Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя кухня месяц спустя+ эксперимент!


Тип работы

Интерьер Моя кухня месяц спустя+ эксперимент

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие соседи-друзья! Рада вас всех приветствовать в Новом году!
Сегодняшний мой пост об изменениях и работе над ошибками, спустя, почти, месяц после ремонта на моей кухне.

Здравствуйте, мои дорогие соседи-друзья! Рада вас всех приветствовать в Новом году!
Сегодняшний мой пост об изменениях  и работе над ошибками, спустя, почти, месяц после ремонта на моей кухне. (фото 1)

Самая главная моя радость и гордость-это подсветка под навесными шкафчиками над рабочей зоной кухни. Муж был вдохновлен этой идеей и ждать, просить и намекать об обещанном, мне, в этот раз, не пришлось))

Самая главная моя радость и гордость-это подсветка под навесными шкафчиками над рабочей зоной кухни. Муж был вдохновлен этой идеей и ждать, просить и намекать об обещанном, мне, в этот раз, не пришлось)) 


 (фото 2)

В итоге, вместо ламп и светильников, муж остановился на светодиодной ленте.На фото видно четыре хомутика -крепления в углу , остальная лента крепится на двухсторонний скотч хорошего качества.(усиленный)

В итоге, вместо ламп и светильников, муж остановился на светодиодной ленте.На фото видно четыре хомутика -крепления в углу , остальная лента крепится на двухсторонний скотч хорошего качества.(усиленный) (фото 3)

лента работает от сети,блок питания(или чего-то другого-не разбираюсь)) и кнопка выключателя находятся за полотенцем, лента почти "не тянет" электроэнергии, не перегревается, не перегорает, т.е , однажды купив всю систему, мы избавлены от периодической смены сгоревших ламп и больших ежемесячных счетов по электроэнергии.

лента работает от сети,блок питания(или чего-то другого-не разбираюсь)) и кнопка выключателя находятся за полотенцем, лента почти "не тянет" электроэнергии, не перегревается, не перегорает, т.е , однажды купив всю систему, мы избавлены от периодической смены сгоревших ламп и больших ежемесячных счетов по электроэнергии. (фото 4)

На этом фото обновленная столовая для моего кота.Дело в том, что наша собака Мишель, обязательно съест все, что лежит в миске у кота, даже если она сыта и только что смела со своей тарелки все подчистую.Поэтому больше трех лет наш кот ест на стуле. Сначала мы хотели заделать нишу под окном , например, оформив, как шкафчик или полками, батарею -радиатор, наконец, туда поставить, но решено было нишу оставить для места кормления наших питомцев : тарелки, миски с водой все убрано из-под наших ног и не мешает на небольшой кухне.Стул-столовая сильно выбивался из общей картины кухни, поэтому я переделала его в стиле столика (показывала в предыдущем посте), красная рамочка -рама от фоторамки, которая лежала невостребованная.

На этом фото обновленная столовая для моего кота.Дело в том, что наша собака Мишель, обязательно съест все, что лежит в миске у  кота, даже если она сыта и только что смела со своей тарелки все подчистую.Поэтому больше трех лет наш кот ест на стуле. Сначала мы хотели заделать нишу под окном , например, оформив, как  шкафчик или полками, батарею -радиатор, наконец, туда поставить, но решено было нишу оставить для места кормления наших питомцев : тарелки, миски с водой все убрано из-под наших ног и не мешает на небольшой кухне.Стул-столовая сильно выбивался из общей картины кухни, поэтому я переделала его в стиле столика (показывала в предыдущем посте), красная рамочка -рама от фоторамки, которая лежала невостребованная. (фото 5)

Столовая для кота )) поближе.

Столовая для кота )) поближе. (фото 6)

Я не любительница пышных и вычурных штор с ламбрекенами и кистями, воланами и подхватами, поэтому сначала вообще ничего не хотела вешать на окно.На новый год мы ездили к моему брату и у него в ненужностях после реконструкции его офиса,остались вертикальные жалюзи, мой муж решив, что они нам надо, привез их домой. Привели жалюзи в порядок, после стирки и сушки, я все тринадцать ламелей укоротила до подоконника, прострочила для того, чтобы внизу вставить утяжелители и муж все это дело водрузил на окно...сказать, что я счастлива, то это будет громко, но зная, что у нас южная сторона, целый день солнце и все просто "горит" на солнце, скрепя сердце согласилась, потому что , все же спрятаться от палящего солнца иногда хочется.

Я не любительница пышных и вычурных штор с ламбрекенами и кистями, воланами и подхватами, поэтому сначала вообще ничего не хотела вешать на окно.На новый год мы ездили к моему брату и у него в ненужностях после реконструкции его офиса,остались вертикальные жалюзи, мой муж решив, что они нам надо, привез их  домой. Привели жалюзи в порядок, после стирки и сушки, я все тринадцать ламелей укоротила до подоконника, прострочила для того, чтобы внизу вставить утяжелители и муж все это дело водрузил на окно...сказать, что я счастлива, то это будет громко, но зная, что у нас южная сторона, целый день солнце и все просто "горит" на солнце, скрепя сердце согласилась, потому что , все же спрятаться от палящего солнца иногда хочется. (фото 7)

жалюзи в работе)))

жалюзи в работе))) (фото 8)

Недавно появился маленький коврик, вместо того, что я временно связала из старых футболок.Самая главная причина избавится от самодельного коврика было то,что он постоянно передвигался за ногами по кухне, как живой, поэтому новый коврик я искала с резиновой пропиткой с обратной стороны.Теперь коврик плотно лежит на своем месте и я его не поправляю каждую минуту. На лето, конечно, буду убирать это чудо, а зимой прохладно, если бы мы сами делали ремонт на кухне снова, то я бы хотела, все же, пол с подогревом.

Недавно появился маленький коврик, вместо того, что я временно связала из старых футболок.Самая главная причина избавится от самодельного коврика было то,что он постоянно передвигался за ногами по кухне, как живой, поэтому новый коврик я искала с резиновой пропиткой с обратной стороны.Теперь коврик плотно лежит на своем месте и я его не поправляю каждую минуту. На лето, конечно, буду убирать это чудо, а зимой прохладно, если бы мы сами делали ремонт на кухне снова, то я бы хотела, все же, пол с подогревом. (фото 9)

Со стены убрала две тарелки с маками, за 2 недели они мне надоели. На место гвоздиков "посадила" любимых керамических бабочек..

Со стены убрала две тарелки с маками, за 2 недели они мне надоели. На место гвоздиков "посадила" любимых керамических бабочек.. (фото 10)

А тарелки соединила опять во фруктовую горку, решив, что без третьей , ранее разбившейся тарелки, горка тоже не плохо смотрится.

А тарелки соединила опять во фруктовую горку, решив, что без третьей , ранее разбившейся тарелки, горка тоже не плохо смотрится. (фото 11)

Вот такого замечательного ангелочка получила в подарок от жены брата.Она их делала на рождественскую христианскую ярмарку , мне очень он нравится!.Голова ангела из папье-маше, волосы из джута, крылья и платье -фетр, ручки из бумаги с какой-то грунтовкой.

Вот такого замечательного ангелочка получила в подарок от жены брата.Она их делала на рождественскую христианскую ярмарку , мне очень он нравится!.Голова ангела из папье-маше, волосы из джута, крылья и платье -фетр, ручки из бумаги с какой-то грунтовкой. (фото 12)

Гордость последних двух дней -магнит для ножей,ну очень много места занимала стойка для ножей , прямо целый угол, так нужной мне под разделочную зону, территории! Купив магнит, долго думала куда бы его прибить, но нигде"не видела"...потом пришла мысль использовать для этого пустующую стену холодильника. Всю магнитную полосу закрепила на двухсторонний скотч +магниты достаточно сильные и кроме ножей, держат еще и вес всей конструкции на холодильнике.Мне теперь очень удобно! И зажигалка рядом, и ножницы..

Гордость последних двух дней -магнит для ножей,ну очень много места занимала стойка для ножей , прямо целый угол, так нужной мне под разделочную зону, территории! Купив магнит, долго думала куда бы его прибить, но нигде"не видела"...потом пришла мысль использовать для этого пустующую стену холодильника. Всю магнитную полосу закрепила на двухсторонний скотч +магниты достаточно сильные и кроме ножей, держат еще и вес всей конструкции на холодильнике.Мне теперь очень удобно! И зажигалка рядом, и ножницы.. (фото 13)

В угол, на место убранной стойки с ножами, я поставила такую замечательную штуку-сынок мне привез из Греции. Очень удобно , когда готовишь салат -желтое -это оливковое масло, а гроздь винограда -винный уксус.( я туда еще бальзамик наливаю, тогда сорт винограда у меня меняется на черный))

В угол, на место убранной  стойки с ножами,  я поставила такую замечательную штуку-сынок мне привез из Греции. Очень удобно , когда готовишь салат -желтое -это оливковое масло, а гроздь винограда -винный уксус.( я туда еще бальзамик наливаю, тогда сорт винограда у меня меняется на черный))  (фото 14)

Этот сосуд крепится на подставке из оливкового дерева.

Этот сосуд крепится на подставке из оливкового дерева.  (фото 15)

еще раз вечерний вид кухни с подсветкой без верхнего света.

еще раз вечерний вид кухни с подсветкой без верхнего света. (фото 16)

а сейчас я хочу поделиться с вами результатами испытаний совета из интернета. Сразу хочу сказать, что результат мне понравился, поэтому делюсь своим впечатлением.На фото набор, подаренный мне в прошлом году.Полотенцем я пользовалась, а прихватка новая. Не знаю , как у вас, а у меня вафельные полотенца не выстирываются так, как мне этого хотелось бы.После нескольких стирок вид полотенца становится плачевный. Поэтому искала способ с малыми физическими затратами, чтобы привести свои полотенца в порядок.
Рецепт из интернета:
2 столовые ложки обычного стирального порошка (каким вы пользуетесь дома-у меня жидкий)
2 столовые ложки самого дешевого отбеливателя (мы раньше таким вываривали)
2 столовые ложки подсолнечного масла (сама удивляюсь)
5 литров воды.
Воду закипятить, вылить в тазик, высыпать (влить)все химические ингредиенты из списка и положить туда полотенца(чистые)

а сейчас я хочу поделиться с вами результатами испытаний совета из интернета. Сразу хочу сказать, что результат мне понравился, поэтому делюсь своим впечатлением.На фото набор, подаренный мне в прошлом году.Полотенцем я пользовалась, а прихватка новая. Не знаю , как у вас, а у меня вафельные полотенца не выстирываются так, как мне этого хотелось бы.После нескольких стирок вид полотенца становится плачевный. Поэтому искала способ с малыми физическими затратами, чтобы привести свои полотенца в порядок.
Рецепт из интернета:
2 столовые ложки обычного стирального порошка (каким вы пользуетесь дома-у меня жидкий)
2 столовые ложки самого дешевого отбеливателя (мы раньше таким вываривали)
2 столовые ложки подсолнечного масла (сама удивляюсь)
5 литров воды.
Воду закипятить, вылить в тазик, высыпать (влить)все химические ингредиенты из списка и положить туда полотенца(чистые) (фото 17)

Все отбеливается 5-6 часов(просто лежит в растворе), можно на ночь все замочить , потом прополоскать и постирать в машине, как обычно.Обратите внимание на цвет раствора в тазике! Я была шокирована! Клала чистые из шкафа полотенца, в почти прозрачный, мыльный раствор, вот как он выглядит после отбеливания!

Все отбеливается 5-6 часов(просто лежит в растворе), можно на ночь все замочить , потом прополоскать и постирать в машине, как обычно.Обратите внимание на цвет раствора в тазике! Я была шокирована! Клала чистые из шкафа полотенца, в почти прозрачный, мыльный раствор, вот как он выглядит после отбеливания! (фото 18)

Для чистоты эксперимента надо было бы сфотографировать полотенце с прихваткой , но сразу не сделала, а сейчас полотенце в работе, но поверьте, выглядит оно гораздо белее и , даже, рисунок смотрится ярче!

Для чистоты эксперимента надо было бы сфотографировать полотенце с прихваткой , но сразу не сделала, а сейчас полотенце в работе, но поверьте, выглядит оно гораздо белее и , даже, рисунок смотрится ярче! (фото 19)

А сейчас хочу показать несколько коллажиков из серии "было-стало"
Столовая для кота.

А сейчас хочу показать несколько коллажиков из серии "было-стало"
Столовая для кота. (фото 20)

Стойка для ножей в углу-ножи на холодильнике

Стойка для ножей в углу-ножи на холодильнике (фото 21)

Маки

Маки (фото 22)

Коврик.

Коврик. (фото 23)

Вот и все на сегодня.  Всем хочу пожелать вдохновения и подъема  в наступившем году! Рада всех видеть  у себя в гостях, до новых встреч!

Помещикова Людмила

Как у вас уютно и интересно!!! Прям в гости, на чай из чашек с маками,захотелось! Спасибо за подсказки !

полтавская галушка

Рада, что вы оценили! Спасибо за добрые слова! И добро пожаловать!

Леся 87

Красота, кухня еще стала краше, я пока только мечтаю о подсветке,  хочу не только внизу, но и сверху шкафчиков! Хорошая идея закрепить магнитную ленту на холодильник!супер!Все понравилось, очень уютная кухня!браво

полтавская галушка

Спасибо, Леся, за оценку наших новшеств на кухне! А вы мечтайте. мечтам свойственно сбываться!Я до нового года мечтала перенести спальню в гостиную, думала, что не скоро решусь, а вот уже второй день радостно срываю старые обои и предвкушаю скорую радость от вида новой спальни!)Спасибо вам за визит и комментарий!благодарю

Светлана Ямолкина

 Красота! Браво!

полтавская галушка

Света, огромное спасибо!...и Машу люблю))

Наталья Рукодельная

Я все больше влюбляюсь в твою кухню!!! супер!супер!супер!Про подсветку тоже думала сделать именно ленту. Потом буду с тобой советоваться)) Смотрится у тебя офигенно!

Табуретка - столовая супер! Магнит для ножей я уже тоже прикупила, теперь жду ремонта)) Бабочки на стене мне больше нравятся! И коврик, уж прости, но сейчас симпатичнее ))

Спасибо за рецепт! Буду тоже пробовать благодарю

полтавская галушка

Наташенька. прямо ждала твоего , такого "разборочнополетного)), комментария! Коврик изначально вязался на балкон, он у нас не застеклен пока . сторона солнечная и выйти летом без тапочек-на плиточный пол балкона  ногами не встанешь.Ну , а пока зима, думала подержу коврик на кухне-долго не выдержала)))Сразу отвечаю на второе твое сообщение-вопрос: я лила КИПЯЩУЮ воду в пластмассовый тазик(он на фото с коричневым раствором после отбеливания), в том то и соль, чтобы залить кипятком ,быстрое, типа, вываривание.Я еще и палочкой подавила, попереварачивала полотенца, чтобы кипяточком со всех сторон прошли.

Наталья Рукодельная

Уж прямо ты ждала моего комментария? смущаюсь Приятненько!

Оль, значит пластиковый тазик выдержит кипяток? Хотела сегодня попробовать, но теперь попробую завтра. Спасибо за ответ! цветы

полтавская галушка

жду твоего отчета о результате отбеливания)))симпатия

 

полтавская галушка

Благодарю от души!

elena-nik

Всё познается в сравнении. Кухня преобразилась и стала нарядной, уютной, красивой. Умилили места кормления твоих питомцев. Они находятся в надежных руках у любящих их людей!

полтавская галушка

Леночка!Спасибо!Знаю, как ты любишь свою Муху. вот и не прошла мимо котячей столовой)))

Наталья Рукодельная

Ольчик, а вот в рецепте с отстирыванием полотенец надо в горячую воду все класть или можно в холодную? У меня просто только пластиковый таз для таких вещей, а в него кипяточек-то не очень хорошо будет наливать думаю

romanka58

бравосупер!

полтавская галушка

Спасибо!!!

Ольга Бец

В замечательном обновлённом интерьере кухни добавилось гармонии, практичного минимализма, уюта!браво

полтавская галушка

Спасибо, Оля, за вашу оценку!рада, что вы оценили!ура!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Олечка, Ваша кухня преобразилась(почитала всю историю ее создания) и стала еще более практичной! Отдельное спасибо от моей мамули(и от меня конечно же) за рецептик отбеивания полотенец-встречала подобные, но было как то страшно с добавлением растительного масла применять)), теперь обязательно попробуем!

полтавская галушка

Лерочка, рада видеть!!С наступившим Новым годом! Спасибо большое за добрые слова в адрес нашей кухни-приятно очень!Получилось ли отбелить полотенца?))

 

tasha-chumak

МолодцА! Все переделки интересны! А уж магнитик для ножей... Дааавно на такой посматриваю, да все сомнения мучат: а удержит ли?думаю

 А я примерно по такому же рецепту ..варила полотенца белые и старую скатерьть с вековыми пятнами селедки спасла... Чудно, маселко-то добавлять!хихикает

полтавская галушка

Огромное спасибо, Таша, за приятный комментарий! Магнит удержит-уже проверенно)) Масло тоже смущало, но рецепт работает, поэтому , пусть будет и масло в нем)))

Мила-Ванила

Молодцы, что решились на подсветку раб. поверхности, муж очень аккуратно все смонтировал!)

полтавская галушка

Спасибо большое!Я передам мужу, ему будет приятно! А вас от всей души поздравляю с тем, что вы сделали шаг навстречу мечте и победили!Браво!

новзел

Ольга, у Вас очень хороший вкус! Очень впечатлили кирпичики в прихожей (обои не люблю). Кухонка чудесная! Очень понравилась подборка цветов - стильно. Спасибо, что не повесили изысканные шторы -это же кухня. Я вот о чем подумала, а может рядом с дверью (которая будет пробита позже) пробить нишу для холодильника - он и открываться будет свободно и свет не заслонит. А на его место продлить столешницу внизу с выдвижными ящиками, а вверху ниша для микроволновки. Простите за мои фантазии, я недавно свою ремонтировала всё ещё свежо в памяти. С уважением Людмила

полтавская галушка

Спасибо, Людмила, за столько приятных слов и комплиментов! Насчет будущего пробивания дверей, муж мой пошел еще дальше)))-он решил полностью убрать эту стену, потом сделать ровно пол стены из гипсокартона, а остальную часть сделать по принципу купе-чтобы она полностью задвигалась.Если надо, то кухня и гостиная как одно целое, остался кто-то ночевать или что-то очень пахучее готовится на кухне-то стену задвинули и гостиная отделилась.Про нишу мы думали, но в таком варианте она у нас не проходит: дверь в гостиную мы будем убирать, поэтому тот отсек , где мог бы быть холодильник, будет входом в нашу кухню- студию.В любом случае спасибо, жаль , что не могу посмотреть на ваше творчество)))