Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лента


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Вышивка Лента Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Всем добра! Приветствую вас, мои соседки-рукодельницы. По независящим от меня причинам я стала редко здесь бывать, так складываются обстоятельства, сразу прошу прощения за мои неответы на ваши комментарии, все читаю, всем очень благодарна, не всегда получается ответить.
Заказали мне вышить ленточку для девочки с голубыми глазками. Девочку не знаю, даже не видела ни разу, но работалось легко и быстро, букет сложился сразу и без особых размышлений. Смею предположить, что будущая хозяйка ленты очень милая и хорошая девчушка. Для таких людей всегда легко работается.

Всем добра! Приветствую вас, мои соседки-рукодельницы. По независящим от меня причинам я стала редко здесь бывать, так складываются обстоятельства, сразу прошу прощения за мои неответы на ваши комментарии, все читаю, всем очень благодарна, не всегда получается ответить. 
Заказали мне вышить ленточку для девочки с голубыми глазками. Девочку не знаю, даже не видела ни разу, но работалось легко и быстро, букет сложился сразу и без особых размышлений. Смею предположить, что будущая хозяйка ленты очень милая и хорошая девчушка. Для таких людей всегда легко работается.  (фото 1)

Захотелось мне её украсить кружевом, колупалась достаточно долго- люблю кружева пришивать вручную, лучше смотрится. Пришила, сфотографировала, пару дней походила вокруг да около и в две минуты отпорола тесьму. Не понравилось, мои домашние убеждали оставить так , как есть, но я решила, раз мне не нравится, то заказчику в таком виде отдавать не очень правильно.

Захотелось мне её украсить кружевом, колупалась достаточно долго- люблю кружева пришивать вручную, лучше смотрится. Пришила, сфотографировала, пару дней походила вокруг да около и в две минуты отпорола тесьму. Не понравилось, мои домашние убеждали оставить так , как есть, но я решила, раз мне не нравится, то заказчику в таком виде отдавать не очень правильно. (фото 2)

Без тесьмы мне кажется лента получается более лёгкая.

Без тесьмы мне кажется лента получается более лёгкая.  (фото 3)
 
Лента  (фото 4)
 
Лента  (фото 5)
 
Лента  (фото 6)
 
Лента  (фото 7)

Времена цветения я не соблюдала, даже не заморачивалась на этом. Незабудки и гвоздички в природе цветут в разное время, когда цветёт солодка я даже и не знаю. Но мне так захотелось собрать их все в одном букете- солодку, гвоздички, незабудки, ромашки и лапчатку...

Времена цветения я не соблюдала, даже не заморачивалась на этом. Незабудки и гвоздички в природе цветут в разное время, когда цветёт солодка я даже и не знаю. Но мне так захотелось собрать их все в одном букете- солодку, гвоздички, незабудки, ромашки и лапчатку...   (фото 8)
 
Лента  (фото 9)

Вот такие у меня новости, их не так много. Хотя я стараюсь не сидеть сложа руки, у меня сейчас большая работа, неожиданная, но интересная, доведу ли я её до ума- не знаю, но буду стараться!

Всем спасибо за то, что на огонёк заглянули и порадовались вместе со мной.

Всех люблю, Ваша Света!

Юлия Соколова

Красивая лента, но с кружевом мне больше нравится!

Светлана Хачина

Спасибо, Юля. И мне тоже с кружевом больше нравится, не даром так долго его пришивала, но на голове слишком громоздко стало смотреться. 

полтавская галушка

Светуль !ты  большая молодец, что, не смотря ни на что,  творишь!! лен и полевые цветы -это классика! Лента классная, но мне с кружевом нравится больше, получается завершенный образ , но ты , как автор, вправе решать сама, поэтому приму все твои варианты и решения..., тем более , что я далека от вышивки и еще дальше от полевых цветов))

Светлана Хачина

Так вот тож, с кружевом хотелось, но кружево утяжелило конструкцию, нужно было саму ленту делать уже, тогда кружево было-бы прям то, что надо!

К стати, это не лён, это тряпочка типа шёлковая, кто-то брючки отдал на поделки, а она такая фактурная просто чудо, вышивка на ней смотрится идеально!

Орлинская Надежда

Света, какая чудесная работа! бравобравобраво

Просто загляденье! супер! Как здорово смотрятся полевые цветы на мешковине, прелесть!

Браво! бравобравобравоцветы

Светлана Хачина

Привет, Надюшка! А это и не мешковина вовсе, какой-то искусственный шёлк, но фактурный, чего уж говорить, кто-то штанишки отдал на поделки, а я сразу поняла- вышивать буду! Спасибо, моя хорошая за добрые слова!

Buzova

Очень красиво. бравоНо с кантиком мне больше нравится. Да и край со временем не растянется.

Светлана Хачина

Нет, край не растянется. Я наблюдаю свои ленточки на девочках. Нормально носятся, а тесьма утяжелила и зрительно увеличила ширину ленты, тогда нужно было-бы вышивку уже делать, а с кружевами я делала ленты, и очень были удачные. Спасибо, что написали, очень приятно! 

Елена рукоделочка

Красота!!!

Светлана Хачина

Благодарю!

ручеек

Очень красиво!!!браво

Светлана Хачина

Спасибо большое!

Люканезлюка

Красота !!! Вот для фото , реально с тесьмой лучше  смотрится ...но на волосах , мне кажется тоже , что будет лучше без кружева . А как эта прекрасная  лента сзади выглядит , как она крепится ?

Светлана Хачина

А сзади она завязывается на бант. Я к основной ткани пришиваю хвосты из подходящей тканюшки, в данном случае у меня подобрался пёстренький зелёный шифон, так я его даже не обрабатывала- просто оторвала нужной ширины , край не осыпается и "оформлен" мелкими махрушечками, очень гармонично получилось. Я делала с кружевом раньше, были у меня такие ленточки, но тогда сама вышивка должна быть уже, тогда хорошо получается. Спасибо, Люка, за тёплые слова!

Lady Creative

Полевые цветы на льняной основе-очень красивое и органичное сочетание!

Светлана Хачина

А это не лён, хотя очень похож. Это искусственный шёлк такой классной фактурки. Вышивать на нём было просто замечательно, но лён я действительно очень люблю в работе  и мешковину. Лён, мешковина и джинса- мои самые любимые материалы!

lubasik

Светуленька, привет! Как же я люблю твои вышивки лентами, а особенно - ленты на голову! Красиво смотрятся яркие полевые цветы на этом натуральном фоне! Цветочки как настоящие!браво Очень понравилось с кружевом на первом фото ! Но я согласна , что на голове лента без окантовки всё - таки будет лучше!супер!

Светлана Хачина

Привет, Любушка-голубушка! Ткань совсем не натуральная, мне на поделки отдали штанцы из искусственного шёлка, но вид у неё и правда такой- льняно-мешковинистый, классная тряпочка, жаль заканчивается.... У меня что-то не случилось любви с габардином на котором мастера ленточной вышивки работают. Я всё как-то по мешковине и льну тяготею, поэтому и тряпочка эта зацепила.  Спасибо, моя хорошая, что мимо не прошла и бальзамчик пролила!

lubasik

Свкетуль, я как раз и не поняла, что за ткань, а цвет и фактура  фона смотрится очень - очень натурально! Классно!

Светлана Хачина

улыбаюсь

Ксури

Очень красивоцветыблагодарю

Светлана Хачина

Спасибо большое!

Liud-mila

Красивая лента! На мой взгляд: без кружева -нежнее смотрится!

Светлана Хачина

Спасибо, Людмила, за добрые слова!

vnvnadegda

Света, привет с  Нижегородчины! Какая замечательная лента получилась! Вышивка такая сочная, летняя и живая получилась!!! Молодец!!!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Надюша за добрые слова! Поклон Нижегородчине, люблю ваши края всей душой!

Корната

Светуля, лента очень нежная получилась! Букет просто восхитительный!!! Думаю, что девочке он будет к лицу!

Светлана Хачина

Надеюсь, теперь вот только бабушку-бы отловить, которая заказала, вторую неделю в храме нет....думаю А я, ни телефон у тётки не взяла, ни даже имя не спросила, на улице раскланиваемся, в храм один ходим, а как-то лично не пришлось познакомится, хотя она меня знает. Я всю жизнь работала в таких местах, что меня вся наша деревня знаетсмеюсь Самое смешное, что денег за заказ брать не хочу... уж очень легко всё произошло, с хорошим настроением работалось, хотя муж выговор влепит. Он возмущается когда я дарю направо и налево, говорит, что люди это не ценят и начинают думать, что рукоделие это раз плюнуть и полная пустяковина.

Корната

В общем-то муж прав, но если ты не хочешь денег брать, значит чисто символически пусть отблагодарит.

Светлана Хачина

Да я знаю, он прав и я уже в этом убедилась не один раз... но всё равно встаю на эти грабли каждый раз.

Анжела Попова

А мне и так и так нравится! Такая летняя-летняя, девочковая-девочковая...