Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для коврика


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Чехол для коврика Нитки Ткань

Поделиться:

Продолжаю создавать необходимые мне вещи из всякого неликвида. На повестке дня было два вопроса: что и из чего? На вопрос "что?" ответ не заставил себя долго ждать. Чехол для йогамата мне просто необходим. Прошлый был создан аж в 2015 году и, надо сказать, изрядно поизносился. Теперь пришла очередь вопроса "из чего?" Из шкафа были извлечены доставшиеся мне совершенно случайно льняные штаны, основная проблема которых состояла в том, что хоть они и новые, но за время нереализации порядком выгоревшие в некоторых местах. Лен - материал прочный, то, что мне нужно. Кроить коврик из штанов сплошное удовольствие, все что нужно - выкроить дно (круг) совместимый с шириной штанины + пара прямоугольников для ручки и для стягивания тесемкой.

Продолжаю создавать необходимые мне вещи из всякого неликвида. На повестке дня было два вопроса: что и из чего? На вопрос "что?" ответ не заставил себя долго ждать. Чехол для йогамата мне просто необходим. Прошлый был создан аж в 2015 году и, надо сказать, изрядно поизносился. Теперь пришла очередь вопроса "из чего?" Из шкафа были извлечены доставшиеся мне совершенно случайно льняные штаны, основная проблема которых состояла в том, что хоть они и новые, но за время нереализации порядком выгоревшие в некоторых местах. Лен - материал прочный, то, что мне нужно. Кроить коврик из штанов сплошное удовольствие, все что нужно - выкроить дно (круг) совместимый с шириной штанины + пара прямоугольников для ручки и для стягивания тесемкой.  (фото 1)

Карман был на штанине, мне показалось, что он не помешает. Ручку уплотнила и прошлась сверху фигурной строчкой.

Карман был на штанине, мне показалось, что он не помешает. Ручку уплотнила и прошлась сверху фигурной строчкой. (фото 2)

Дно также укреплено несколькими слоями ткани, простегано фигурной строчкой в виде такой снежинки.

Дно также укреплено несколькими слоями ткани, простегано фигурной строчкой в виде такой снежинки. (фото 3)

Надеюсь, этот чехол также прослужит мне долго. Все-таки в нем я ношу свой рабочий инструмент. :)