Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка из разряда "было-стало"



Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Шкатулка из разряда "было-стало" Бусины Дерево Клей Краска Скорлупа яичная Сутаж тесьма шнур Ткань

Поделиться:

Нашла деревянную коробочку в очень плачевном состоянии,как говориться,дала ей вторую жизнь)))

Нашла деревянную коробочку в очень плачевном состоянии,как говориться,дала ей вторую жизнь))) (фото 1)

Вот такая она была.

Вот такая она была. (фото 2)

Внутри хранились какие-то железки.

Внутри хранились какие-то железки. (фото 3)

Пошкурила,замазала,покрасила...На крышке выложила узорчик шнуром,полубусины,немного контуром поточкала. Основание выложила яичной скорлупой.

Пошкурила,замазала,покрасила...На крышке выложила узорчик шнуром,полубусины,немного контуром поточкала. Основание выложила яичной скорлупой. (фото 4)

Внутри чёрный бархат.

Внутри чёрный бархат. (фото 5)

Отделение для колечек.

Отделение для колечек. (фото 6)
 
Шкатулка из разряда "было-стало" (фото 7)
 
Шкатулка из разряда "было-стало" (фото 8)
 
Шкатулка из разряда "было-стало" (фото 9)

При искусственном освещении.

При искусственном освещении. (фото 10)

Спасибо за просмотр,всем добра!

Довженок Иван

Лариса Навицкая

Спасибо большое, Иван!

Lilia-Leya

Привет привет!  То, что тебе эта шкатулочка очень нравится, и без каких-то лишних слов понятно. Иначе ты бы не подстелила под нее на уличных фотографиях салфетку улыбаюсь.   Лариса, ну как ты могла КРАСОТОЙ так ненужный ящик испортить удивляюсь?! смеюсь    Теперь он сам себя не узнает грустно!!! Эх, нам бы, людям, кто давал такой шанс на вторую молодость улыбаюсь...  Теперь вряд ли ты кому сможешь доказать из ЧЕГО сделана твоя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ шкатулочка! Разве что этот пост придется показать Фоме неверующему.  Труд аховский.  Яичная скорлупа... Тоже недавно с ней познакомилась грустно. Впечатлений от укладки ее осколков море. И только... негативные смеюсь. Трудный процесс.

Браво, Лариса браво!!!  Желаю, чтобы все ячейки шкатулочки заполнились как можно быстрее жму руку. Особенно те, где предназначено лежать колечкам.  цветы

Лариса Навицкая

Лиля, я обнаружила,что укладывание яичной скорлупы меня успокаивает! Поэтому шкатулка как то быстро сделалась)) А салфеточку подстелила потому что скамеечка у подъезда страшненькая..а дома шкатулка не фоткалась,вот я её и попёрла на улицу))) Спасибо тебе за прекрасный отзыв..обожаю твои комментарии..

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу ямолкина светлана Браво!!!

Лариса Навицкая

Светлана,спасибо огромное!цветы

Dalia-59

Какая красота!!!супер!

Лариса Навицкая

Тамара Александровна,спасибо большое!

Помещикова Людмила

Красотища!!! Собирайте в нее свои сокровища и никому не признавайтесь,что до них в шкатулке когда то лежали железячки!!!цветы

Лариса Навицкая

Людмила,спасибо большое,очень приятно..рада знакомству!цветы

Anna@2013

Чудесная переделка!!!супер!

Лариса Навицкая

цветы

Анна, спасибки !!

Ирина Альба

Заиграла шкатулка новыми гранями! Здорово! супер! Сама питаю слабость к старым коробкам, люблю им новую жизнь давать )

Лариса Навицкая

Ирина,спасибо большое,мне очень приятно!

Нина Пошва

Все нормальные люди от барахла избавляются.  А вы Лариса,  простите из говна конфетки делаете! браво Я всегда мужа Плюшкиным  называла, а сейчас сама с помойки в дом тащу. Вот такие мы жители СМ!  Лариса, как всегда красиво, аккуратно, со вкусом! супер! Замечательная работа!

Лариса Навицкая

смеюсь

смеюсьДа, Нина,жители СМ имеют некоторые странности в поведении,характере,восприятии окружающего... Это здорово! Спасибо за оценку моей работы!

 

Нина Пошва

жму руку

Natalja Grahovska

С ума сойти,какое преображение. Очень красиво.супер!да

B.Nina.K

Шкатулка замечательная!браво

Лариса Навицкая

цветы

Нина,спасибо большое...рада,что Вам нравится моя работа.

Элайджа

Вот это преображение!!! Теперь только брУлианты в нее складывать, да жемчуга с самоцветами!! Очень понравилось! Молодец!супер!

Лариса Навицкая

Элайджа,спасибо! Ну за брУлиантами дело не станет,докупить нужно по случаю,а жемчугов с самоцветами есть у меня...подружки свои отдают,соседи несут)))как и у всех жителей Страны,я думаю..так что заполнить шкатулку не составит труда))))

Анатолий Юрьевич

бравоцветы

Лариса Навицкая

Анатолий Юрьевич,благодарю!

ur_nativ

Замечательная шкатулочка. Не стыдно и драгоценности в нее спрятать. А яичная скорлупа- очень благодарный материал. Я ее очень люблю использовать: и свободное место украшает, и "грехи" после обклеивания прикрывает.

Лариса Навицкая

Наталья Ивановна,спасибо большое! Мне тоже нравится использовать яичную скорлупу,она меня почему то успокаивает))) Сидишь себе,чик чик потихоньку,мысли всякие)))) Однажды в таких мыслях на одном дыхании крышку унитазную обклеила,наверно где то год назад...до сих пор функциональна)))

Нельча

супер!

Лариса Навицкая

Неля,спасибо огромное,рада,что вам понравилось..

Любознатик

Очень красивое преображение!!! бравосупер!цветы

Лариса Навицкая

Гульназ, спасибки !!

Svetlana@K

Лариса, прекрасная работа! Чуть не пропустила красотищу..... Поработала ты над ней замечательно....

Лариса Навицкая

Спасибо,Светлана...младшая дочка уже кругами ходит возле неё,но пока помалкивает))) но это только пока))) сама не предлагаю,ну хоть что то должно же мне остаться!!

Lilia-Leya

     день рождениясимпатия    браво

Лариса Навицкая

Лилечка,спасибо большое!

NataliSha

Лаааарааааа!!!! какая прелесть получилась! не шкатулка, а мечта!!! очень здорово! бравосупер!цветы

где бы мне разжиться подобным сундучком? думаю заготовки такие дорогие... плачуа мне понравилось шкатулочки декорировать... улыбаюсь

Лариса Навицкая

Спасибо,Наташа..заготовки декорировать проще...а тут сто раз подумаешь,как из страшнющего ящика сделать хорошую штуковину))))

NataliSha

то, что проще - это да... да но мы же не ищем легких путей? подмигиваю имхо, из страшнючего сделать шедевр - вот в чем самый смак! ура!

теперь буду всех своих трясти на предмет ящичков... смеюсь