовала цветы из журнальных трубочек. Цветы приклеены на клей "Титан".

Здравствуй, Страна Мастеров! У меня опять цветочные горшки из ведёрок от майонеза. задалась целью пересадить все цветы в горшки, сделанные собственноручно. И вот - новая партия готова. Майонезное ведёрко обтянуто капроновыми колготками, прокрашено в несколько слоёв и покрыто лаком. Для декора использовала цветы из журнальных трубочек. Цветы приклеены на клей "Титан". (фото 1)

Журнальные трубочки просто скручены и выдвинута серединка. Делается очень просто, но смотрится, на мой взгляд, неплохо. Для листиков вырезала из журнального листа заготовку в форме трапеции, сложила "гармошкой", а затем пополам так, чтобы широкая часть оказалась внутри и склеила клеем ПВА. Минимум времени и затрат.

Журнальные трубочки просто скручены и выдвинута серединка.  Делается очень просто, но смотрится, на мой взгляд, неплохо. Для листиков вырезала из журнального листа заготовку в форме трапеции, сложила "гармошкой", а затем пополам так, чтобы широкая часть оказалась внутри и склеила клеем ПВА. Минимум времени и затрат. (фото 2)
 
Цветочные горшки и рамка для фотографии (фото 3)

Эти цветочки тоже из журнальных трубочек. Трубочки сплющены, цветы собраны так же, как собирают розочку из ленты.

Эти цветочки тоже из журнальных трубочек. Трубочки сплющены, цветы собраны так же, как собирают розочку из ленты. (фото 4)
 
Цветочные горшки и рамка для фотографии (фото 5)

А это моя первая рамка для фотографии. Сделана из картона, обклеена салфетками, окрашена, декорирована цветами из журнальных трубочек. Фотография вставляется сверху.

А это моя первая рамка для фотографии. Сделана из картона, обклеена салфетками, окрашена, декорирована цветами из журнальных трубочек. Фотография вставляется сверху. (фото 6)

Обратная сторона...

Обратная сторона... (фото 7)

...сбоку.

...сбоку. (фото 8)

Элементы декора поближе.

Элементы декора поближе. (фото 9)
 
Цветочные горшки и рамка для фотографии (фото 10)
 
Цветочные горшки и рамка для фотографии (фото 11)

Спасибо за просмотр. Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Пучкина Людмила

Очень красивые горшки...... а рамочку я бы покрасила  черным и прочпокала золотом или серебром...или покрасила бы в белый и прочпокала золотом....а так слишком аляписто...но это для меня...извините, вкусы у всех разные! 

Елена Макухина

Спасибо, Людмила! В следующий раз воспользуюсь вашим советом.

LIENA18

Мне горшки понравились тоже.

Елена Макухина

Спасибо!благодарю

Любовь Порываева

Такие классные работы!супер!

Елена Макухина

Благодарю!благодарю

Татьяна Наседкина

ваши горшочки меня потрясли, они у вас просто супер и идея очень хороша

Елена Макухина

Спасибо, Татьяна, мне очень приятно!благодарюцветы