Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы руками детей.


 6 из 110 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Куклы руками детей Ткань

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители СМ! Мой сегодняшний пост посвящается куклам руками детей. В моем творческом оъединении пошел кукольный бум! Кукол шьем и остановиться не можем. Малышам предложила пупсов - на фото Галя и Рита, Сабина тоже их ровсница, но ни в какую не захотела шить маленького пупса, ей сразу большую подавай, а там деталей много. Но я считаю, что она справилась на отлично. А Даше и Полине предложила кукол по сложнее. Были еще куколки, но я просто не успела сфотографировать их. Показываю что есть.
Это моя куколка, сшитая для образца.

Здравствуйте, дорогие жители СМ!  Мой сегодняшний пост посвящается куклам руками детей. В моем творческом оъединении пошел кукольный бум!  Кукол шьем и остановиться не  можем.  Малышам предложила пупсов - на фото Галя и Рита,  Сабина тоже их ровсница, но ни в какую не захотела шить маленького пупса, ей сразу большую подавай, а там деталей много. Но я считаю, что она справилась на отлично. А Даше и Полине предложила кукол по сложнее. Были еще куколки, но я просто не успела сфотографировать их. Показываю что есть.
Это моя куколка, сшитая для образца. (фото 1)

Рита со своим пупсом.

Рита со своим пупсом.  (фото 2)

Полиночка со своей кукленой

Полиночка со своей кукленой (фото 3)

Сабина со своей подружкой

Сабина со своей подружкой (фото 4)

Даша со своей куклой.

Даша со своей куклой.  (фото 5)

Галя со своей маленькой подружкой.

Галя со своей маленькой подружкой. (фото 6)

А как мы учились рисовать глаза, целая история. Два занятия тренировались сначала на бумаге, потом просто на кусочках ткани. Сколько было неудач...... и целое море слез... И вот результат.

 А как мы учились рисовать глаза, целая история. Два занятия тренировались сначала на бумаге, потом просто на кусочках ткани. Сколько было неудач...... и целое море слез... И вот результат. (фото 7)

Спасибо всем, кто заглянул. С прошедшими праздниками!!!

Tanjuschkin

Наталья, вы замечательный учитель, девчонки справились на отлично! Какие же они счастливые со своими куклёхами. Очень милые личики у кукол, все очень понравились.Сама хочу сшить куклу,уже и книгу купила, но мне страшно даже начинать, так как личико нужно рисовать... А вы МОЛОДЦЫ!!! 

miss.nata

Спасибо, за отзыв. А на счёт личика, вы зря переживаете. У Вас такие красивые работы, есть и с рисованными мордочками. Если уж совсем страшно, попробуйте сначала на кусочке ткани, а потом на кукле. Но я считаю, что у Вас и без этого все получится здорово.