Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая дверца-старая вешалка


 65 из 206 
Техника

Декор предметов Интерьер Декупаж Новая дверца-старая вешалка

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Добрый вечер,Страна!Сегодня на Ваш суд выставляю очередную вешалку из дверцы.Жила-была новенькая мебельная дверца,интересная картинка пылилась второй год, но случилось мне увидеть МК Юлии Герман по состариванию дерева свечой и тальком и все срослось.

Добрый вечер,Страна!Сегодня на Ваш суд выставляю очередную вешалку из дверцы.Жила-была новенькая мебельная дверца,интересная картинка пылилась второй год, но случилось мне увидеть МК Юлии Герман по состариванию дерева свечой и тальком и все срослось. (фото 1)

Даже нашла одну стаааааарую вешалку с бронзовыми крючками

Даже нашла одну стаааааарую вешалку с бронзовыми крючками (фото 2)
 
Новая дверца-старая вешалка (фото 3)
 
Новая дверца-старая вешалка (фото 4)
 
Новая дверца-старая вешалка (фото 5)
 
Новая дверца-старая вешалка (фото 6)
 
Новая дверца-старая вешалка (фото 7)

обратная сторона.Осталось приделать крючки для" повесить"

обратная сторона.Осталось приделать крючки для" повесить" (фото 8)

Начало процесса.Теперь уже вижу и знаю где ошиблась и как избежать ошибок

Начало процесса.Теперь  уже вижу и знаю где ошиблась и как избежать ошибок (фото 9)
 
Новая дверца-старая вешалка (фото 10)

Вживую я ее просто люблю,очень хорошо смотрится.Нескромно,но есть работы,которые мы любим не смотря ни на что.

Вживую я ее просто люблю,очень хорошо смотрится.Нескромно,но есть работы,которые мы любим не смотря ни на что. (фото 11)

Не помню,показывала ли я ету птичку.Ето отломок из карстовой пещеры.Хороша,правда?.Спешу поделиться.Заходите в гости,Всем рада!

Не помню,показывала ли я ету птичку.Ето отломок из карстовой пещеры.Хороша,правда?.Спешу поделиться.Заходите в гости,Всем рада! (фото 12)
Лещик

ААААА! А я-то первая! Здоровская дверца! Только это уже не дверца! Это... это... уютный раритетик! смеюсь

Окси-Ян

Первый комментарий и такой позитив!Спасибо большое!ура!

МИА-МИА

Какой "старенький" замечательный раритетик!!!!браво

Окси-Ян

Ирина,огромное спасибо!цветы

Svetlana@K

Отличная работа! Очень удачно все получилось! Про старение свечой, я знаю, а про тальк слышу первый раз..... надо ознакомиться..... выглядит очень красиво....

Окси-Ян

На самом деле все очень просто и еффект получается замечательный.Спасибо за оценку!благодарю

Svetlana@K

Действительно просто, я уже прочитала МК, у меня как раз давно ждёт оконная рама..... все раздумывала, как её состарить.... Этот метод весьма кстати.... Спасибо!

Окси-Ян

Буду ждать .

Любознатик

Какая красота, великолепная работа!!! бравосупер!цветы

Окси-Ян

Большое спасибо,Гульназ!цветы

Janne

Ой, какая здоровская переделка получилась!!!!

Окси-Ян

Огромное спасибо!цветы

Окси-Ян

Большое спасибо!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Оксаночка, работа потрясающая-прямо глубина в ней какая то-волшебно!!!!!!!бравобравобраво

Птичка классная!!!

Окси-Ян

Ой,как ты угадала.В ней действительно есть глубина.Я ведь не делала ее идеальной,потому что у старой вещи должн быть изъяны,но результатом я (что вообще мне не свойственно) довольна!Огромное спасибо!благодарю

Лена Шевченко

Оксаночка, как красиво!!!! Я так давно не появлялась в Стране, так соскучилась! А здесь столько красоты!! Оксаночка ооочень очень понравилась вешалка. Все! пинок получен!Иду в закромасмеюсь.А можно поподробнее об этой технике?Шажечек за шажечкомзаписываюсмущаюсь

Окси-Ян

Леночка,большое спасибо!Теперь о технике.На дереве нужно прорисовать  рисунок.После берем свечку и обдымляем до черного плотного плотного цвета наше дерево.Держать его нужно строго горизонтально.После посыпаем не жалея детской присыпкой.Далее берем ватный диск и хорошенько втираем тальк ,излишки вытряхиваем(я пользуюсь сухой большой щеткой).После края затираем наждачкой.У автора после нужно использовать безцветный воск фирмы Stamperia.А у нас такого нет,поетому матовый лак и забелила немного очень разбавленой белой краской(красим и вытираем).Вот и все.Успехов!

Доброслава

Класс!!! ура!Идея очень понравилась, Оксана! Вешалка получилась отпад! супер!Очень нравится!!!бравоА можно ссылку на МК Юлии Герман. В Стране Мастеров я не нашла. Сейчас поищу в инете, может там есть. Нашла. Спасибо)

Окси-Ян

Спасибо большое ,Лена!Пробуйте!Думаю,Вам понравится.

Нельча

браво

Окси-Ян

Неля,благодарю!цветы

GeulaAG

Вот это креатив!!!Чудесно получилось!

                                                                   Супер! Сиреневый букет смайлики картинки

Окси-Ян

Огромное спасибо!Очень интересная техника и результат мне очень понравился!

Lilia-Leya

Оксан, прости наглюжку грустно.  Но я такой ленивый лодырь (плачу), что мне и искать-то указанного автора лень! А такую шикарную вешалочку и я хочу! Скинь, пож-та, ссылочку на МК симпатия. На днях уезжаю на свою любимую дачку, а там подобного хлама...  Может, и старить не придется смеюсь.

Окси-Ян

Ленивый лодырьсмеюсьМК Юлия Герман"Новый год в скандинавском стиле".

Наталия Латан

Замечательная вешалка получиласьсупер!, спасибо что поделились !

Окси-Ян

Спасибо,что оценили!

lubasik

Как же здорово получилось! Вешалка смотрится очень старенькой, невероятно милой и уютной!!!бравоА птичка очень классная!

Окси-Ян

Большое спасибо!Рада,что заглянула ко мне в гости!

Svеtлaнка

Нашла я мастер-класс Юлии Герман, где она ножом-резаком создает текстуру дереву, сначала рисует, а потом вырезает каждую выемку.... ну это таак сложноооо!!! В том плане, что сила нужна и опасно: можно пораниться... Вы тоже так вырезали??? Результат получился у вас - супер!

Я тут доску взялась брашировать, полку хочу сделать. Я щеткой металлической пытаюсь волокна выдрать... уф..мучаюсь, мучаюсь... никак глубокий рельеф не выходит.... 

А ваша вешалка - просто восторг!!!благодарю

Окси-Ян

Какой способ не возьмете,нужно потрудится и немало.Для большего рельефа нужно побольше обгореть.А моя работа точно по МК,как раз 100 лет назад купила в китайском магазине нужные резаки.Каждый год собиралась выбросить,а они вот и пригодились.Спасибо за оценку!цветы

Доброволя

удивляюсь Оксана,поразительное преображение дверки.Восхищаюсь мастерством!Птичка фундаментальная и редкая-классный экземпляр!бравоцветы

Окси-Ян

Спасибо огромное!

katharina

Шедевр !!!!!! Оксана изумительно ! Как же я люблю такие вещи , не могу нглядеться ! А с воском просто , я покупаю крем-воск бесцветный для обуви на основе пчелинного воска , стоит копейки , опробовано , результат тот же .

Окси-Ян

Благодарю!Отдельное спасибо за совет!Пригодится!