Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Классические драники без яиц и муки. Рецепт простой, но очень вкусный!



Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Классические драники без яиц и муки Рецепт простой но очень вкусный Продукты пищевые

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Классические драники без яиц и муки. Рецепт простой, но очень вкусный!

Приветствую вас. Сегодня я готовлю классические драники без яиц и муки. Приготовленные драники по этому рецепту получаются очень вкусными, хрустящими по краям и нежными в середине.

Для приготовления драников нам потребуются:

Картофель – 500 грамм

Соль - 0.5ч.л

Лук репчатый – 1шт.

Растительное масло – для жарки.

Приготовление:

Нам понадобится терка, с маленькими зубчиками, и глубокая миска.

Для начала натираем лук, он не даст картошке окислиться и потемнеть.

Сюда же натираем картофель, перемешиваем.

Далее сливаем лишнюю жидкость через дуршлаг. Добавляем пол чайной ложки соли, тщательно перемешиваем, тесто для драников готово!

В сковороду наливаем подсолнечное масло, хорошо разогреваем. При помощи ложки выкладываем драники на сковороду, в высоту примерно 6-7 миллиметров.

Обжариваем с обеих сторон до румяной корочки, на среднем огне.

Выкладываем готовые драники на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир. Если что то не понятно смотрите подробности в моем видео.

 

Анна Выприцкая

Ммм! Очень аппетитно! И так просто! 0_о Никогда бы не подумала, что можно и так. Обожаю драники! И когда делаю их без муки и яиц, всегда переживаю, что развалятся, тру на терках разного калибра, добавляю манку или крахмал. А, оказывается, можно и так! Быстро, полезно, можно и в пост и вне поста. Очень полезные сведения! Особенно для тех, кому доктор запрещает муку, манку и даже лишний крахмал! Кстати, если такие драники не зажаривать до корочки, то их можно даже при диете под названием "стол № 5". Другие "столы" не изучала, но, как я поняла, "стол № 5", который мне пришлось изучить "от и до" вещь достаточно распространенная как после операций, так и для профилактики проблем ЖКТ, которой, увы, многие не предают значения, не выдерживая положенные полгода-год. А ведь диета достаточно "демократичная", если насобирать таких вот простых рецептов и немного творчески подойти к кухонным вопросам! Аж слюнки потекли! Все, решено! В следующие выходные (а, может, и раньше время найду) готовлю драники! И тайком от мужа себе зажарю вот до такой аппетитной корочки! еда Спасибо за рецепт!

Инна Тищенко

Я очень рада, что вам пригодился рецепт таких драников))) привет