Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отзыв о книге "Коротаем зиму.Уютное руководство, как провести холодное время года"


Тип работы

Книга Отзыв о книге "Коротаем зиму Уютное руководство как провести холодное время года"

В избранных: 1

Поделиться:

Когда меня покидает вдохновение, то зачастую я начинаю бродить по блогам мастеров, чьи работы меня завораживают, радуют и удивляют.

Никогда не подумала, что мне попадётся в руки книга, которая мне напомнила бы один из таких вот творческих блогов. Вот серьёзно, такое впечатление будто прокручиваешь ленту постов с мастер-классами.

Возможно сама атмосфера, повествование, оформление книги Эммы Митчелл "Коротаем зиму. Уютное руководство, как провести холодное время года" (М.: МИФ, 2018) создают такой эффект уюта.

Когда меня покидает вдохновение, то зачастую я начинаю бродить по блогам мастеров, чьи работы меня завораживают, радуют и удивляют.

Никогда не подумала, что мне попадётся в руки книга, которая мне напомнила бы один из таких вот творческих блогов. Вот серьёзно, такое впечатление будто прокручиваешь ленту постов с мастер-классами. 

Возможно сама атмосфера, повествование, оформление книги Эммы Митчелл "Коротаем зиму. Уютное руководство, как провести холодное время года" (М.: МИФ, 2018) создают такой эффект уюта. (фото 1)

Для кого эта книга? Однозначно для тех, кто не равнодушен к рукоделию, кулинарии, садоводству. Но в первую очередь для тех, кто пока не может или не хочет остановиться на чём-то одном. Наверняка эта книга поможет определиться с выбором.

Для кого эта книга? Однозначно для тех, кто не равнодушен к рукоделию, кулинарии, садоводству. Но в первую очередь для тех, кто пока не может или не хочет остановиться на чём-то одном. Наверняка эта книга поможет определиться с выбором. (фото 2)

Мне очень давно хотелось попробовать делать из глины украшения для скрапбукинга, такие как делает Надя Хмелевская. Но как-то всё не складывалось. Как говорится, всё руки не доходили.

Мне очень давно хотелось попробовать делать из глины украшения для скрапбукинга, такие как делает Надя Хмелевская. Но как-то всё не складывалось. Как говорится, всё руки не доходили.  (фото 3)

И вот увидев мастер-класс от Эммы по созданию подвесок из серебряной глины, наконец-то решила попробовать. Не зная где у нас можно приобрести серебряную глину, я всё же решила эти украшалки делать из простой глины. Довольно-таки забавный и увлекательный процесс был.

И вот увидев мастер-класс от Эммы по созданию подвесок из серебряной глины, наконец-то решила попробовать. Не зная где у нас можно приобрести серебряную глину, я всё же решила эти украшалки делать из простой глины. Довольно-таки забавный и увлекательный процесс был.  (фото 4)

А вот на счёт кулинарии, это отдельная тема. Не люблю готовить, а уж тем более что-то такое необыкновенное, что-то, что занимает много времени. Арсенал моих кухонно-готовочных умений ограничивается простыми блюдами. А чтобы меня сподвигнуть на подвиг испечь пирог, для этого нужно сильное желание съесть этот пирог.

А вот на счёт кулинарии, это отдельная тема. Не люблю готовить, а уж тем более что-то такое необыкновенное, что-то, что занимает много времени. Арсенал моих кухонно-готовочных умений ограничивается простыми блюдами. А чтобы меня сподвигнуть на подвиг испечь пирог, для этого нужно сильное желание съесть этот пирог. (фото 5)

По правде сказать, меня больше всего разбирало любопытство: а получится ли? Вроде получилось, правда с сахаром я переборщила, когда делала топинг. Ну это всё детали, дело вкуса.

По правде сказать, меня больше всего разбирало любопытство: а получится ли? Вроде получилось, правда с сахаром я переборщила, когда делала топинг. Ну это всё детали, дело вкуса.  (фото 6)
 
Отзыв о книге "Коротаем зиму.Уютное руководство, как провести холодное время года" (фото 7)
 
Отзыв о книге "Коротаем зиму.Уютное руководство, как провести холодное время года" (фото 8)

С такой книгой можно не только зиму скоротать, но и любой сезон, когда вам грустно и вдохновение впало в спячку.

Александра Качалова

Здорово!!! Дорогая, наверно, книга?

А рецепт можно поближе?