Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайничек и др...



Поделка изделие Фоторепортаж Лепка Папье-маше Шитьё Чайничек и др Бумага Клей Краска Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброго времени суток,Страна Мастеров!Давно я не заглядывала поэтому вываливаю всё в одну кучу пока грузит интернет.Чайничек,идея созрела как-то неожиданно,банка большая 1,7 литра,носик и ручка из фольги примотаны скотчем к банке всё облеплено массой папье-маше.

Доброго времени суток,Страна Мастеров!Давно я не заглядывала поэтому вываливаю всё в одну кучу пока грузит интернет.Чайничек,идея созрела как-то неожиданно,банка большая 1,7 литра,носик и ручка из фольги примотаны скотчем к банке всё облеплено массой папье-маше. (фото 1)
 
Чайничек и др... (фото 2)
 
Чайничек и др... (фото 3)
 
Чайничек и др... (фото 4)

Съездила в Сургут на несколько дней,1-го августа утром было +3 и всё время холодина +10-12.Местная достопримечательность Биг-Бен,школа иностранных языков,построил Евгений Басов строитель,депутат.

Съездила в Сургут на несколько дней,1-го августа утром было +3 и всё время холодина +10-12.Местная достопримечательность Биг-Бен,школа иностранных языков,построил Евгений Басов строитель,депутат. (фото 5)

Сити-центр

Сити-центр (фото 6)

Как говорят,что это самые отвратительные дома в Сургуте ,а настроили их немерено,качество строительства ужасное.Зато красивенькие.

Как говорят,что это самые отвратительные дома в Сургуте ,а настроили их немерено,качество строительства ужасное.Зато красивенькие. (фото 7)

Тоже детище Евгения Басова,много таких домов в Сургуте,красивые и планировка хорошая.Город очень красивый,молодой,но нет в нём чего-то такого,чтоб за душу цепляло,прожила я там 33 года и не стал этот город для меня родным,а вот Тюмень сразу полюбила,хоть местами и разруха,но в ней есть какая-то старина,уютные маленькие улочки,что-то душевное.

Тоже детище Евгения Басова,много таких домов в Сургуте,красивые и планировка хорошая.Город очень красивый,молодой,но нет в нём чего-то такого,чтоб за душу цепляло,прожила я там 33 года и не стал этот город для меня родным,а вот Тюмень сразу полюбила,хоть местами и разруха,но в ней есть какая-то старина,уютные маленькие улочки,что-то душевное. (фото 8)

С горем пополам докрасила свинку,ещё одна стоит долгостроем,не буду в этом году наверное делать свинок,как-то не идут они у меня.

С горем пополам докрасила свинку,ещё одна стоит долгостроем,не буду в этом году наверное делать свинок,как-то не идут они у меня. (фото 9)
 
Чайничек и др... (фото 10)
 
Чайничек и др... (фото 11)

Котик сходит с ума,поэтому,приходится показывать ему фильмы про дикую природу,смотрит с упоением,главное чтоб птички летали и звуки природы были.

Котик сходит с ума,поэтому,приходится показывать ему фильмы про дикую природу,смотрит с упоением,главное чтоб птички летали и звуки природы были. (фото 12)
 
Чайничек и др... (фото 13)

Завтра буду красить этих чудиков и ещё ослика к ним в придачу.Пригласили в Нижнюю Тавду на день района,вот пришлось лепить котика и заек,так как всех разобрали на дне города.

Завтра буду красить этих чудиков и ещё ослика к ним в придачу.Пригласили в Нижнюю Тавду на день района,вот пришлось лепить котика и заек,так как всех разобрали на дне города. (фото 14)

Коты-летуны,заказ завис с того года,аж стыдно перед заказчицей,но так случилось что было вовсе не до них,ну вот готовы наконец-то,между крыльями петельки подвешивать.

Коты-летуны,заказ завис с того года,аж стыдно перед заказчицей,но так случилось что было вовсе не до них,ну вот готовы наконец-то,между крыльями петельки подвешивать. (фото 15)

Могут стоять на задних лапках,три грации...)))

Могут стоять на задних лапках,три грации...))) (фото 16)

упс...извините,тут два мальчика и девочка.

упс...извините,тут два мальчика и девочка. (фото 17)
 
Чайничек и др... (фото 18)

Зая гигант,ох и намучалась с ним,масса получилась слабоватая,как давай обтекать к низу,полдня его подлепливала,хотела уже разобрать,но потом видимо влага испарилась немного вроде перестал обтекать.Подперла ведёрком с клеем,так и оставила сушиться,всё время упасть назад хотел,башка так и высохла немного откинувшись.

Зая гигант,ох и намучалась с ним,масса получилась слабоватая,как давай обтекать к низу,полдня его подлепливала,хотела уже разобрать,но потом видимо влага испарилась немного вроде перестал обтекать.Подперла ведёрком с клеем,так и оставила сушиться,всё время упасть назад хотел,башка так и высохла немного откинувшись. (фото 19)
 
Чайничек и др... (фото 20)

Мой солнечный Котик.

Мой солнечный Котик. (фото 21)
 
Чайничек и др... (фото 22)

Моя колбасочка.

Моя колбасочка. (фото 23)

Памятник железнодорожникам в Тюмени возле жд вокзала,сложен из обрезков рельс.

Памятник железнодорожникам в Тюмени возле жд вокзала,сложен из обрезков рельс. (фото 24)
 
Чайничек и др... (фото 25)
 
Чайничек и др... (фото 26)
 
Чайничек и др... (фото 27)

Часики на колесе обозрения,даже не поняла,что они открываются,пронеслась мимо даже не увидев их,вспомнила,что вроде часики показывали по телику,вернулась,сфоткала,потом у других на фото увидела что дверки открываются и там разные персонажи сказочные,по принципу часов на театре кукол Образцова в Москве.

Часики на колесе обозрения,даже не поняла,что они открываются,пронеслась мимо даже не увидев их,вспомнила,что вроде часики показывали по телику,вернулась,сфоткала,потом у других на фото увидела что дверки открываются и там разные персонажи сказочные,по принципу часов на театре кукол Образцова в Москве. (фото 28)

Пять лет тому назад увидела это здание в Тюмени,так оно и строится до сих пор.Фонтан старый.

Пять лет тому назад увидела это здание в Тюмени,так оно и строится до сих пор.Фонтан старый. (фото 29)

Добралась я до зеркала.Прихожая очень маленькая три двери выходят на эту мизерную площадь,вместилась только узкая обувница и вешалка на стену,чтоб посмотреться в зеркало надо идти или в комнату или на лоджию,но это конечно же бред,как идти в обуви через всю комнату в дальний угол,я решила сделать себе зеркало в простенке,наискосок от вешалки.

Добралась я до зеркала.Прихожая очень маленькая три двери выходят на эту мизерную площадь,вместилась только узкая обувница и вешалка на стену,чтоб посмотреться в зеркало надо идти или в комнату или на лоджию,но это конечно же бред,как идти в обуви через всю комнату в дальний угол,я решила сделать себе зеркало в простенке,наискосок от вешалки. (фото 30)

Первое зеркало,приклеила и оно через полчаса рухнуло,жалко было до ужаса,на следующий день пошла заказала новое,благо контора рядом.

Первое зеркало,приклеила и оно через полчаса рухнуло,жалко было до ужаса,на следующий день пошла заказала новое,благо контора рядом. (фото 31)

Притащила второе,приклеила уже помощней,на пару часов прихватила липкой лентой.

Притащила второе,приклеила уже помощней,на пару часов прихватила липкой лентой. (фото 32)

Потом часть ленты оставила и она ушла под массу.

Потом часть ленты оставила и она ушла под массу. (фото 33)
 
Чайничек и др... (фото 34)

Как-то так получилось,сижу трясусь,чтоб не грохнулось.Массы ушло килограмм восемь.

Как-то так получилось,сижу трясусь,чтоб не грохнулось.Массы ушло килограмм восемь. (фото 35)

Размеры 150 см на 70 см.

Размеры 150 см на 70 см. (фото 36)

Василий отдыхает,жизнь удалась с самого утра,а вернее с самого рождения.

Василий отдыхает,жизнь удалась с самого утра,а вернее с самого рождения. (фото 37)

Попутно сшила постельное бельё.

Попутно сшила постельное бельё. (фото 38)
 
Чайничек и др... (фото 39)

Ключница в процессе.

Ключница в процессе. (фото 40)

Спасибо всем кто досмотрел до конца,всем добра!!!цветы

САША2006

СКОЛЬКО У ВАС ЗДЕСЬ КРАСОТЫ.  ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ!! НО ЧАЙНИКИ ОСОБЕННО. МОЖНО УКРАСТЬ ИДЕЙКУ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СЕБЕ ТАКИЕ СДЕЛАТЬ .

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!!!цветыИдейку воруйте сколько угодно!хихикаетжму руку

Petnatty

Как много всего интересного! Все работы замечательные, но особенно понравились летуны и фото №21 солнечного Котика - это шедевр. бравосупер!

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!!!цветыЛетуны многим нравятся,видимо потому что с крыльямихихикает,представила если бы коты такие и правда были,птиц бы на лету хваталисмеюсь.

olga.morozova23

Давно любуюсь вашими работами, очень нравятся. А кот Василий..., так вообще без комментарийблагодарю 

Шлёнская Оксана

Огромное спасибо!!!цветыжму рукуВасилию уже 15 лет скоро будет,сдавать начал в молодости дак вообще красавец был глаз не оторвать,брюшко в кудрях было сейчас уже почти лысенькое.хихикает

Анастасия Солнцева

Ох  не успеваю я за своими хотелками от вас,очень потешный зая и котик,вся фигурка их фольги?будет возможность сфоткать заготовочку?Работы.как всегда,прелесть,любуюсьбраво

Шлёнская Оксана

Не грузится фото почему-то,заготовки для всех одинаковые,что для кота,что для зайцев голова,тело лапки,у зайцев ушки ,очень простые заготовки,все остальные детали долепливаются в процессе.Внутри большого зайки бутылка из под йогурта обмотанная газетой,голова на шпажке воткнутая в бутылку и примотанная малярным скотчем,вся конструкция обмотана фольгой и уши приклеены малярным скотчем,уши из фольги,ножки когда заматываю фольгой тут же скручиваю,когда пеленаете ребёнка пелёнка крест на крест,так же и фольгой обматываю,от шеи раз обернула,два  и концы внизу скручиваю в ножки и так несколько разхихикает.Спасибо большое!!!цветы

p_olya71

Оксаночка,все твои работы замечательные (чайничек очень красивый,летуны так вообще загляденье смеюсь,да и то,что ещё в процессе уже выглядит здорово!!) супер!браво Фото классные!!супер!фотожму руку  Котик и Василий преееелесть!!!ангелблагодарюблагодарю

Шлёнская Оксана

Олечка,огромное спасибо!Рада,что понравились мои рукоделки и котики.жму рукуцветы

Елена-Stella

Рада Оксаночка, что потихонечку все налаживается и тебя приглашают. Конечно можно прожить и без этого, но все же твои работы самобытные, добрые - я в восторге!ура!благодарюцветы Спасибо за фото города - интересно же как в Тюмени народ живет - молодцы, что от Европы не отстаете и свой БиГ-бен завелисмеюсьсупер!

Шлёнская Оксана

Леночка,огромное спасибо!Буду по немногу делать что-то,может и будет расходиться,в деревне жила оказывается больше покупали,так  как все знали где меня найти и брали на подарки,вот в городе с этим туго только ярмарки.А на ярмарки я не ходок, слишком цены большие за места или не успеют выложить клич о ярмарке через пять минут уже всё занято.Вот пролетела так на 25-е День области(участие бесплатно),пока ездила по делам, вечером залезла в интернет уже заявки не принимают.Не одно так другое...смеюсьБиг-Бен это в Сургуте ему больше 20 лет,в 90-х строился.

Елена рукоделочка

Полюбовалась, с удовольствием, на все твои шедевры ещё разподмигиваю

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо большое!!!благодарюцветы

P.Lana

Шлёнская Оксана

Большущее спасибо!цветыжму рукублагодарю

Irina-Toshka Klimova

Оксаночка, какой милый чайничек получился!!! Работы как всегда, просто суперовые!!!!жму рукуФоты Котика просто улетные!!!!

Василий вылитый наш Тоша!!!!Интересные дома в Сургуте, но и правда, они какие-то не наши что ли!улыбаюсь

Шлёнская Оксана

Ирочка,огромное спасибо,очень рада что всё понравилось!благодарюТоше привет от Василия.жму руку

Janne

Оксаночка, столько красоты показала, спасибо. Чайничек супер. Да и все работы. Котик великолепный! 

Шлёнская Оксана

Жанна,огромное спасибо!!!жму рукуцветы

Маша Соколовская

Оксана, как всегда замечательные разноплановые работы! Чайничек симпатичный - напомнил посуду из детства - у бабушки такие кастрюли были! Коты-летуны - полный восторг! Спасибо за фоторепортаж, очень познавательно!

Шлёнская Оксана

Маша,огромное спасибо!благодарюцветыМне кажется раньше в каждом доме было,что-то из посуды в горошек,у нас бидончик под молоко такой был и литровая кружка.хихикает

ЕлЕнА_0175

Это что то с чем то.... слов нет..... эмоции бьют через край..... столько всего интересного, котейки просто супер какие, зайка класс, тоже прям так захотелось таких сделать... буду пробовать))))

Шлёнская Оксана

Огромное спасибо,обязательно пробуйте!цветы

Ивика

Спасибо за экскурсию по Сургуту!
Коты-летуны забавные. А чудиков уже раскрашеных посмотрела. Милота!
От солнечного Котика в восторге! Фото на фоне дождевого окна у Вас получилось - шедевр! Это удача, успеть сделать такой кадр.
А у Василия возраст почтенный. Почему бы не порадоваться счастливой жизни?!
Буду ждать фото зеркала и совушки-ключницы после раскраски. Красивые работы!
Интересно было посмотреть и фото Тюмени. Памятник железнодорожникам впечатлил.
Спасибо!

Шлёнская Оксана

Ирина,огромное спасибо за столь прекрасный комментарий.цветыЯ сама была поражена памятнику железнодорожникам,очень интересный и масштабный.Василий с самого рождения балованный и изнеженный,его мамка как родила так и бросила,я его из пипетки выкормила и оставила,себе любимчика.Зеркало скорей уже хочется выкрасить,аж нетерпится.О'кей

СветланКа.

Оксаночка, опять красоты наделала! Чайник такой позитивный. Свинка прелесть как хороша! А коты-летуны вообще слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Интересно придумала с зеркалом. Хочется посмотреть что получится в итоге.

Шлёнская Оксана

Ой,спасибо огромное!!!цветыНаверное дня через три покрашу зеркало,самой интересно.подмигиваю

Нельча

Замечательный чайник, весёленький)) Коты-летуны классные!!! Познавательная экскурсия, интересные фото.  Питомцы обаятельные)) супер!цветы

Шлёнская Оксана

Неличка,огромное спасибо!!!цветыблагодарю

Елена Пацуля

Очень красивые работы! Можете рассказать как Вы делали котов-летунов?

Шлёнская Оксана

Спасибо!!!Делаю из газеты и фольги форму -голова,тело хвост,малярным скотчем приклеиваю петельку на спинке из скрепки можно сделать,облепливаю массой делаю сразу большие углубления где будут крылья сушу.Вырезаю из тоненького гофрокартона крылышки промазываю массой с одно стороны,сушу,потом с другой.На высушенное тельце прилепливаю лапки,в форме колбасок,главное,чтоб масса была плотной,как глина примерно.Когда всё высохнет,вставляю в отверстия крылья ,предварительно заливаю в отверстия клей мебельный ПВА,он густой и липкий.Обмазываю вокруг крыльев массой,аккуратно разравниваю,чтоб сгладить переходы от крыльев к телу,крылья можно  чем-то подпереть до окончания сушки,если они начнут провисать.Ну вроде так как-то.

Елена Пацуля

Спасибо большое! Очень коты понравились! С массой папье-маше еще не работала, но хочется попробовать)

lubasik

Оксаночка, сколько же у тебя разнообразной красоты! Зеркало очень понравилось, хочется в цвете увидеть...Свинюха классная, очень даже симпатичная!!! Летуны - восторг, у девочки пяточки понравились, а  мальчиков так смешно выделила.....хихикает...... Но чайник больше всего зацепил, такая классная идея!!!браво  Питомцы твои красотулики, сплошная милота!!! Спасибо за фото Сургута и Тюмени, очень нравится рассматривать такие интересные кадры!

Шлёнская Оксана

Любочка,огромное спасибо!!!цветыЗеркало наверное сегодня покрашу.Рада,что тебе всё понравилось!У котов летунов пятки внизу,я их лепила ещё той осенью,и не глянула куда пятки повёрнуты,а девочку недавно лепила и пятки пришпандорила сверху.хихикает

Лилейник

Оксана, все работы очень хорошие!

Шлёнская Оксана

Люда,огромное спасибо!!!цветы

Светлана_Иванова

ух сколько красоты и милоты!котики летуны  просто суууперские!!!!все очень понравилось! и пастельное белье шикарное!!!! и зеркало классное!!! 

Шлёнская Оксана

Спасибо огромное!!!цветыжму руку

Любознатик

Чайничек в горошек, так классно! ура!Тоже хочу сотворить что -нибудь подобное, можно украду идейку?смущаюсь

Все работы великолепные!бравосупер! Спасибо тебе за фоторепортаж, очень интересно! благодарюцветы

Шлёнская Оксана

Гульназ,огромное спасибо!благодарюцветыКонечно бери идейку!даО'кей

Орешка

Чайничек потряс!!! Шедевр!!! Фото кошек вообще полный восторг! Ещё очень понравились персонажи, которые сушатся на подоконнике свесив ножки на батарею))) такие они славные ребята! И городские фото шикарные! Памятник монументальный, мощный! Ну надо же так придумать!!! супер!

Шлёнская Оксана

Огромное спасибо!!!🌹🌹🌹