Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочное настроение


Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Цветочное настроение Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Мира и добра всем заглянувшим на огонёк! В последнее время очень мало рукодельничаю, так жизнь складывается, но всё-ж стараюсь хоть что-нибудь делать. Очень не быстро осваиваю ленточные премудрости. Давно мечтала вышить букет подсолнухов, говорят что хорошо иметь в доме картину с 9-ю подсолнухами, здесь практически девять, если два бутона считать за один)))

Мира и добра всем заглянувшим на огонёк! В последнее время очень мало рукодельничаю, так жизнь складывается, но всё-ж стараюсь хоть что-нибудь делать. Очень не быстро осваиваю ленточные премудрости. Давно мечтала вышить букет подсолнухов, говорят что хорошо иметь в доме картину с 9-ю подсолнухами, здесь практически девять, если два бутона считать за один))) (фото 1)

Была у меня гобеленовая подушка с подсолнухами, нравилась до невозможности и, как только я начала вышивать сразу появилась мысль о том, что хорошо-бы.... Но казалось, что это ужасно сложно, что я не потяну, что... ну мало-ли, что! Я очень рада, что Светлана Герасимова дала мне хорошего пинка в виде МК по подсолнухам, я долго откладывала, но было стыдно разочаровывать хорошего человека и теперь я могу со спокойной совестью отчитаться- я это сделала!
Здесь ещё работа без рамы.

Была у меня гобеленовая подушка с подсолнухами, нравилась до невозможности и, как только я начала вышивать сразу появилась мысль о том, что хорошо-бы.... Но казалось, что это ужасно сложно, что я не потяну, что... ну мало-ли, что!  Я очень рада, что Светлана Герасимова дала мне хорошего пинка в виде МК по подсолнухам, я долго откладывала, но было стыдно разочаровывать хорошего человека и теперь я могу со спокойной совестью отчитаться- я это сделала!  
Здесь ещё работа без рамы.


 (фото 2)

Вышивала атласными лентами, белыми, не смогла подобрать нужную гамму и очень этим довольна, поняла, что готовые ленты и окрашенные собственноручно , как небо и земля! Листву делала аппликацией, попробовала изобразить трапунто.
Не всем довольна, не всё задуманное смогла сделать, но в общем вполне прилично получилось. Понравилось вышивать лентами на матовую сторону. Интересней получается.

Вышивала атласными лентами, белыми, не смогла подобрать нужную гамму и очень этим довольна, поняла, что готовые ленты и окрашенные собственноручно , как небо и земля! Листву делала аппликацией, попробовала изобразить трапунто. 
Не всем довольна, не всё задуманное смогла сделать, но в общем вполне прилично получилось.  Понравилось вышивать лентами на матовую сторону. Интересней получается. (фото 3)

А вот рама сплошной косяк! Выбрала неудачный цвет, нужно было зелёным покрасить. Ткань изначально была белая, но на ней были чёрные пятна плесени, такая уже мне досталась, вот я и покрасила, а так как на рисунке присутствовала кайма в жёлтых тонах то меня это сбило с панталыку. Теперь уже не переделаешь, ну или всё раскурочить в-хлам. Но нет больше такого хорошего картона. Так что рама у меня сплошное разочарование. Уж лучше бы осталась белая, а пятна можно было спрятать кружевом...

А вот рама сплошной косяк! Выбрала неудачный цвет, нужно было зелёным покрасить. Ткань изначально была белая, но на ней были чёрные пятна плесени, такая уже мне досталась, вот я и покрасила, а так как на рисунке присутствовала кайма в жёлтых тонах то меня это сбило с панталыку. Теперь уже не переделаешь, ну или всё раскурочить в-хлам. Но нет больше такого хорошего картона. Так что рама у меня сплошное разочарование. Уж лучше бы осталась белая, а пятна можно было спрятать кружевом... (фото 4)

Утешаюсь ,что у меня ещё одна сторона подушки осталась.

Утешаюсь ,что у меня ещё одна сторона подушки осталась. (фото 5)

А это дочкин заказ. Ей захотелось что-бы у неё в спальне были тюльпаны, много и разные. Я предлагала разбавить тюльпанчики чем-нибудь, мускари, нарциссы, цветущее дерево, весной что-там цветёт? Яблоня, персик, слива, вишня.... Милка отказалась категорически, нет не меня пожалела, просто отказалась- только тюльпаны!

А это дочкин заказ. Ей захотелось что-бы у неё в спальне были тюльпаны, много и разные. Я предлагала разбавить тюльпанчики чем-нибудь, мускари, нарциссы, цветущее дерево, весной что-там цветёт? Яблоня, персик, слива, вишня.... Милка отказалась категорически, нет не меня пожалела, просто отказалась- только тюльпаны! (фото 6)

Оказалось, что такой простой цветок не так уж прост. Первые два букета я спрятала подальше и показывать их желания нет.
Ленты на тюльпаны тоже окрашивала сама. Только в отличии от подсолнуха я сначала красила, потом вышивала. У меня ещё не слишком с этим хорошо и не получается аккуратно. Гобелен скрыл огрехи, но они там есть и я их вижу.

Оказалось, что такой простой цветок не так уж прост. Первые два букета я спрятала подальше и показывать их желания нет. 
Ленты на тюльпаны тоже окрашивала сама. Только в отличии от подсолнуха я сначала красила, потом вышивала. У меня ещё не слишком с этим хорошо и не получается аккуратно. Гобелен скрыл огрехи, но они там есть и я их вижу.  (фото 7)

Вышивала на трикотаже, распотрошила старый жакет свекрови. Цвет такой, как надо думала, что будет легко, ага... сложнее ткани у меня ещё не было. Пришлось взять длинную, цыганскую иглу, гобеленовые и синель не подошли категорически- не втыкались, оставляли дыры огроменные и ещё было невозможно протащить ленту- схватить прочно было невозможно, иглы были категорически коротки. Цыганская игла выручила. Пришлось даже отказаться от закрепления ленты на игле- не проходило это через ткань и приходилось каждый раз после протягивания ленточки вставлять её в иголку. В общем кошмар!

Вышивала на трикотаже, распотрошила старый жакет свекрови. Цвет такой,  как надо думала, что будет легко, ага... сложнее ткани у меня ещё не было. Пришлось взять длинную, цыганскую иглу, гобеленовые и синель не подошли категорически- не втыкались, оставляли дыры огроменные и ещё было невозможно протащить ленту- схватить прочно было невозможно, иглы были категорически коротки. Цыганская игла выручила. Пришлось даже отказаться от закрепления ленты на игле- не проходило это через ткань и приходилось каждый раз после протягивания ленточки вставлять её в иголку. В общем кошмар! (фото 8)

Здесь изначально по рисунку два цветка, но мы так привыкли, что два не прилично дарить, что пришлось сочинить бутон.

Здесь изначально по рисунку два цветка, но мы так привыкли, что два не прилично дарить, что пришлось сочинить бутон.  (фото 9)

В работе ещё букет, позже покажу. Рамы Милка будет сама подбирать или заказывать. Первые два букета уже даже успели улететь к Радмиле в Нижний, этот дома лежит, приедет-заберёт.

В работе ещё букет, позже покажу. Рамы  Милка будет сама подбирать или заказывать. Первые два букета уже даже успели улететь к Радмиле в Нижний, этот дома лежит, приедет-заберёт.  (фото 10)

Почти довольна, есть к чему стремиться. Хочется очень попробовать поработать шёлком, но пока не могу себе этого позволить. С другой стороны учиться лучше на дешёвом материале, вот и буду учиться! 

Такие мои свежие достижения. Маловато, конечно, но радует , что они есть! 

Всем очень-очень рада, всем добра , Ваша Света!

МилаяЛюдям62

Света, какая же ты талантливая! За чтобы не взялась, все у тебя великолепно получается. Мне тоже очень нравится вышивка лентами. я лаже год назад, а то и больше,  купила набор детский . но так за него до сих пор не взялась.

Подсолнухи суперские, и тюльпаны нежные и красивые, как живые.

Светлана Хачина

А чего не взялась? Руки не дошли или настроение пропало? Мне так это всё нравится, просто в восторге. Волшебство какое-то- несколько стежков и цветок готов. Обязательно попробуй, даже из любопытства, тем более, что сейчас столько дельных МК в интернете просто море разливанное! 

Спасибо, Людмилочка, за такую щедрую оценку моих , пока ещё, очень скромных успехов. Я смотрю, как мастера работают- раз-два и цветок готов, у меня это ещё очень нескоро получается. Но я стараюююююсь! 

МилаяЛюдям62

конечно рук на все не хватает. А мня эти ленточки так пленяют и завораживают!

Светлана Хачина

Так ото-ж, где бы взять дополнительную пару рук или пару часов в сутках думаю

ИРИСКА 2012

Светочка!Великолепные работы!Твои вышивки потрясающие!А рамочку можешь подкрасить белым акрилом только так слегка припорошив им, я очень люблю этот эффект и мне кажется тут будет в тему. Несколько раз заходила в твои посты с твоими замечательными хотелками, удивилась и поразилась, просто пару слов написать не хочу, забегу еще раз обязательно!

Светлана Хачина

Привет, моя хорошая! А рамку я уже выбеливала, но думаю нужно на-сухую это сделать. Я выбеливала когда она ещё влажная была, в тот момент у меня состояние было на грани истерики, хотелось зашвырнуть это безобразие и не видеть. Очень обидно, когда столько сил потратишь и одно необдуманное движение портит всё! Обязательно сделаю и покажу)))) 

Боровинка

Замечательные работы! Тоже мечтаю научиться вышивать лентами.

Светлана Хачина

Ну и за чем дело стало? Интернет пестрит шикарнейшими МК и даже бесплатными. Там идея, здесь новый приёмчик и уже смотришь, а у тебя чего-то получилось. Мастера за каких-то лет 5-7 так выросли, что слов нет. Я лет 5-6 назад была у дочери в Нижнем и в магазине наткнулась на книги по вышивке лентами и была от них в неимоверном восторге, это было нечто!!!!  Но в резултате так они мне и не пригодились. Сначала духом собиралась, потом другие дела отодвинули, затем книги запихнула куда-неизвестно, а потом присела на видео по вышивке и в результате когда книги попали в руки я была дико разочарована за те несколько лет умение у мастериц выросло так, что ни в сказке сказать , ни пером описать! В общем теперь лежат те книги без дела смущаюсь 

Татьяна Прудникова

Какие шикарные букеты! Браво!

Светлана Хачина

Спасибо большое, Татьяна!

Светлана Хачина

Благодарю, Николай Михайлович!

elena-nik

Веиколепные работы, просто заглядение!

Светлана Хачина

Елена, ну что могу сказать- алаверды! Заглянула к тебе на страничку и сижу с отпавшей челюстью! Какие там потрясающие ёлочные игрушки, ну почему мы теперь так далеко?!!!! Я бы заказала! В казацюру просто влюбилась!!!!!

elena-nik

Спасибо, таю от твоих слов! А расстояние не помеха! Я высылала собак в Казахстан, и в Россию посылочку отправляла. Единственное что, так пересылка (а это идет как бандероль) стоит дороже , чем внутри страны. У меня не заоблачные цены. а вполне адекватные.

HELENA24

Как красиво!Замечательная работа!Про девять подсолнухов слышала,их ещё и повесить надо кажется в дальний угол,дальней комнаты ...как то ,так.думаю

Светлана Хачина

Ну на счёт дальнего угла в дальней комнате я не заморачиваюсь.смеюсь Была у меня гобеленовая подушка с таким рисунком и я развлеклась, теперь жалею, что не купила с полевыми цветами, такие тоже были. Спасибо, Леночка, что заглянула в гости!

tasha-chumak

Вот скажи: Почему талантливые люди, такие самокритики? Ну прям прёт с них!   Это я про тебя! Я в ступоре от твоих цветиков! Особенно последний букетик из двух с половинкой тюльпашек... А уж подсолнухи...., это что- то!!!

Псс. Маааненькая подсказка: в тюльпашки ,в цветок подложки кусочек...синтепона, поролона.... Он объемнее буит

Светлана Хачина

Да лааана тебе, талантливая, я способная, но ленивая смеюсь А что до самокритики, так это-ж наше всё! Вот так поковыряешься в себе, поотколупываешь все корочки и глядишь- идея проклюнулась! Скажи ещё, что у тебя не так, ага, я так и поверила удивляюсь А в тюльпашках есть хранцузские узелки, аж по три штуки, но наверно не достаточно пышные, в тюльпане, который с половинкой , те узелки даже видны на фото, но так как они зелёненькие, то не портят вид. Сегодня планирую букет закончить, вот пока ответы всем пишу утренняя смена домой свалит и я тогда займусь делом, а то сижу , как дура и ни фига не делаю, я для чего на работу хожу?!!!!смущаюсь

tasha-chumak

Таааак! Доглядела я! Крашеные подсолнухи! Точно крашеные! (жаль нет смайлика с высунутым языком!)ура!умираю от смеха

Светлана Хачина

Так ты чё, мне не верила?! ААААА!!!!! Да я же почти ни когда не вру!смущаюсь Я иногда фантазирую подмигиваюда

Леди N.

Хороши цветы! Вообще-то я больше подсолнухи люблю... а тут приглянулись тюльпаны:) очень такие натуральные...

Светлана Хачина

Да вот и я на тюльпаны ни когда не заглядывалась с точки зрения вышивки, если бы не дочь, которую напёрло именно с тюльпанчиками, так ни когда бы и не узнала, какие они бывают интересные. Опыта маловато, хочется именно растрёпок вышивать,что не всегда удаётся.  Спасибо, Надюша за тёплые слова!

Серафимовна17

Очень нравится...для начинающего просто супер! Не останавливайтесь на достигнутом, успехов!жму руку

Светлана Хачина

Спасибо Мариночка! И тебя поздравляю с новосельем, нашего полку прибыло и это замечательно!приветствую

Анжела Попова

Очень понравилось. Ваши подсолнухи яркие и жизнеутверждающие, а не печальные как у Винсента ван Гога (хотя они и очень знамениты).браво

Светлана Хачина

Анжела, а мы разве на "ты" не перешли?! Спасибо за теплые слова, а по мне, подсолнухи самые солнечные и радостные цветы, ван Гог был грустный дяденька, ну если бы мы с тобой столько абсента скушали и ухо себе подстриглиудивляюсь, тоже наверно были-бы грустные....смеюсь

ДиЛЛетант

Света, как жаль, что ты так далеко живёшь, я бы обязательно напросилась к тебе в ученики!

Я в восторге от твоего цветового решения! Оркестр, туш!!!

Светлана Хачина

Ну Краснодарский край и Донбасс не так уж далеко,тем более, что мы соседки по Стране! Это лучше приветствуюА учусь я в интернете, хорошее изобретение, этот интернет, ну если с мозгами к нему подходить. Мне в живую ни кто ни одного стежка не показал, я когда ещё в магазине работала очень удивлялась , к нам приходила дама и скупала ленты километрами, я тогда впервые услышала о таком чуде- вышивка лентами. А на вопрос где можно научиться меня послали в интернет. Сейчас только вспоминала, несколько лет назад , пять или шесть, была у дочки в Нижнем и там отхватила целых три книги по вышивке лентами, была в диком восторге и восхищении, пока то-да-сё, по разным причинам книги остались невостребованными, прошло время и я сравнила то, что в книгах и то, что сейчас мастера дают в открытом доступе и бесплатно- мама-дорогая, небо и земля! 

А вообще и правда , очень -очень-очень жаль, что мы все так далеко! Ну одни ищут возможности для исполнения мечты, а другие оправдание в невозможности исполнения, это я к тому- Бог даст когда-нибудь может и сойдутся наши тропочки. Вон ты уже в Нижний дорожку протоптала, может быть и к нам , на моря заглянешь? приветствую А пока суть-да-дело мы дом достроим и будет место всем смущаюсь

жозефина и наполеон

 Подсолнухи как живые. Очень понравились. Рамка к ним, по моему мнению, должна быть однотонной, пусть с этой тесьмой. И тогда подсолнухи возрадуются достойной оправе

Тюльпаны-сама нежность. Очень красивые.

Светлана Хачина

Привет, землячка! И спасибо за идею. Прочитала давно, но пока дошла до написания ответов пришла в голову идея. И кто мне помешает закрасить раму водоэмульсионкой, хорошо разбавленной, прямо так, с кружевами. Даже ещё лучше будет, кружево у меня с серебряной ниточкой и мне это тоже не слишком нравится. Краску сделать слегка зеленоватую, будет гармонировать с листвой. И ведь понимала, что нужно однотонную, но нужен был  пинок! Спасибо за пендель!!!!!!

жозефина и наполеон

Нема за чтосмеюсь Рада знакомству с талантливым МАСТЕРОМ.

Корната

Ох, ничего себе маловато...Светка, ты молодчина! Я не знаю где у тебя там огрехи( поскольку сама не умею лентами!) , но мне все ооочень понравилось! Здорово! особенно букетик на последнем фото понравился, такой естественный!

Светлана Хачина

Привет, красотуля! А краски там поползли и зелень на подсолнухах не всегда имеет здоровый вид удивляюсь, но это всё фигня! Я теперь это умею, чуть-чуть, умею, но всё-же!!!!ура!

Раиса Андрианова

Прекрасные Работы!!!супер!браво

Светлана Хачина

Добрый день, Раиса! Ну не сказать, как рада твоей оценке, всегда бальзам на душу от мастера увидеть похвалу!

Татьяна Наседкина

очень красивые работы

Светлана Хачина

Спасибо, Татьяна! 

Нельча

Здорово! Красивые букеты! браво

Светлана Хачина

Спасибо, очень рада видеть в гостях!

Маюття

Оооочень красиво! Вышивки лентами вообще впечатляют....А что в раме-то не понравилось? Очень милая, от картины не отвлекает - что еще нужно?...Не поняла, как сделаны серединки у подсолнухов...Но очень выразительно получилось. Как и окрас лент. Особенно у тюльпанов. Почти идеально))

Светлана Хачина

Привет, дорогая!  У рамы получился ядовитый оттенок, хотелось-бы более тёплый, поэтому и тесьму прилепила, что-бы смягчить это дело. Говорят-же, что лучшее враг хорошего, я когда покрасила первым слоем получилось весьма недурственно, но пятна плесени проглядывали, посторонний может быть и не заметил, но я же знала! Вот и прошлась вторым слоем, потом даже оттирать пыталась краску, слегка посветлело, но недостаточно. Была мысль покрасить белой краской, уже даже достала краски и кисти и не решилась, испугалась вообще всё испортить. Пусть уже так остаётся. А серединки я вышивала французским узелком, просто разными нитками и ещё потом акварельными карандашами цвета слегка подчеркнула. Спасибо, моя хорошая, за тёплые слова. 

Пы.Сы. А у тебя на аве в почте фото любопытное, это твоя работа?!

Маюття

ага, усё моё))

Светлана Хачина

Класс!!! Люблю таких примитивов до дрожи, есть у меня подобная парочка, у дочери живут, я несколько лет назад шила "Чердачную свадьбу"

Маюття

Я в 11ом году "заболела" ими, пару лет точно "проболела". Сейчас не шью их, но продолжаю любить)) Вот моя первая https://stranamasterov.ru/node/203251

Светлана Хачина

У меня лежат в незавершёнках пара чердачных кукол. Осталось лица и одежду, но зависли и когда дойдут руки не знаю, я теперь слегка не в том внутреннем настрое. Надеюсь рано или поздно этот мой ужасный период закончится и я вернусь к своим мечтам и идеям. А пока я вышиваю и шью шизо-пэчворк, когда есть времясмеюсь

М.ОлесяЮ

Ой, понимаю я Милку, тюльпаны - сама нежность! А твои вдвойне!!! Цвет очень красивый!!!такие изящные!!!!

Светлана Хачина

Да уж, удивила меня моя дочь, дома она нежности к тюльпанам не выказывала. А мне в голову пришла хулиганская идейка , уже даже начала воплощать. На неделе закончу и покажу. Милке гарантировано понравится, хотя там не тюльпаны, совсем не тюльпаныхихикает хотя травка тоже весьма изящная удивляюсь

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Светлана Хачина

Спасибо!!!! Рада тебя видеть!