Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кардиганчик крючком


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Кардиганчик крючком Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

И сразу о грустном. Я пыталась сфотографировать этот кардиган на себе целых 3 раза, но видимо из-за того, что я ставлю 12-секундную задержку, фото получаются той или иной степени размытости. Больше уже насиловать себя и технику не в состоянии :). Поэтому поделюсь тем, что есть. Описание кардигана было встречено случайно во всемирной паутине. Простота исполнения меня очаровала. Но как-то это всегда у меня случается с описаниями, все пошло немного не так.

И сразу о грустном. Я пыталась сфотографировать этот кардиган на себе целых 3 раза, но видимо из-за того, что я ставлю 12-секундную задержку, фото получаются той или иной степени размытости. Больше уже насиловать себя и технику не в состоянии :). Поэтому поделюсь тем, что есть. Описание кардигана было встречено случайно во всемирной паутине. Простота исполнения меня очаровала. Но как-то это всегда у меня случается с описаниями, все пошло немного не так. (фото 1)

По сути своей кардиган представляет собой прямоугольник с отверстиями для рук. Рукава предлагали связать отдельно, но я решила вывязать их от пройм. Описание предлагало на полочки положить по 35см, а спинку - 46см для размера 42-44. На этом фото так и есть.

По сути своей кардиган представляет собой прямоугольник с отверстиями для рук. Рукава предлагали связать отдельно, но я решила вывязать их от пройм. Описание предлагало на полочки положить по 35см, а спинку - 46см для размера 42-44. На этом фото так и есть. (фото 2)

По факту он оказался чудовищно огромным для размера 42. Поэтому я оставила на спинке 35см, а полочки вышли по 33см. Часть от рукава вверх должна составлять 15см, каким-то чудом у меня вышло 13, и откровенно говоря еще сантиметров пяток там точно не помешают, чтобы можно было красиво сформировать ворот сзади.

По факту он оказался чудовищно огромным для размера 42. Поэтому я оставила на спинке 35см, а полочки вышли по 33см. Часть от рукава вверх должна составлять 15см, каким-то чудом у меня вышло 13, и откровенно говоря еще сантиметров пяток там точно не помешают, чтобы можно было красиво сформировать ворот сзади. (фото 3)

Вот так он выглядит в сложенном виде. Узор представляет собой чередование ряда из двух столбиков с двумя накидами+воздушная петля и ряда из столбиков с накидом.

Вот так он выглядит в сложенном виде. Узор представляет собой чередование ряда из двух столбиков с двумя накидами+воздушная петля и ряда из столбиков с накидом. (фото 4)

Спина. Ворот завернула вовнутрь. Хотя думаю, что наружу было бы красивее, но не хватает высоты.

Спина. Ворот завернула вовнутрь. Хотя думаю, что наружу было бы красивее, но не хватает высоты. (фото 5)

Потом решила, что к кардигану необходим пояс, ибо связан был он не для эстетики, а для согревания меня в прохладные дни. Пояс появился. Резинка из столбиков без накида.

Потом решила, что к кардигану необходим пояс, ибо связан был он не для эстетики, а для согревания меня в прохладные дни. Пояс появился. Резинка из столбиков без накида.  (фото 6)

И последнее из размытых фото должно было показать, что воротник можно выкладывать как угодно.

И последнее из размытых фото должно было показать, что воротник можно выкладывать как угодно.  (фото 7)
Помещикова Людмила

Очень интересная задумка!!! супер! Оригинально, молодежно!!!А ссылкой не поделитесь...или названием, чтобы легче было искать в инете?

Наталия Науменко

Спасибо! К сожалению, описание я не сохраняла, сейчас попыталась снова найти, но увы... Причем изначально я кажется искала пальто крючком, и случайно попала на этот кардиган, правда в оригинале он был длиной чуть ниже талии и рукав три четверти. Но в принципе там же ничего сложного нет, узор я описала, а размер все равно по фигуре подгонять.

Виктория Регия

Интересная вещь!А воротник можете надвязать вверх и будет шире.супер!