Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банки с орешками


Техника

Декор предметов Вышивка Банки с орешками Ленты Мешковина

В избранных: 4

Поделиться:

Всем добра, мои хорошие! Хвастаюсь ещё одной завершённой , ну почти завершённой, работой. Просто во время съёмки пришла мысля(вечно она опаздывает, эта мысля!), что было-бы очень мило добавить на эти поясочки красные пятнышки- божьих коровок нужно туда обязательно поселить. И я так и сделаю, и может быть даже покажу, но позже. А пока так.
На очередном МК у Светланы Герасимовой была гениальная идея, вышивки на мешковине. Я скорее всего, рано или поздно до этого тоже бы додумалась, так как мешковина у меня любимый материал. Света опередила и ей за это большое спасибо. В прочем я вышила совершенно своё, там был новогодний декор и фантазийные цветы, тоже чудесные идеи, но мне нужно было другое. И даже объекты для декора уже были.

Всем добра, мои хорошие! Хвастаюсь ещё одной завершённой , ну почти завершённой, работой. Просто во время съёмки пришла мысля(вечно она опаздывает, эта мысля!), что было-бы очень мило добавить на эти поясочки красные пятнышки- божьих коровок нужно туда обязательно поселить. И я так и сделаю, и может быть даже покажу, но позже.  А пока так.
На очередном МК у Светланы Герасимовой была гениальная идея, вышивки на мешковине. Я скорее всего, рано или поздно до этого тоже бы додумалась, так как мешковина у меня любимый материал. Света опередила и ей за это большое спасибо. В прочем я вышила совершенно своё, там был новогодний декор и фантазийные цветы, тоже чудесные идеи, но мне нужно было другое. И даже объекты для декора уже были. (фото 1)

На соседнем с нами участке есть старая холупа "под снос" , летом приезжал хозяин, бывший, походил, посмотрел, сказал, что сплошной хлам и всё на выброс. А недавно я туда засунула свой любопытный нос, просто мы сейчас пользуемся электричеством из того дома, пока своё не подключили. В общем я туда залезла, а там сокровища! Вот моя добыча. Две шикарные, кривые , старинные банки. Это на фотографии они уже чуток очищенные, как потом оказалось, в той , что более грязная ещё и мышь дохлая была.
А банки и в самом деле кривые (это не искажение фотографии) и разные, явно изделие не фабричное, какая нибудь маленькая стеклодувная мастерская клепала и очень-очень давно. На них ни каких печатей и оттисков не присутствует. Банки здоровенные -35-36 см.высотой. Муж вопил , как потерпевший, особенно когда мышу увидели, бедная мышка... А я точно знала, что мне это очень нужно, и всё равно их бы выбросили, вон какой слой пыли и грязи на них, явно не одно десятилетие к ним ни кто не притрагивался. В общем- каюсь, стырила без зазрения совести. А здесь и Светлана с новым МК! Всё в тему.

На соседнем с нами участке есть старая холупа "под снос" , летом приезжал хозяин, бывший, походил, посмотрел, сказал, что сплошной хлам и всё на выброс. А недавно я туда засунула свой любопытный нос, просто мы сейчас пользуемся  электричеством из того дома, пока своё не подключили. В общем я туда залезла, а там сокровища! Вот моя добыча. Две шикарные, кривые , старинные банки. Это на фотографии они уже чуток очищенные, как потом оказалось, в той , что более грязная ещё и мышь дохлая была.
А банки и в самом деле кривые (это не искажение фотографии) и разные, явно изделие не фабричное, какая нибудь маленькая стеклодувная мастерская клепала и очень-очень давно. На них ни каких печатей и оттисков не присутствует.  Банки здоровенные -35-36 см.высотой. Муж вопил , как потерпевший, особенно когда мышу увидели, бедная мышка... А я точно знала, что мне это очень нужно, и всё равно их бы выбросили, вон какой слой пыли и грязи на них, явно не одно десятилетие к ним ни кто не притрагивался. В общем- каюсь, стырила без зазрения совести.  А здесь и Светлана с новым МК! Всё в тему. (фото 2)

Я прикупила для кухни портьерную тканюшку с классным рисунком- пряные травы в букетиках. Лаванда, ромашки, лук. Соответственно и в декоре на банку для себя я решила изобразить лаванду. Лента была окрашена красками батик, я правда, планировала её для других цветов- собиралась тюльпаны разбавить мускариками, но дочь категорически отказалась и получилась из той ленточки очаровательная лаванда.

Я прикупила для кухни портьерную тканюшку с классным рисунком- пряные травы в букетиках. Лаванда, ромашки, лук. Соответственно и в декоре на банку для себя я решила изобразить лаванду. Лента была окрашена красками батик, я правда, планировала её для других цветов- собиралась тюльпаны разбавить мускариками, но дочь категорически отказалась и получилась из той ленточки очаровательная лаванда.  (фото 3)
 
Банки с орешками (фото 4)

Дочь заказала лён, я порылась в интернете и лён меня чего-то не вдохновил, вернее я его на пояске не увидела. Пожаловалась Радмиле и получила ответ- на твоё усмотрение. Поэтому на второй банке у меня незабудка. Ленту окрашивала уже специально под эти цветочки.

Дочь заказала лён, я порылась в интернете и лён меня чего-то не вдохновил, вернее я его на пояске не увидела. Пожаловалась Радмиле и получила ответ- на твоё усмотрение. Поэтому на второй банке у меня незабудка. Ленту окрашивала уже специально под эти цветочки.  (фото 5)

Вот они , красавицы. Не факт, что там будут именно орехи, у меня есть малюсенькие шишечки, можно их, дочь сказала, что там будут неплохо смотреться сухофрукты, тоже вариант. Но для сухофруктов нужно будет придумать пробку на банки, что-бы шашель не завелась.

Вот они , красавицы. Не факт, что там будут именно орехи, у меня есть малюсенькие шишечки, можно их, дочь сказала, что там будут неплохо смотреться сухофрукты, тоже вариант. Но для сухофруктов нужно будет придумать пробку на банки, что-бы шашель не завелась. (фото 6)

Ну и заключительный букет тюльпанов для Радмилы.

Ну и заключительный букет тюльпанов для Радмилы. (фото 7)

Ну вот, мои хорошие, такие у меня новости. Всем рада, очень, стараюсь отвечать на все комплименты, не обижайтесь если не сразу получается. Сейчас не так часто в интернете получается посидеть. 

Всем добра и счастья, всех люблю, Ваша Света!

BOLGA1110

Какая красота!!!!У Вас как в сказке на Новый год цветы расцвели.Только к Вам месяц май в гости пожаловал!!!!!

Светлана Хачина

Ага,точно! На улице идёт дождик, на сирени набухли почки, а мама сегодня принесла отростки садовых цветов и я их на балконе в цветочные горшки повтыкала, что получится- не знаю.... но воткнула. Так, что наш Дед Мороз в резиновых забродах и в дождевике щеголяет!смеюсь

Likmiass

Прелесть получилась. Мило и нежно и креативно

Светлана Хачина

Спасибо, Людмила!благодарю

полтавская галушка

Привет, Светуль! очень здорово все смотрится, красота прямо!! При моей любви к вышивке,   я получаю истинное наслаждение, глядя на твою! банки - всем на зависть , я бы тоже стырила, без колебаний! Покажешь потом все вместе со шторами!Тюльпаны-супер и супер идея таких панно! Представляю, как это будет смотреться все вместе , может, доченька потом разрешит все сфотографировать?, может, сама похвастается  конечным итогом ?Хотелось бы все увидеть в интерьере..

Светлана Хачина

Привет, подружка! Я тоже надеюсь, что Милка когда всё доведёт до ума отснимет и покажет. Ждем её в середине января на три денёчка. Первые два букета уже у неё, там ещё багеты нужно, но это уже её головная боль. Я её озадачила. И да, шторы её лежат недошитые, боковушки прострочила и забросила, ленту нужно пришить. Ну до её приезда успею. Я вляпалась в одну нудную идею и хочу уже доколупать её, а то заброшу и потом не найду в себе сил довести до ума, если бы знала- не ввязалась бы. Как-нить нужно в скайпе встретиться и я подробнее расскажу.

А банки и правда бомбовские. Я сегодня туда божьих коровок добавила. Мы с сестрой решили, что там не хватает яркой изюминки. Сфотографирую и покажу, но уже другим постом. 

Леди N.

Очень понравилось цветовое сочетание льна и сине-фиолетовый, пронзительного цвета (у меня на мониторе, по крайней мере) лент. И также контрастное сочетание грубого льна и нежных лент. Люблю такие вещи, а тут - два в одном. Эффектно.

Светлана Хачина

Да, именно сине-фиолетовый. Я фото обязательно редактирую и стараюсь цветовую гамму передавать более точно. А с мешковиной у нас давняя любовь, просто в восторге от этого благодарного материала, она как и джинса, кажется грубой и банальной, но такие вещи из неё можно сочинить. Я уже много чего делала, теперь вот ленты. Хотя были у меня вышивки на ткани имитирующей мешковину, одна из самых первых работ. Но натуральная всё-же интереснее смотрится. 

Леди N.

Очень понимаю с цветовой гаммой. Я с шёлком и стеклом всегда мучаюсь... без фотошопа никуда! Но ещё и от настроек конкретного экрана всё зависит, я на двух тестирую - чтобы потом без вопросов. Жуть, если подумать смеюсь

Светлана Хачина

Вот точно, я тоже заметила, что разные мониторы -разные оттенки иногда весь смысл теряется. А тебе с рисунками ещё сложнее. Я ещё в квартире ни как не приспособлюсь к съёмке, всё место не найду, в старом доме у меня был удобный угол и настроенное освещение, а здесь ну ни какдумаю

Леди N.

Рисунки ладно... вот с шёлком очень сложно:) Нужно только естественное и желательно равномерное освещение. Без солнца. Т.е. бОльшую часть года снимать можно в ограниченное время...

lubasik

Светуленька, привет, дорогая! Какие банки интересные, грех было не забрать их , всё равно бы выкинули! А вышивка лентами - мммммм, какая прелесть! Эти милые, нежные цветочки на фоне мешковины потрясающе смотрятся!!! Дааа, баночки хоть чем можно заполнить, время от времени менять  состав, это прекрасный декор для интерьера кухни!браво А тюльпаны какие шикарные! Красавцы!!!супер!

Светлана Хачина

Спасибочки, Любашик! Да, идей по поводу банок масса, у меня винные пробки лежат , тоже интересно будут смотреться в качестве наполнителя. Там только нужно будет придумать на дно что-то приклеить- дно не ровное и банки слегка прителёпываются.... не криминал, но на нервы действуетудивляюсь И сочетание мешковины и лент мне тоже очень понравилось, хочется продолжить, но пока не на чем. Остался небольшой лоскут примерно А4 размером, идея забрела шальная, не успела сегодня дошить, позже покажу, нужно додумать будет. Сыровато пока, но мне уже нравится. Такая чуток хулиганская идея хихикает 

tasha-chumak

Тю!..прителёпываются... Промаж дно силиконом...

Светлана Хачина

Мерси, тебе, за идею. И силикон даже дома есть.

НМаринаН

браво

Светлана Хачина

Благодарю благодарю

МилаяЛюдям62

Ой, Света, любовалась этими банками в ОК. И ждала, когда они тут с описанием выйдут. Очень понравились беличьи дупла с запасами орехов! Так классно все смотрится. А у тебя по другому и не бывает!

Светлана Хачина

Интересное сравнение с беличьими дуплами, мне понравилось! А я сегодня туда божьих коровок поселила, нам с сестрой показалось, что красные пятнышки лишними не будут. Следующий пост буду делать и покажу. Спасибо, Людмилочка!

МилаяЛюдям62

Ага оценила мои ассоциации! я так и знала что тебе это понравится.

Светлана Хачина

А то! Сейчас в ОКах тётки смешную игру запустили- ассоциации. Прикольно- перекидываемся словами , как в пинг-понг играем))))

tasha-chumak

И я хочу в игру смешную!плачу

Светлана Хачина

Приходи в Оки и играй))) Я, правда, выпала на две недели по независящим от меня причинам, а теперь чуток некогда, но вот доча уедет и снова вольюсьсупер!

tasha-chumak

Адресок!!!плачу Ну хоть сама меня тама найди! Я тама как же зовусь! Я везде одинаковая!!!смущаюсь

Светлана Хачина

https://ok.ru/ это адресок, но и поищу обязательно!

 

М.ОлесяЮ

Банки потрясные!!!! А уж про твою вышивку воообще... Нет слов!!! Пробовала я вышивать лентами, не мое! А мне так нравится как ты вышиваешь!!! 

Представила своего мужа, если бы я притащила эти раритеты домой! Инфаркт обеспечен!

Светлана Хачина

Ничего, пусть терпит, муж, он когда замуж меня звал сказал, что со мной не заскучаешь и до сих пор так говорит, считает , что это моё самое главное достоинство. хихикает Он привык и на подобные мои выходки смотрит сквозь пальцы. Считает, что чем бы дитя не тешилось лишь бы ему плешь не проедало смеюсь А  сам, жук, у меня раритеты выхватывает. Я там ещё одно сокровище откопала в хламе- два потрясных сосуда для серьёзных напитков, думала, что у меня будет прелестная тара для коктеля истерички, ага, размечталась, пока они были грязные ему было не интересно, когда я отмыла он быстренько это дело у меня отжал. Эстет, тоже мне  нашёлся. 

 

МилаяЛюдям62

Да графинчик на зависть всем! Я бы тоже на такой позарилась.супер! А он такой розовый и есть, или так отсвечивает?

Светлана Хачина

Он розовый, или вернее винного цвета. Пришлось отмывать уксусом, там известковые наслоения внутри были, видно на фото-полосы.

МилаяЛюдям62

супер!

М.ОлесяЮ

Оух ты, классный!!!!

Светлана Хачина

Ага! Тебе тоже понравился?! Вот и я не устояла смеюсь

Ксюша....

удивляюсьбраво

Светлана Хачина

Спасибо подмигиваю

Корната

Прелесть,Свет!!! И банки винтажные и вышивка твоя классная!!! Как кухня преобразилась с ними, появился определенный шарм!!!

Светлана Хачина

Сегодня поселила на цветах божьих коровок. Их там явно не хватало. А кухня пока ещё не достроена, так что стоят в комнате на столе. Одну Радмила заберёт в январе.

Anna@2013

Всё-всё нравится : банки необычные, интересные, цветочки прелестные !!! Красотища!!!супер!

А еще нравится то , что в банках лежит...мм....супер!

Светлана Хачина

В этом году фундуки никакие совсем, зерно невкусное, но много было.... Их только для декора и можно использовать, увы. смущаюсь

ZAпіднебесся

Ах, как я люблю эти дефиле -"было стало"! Баночки класс! Так вроде эко-шик! А фотки то фотки! Карочи и на банки и на содержимое появилось какое то нестандартное слюноотделение.....  

Светлана Хачина

По поводу содержимого могу успокоить- фигня! Орехов было сдуреть , как много, но какчество думаю....только для декора и годятся, увы, я как вспомню в какую жару их собирала, дурно становится, а они как-то мгновенно все стали невкусные. Хотя грецкие вполне так ничего, съедобные, эти аж прошлогодние, на Кубани у нас орех громадный растёт. 

А вот баночки, баночки да, это я действительно вкусняшку отхватила. Милка говорит, что у неё в квартире на антресолях обнаружилось несколько старинных сосудов оставшихся от прежней хозяйки, тоже весьма интересных. Нужно дать задание, что-бы сфотографировала. 

tasha-chumak

Все под Новый год цветочки вышивать начали, закончили, похвастались.. Одна я всё никак!... Ленивая потомуШо! 

 Застряла на твоей лаванде! Оооох! Так миленько! Да и незабудки оч в тему! На мешковине не всегда удобно вышивать.. Лично я не оч её люблю... И банки я б тож... ПриХватизировала!

Пссс! Ключевое слово... Мешковина! А я, оказывается, не ленивая! Вспомнила: мы сёднячки диван перетягивали ... Ткашкой новой.. Старая сааавсем негодная оказалась.. Народ вещЯ выбрасывает , а мы обновляем! Вот бзык же! Теперь у каждого ...свой диван! Аристократы, однако!

Светлана Хачина

А мне сестра по поводу лаванды сказала, что так себе цветочек, у меня интереснее было, я конечо ей рассказала, как она ошибаетсясмеюсь А я наоборот хотела именно так, слегка небрежно и без выкрутасов, мне там ленточка очень нравится. А в мешковине , в плане вышивки, один недостаток- рисунок сложно было наносить. Лаванду я так, на глазок шила, а с незабудками пришлось повозякаться- на просвет не переведешь- ткань плотная, маркер мгновенно исчезает, сразу, быстро, в течении 2-3х минут. А так весьма даже и неплохо. Тюльпаны было гораздо муторнее шить, там ткань такая была дурацкая, ленту не протащить, иглу специально взяла цыганскую, длинную. Это-ж хорошего какчества мешочек был, советского, однако и новый совсем, совершенно непользованный.  И да, я тоже не люблю вещи выбрасывать пока есть возможность чё-нить из них сочинить. 

tasha-chumak

Да сикоко раз вам, злостные вышивальщицы, предлагать!??? Вышивайте ТУПОЙ иглой! Она меж ниточками  проходит и ленточку за собой тянет. Ни затяжек ни растяжек!подмигиваюблагодарю

Светлана Хачина

Ага, там такая была дебелая ткань, что тупая игла принципиально не влезала. Да и короткие те иглы , синельные и гобеленовые. Я шила иглой которая больше 10 см. за неё можно было хорошо взяться и тянуть как следует. А так я тоже предпочитаю тупую иголочку.

tasha-chumak

Пассатижки взять у ..муШа не пробовала?умираю от смеха

Светлана Хачина

А у меня и свои имеются, ты меня недооцениваешь! хихикаетА я свою хулиганскую работу закончила, завтра отсниму и покажу.

 

ГалинкаВ

Да..аааааа для хозяина хлам, а для нас самое то что надо - настоящий клад! Банки просто шикарные! Знать бы еще год изготовления, так, для интереса. Но раз клейма нет.....ничего не поделаешь! А жаль.....Применение просто отличное! Минимум декора позволяет насладиться самими банками.

Светлана Хачина

Галинка, я прошу прощения за такой долгий ответ, так получилось по независящим от меня причинамда От банок я в полном восторге и то, что они кривые и косые и слегка шатаются на столе только придаёт им очарование. Удачная находочка. Спросить их происхождение теперь не у кого, хозяйка умерла уже несколько десятилетий назад.

Маюття

Я очарована и банками, и чудесными вышитыми поясками... Может, мешковину по краям еще помахрить надо было?

Тюльпаны - прелесть!

Светлана Хачина

Прости-прости-прости, видела твой комментарий , но отвечать не было сил, а потом вообще потерялась от связи на две недели.  Мешковина слегка размохрённая по краям, но что-бы это было ярко нужно было её постирать, а я сначала всё вышила, а потом уже подумала.... но ничего у конопли будет то, что нужносмеюсь уже есть конопля и будут ещё маки. Этот мой идиотский завис на две недели вышиб меня из всех моих планов, а так бы уже были маки и я всё уже показала бы. Ну ничего,наверно это было для чего-то нужно, хотя  на первый взгляд бездарно и безполезнодумаю

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Светлана Хачина

благодарю

Елена Краппи

У меня слов нет!Изумительно!Вышивка потрясающая!!И банки бомбовские!

Светлана Хачина

Да, банки и в самом деле уникальные. Ещё стоят пока обе рядышком, скоро уже разбегутся. Спасибо за столько много тёплых слов!