Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Будуар в салатовом.


Тип работы

Интерьер Будуар в салатовом

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои друзья-соседи! Сегодня я хочу пригласить вас в свою обновленную спальню. После ремонта и обустройства кухни, мы с мужем планировали весной пробить стену и сделать из спальни , которая соседствует с кухней, гостиную-студию, а из гостиной -большую спальню, т.е. поменять назначение комнат.Наша идея-мечта осталась в силе, единственное, что обустройством спальни нам пришлось заняться уже сейчас...Дело в том, что рано или поздно нам, детям,а пока живы наши родители-мы дети, приходится отдавать свой неоплатный долг перед родителями...Это время пришло и для нас с мужем: мы решили перевезти к себе моего папу .Живет он сейчас за 600 км.от Полтавы в городе Винница , силы его уходят, один он уже не может.Поэтому мысль об гостиной-студии пока отставили в сторону.На сегодня нам нужна спальня и спальня.

Здравствуйте, дорогие мои друзья-соседи! Сегодня я хочу пригласить вас в свою обновленную спальню. После ремонта и обустройства кухни, мы с мужем планировали весной пробить стену и сделать из спальни , которая соседствует с кухней, гостиную-студию, а из гостиной -большую спальню, т.е. поменять назначение комнат.Наша идея-мечта осталась в силе, единственное, что обустройством спальни нам пришлось заняться уже сейчас...Дело в том, что рано или поздно нам, детям,а пока живы наши родители-мы дети, приходится отдавать свой неоплатный долг перед родителями...Это время пришло и для нас с мужем: мы решили перевезти к себе моего  папу .Живет он сейчас за 600 км.от Полтавы в городе Винница , силы его уходят, один он уже не может.Поэтому мысль об гостиной-студии пока отставили в сторону.На сегодня нам нужна спальня и спальня. (фото 1)

Вот так выглядела большая комната в нашей квартире в день покупки ее.Вся мебель нам досталась в наследство, а так же коричневые обои , новые, качественные, но совершенно не подходящие под наш вкус...

Вот так выглядела большая комната в нашей квартире в день покупки ее.Вся мебель нам досталась в наследство, а так же коричневые обои , новые, качественные, но совершенно не подходящие под наш вкус... (фото 2)

Вот так стала выглядеть наша гостиная спустя пол года после переезда.Каждую неделю что-то менялось, добавлялось, убиралось...Цилиндрической лампы уже давно нет-вся внутренняя ее часть сейчас вмонтирована в камин в качестве подсветки. А вот и обои, которые для меня были как красная тряпка для быка! Такие на одной стене..(еще и с блестками, чтоб вы понимали.))

Вот так стала выглядеть наша гостиная спустя пол года после переезда.Каждую неделю что-то менялось, добавлялось, убиралось...Цилиндрической лампы уже давно нет-вся внутренняя ее часть сейчас вмонтирована в камин в качестве подсветки. А вот и обои, которые для меня были как красная тряпка для быка! Такие на одной стене..(еще и с блестками, чтоб вы понимали.)) (фото 3)

А вот такие -на другой..Я их готова была залепить чем угодно, лишь бы не видеть...

А вот такие -на другой..Я их готова была залепить чем угодно, лишь бы не видеть... (фото 4)

Так как папе в комнате нужен простор и удобное спальное место, то угловой диван мы переставили ему в комнату, все сделали там в мужском сдержанном стиле. А нашу спальню муж , впервые, кстати, за всю нашу почти 30 -летнюю совместную жизнь проявил вообще какую -то заинтересованность относительно цвета, стиля, выразил желание видеть в зеленом цвете.Старые обои я благополучно содрала, темно-зеленая полоса на стене- это обои, мне понадобился для моей идеи всего один рулон метровых обоев.Светло-салатовая часть-водоэмульсионная краска с пигментом(красила сама валиком) На фото стык между обоями и крашеной частью не оформлен, дальше я покажу , как спрятала переход. В перспективе телевизор будет висеть на стене, если честно, пока просто не успели купить кронштейн и подвесить.Камин пришлось оставить в спальне, папе в комнате он будет мешать.

Так как папе в комнате нужен простор и удобное спальное место, то угловой диван мы переставили ему в комнату, все сделали там в мужском сдержанном стиле. А нашу спальню муж , впервые, кстати, за всю нашу почти 30 -летнюю совместную жизнь проявил вообще какую -то заинтересованность относительно цвета, стиля, выразил желание видеть  в зеленом цвете.Старые обои я благополучно содрала, темно-зеленая полоса на стене- это обои, мне понадобился для моей идеи всего один рулон метровых обоев.Светло-салатовая часть-водоэмульсионная краска с пигментом(красила сама валиком) На фото стык между обоями и крашеной частью не оформлен, дальше я покажу , как спрятала переход. В перспективе телевизор будет висеть на стене, если честно, пока просто не успели купить кронштейн и подвесить.Камин пришлось оставить в спальне, папе в комнате он будет мешать. (фото 5)

На стыке между обоями и крашеной частью стены наклеен узкий багет-получилось очень аккуратно и недорого, багет стоит копейки. Рисунок на обоях совершенно незаметен, на фото он виднее, чем в реале.

На стыке  между обоями и крашеной частью стены наклеен узкий багет-получилось очень аккуратно и недорого, багет стоит копейки. Рисунок на обоях совершенно незаметен, на фото он виднее, чем в реале. (фото 6)

Зона над кроватью.

Зона над кроватью. (фото 7)

Еще такой ракурс. Шторы менять не стала, они мне еще не приелись и по цветовому ощущению тоже не напрягают.

Еще такой ракурс. Шторы менять не стала, они мне еще не приелись и по цветовому ощущению тоже не напрягают. (фото 8)

А это те страшные шкафы из наследства от старых хозяев, с фото №2.Покрасила их белой краской, стекло в правом шкафу заклеила витражной пленкой, а в среднем шкафу убрала дверцу. Уголок любви-так я назвала эту стенку)))будет пополнятся фотографиями, уже сейчас я сбросила на флешку несколько замечательных фото своей внучки и хочу в фото центре сделать красивые фотографии.Готовлю белые , подходящие по стилю к друг другу рамочки для всех фотографий на этой стене.

А это те страшные шкафы из наследства от старых хозяев, с фото №2.Покрасила их белой краской, стекло в правом шкафу заклеила витражной пленкой, а в среднем шкафу убрала дверцу. Уголок любви-так я назвала эту стенку)))будет пополнятся фотографиями, уже сейчас я сбросила на флешку несколько замечательных фото своей внучки и хочу в фото центре сделать красивые фотографии.Готовлю белые , подходящие по стилю к друг другу рамочки для всех фотографий на этой стене. (фото 9)

вон, сколько места на стене для любимых мордашек))

вон, сколько места на стене для любимых мордашек)) (фото 10)

Мой столик с зеркальной столешницей и станиной от машинки "Зингер" тоже перекочевал в новую спальню...

Мой столик с зеркальной столешницей и станиной от машинки "Зингер" тоже перекочевал в новую спальню... (фото 11)

Вот мои первые испытатели новой спальни, да и вообще ценители всего того, что я делаю)

Вот мои первые испытатели новой спальни, да и вообще ценители всего того, что я делаю) (фото 12)

Так все смотрится при вечернем освещении..

Так все смотрится при вечернем освещении.. (фото 13)

мне нравится, как подсвечивается цветок

мне нравится, как подсвечивается цветок (фото 14)

..и камин.

..и камин. (фото 15)

фото из серии "было-стало"

 фото из серии "было-стало" (фото 16)
 
 Будуар в салатовом. (фото 17)
 
 Будуар в салатовом. (фото 18)

Вот так пока будет выглядеть наша с мужем комната. Вся переделка и мини ремонт заняли 1.5 недели, можно было сделать еще быстрее, но церковные праздники не дали разогнаться... Все получилось достаточно малобюджетно, потрачено было только на ведро водэмульсионки+ бутылочка пигмента+ 1 рулон обоев по сравнительно недорогой цене, потому что рулон был последний и отдали дешево+ багеты для стыка между краской и обоями, ну и 2 прикроватных салатовых светильника, так как старые подходят в комнату папе, решила их не трогать. В результате имеем  полное ощущение отремонтированной комнаты, пусть мебель пока адаптировали старую, потому что  в планах покупка спального гарнитура, но это будет уже совсем другая история и тема. Да, для тех, кто сомневается в своих силах-я все сделала сама, муж уезжал- у нас была гостиная, через 2 недели приехал-попал в салатово-зеленую спальню! Мебель, ту, что габаритная, переставить и перенести помогли подруга с мужем, остальное я все сама обдирала, красила, возила, двигала и толкала.

Рада всех видеть в своей новой спальне, которая теперь будет еще  немного и функции будуара выполнять))

БУДУА́Р
Мужской род
  1. Приёмная комната хозяйки дома в барской квартире, в богатом доме, а также обстановка такой комнаты. подмигиваю
Степанова Наталия @Yammyrules

Фантастически уютно, гармонично, тепло, светло, здорово!!! Очень люблю такую цветовую гаммуда жму руку

полтавская галушка

Спасибо, Наталья, за ваш отзыв!Мне приятно !благодарюпривет

Svеtлaнка

Вы с мужем молодцы! Здоровья вам и папе, надеюсь, папе будет уютно и комфортно!

Ваша зеленая комната получилась нежной, спокойной и многофункциональной! И классно, что шкаф отреставрировали и оставили, люблю когда старые вещи получают вторую жизнь!

Оценила столик-зингер, очень люблю их, у самой их несколько)))

Хорошенькие питомцы у вас!!!

полтавская галушка

Светланка!Спасибо огромное за оценку наших стараний!Спасибо и за добрые слова пожеланий , я тоже надеюсь, что папе будет уютно, забираем его с привычного места, с его дома....А так же очень рада, что мои малыши вам понравились!!Всего вам доброго!

 

Корниенко Татьяна Ивановна

Обожаю все оттенки зелёного, тем более, что для зрения это самый лучший цвет-глаза отдыхают. бравобравобраво

полтавская галушка

Спасибо, Татьяна Ивановна, за ваш визит и оценку моей работы! Совершенно с Вами согласна-зеленый цвет очень успокаивает и расслабляет!цветы

Aлeся

В этой комнате хочется жить! Настолько комфортно и легко... Тепло, уютно, свежо, позитивно!.. Зеленый цвет (люблю этот цвет Жизни) - великолепен, компонуется практически со всеми цветами! В общем, радостно смотреть на такие замечательные обновления! Ольга,

полтавская галушка

Благодарю, Алеся, за ваши слова поддержки в адрес цветового решения нашей спальни и, вообще, положительной оценки конечного результата!Очень приятен ваш визит и комментарий!

Помещикова Людмила

Какая милая спальня- будуар! А цвет какой умитворяюший...спокойный. Мне оооочень нравится!!! Молодцы!!! Сладких ,вам, снов в обновленной спаленке.

полтавская галушка

Спасибо, Людмила, за пожелания и одобрение !Очень-очень приятно!

М.ОлесяЮ

Ой, Оля, какая у тебя симпатичная салатовая спальня!!! Практическги как у меня! Когда сделала ремонт и переехали, то свекровь., явившись с проверкой, заявила, что в этой зелени находиться вредно, на что я ей ответила, чтоб она и не находилась!)))) спать я ее здесь не положу! А мне очень нравится! Навевает спокойствие и умиротворение!

Мишелька как всегда неотразима!

полтавская галушка

Олесенька, рада тебя видеть у себя в гостях!!! Еще пару лет назад я , наверное, подумала бы так, как твоя свекровь))Люблю красный цвет во всем)))),конечно, спальню красной не видела, но уж зеленой тем более)))Меняемся мы, наше восприятие, требования и вкусовые пристрастия, что, наверное, хорошо)))

За комплимент Мишельке отдельное "Мерси"))

ИРИСКА 2012

Прекрасное преображение!Очень гармонично все смотрится!супер!

полтавская галушка

Спасибо большое!Рада, что понравилось!ура!

Елена_Филиппова

Всегда жду ваших переделок ! Очень все понравилось, мои любимые цвета. Я тоже за то что при желании можно не дорого сделать не хуже, чем дорого , но безвкусно.  Вы большая молодец. Одна прихожая чего стоит. Так держать.

полтавская галушка

Большущее спасибо за слова одобрения и поддержки! Такие комментарии помогают расти и двигаться дальше!

Светлана Ямолкина

удивляюсь Как уютно и красиво! Браво!!!

полтавская галушка

Спасибо, Света!!жму руку

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Олечка,  я в полном восторге от Вашей потрясающей переделки!!!! Как же мне нравится Ваша уютная спаленкабраво, если бы Вы не написали, что ремонт обошелся не дорого-я бы подумала, что вложили внушительную сумму-на столько выглядит богато и красиво!!!

Первые ценители творений как всегда замечательные очаровашки))

Хорошо, что папу своего забираете, пожилым людям бывает очень сложно самим, вот я маму тоже прошу, что бы не затягивала с переездом к нам, но сначала мы с малышкой должны перебраться)), планируем сделать для мамули отдельную комнатку, что бы у нее была возможность укрыться от всех нас шумных и отдохнуть, но пока мамуля упорно сопротивляется, говорит, что сама еще вполне справляется и чувствует себя хозяйкой в своем доме))

полтавская галушка

Лерочка! Очень рада вашему комментарию! если ваша мама сопротивляется-не давите на нее..папа мой  долго тоже не хотел ничего менять в своей жизни....а теперь пришло такое  время, что он не может себя обслуживать сам...раз мама пока не хочет, то вы должны только радоваться тому, что она чувствует себя еще сильной и уверенной на столько, что может пока не менять кардинально свою жизнь...иногда насильное переселение родителей может даже негативно отразиться на их здоровье и отношении к жизни..

Знаю, что и нам придется учиться жить по-новому, не просто будет всем...

Спасибо, Лера, за оценку и одобрямс наших перемен, очень приятно было видеть тебя в своем будуаре смеюсь

elena-nik

Оля, поддерживаю всех написавших: прекрасное преображение, хочется там жить и наслаждаться! Ты большая умничка! И с удовольствием смотрю на преображение твоей квартиры. Впечатляет!

полтавская галушка

Лена!Приветик!Рада читать такие слова! Спасибо !!!

Наталья Плиско

Очень красиво и уютно стало! Всё гармонично! Обожаю зелёный цвет! Особенно светло-зелёный, фисташковый))) Ты молодец, Оля! Пора уже тебе свой дизайнерский салон открывать и заработывать на этом деньги))) Стольких людей осчастливишь! У которых нет врожденного вкуса и фантазии))) подмигиваю

полтавская галушка

Ну, Наташа, завалила ты меня комплиментами и похвалой), что, не скрою, очень приятно!ура!Рада, что ты оценила мой труд и конечный результат! Видела твои панды-планирую связать такие же, очень нравятся и видела, что они поедут в Китай вместе с Егоркиной работой? Вы молодцы!Удачи вам с конкурсе!жму руку

 

полтавская галушка

Благодарю от всей души!!

Julicat

Получилось очень красиво и свежо. Зеленые оттенки в сочетании с живой растительностью очень приятно и уютно смотрятся. И реставрированная белая мебель тоже. Желаю вам дальнейших творческих успехов! И пусть Ваш "уголок любви" пополняется новыми экспонатами, как память о новых счастливых моментах в жизни Вашей семьи!

полтавская галушка

Большое спасибо за добрые пожелания в адрес моего "уголка")))и , вообще, спальни! Очень радостно и приятно читать вашу оценку моим стараниям! благодарю

Любознатик

Ух ты, удивляюсьэто просто шикарно!!!супер!супер!супер! Восхищена, БРАВО!!!бравобравобравоцветы

полтавская галушка

Спасибо!!!Рада очень, что понравилось!! Ура!!ура!

P.Lana

полтавская галушка

Благодарю!!цветы

Марина Лисаева

Обалдеть!!! Оля, я в полнейшем восторге!!!! Просто потрясающий результат !!!!!!!супер!бравобравобраво

полтавская галушка

Мариночка, рада твоей оценке! Видела твои новые чехлы на стулья-супер фартушки получились!Твоя кухня все уютней и уютней!!симпатия

Ольга Бец

Необыкновенно гармоничный интерьер получился по стилю, цветовой гамме! бравоДаже геометрия комнаты поменялась благодаря цветовому зонированию пространства.супер!Классно!браво

полтавская галушка

Огромное спасибо тезке от тезки))за слова одобрения и оценку моих трудов!жму руку

Mar-inka

Всё классно, впрочем, как всегда, к чему прикасаются Ваши руки! Ольга, какую белую краску использовали для покраски шкафов?

полтавская галушка

Спасибо Вам огромное за похвалу и оценку , невероятно приятно! Для покраски шкафов я использовала акриловую матовую краску, хорошей укрывистости(это обязательно!)Красить надо 2-3 раза, сначала крашу все кисточкой, а потом выравниваю(после высыхания 1 слоя) все валиком, где не проходит валик.,то тампоную губкой.Раньше покрывала акриловым лаком, но он дает желтизну со временем, может, лак такой применяла...короче говоря, сейчас лаком не вскрываю и мне больше нравится конечный вариант.

Mar-inka

Вот спасибо, за ответ! Ещё бы мужа куда-нибудь отправитьсмеюсь

Наталья Рукодельная

Ольчик, обалденно!!! браво

Знаешь, прямо начинаю любить твой зеленый цвет! Комната как будто больше даже стала из-за разных оттенков!

И вообще ты такая выдумщица! И со шкафами и с обоями этими! Камин, кстати классно в спальне вписался! А уж Мишелька просто золотце на кроватке улыбаюсь

Решили значит папу к себе? Ну правильно! Жить на два дома тяжко и оставить его уже страшно! Молодцы вы! симпатия

полтавская галушка

Наташенька, доброе утро!) Вот, перед выездом успеваю ответить на твой комментарий- последние дни перед отъездом, буквально, не приседала...Все надо было учесть: и освещение в комнате папы, и подключение его телевизора , и удобное расположение дивана, приставного столика...

Рада, что ты оценила мою скоростную переделку нашей с мужем комнаты! Я сама в шоке-никогда не любила зеленый, салатовый....Знаешь, прожив уже неделю в новой обстановке, я поняла, как мне уютно и комфортно!Много места, светло, ничего не раздражает....Бывает, сделаешь что-то и чувствуешь-не то....не так, как виделось...В этот раз такого нет, что радует...Тут и так мысли всякие....очень нелегко ухаживать за лежачим больным, тем более при его росте 2 метра и весе 140 кг...-это то, что ждет меня уже с 12 февраля...Ну это уже совсем другая история...

Спасибо тебе огромное за поддержку и неравнодушие!

Наталья Рукодельная

Оленька, спасибо, что нашла время ответить! Понимаю, что ты сейчас вообще в бегах. Самое прикольное, что я как раз в то время, как ты мне писала ответ, я о тебе подумала улыбаюсь

Сил тебе! Терпения! Легкой дороги! цветыПиши как будет время! 

Виктория Регия

Нет слов!бравоцветы

полтавская галушка

Спасибо большое!!цветы