Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

не обижайте сыроежки!! +хвастик


 52 из 152 
Тип работы

Фоторепортаж не обижайте сыроежки +хвастик

Поделиться:

всем здравствуйте! за окном февраль,второй день у нас сыпет снег. и мне захотелось напомнить вам о лете! вернее о тех радостях которые нам природа дарит в это время года. очень хочется рассказать об этих грибах. знакомтесь те кто не знаком-сыроежки!

всем здравствуйте! за окном февраль,второй день у нас сыпет снег.  и мне захотелось напомнить вам о лете! вернее о тех радостях которые нам природа дарит в это время года. очень хочется рассказать об этих грибах. знакомтесь те кто не знаком-сыроежки! (фото 1)

это условно съедобные грибы. но честное слово, я не знаю более вкусных грибочков если их правильно замариновать. их очень много и все разные.я покажу те что растут у нас.

это условно съедобные грибы. но честное слово, я не знаю более вкусных грибочков если их правильно замариновать. их очень много и все разные.я покажу те что растут у нас. (фото 2)

немного желтоватые. у нас бывают разные грибы, обычно мы ходим за грибам с пакетом, это удобно.а за сыроежками,только с ведром,они очень хрупкие.

немного желтоватые. у нас бывают разные грибы, обычно мы ходим за грибам с пакетом, это удобно.а за сыроежками,только с ведром,они очень хрупкие. (фото 3)

всякие жучки их тоже очень любят. у нас они растут в сосновых посадках. мы называем эти посадки по номерам,ближние к селу первые сосны,дальше вторые и.т.д. а посажены они так, метров 50 в ширину полосками сосны потом пролесокиз двух рядов из берёз осины дубов,вообщем смесь и снова сосны. вся полоса шириной метров 500а в длину от оврага до оврага.

всякие жучки их тоже очень любят. у нас они растут в сосновых посадках. мы называем эти посадки по номерам,ближние к селу первые сосны,дальше вторые и.т.д. а посажены они так, метров 50 в ширину полосками сосны потом пролесокиз двух рядов из берёз осины дубов,вообщем смесь и снова сосны. вся полоса шириной  метров 500а в длину от оврага до оврага. (фото 4)

все фото сделаны давно и в разные года.иногда бывает год,грибной так и ходить боязно ,того и гляди раздавишь маленькие и пока незаметные под слоем хвои или листвы.а бывает приходится искать по долгу.

все фото сделаны  давно и в разные года.иногда бывает год,грибной так  и ходить боязно ,того и гляди раздавишь маленькие и пока незаметные под слоем хвои или листвы.а бывает приходится искать по долгу. (фото 5)

вот какой красавец!!! конечно потом они раскрываются и становятся страшненькими. а хуже всего,это те люди которые не знают этого гриба и путая их с поганками просто пинают их ногами.я например грибы всегда разбираю по запаху, несъедобный гриб всегда пылью ,плесенью пахнет. растут сыроежки полянками, иногда с одной полянки за 10 минут можно ведро насобирать.

вот какой красавец!!! конечно потом они раскрываются и становятся страшненькими. а хуже всего,это те люди которые не знают этого гриба и путая их с поганками просто пинают их ногами.я например грибы всегда разбираю по запаху, несъедобный гриб всегда пылью ,плесенью пахнет. растут сыроежки полянками, иногда с одной полянки за 10 минут можно ведро насобирать. (фото 6)

вот какая полянка, только не зевай, под веточками и иголками ещё очень много малышей.

вот какая полянка, только не зевай, под веточками и иголками ещё очень много малышей. (фото 7)

и даже вот такие бывают,хотя редко. у нас в основном светлые,с небольшим оттенком.но всё же попадаются и яркие! их то и хочется показать, да и фотки с ними интересней делать..редкие же..как гости зашедшие издалека

и даже вот такие бывают,хотя редко. у нас в основном светлые,с небольшим оттенком.но всё же попадаются и яркие! их то и хочется  показать, да и фотки с ними интересней делать..редкие же..как гости зашедшие издалека (фото 8)

вот такие часто встречаются,малыши,только выглянули из земли

вот такие часто встречаются,малыши,только выглянули из земли (фото 9)

вот эти самые распространённые в нашей местности,и их то и путают чаще всего с поганками. их бывает столько,что как говорят косой коси. и по этому поводу меня тоже часто зло берёт. вот приедут люди на машине, насобирают по десять ведер а потом не сумев все вовремя обработать выкидывают и едут снова. зачем???? ну насобирай сколько осилишь а после ещё,ведь они недели две после хорошего дождя лезут из земли каждый день новые.а оставшиеся пусть животные едят,птицы. да и мицелии пусть размножаются.. обидно за природу...

вот эти самые распространённые в нашей местности,и их то и путают чаще всего с поганками. их бывает столько,что как говорят косой коси. и по этому поводу меня тоже часто зло берёт. вот приедут люди на машине, насобирают по десять ведер а потом не сумев все вовремя обработать выкидывают и едут снова. зачем???? ну насобирай сколько осилишь а после ещё,ведь они недели две после хорошего дождя лезут из земли каждый день новые.а оставшиеся пусть животные едят,птицы. да и мицелии пусть размножаются.. обидно за природу... (фото 10)

а возни с этими вкусняшками хватает,впрочем как и с любыми другими грибами. вот принесла я их, аккуратненько по одной выкладываю в огромный таз и заливаю водой, рядом ставлю кастрюлю чтоб уместились туда без давки,и в двух водах промывая складываю в кастрюлю. потом заливаю холодной солёной водой и оставляю часа на три. потом промываю их ещё раз и уже ставлю варить. они когда в солёной воде полежат горечь убирают и становятся упругими и не такими хрупкими.

а возни с этими вкусняшками хватает,впрочем как и с любыми другими грибами. вот принесла я их, аккуратненько по одной выкладываю в огромный таз и заливаю водой, рядом ставлю кастрюлю чтоб уместились туда без давки,и в двух водах промывая складываю в кастрюлю. потом заливаю холодной солёной водой и оставляю часа на три. потом промываю их ещё раз и уже ставлю варить. они когда в солёной воде полежат горечь убирают и становятся упругими и не такими хрупкими. (фото 11)

увариваются конечно очень сильно, с ведра сыроежек получается полтора литра маринованных грибочков! зато какое объедение! люди рвутся подберёзовики ,подосиновики, волнушки ищут. а мы с родственицей ходим потихонечку и сыроежки собираем.а они благодарные, сами в руки просятся. и вот что я хочу сказать этим репортажем. если вы не знаете что за гриб у вас на пути, не троньте его,пройдите мимо!даже если он похож на поганку!

увариваются конечно очень сильно, с ведра сыроежек получается полтора литра маринованных грибочков! зато какое объедение! люди рвутся подберёзовики ,подосиновики, волнушки ищут. а мы с родственицей ходим потихонечку и сыроежки собираем.а они благодарные, сами в руки просятся. и вот что я хочу сказать этим репортажем. если вы не знаете что за гриб у вас на пути, не троньте его,пройдите мимо!даже если он похож на поганку! (фото 12)

а теперь хвастик!!!! Светлана Ямолкина прислала мне свою картину из ракушек!!!!!и ещё кучу подарочков!!!! Светочка спасибо огромное!!!!!!

а теперь хвастик!!!! Светлана Ямолкина прислала мне свою картину из ракушек!!!!!и ещё кучу подарочков!!!! Светочка спасибо огромное!!!!!! (фото 13)

вот такая салфеточка из шпагата!!!!!!красота!!!! я очень рада!!!!

вот такая салфеточка из шпагата!!!!!!красота!!!! я очень рада!!!! (фото 14)

конфеты, чернослив в шоколаде, вкуснятина!!!!!!

конфеты, чернослив в шоколаде, вкуснятина!!!!!! (фото 15)

ещё краски и кисти, замечательные нужности и радости!!!!

ещё краски и кисти, замечательные нужности и радости!!!! (фото 16)

ракушечки и рамка, сокровища которые я два раза в день пересчитываю и мечтаю о том что из них сделаю!!!!!! ещё раз, Светочка,спасибо огромнейшее за такую замечательную посылку!!!!

 ракушечки и рамка, сокровища которые я два раза в день пересчитываю и мечтаю о том что из них сделаю!!!!!! ещё раз, Светочка,спасибо огромнейшее за такую замечательную посылку!!!! (фото 17)

я очень надеюсь что этот пост хоть одного  человека научит бережнее относиться ко всему что даёт нам природа,ведь даже у наших пещерных предков был закон, не бери лишнего не трогай ненужного! и будем мы тогда частью природы а не посягателями!!!!!!

Светлана Ямолкина

Грибочки зимой... так приятно посмотреть на эту красоту!жму руку Очень рада, что угодила!ура!цветы

LANIMA

спасибо Светлана!!!!! рада что понравилосьблагодарю! а с подарками,угодила,это даже не то слово. как будто ты меня очень давно знаешь и все мои пристрастия и вкусы изучила! цветы

Svetlana@K

Да, сыроежки хороши..... и в природе, и в сковородке, и в банке - универсальный грибок.... Поздравляю с подарками, их всегда приятно получать....., да и делать .....

LANIMA

благодарю, вот насчёт сыроежек в сковороде  не могу подтвердить, никогда не жарили их, только на зиму заготавливаем да.а на жарёху обычно шимпинионы собираю. их у нас тоже бывает очень много,иногда такие громадины вырастают что хоть  домик под ним стройсмеюсь! а насчёт подарков согласна с вами на все 100%, и получать приятно и дарить,большое удовольствие!

Любознатик

Лейла, приветчудесный фоторепортаж, супер!очень красивые фотографии! жму руку

Поздравляю с чудесными подарочками, радуюсь вместе с тобой! ура!ура!ура!супер!

LANIMA

спасибо Гульназ!!!! благодарю за отзыв и за совместную радость!!!!!!благодарю

Нина Пошва

Лейла, так приятно было посмотреть ваш пост. Вспомнить как с мужем в лес ходили. Я даже не знала, что сыроежки маринуют. Если можно, рецептом поделитесь. У нас тоже сыроежек много. И с замечательными вас подарками.

LANIMA

спасибо большое за отзывблагодарю!!!!!очень приятно что порадовала васда,а рецепт я вам в личку отправила!

Наталия_Д

Я в ентом годе без грибовгрустноплачу.... сыроежиков полюбляю осенних - крепеньих, серых и зеленых, соленые - оч вкууусноеда

Светик - щедрая душа! Здоровские поарки!

LANIMA

благодарюа у нас два года подряд были грибными!а осенью у нас больше груздей бывает а сыроежки массово в начале летада.! 

Дижа

Красивые фотографии!фотосупер! Поздравляю вас! жму руку

LANIMA

спасибо!рада что понравились,и благодарю за поздравление!!!!!!!!!!благодарю

Lilia-Leya

А вот и я явилась не запылилась смеюсь.

Фотографии ШИКАРНЫЕ!!!   ОЧЕНЬ люблю грибы ура!!  Как любоваться ими (даже поганками смеюсь), так и есть.  Дважды ими травилась и каждый раз зарекалась: выживу, больше даже не взгляну на них!!!  Но...  Сама я в грибах полнейший ноль. Только мухоморы знаю. Меня знакомые ими угощают. Одно отравление - дело рук свекрови смеюсь.  За одно со мной чуть не ушли раньше времени и мои папа с мамой.  А КАК пахнут грибы удивляюсь!  Как увижу гриб, так его нюхать начинаю смеюсь.  Отломлю кусочек, разотру в руках и... вот оно, счастье!   Эх, растравила ты мне желудок... грустно    В этом году меня НИКТО не угостил плачу!

Лейла, Светина картина точно прочно висит на гвоздике удивляюсь?!  Я бы ее, наверно, для большей прочности на клей дополнительно посадила улыбаюсь. Поздравляю жму руку!  Любуйся улыбаюсь.  Редкая красота!

LANIMA

приветствую. начну с главного! картина висит очень прочнода, я же не зря всё время думаю что мы чем то похожисмеюсь,я приклеила ещё два ушка по бокам и повесила на три гвоздикаО'кей! любуюсь и радуюсь,это теперь залог хорошего настроения!!!!!!ура! а вот про грибы ты меня удивилаудивляюсь. я по сути городской житель,но грибы как то интуитивно знала мне кажется всегда!я вообще много чего по запаху определяю, например когда готовлю, понюхаю и знаю не пробуя, посолила или нетсмущаюсь. а грибы как можно плохие не распознать,ведь в любом случае,есть проверенный способ, когда варишь луковицу целую очищенную положи,если хоть один самый малюсенький несъедобный есть она посинеет!а вот заготовками грибными легко отравиться, неправильно замаринованные или засоленные,даже шимпинионы станут отравой!а с такими последствиями как ты пережила,уж лучше магазинными угоститьсяхихикает.там хоть  можно будет потом предъявить что топодмигиваю.

а фотки мне тоже нравятся, мало их сохранилось с тех времён когда фотик был молод и свеж,и работал с душойфото. сейчас о хорошем качестве фоток могу только мечтатьсмеюсь

Нельча

Поздравляю с чудесными подарочками! А грибочки все любят, такие красивенькие сыроежки!супер!

LANIMA

ура!спасибо! а грибочки любят не вседумаю у меня есть пара знакомых людей которые ни при каких условиях, никакие грибы есть не станутудивляюсь.я много раз пыталась  переубедить их в том что не все грибы ядовитыесмеюсь,бесполезно,это фобия какая то!

Шелкопряд

Да это же просто ода сыроежкам! И фотографии чудесные.

LANIMA

точна одахихикаетя готова всему что нам дарит природа оды петьда. радует что не зря,и другим нравитсяура!

Овелис

Очень красивые сыроежки! И такие разноцветные! Спасибо!