Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настенная картина


Материал

Интерьер Картина панно рисунок Рисование и живопись Настенная картина Краска

Поделиться:

Эту технику пришлось освоить когда на этом месте, висящая подобная картинка, от влаги начала коробиться. Пришлось у соседей нацыганить школьных красок и кисточек да и у меня строительный акрил был. А что получилось то получилось.

Эту технику пришлось освоить когда на этом месте, висящая подобная картинка, от влаги начала коробиться. Пришлось у соседей нацыганить школьных красок и кисточек да и у меня строительный акрил был. А что получилось то получилось. (фото 1)

Это стена тоже на даче, но в жилой комнате и ещё ждёт доработки.

Это стена тоже на даче, но в жилой комнате и ещё ждёт доработки. (фото 2)

Эта картина находится в бане на 2 этаже и когда зимой пытаемся нагреть эту комнату то открываем двери в парилку и идущие на верх. В это время по картине ручейками стекает вода и если бы я не покрыл её акриловым лаком то уплыла бы моя картина прямо на берег.

Вторую стену я пытался разрисовать финишной Турецкой шпаклёвкой с добавлением строительных красок при помощи одного шпателя. Если кого-то заинтересует расскажу подробнее.

Виктор Вас

Спасибо Николай Михайлович за хорошую оценку.

Если хотите увидеть ещё что я навытворял -то в блоге я дополнил во все виды работ. Там даже есть дрова с человеческим лицом

Николай Михайлович Беликов

Спасибо, Виктор. С удовольствием посмотрел.

Виктор Вас

Спасибо Николай Михайлович что находите время на просмотры моих работ. У меня есть ещё новые и интересные работы, но у меня возникают вопросы о смысле моей затеи.

Корниенко Татьяна Ивановна

Впечатляет!бравобравосупер!супер!супер!

Виктор Вас

Спасибо. 

Это первая в моей жизни картина.

Корниенко Татьяна Ивановна

ЗдОрово для начала! Я на стенах начала рисовать работая в школе. Это ужасно увлекательно и гораздо интереснее чем на бумаге. Меня потом долго тянуло на большие форматы.привет

Виктор Вас

Для меня эта и все мои работы новые. Прежде чем начать что-то приходится не один день просматривать в интернете всё что касается задуманной идеи, комплектации материалов и свободного времени, а самое главное воплощение идеи.

Виктор Вас

Я, большими форматами и пыльной работой занимаюсь на даче в тёплые времена. Для моих разнообразных увлечений там есть ещё  место на стенах, потолках и улице.

LANIMA

здорово! картины на стенах всегда впечатляют!  выполнено замечательно!!!!!!!браво

Виктор Вас

Спасибо за хороший отзыв!!! Я вам ещё покажу как я дешовой шпаклёвкой с добавлением красок, одним шпателем разрисовал стены на своей даче.

LANIMA

с удовольствием посмотрю на это, роспись стен это очень увлекательнода, мои говорят что меня нельзя подпускать с свободным поверхностямсмеюсь, думаю и про вас тоже можно так сказатьподмигиваю!

Виктор Вас

Я на даче сумел отвоевать 2 стены для своих экспериментов, а что у меня получилось я чуть позже попробую показать МК . Если я тебя заинтриговал - то посмотри на мою корзинку из 80, она снята на фоне этой стены.

Виктор Вас

Я, добавил свою новую стену под парусником, если хочешь -посмотри.

LANIMA

Виктор, начало хорошее! на этот фон просится пейзаж, например кромка берега с несколькими камышами на переднем плане,дальше вода озера и деревья на заднем плане. ну и пару лебедей на воде,как же без нихподмигиваю! можно даже той же шпаклёвкой добавить немного объёма в основные детали. ведь судя по стене у вас это очень хорошо получитсясупер!!

Виктор Вас

Лейла большое спасибо за хорошие советы, я обязательно их использую. 

Эта стена у меня не прошла  зимних испытаний. Когда наступили холода и затопили плиту -то по этой стене потекла ручьями вода, а рядом стена поклеена, дешовыми обоями чуть отсырела. Вот и думаю  лак снимать или сверху что-то наклеять?

LANIMA

если лак отсырел,он однозначно после высыхания потрескается и будет вместе с основой на которую нанесён вздуваться и крошитьсягрустноя это уже проходила. теперь рисую только водно-дисперсионной краской заколерованой в нужный цвет,яркость там где надо придаю поверх чистым колером. и лак на стенах больше не использую.и рисунок не течёт при намокании и даже полностью отсыревшая стена после высыхания становится прежней. да 

Виктор Вас

Лак я использую только акриловый и краски тоже, только краски не запотевают, а по лаку течёт вода.

Лидия Долгих

Очень красиво!супер!жму руку

Виктор Вас

Спасибо!!!

Nilama

Корабль мне очень понравился, романтично)

Виктор Вас

Спасибо