Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Что можно сделать...


 33 из 43 
Событие

Интерьер Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Мозаика Что можно сделать

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте соседи. Хотела поделиться своей работой. Может быть кому то в жизни пригодиться.Мой опыт облагораживания старого поддоконника. Живущие на нем цветы сделали свое темное дело,от воды поверхность стала не очень... Менять,это значит ломать все..ну совсем не хотелось. Мозаичная плитка и вперед! И плиточника искать не надо!!! Зато теперь хоть сковороду горячую ставь!!!

Здравствуйте соседи. Хотела поделиться своей работой. Может быть кому то в жизни пригодиться.Мой опыт облагораживания старого поддоконника. Живущие на нем цветы сделали свое темное дело,от воды поверхность стала не очень... Менять,это значит ломать все..ну совсем не хотелось. Мозаичная плитка и вперед! И плиточника искать не надо!!! Зато теперь хоть сковороду горячую ставь!!! (фото 1)

Это тот же вариант,только на старую пвх панель около плиты. В свое время было красиво,но года, жирные капли от готовки и химия,чтоб их отмыть, сделали то ,что сделали. Что бы положить плиточный фартук нужно снимать кухню, а это уже целый ремонт( жуть). Да и порядочный плиточник не будет так работать, да и искать его надо,да и платить... Короче,возможно самой, без помощников,без специалистов. Смотриться великолепно,ни чего не отваливается, и главное без разрухи на кухни. Все плиточки приклеены на клей момент для плитки, и затирка. Пробуйте хозяйки и все получиться!!!

Это тот же вариант,только на старую пвх панель около плиты. В свое время было красиво,но года, жирные капли от готовки и химия,чтоб их отмыть, сделали то ,что сделали. Что бы положить плиточный фартук нужно снимать кухню, а это уже целый ремонт( жуть). Да и порядочный плиточник не будет так работать, да и искать его надо,да и платить... Короче,возможно самой, без помощников,без специалистов. Смотриться великолепно,ни чего не отваливается, и главное без разрухи на кухни. Все плиточки приклеены на клей момент для плитки, и затирка. Пробуйте хозяйки и все получиться!!! (фото 2)

А это к вопросу-кудыть деть старые шины...

А это к вопросу-кудыть деть старые шины... (фото 3)

Прически можно менять...

Прически можно менять... (фото 4)

Глазки-крышки от банок, ручки-кусочки шланга. Очень эти ребята оживили участок.

Глазки-крышки от банок, ручки-кусочки шланга. Очень эти ребята оживили участок. (фото 5)

Спасибо всем за внимание! Заходите в гости,буду очень рада. Надеюсь моя работа поможет кому то  решить проблему ремонта ( не преведи господи) в доме и утилизацию отслуживших вещей.

Алискина Любовь

Все супер!оригинально.жму руку

GVV

Спасибо!!!

САША2006

красота .!!!!!!!!!!!!!

GVV

благодарюблагодарюблагодарю

Svеtлaнка

Ремонт очень понравился! А миньоны -супер ! Весело у вас стало !

GVV

Спасибо! Но прикол в том,что ремонт то и получилось избежать!!!

Корниенко Татьяна Ивановна

Ремонт понравился, а подоконник особенно, возьму на заметочку!думаюсупер!

GVV

Если есть необходимость подправить подоконник, очень рекомендую,справиться каждый, тем более житель Страны!!!

НМаринаН

здорово!!!!

GVV

благодарюблагодарюблагодарю

TanShan

Замечательные работы! Шины очень понравились,очень создают настроение!)

GVV

Спасибо Татьяна! Ваши садовые фигурки очень понравились!!!

TanShan

Спасибо!)цветы

Окси-Ян

Чувствуется настроение,задумка и исполнение-класс!

GVV

Спасибо что оценили мои работы!!!!

Светлана_Иванова

за идею с подоконником - спасибо! а миньончики- прелесть!

GVV

Спасибо что заглянули, если пригодится идея,буду очень рада. Самый простой способ сделать подоконник новым,красивым и оригинальным!!!

Ирина Селянская

А кашпо мозаикой на подоконнике это же ваших рук дело? Очень здорово, гениально, как я раньше не додумалась улыбаюсь надо идти смотреть хватит ли мне мозаики на горшочек, завалялось чуток

GVV

жму руку Да, горшки на подоконнике моих рук делоподмигиваю.

Небольшой совет- если будете делать цветочные горшки плиткой, то обязательно создайте слой гидроизоляции ( необходимо изолировать поверхность горшка от воды, которая может просочиться через стенки.. (это если горшки глиняные), если пластмассовые, то нормально, но их стенки тогда нужно хорошенько укрепить( я это делаю массой папье маше. Плитка красивый вариант декора, но достаточно капризный. Будут вопросы- с удовольствием отвечу!О'кей

Ирина Селянская

Спасибо большое за совет, пробовала маленькую пластиковую полочку мозаикой обклеить, висит, но пару раз подклеивала несколько мозаинок отлетали, на пластике не очень надежно, попробую ваш метод цветы