Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Танк из дерева и жести


 475 из 509 
Тип работы
Материал

Макет модель Моделирование конструирование Танк из дерева и жести Дерево Металл

Поделиться:

Английский тяжелый танк, 1914 года.
Танки Первой мировой войны выглядели жутковато... Этакие ползающие крепости... Тем не менее, всегда интересно проследить путь развития техники. Хотя они и были предназначены для разрушения, с инженерной точки зрения многие технические решения при их конструировании, как и их вид, были довольно интересными...
Здесь общий вид готового макета. размер 30х12х11 см

Английский тяжелый танк, 1914 года. 
Танки Первой мировой войны выглядели жутковато... Этакие ползающие крепости... Тем не менее, всегда интересно проследить путь  развития техники. Хотя они и были предназначены для разрушения, с инженерной точки зрения многие технические решения при их конструировании, как и их вид,  были довольно интересными...
Здесь общий вид готового макета. размер  30х12х11 см (фото 1)

Для корпуса танка использовался деревянный брусок.Все детали между собой скреплены гвоздями. Броня танка и гусеницы сделаны из жести, по которой чеканом сделаны "заклёпки". Жесть крепилась к корпусу мелкими гвоздями. Пушки и пулемёты на боковых надстройках - металлические стерженьки. На снимке показан танк в неокрашенном виде.

Для корпуса танка использовался деревянный брусок.Все детали между собой скреплены гвоздями. Броня танка и гусеницы сделаны из жести, по которой чеканом сделаны "заклёпки". Жесть крепилась к корпусу мелкими гвоздями. Пушки и пулемёты на боковых надстройках - металлические стерженьки. На снимке показан танк в неокрашенном виде.  (фото 2)

Здесь правая сторона до покраски...

Здесь правая сторона до покраски... (фото 3)

Вид спереди, до покраски

Вид спереди, до покраски (фото 4)

После окрашивания масляной краской танк стал таким. Всего, в то время, было выпущено 57 таких танков. Мой стал 58-м

После окрашивания масляной краской танк стал таким.  Всего, в то время, было выпущено 57 таких танков. Мой стал 58-м (фото 5)

Вид спереди

Вид спереди (фото 6)
Janne

Здорово!

Юрий3946

Спасибо, Жанна!

andreyn

браво

Юрий3946

Спасибо, удачи !