Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ярмарка.Тюмень мастеровая.


Тип работы

Фоторепортаж Ярмарка Тюмень мастеровая

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток ,Страна Мастеров!Сделала небольшой фоторепортаж.Сама чудом попала на ярмарку посвящённую Дню города.Каждый год в Тюмени отрезок улицы Дзержинского отдают под Тюмень мастеровую,приезжают мастера из разных городов:Рязань,Курган,Омск,Екатеринбург,Иваново и др...На входе встречают казаки Нижнетавдинского района.

Доброго времени суток ,Страна Мастеров!Сделала небольшой фоторепортаж.Сама чудом попала на ярмарку посвящённую Дню города.Каждый год в Тюмени отрезок улицы Дзержинского отдают под Тюмень мастеровую,приезжают мастера из разных городов:Рязань,Курган,Омск,Екатеринбург,Иваново и др...На входе встречают казаки Нижнетавдинского района. (фото 1)
 
Ярмарка.Тюмень мастеровая. (фото 2)
 
Ярмарка.Тюмень мастеровая. (фото 3)

Бабушка с дедушкой кочуют из одной ярмарки в другую...

Бабушка с дедушкой кочуют из одной ярмарки в другую... (фото 4)

Девочки проводили МК по плетению венков из полевых цветов.

Девочки проводили МК по плетению венков из полевых цветов. (фото 5)

У казаков был ослик,вернее ослица.

У казаков был ослик,вернее ослица. (фото 6)

Перед началом ярмарки казаки разбивают свой штаб,возят с собой настоящий русский самовар который разжигают сапогом.Когда мы все собрались и начали обустраиваться пошёл ливень,промокли все до у жаса,шатры текли,под ногами лужи.Один ослик был мне кажется рад дождю.

Перед началом ярмарки казаки разбивают свой штаб,возят с собой  настоящий русский самовар который разжигают сапогом.Когда мы все собрались и начали обустраиваться пошёл ливень,промокли все до у жаса,шатры текли,под ногами лужи.Один ослик был мне кажется рад дождю. (фото 7)

Андрей и Верочка Чарковы из Нижней Тавды,Андрей вырезает птичек счастья,верочка работает в музее "Сибирское подворье".Весёлые ребята поют,пляшут,Андрей играет на балалайке,гармошке,ложках,губной гармошке.В том году стали семьёй года в номинации "Сельская семья",представляли нижнетавдинский район в областном конкурсе.

Андрей и Верочка Чарковы из Нижней Тавды,Андрей вырезает птичек счастья,верочка работает в музее "Сибирское подворье".Весёлые ребята поют,пляшут,Андрей играет на балалайке,гармошке,ложках,губной гармошке.В том году стали семьёй года в номинации "Сельская семья",представляли нижнетавдинский район в областном конкурсе. (фото 8)

Где-то под одной из этих зелёных крыш сижу я.Гдедевочка стоит в голубой футболочке и с рюкзаком.Злоключения в этот день начатые с дождя не закончились,через пару часов после ливня,прямо за нами из под земли стала течь река в итоге в паре метров от нас провалился газон,причём провал увеличивался,улицу закрыли,нас экстренно эвакуировали на другое место.

Где-то под одной из этих зелёных крыш сижу я.Гдедевочка стоит в голубой футболочке и с рюкзаком.Злоключения в этот день начатые с дождя не закончились,через пару часов после ливня,прямо за нами из под земли стала течь река в итоге в паре метров от нас провалился газон,причём провал увеличивался,улицу закрыли,нас экстренно эвакуировали на другое место. (фото 9)

Дом С.С.Бровцова образец,деревянного жилого усадебного дома конца 19-го века.Сейчас в этом доме находится магазин "Антресолька" товары ручной работы.

Дом С.С.Бровцова образец,деревянного жилого усадебного дома конца 19-го века.Сейчас в этом доме находится магазин "Антресолька" товары ручной работы. (фото 10)

Долго смеялись над собачкой,она ни в какую не хотела уходить из лужи,хозяин и тащил её и уговаривал,собачка и валялась в луже, и скакала, и просто как упрямый ослик стояла на месте, когда хозяин пытался её тащить.

Долго смеялись над собачкой,она ни в какую не хотела уходить из лужи,хозяин и тащил её и уговаривал,собачка и валялась в луже, и скакала, и просто как упрямый ослик стояла на месте, когда хозяин пытался её тащить. (фото 11)

Тюменка Елена,рукодельница на все руки-мастер,шьёт,вяжет,вышивает,комплекты для новорожденных,свадебная атрибутика,вышивка лентами,машинная вышивка,банты,заколки и многое другое.Ждуны из предыдущего блога её произведения.

Тюменка Елена,рукодельница на все руки-мастер,шьёт,вяжет,вышивает,комплекты для новорожденных,свадебная атрибутика,вышивка лентами,машинная вышивка,банты,заколки и многое другое.Ждуны из предыдущего блога её произведения. (фото 12)

Я была потрясена картины,часы автор Речкина Елена из Кургана.

Я была потрясена картины,часы  автор Речкина Елена из Кургана. (фото 13)
 
Ярмарка.Тюмень мастеровая. (фото 14)
 
Ярмарка.Тюмень мастеровая. (фото 15)
 
Ярмарка.Тюмень мастеровая. (фото 16)

Таня Яшперица,украшения-кольчужное плетение.

Таня Яшперица,украшения-кольчужное плетение. (фото 17)
 
Ярмарка.Тюмень мастеровая. (фото 18)
 
Ярмарка.Тюмень мастеровая. (фото 19)

Фьюзинг.

Фьюзинг. (фото 20)
 
Ярмарка.Тюмень мастеровая. (фото 21)

Горшочки Тани Столяровой из Нижней Тавды, гончар-самоучка.Очень целеустремлённая,трудолюбивая женщина.

Горшочки Тани Столяровой из Нижней Тавды, гончар-самоучка.Очень целеустремлённая,трудолюбивая женщина. (фото 22)

Свистульки,автора к сожалению не знаю.

Свистульки,автора к сожалению не знаю. (фото 23)

Ещё один мастер керамики,тоже не спросила ни визитки,ни как зовут,мужчина,делает вот таких крох,очень маленькие,примерно два-три см.

Ещё один мастер керамики,тоже не спросила ни визитки,ни как зовут,мужчина,делает вот таких крох,очень маленькие,примерно два-три см. (фото 24)

Студия Виряз,изделия из капа.

Студия Виряз,изделия из капа. (фото 25)

Так получилось,что случайно мы оказались вместе-Оксана плетение из бумажных трубочек,вот и стояли две бумажные Оксаны рядышком.

Так получилось,что случайно мы оказались вместе-Оксана плетение из бумажных трубочек,вот и стояли две бумажные Оксаны рядышком. (фото 26)

В эту сумочку я влюбилась.

В эту сумочку я влюбилась. (фото 27)

Андреева Елена из Омска.какие у неё шикарные куклы,зайки,мишки,чудики неопознанной породы,супер!

Андреева Елена из Омска.какие у неё шикарные куклы,зайки,мишки,чудики неопознанной породы,супер! (фото 28)
 
Ярмарка.Тюмень мастеровая. (фото 29)
 
Ярмарка.Тюмень мастеровая. (фото 30)

Площадка Агротехнического колледжа.Жерновом можно было пользоваться,оказывается это очень тяжело молоть зерно.Жалею,что фотографировала на бегу,у колледжа были и кролики и козочки,очень красивую площадку сделали.

Площадка Агротехнического колледжа.Жерновом можно было пользоваться,оказывается это очень тяжело молоть зерно.Жалею,что фотографировала на бегу,у колледжа были и кролики и козочки,очень красивую площадку сделали. (фото 31)

Многих не успела сфотографировать,то дождь,то провал.Главное было весело,встретила много знакомых,наобщались,насмеялись,ну как всегда на ярмарках весело,задорно.

Многих не успела сфотографировать,то дождь,то провал.Главное было весело,встретила много знакомых,наобщались,насмеялись,ну как всегда на ярмарках весело,задорно. (фото 32)

Подвожу итоги.Товара осталось ещё на одну ярмарку на фото основное и много мелочёвки,почему-то мелочёвка вообще не продалась.Забрали всех котов,всё-таки коты уже который год на вершине популярности.Кошку на последнем фото и панношку с котами сегодня тоже забрали,повезу их завтра в Сургут.

Подвожу итоги.Товара осталось ещё на одну ярмарку на  фото основное и много мелочёвки,почему-то мелочёвка вообще не продалась.Забрали всех котов,всё-таки коты уже который год на вершине популярности.Кошку на последнем фото и панношку с котами сегодня тоже забрали,повезу их завтра в Сургут. (фото 33)

Гранатики вообще не продались,всего их у меня 10 штук,вазочки,шкатулочки панношка и просто гранатики.

Гранатики вообще не продались,всего их у меня 10 штук,вазочки,шкатулочки панношка и просто гранатики. (фото 34)

Могу открыть секрет сколько заработала на ярмарке-ровно семь тысяч из них минус 500 такси,500 вода- еда,1000 распечатки для панношек,клей,бумагу,краску и прочее не считаю,получается доход за полгода 5 тысяч,предыдущие ярмарки были нулевые,а вернее убыточными,места платные на всех ярмарках,хорошо хоть в День города не брали за место.Вот и думаю ,а стоит ли этим заниматься,конечно буду,что-то делать в течении года,но только для одной-двух ярмарок.У меня хоть,что-то продалось,я очень рада,у многих вообще ни чего.А люди приезжие из других городов им конечно обидно.С каждым годом люди покупаю всё меньше,берут в основном не для себя на подарки.Я так рада,что Лёлик в свитере улетает в Москву,купили на подарок тётушке,любительнице такс.Ну,вот как-то так.

Могу открыть секрет сколько заработала на ярмарке-ровно семь тысяч из них минус 500 такси,500 вода- еда,1000 распечатки для панношек,клей,бумагу,краску и прочее не считаю,получается доход за полгода 5 тысяч,предыдущие ярмарки были нулевые,а вернее убыточными,места платные на всех ярмарках,хорошо хоть в День города не брали за место.Вот и думаю ,а стоит ли этим заниматься,конечно буду,что-то делать в течении года,но только для одной-двух ярмарок.У меня хоть,что-то продалось,я очень рада,у многих вообще ни чего.А люди приезжие из других городов им конечно обидно.С каждым годом люди покупаю всё меньше,берут в основном не для себя на подарки.Я так рада,что Лёлик в свитере улетает в Москву,купили на подарок тётушке,любительнице такс.Ну,вот как-то так. (фото 35)

Всем спасибо за просмотр,всем добра!!!цветы

GALA1507

Оксаночка, ярмарка конечно шикарная, столько работ интересных и разнообразных, чудо!!!!! Обидно конечно, что ручной труд в наше время всё меньше ценится, а ведь работы такие теплые и душевные!!!!!! Ты всё равно умничка и трудяжка!!!!!фото

Шлёнская Оксана

Галочка,огромное спасибо!!!жму рукублагодарюцветы

p_olya71

Спасибо,Оксаночка,за фото - с огромным удовольствием и интересом посмотрела,полюбовалась работами Мастеров! Очень порадовал рассказ о семье из Нижней Тавды - какие молодцы!

Собачка в луже супер!смеюсь 

Очень понравилась девочка на фото 28(очень миленькая!)

За твоего Лёлика очень рада,думаю,на новом месте его будут очень любить!

Про торговлю в палатке знаю не по наслышке - какое-то время мы с мужем тоже торговали на рынке и всегда так бывало - не угадаешь,когда и что будут брать,бывало и без прибыли,только бы место отбить...кажется,как давно это было...улыбаюсь

Шлёнская Оксана

Олечка огромное спасибо!!!благодарюДа,торговля это лотерея.хотя многие думают,что уже миллионы заработаны.хихикает

p_olya71

смеюсь да уж,это точно!улыбаюсь

Шлёнская Оксана

дацветы

Ивика

Оксаночка, спасибо за такой чудесный репортаж! Сколько всего интересного и красивого! Очень надеюсь, что Лёлика будут любить и лелеять.
Гончарные изделия понравились! Обожаю мелкую керамику рассматривать.
А погода... было бы солнечно, собачка в луже народ не повеселила бы!
И в негативном есть позитивное!

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!цветыГончарные изделия были очень интересные,я забыла даже сфоткать у мастеров из Тобольска, смотрела открыв рот,Собачка насмешила от души.

Ольгуня П

Действительно, ярмарка шикарная и репортаж очень замечательный!!!!супер!С удовольствием "погуляла" вместе с Вами.... Работы все замечательные, но картины удивляюсь на фото 13-16- просто чудо!!!!Спасибо за прогулкублагодарю....

Шлёнская Оксана

Рада,что понравились фото,благодарюзабыла написать,что фото 13-16 это картины на батике,хотя мне кажется и так видно,что это батик.Его ни с чем не спутаешь.

Елена рукоделочка

Оксаночка, это здорово!!! Ярмарка была волшебная!!! Прибыль от ярмарки очень хорошая (конечно хотелось бы больше)..... День прошёл не зря - это уже хорошо!!!

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо!цветыНа ярмарках по любому время зря не проводится,это же общение,новые знакомства,встречи со старыми знакомыми.

Эльвира kalevala

Очень интересный репортаж!

Шлёнская Оксана

Эльвира большое спасибо!!!жму рукуцветы

Ксури

Очень интересный фоторепортаж и выставка! Спасибо за предоставленную возможность полюбоваться на нее, дорогая Оксана!благодарю

Шлёнская Оксана

Маша,огромное спасибо,рада,что понравились фото.жму рукуцветы

Елена-Stella

Оксаночка, спасибо, что Ярмарку показала. Сколько людей талантливых у нас. Рада что товар уменьшается да и хоть какая то прибыльжму рукублагодарюцветы

Шлёнская Оксана

Ой,Лена не говори,талантливых столько,что в Тюмени наверное собралось человек 500 на разных площадках.Я опять подвязалась на ярмарку,18-го августа 95 лет Нижнетавдинскому району,поеду на день района директор музея зовёт,спасибо ей большое,она в меня изначально поверила когда я едва только начала этим заниматься.На все большие ярмарки меня вставляла,журналистов ко мне отправляла.Я знаю,что там продаж не будет,но всё равно поеду ,чтоб не подводить Анну Викторовну.И товара уже меньше ,меньше таскаться.хихикает

Елена-Stella

Конечно, обязательно надо ехать - дружба и общение тоже очень помогаютжму рукупривет

Валентина_26

Интересный фоторепортаж получился! Спасибо! цветы Действительно было интересно посмотреть какие работы на ярмарках представляют мастера в других регионах нашей страны. У нас часто такие мероприятия организовываются, только не спрашивала - платные места или нет... Сама обязательно всё рассматриваю, иногда покупаю, не только в подарок, но себе.

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!!!Места в основном всегда платные от 500 рэ-это в основном небольшие благотворительные ярмарки и до 9500,в тот раз половина мастеров,кто был от департамента участвовали бесплатно,а вторая половина платила 2000 за место.Почему-то нет у нас работ с декупажем.

Petnatty

Ярамрка с приключениями! Хорошо, что удалось немного заработать.

Спасибо за интересный репортаж, много замечательных работ, особенно понравился батик - такие неординарные сюжеты.

Шлёнская Оксана

Спасибо,что посмотрели,рада,что понравился фоторепортаж!цветыДа,мне тоже понравились сюжеты,особенно мышка с пуговкой.Хозяйка картин спросила меня а как ,Вы поняли,что это мышка,ну отвечаю-видно же что мышка спряталась за пуговкой и глазками в дырочки смотрит.А хозяйка говорит,я всё сомневаюсь поймут ли люди,что это мышка.хихикает

РОЗА 69

Очень интересный фоторепортаж, столько интереснейших техник и работ! Спасибо!

lubasik

Надо же - и, правда, столько приключений! Оксана, чудесный репортаж - очень много интересных работ!!! Батик - восторг! Дааа, жалко, что народ не очень понимает и ценит ручной труд... Была уверена, что Лёлика сразу купят, а вот за гранаты обидно - орни все такие шикарные!!!

Шлёнская Оксана

Спасибо,Любочка!жму рукуцветыблагодарюНарод то вроде и понимает и ценит,проблема в финансах.думаю

Светлана_Иванова

здорово! очень интересные работы! Оксаночка, а твои самые лучшие!!!!!подмигиваю

Шлёнская Оксана

Огромное спасибо!!!цветыОоо,как приятно,что мои самые лучшие!!!смущаюсь

Irina-Toshka Klimova

Интересная ярмарка!!! супер!Спасибо Оксана, посмотрела с большим удовольствием!жму руку
Поздравляю с выручкой,хоть и не большая,но есть!!!жму руку

Шлёнская Оксана

Ирочка,спасибо большое!!!ура!цветы

Лариса Навицкая

Очень интересный фоторепортаж! И смотрела и читала с большим интересом! Хочу спросить,Лунатика продала,Оксана? Переживаю за его судьбу)))влюбилась с первого взгляда)))

Шлёнская Оксана

Лариса,огромное спасибо!Нет не продала Лунатика,я такую цену поставила(две тысячи)хихикает,чтоб не купили и всем говорила,очень дорого продаётся.Надо мной смеялись девчонки,мол какой из Вас продавец,ну кто так продаёт,а я говорю-мне жалко Лунатика пусть не покупается или купится за достойную цену,тогда точно будут любить и не выбросят.смеюсь

Лариса Навицкая

смеюсь

смеюсь

Эх,я бы себе его забрала..такой бусюлечка! Так не доедет он до меня...очень уж далеко...если будешь продавать,то только в достойные руки!!! 

Доброволя

удивляюсьВот это ярмарка!Оксаночка,как здорово и интересно на таких мероприятиях!благодарюТвои талантливые работы заслуженно оценили-поздравляю с народным признанием!бравоцветы