Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хамса(амулет)


 171 из 311 
Тип работы

Оберег Хамса амулет Картон гофрированный Клей Салфетки

Поделиться:

Вот смотрела,я смотрела на хамсу у девочек ,а сама всё никак не могла собраться .....пока не получила волшебный пендель от душевного человечка -Катарины!И так он (пендель) меня впечатлил !!Что я сразу 3 сделала !

Вот смотрела,я смотрела на хамсу у девочек ,а сама всё никак не могла собраться .....пока не получила волшебный пендель от душевного человечка -Катарины!И так он (пендель) меня впечатлил !!Что я сразу 3 сделала ! (фото 1)

В доме цвета как не крутила искажаются ,пошла на улицу,хоть и солнышка нет.Заметили....снега нет вообще,а совсем недавно были сугробы !Я даже когда ёлок фотографировала снега уже поменьше было,но был!А теперь даже травка местами зеленеет.

В доме цвета как не крутила искажаются ,пошла на улицу,хоть и солнышка нет.Заметили....снега нет вообще,а совсем недавно были сугробы !Я даже когда ёлок фотографировала снега уже поменьше было,но был!А теперь даже травка местами зеленеет. (фото 2)

Вот эта мне больше всех нравится.

Вот эта мне больше всех нравится. (фото 3)
 
Хамса(амулет) (фото 4)

А это дома .Эту мне Шунька помогал делать ,пролил бронзу на неё ...а это не планировала .Еле успела его лапы убрать он ещё и поразмазывать собирался...ну художник ....

А это дома .Эту мне Шунька помогал делать ,пролил бронзу на неё ...а это не планировала .Еле успела его лапы убрать он ещё и поразмазывать собирался...ну художник .... (фото 5)

а это оборотная сторона,не собиралась ничего делать..но как то картонно смотрелось,хоть и два слоя картона и салфетки ...

а это оборотная сторона,не собиралась ничего делать..но как то картонно смотрелось,хоть и два слоя картона и салфетки ... (фото 6)
 
Хамса(амулет) (фото 7)

а тут совсем весёленько.

а тут совсем весёленько. (фото 8)
 
Хамса(амулет) (фото 9)
 
Хамса(амулет) (фото 10)
 
Хамса(амулет) (фото 11)
 
Хамса(амулет) (фото 12)

И ещё так!

И ещё так! (фото 13)

Вот он шкодник черненький с мамой и бабкой ,сосёт бабку.

Вот он шкодник черненький с мамой и бабкой ,сосёт бабку. (фото 14)

Всем спасибо за визит и отзывы ,всех люблю и всегда рада видеть в гостяхцветыцветы

Елена-Stella

Леночка, я то не очень в этой теме, сразу не поняла, что за ХАМСА! удивляюсь Написала бы что пол амулет, для таких как я.смеюсь У меня хамса - рыбина такая. Очень хорошо получилось и в медном варианте тожецветыблагодарюбраво

 

HELENA24

Я когда первый раз увидела,у Иры Поповцевой,тоже про кулинарию подумалаумираю от смеха.Исправлю ,просто инет ловила,торопилась загрузить.Леночка,спасибо за отзыв !благодарю

p_olya71

Ээх,и тёмные мы люди - и я тоже про рыбу сразу смеюсь хотя ведь и написано уже -амулет!смеюсь Вот,Лен,я тоже сейчас так : если что понравится,на одной штуке не остановлюсь!!жму рукусмеюсь Классные вещички! Будет время,тоже надо себе сделать,пусть оберегает!супер!подмигиваю

HELENA24

Оленька,спасибо!Ты у Ирочки почитай ,я не стала копировать .А вообще это амулет от сглаза .Хочу ещё типа кулона сделать.Оль,а ты не делала ...мне казалось я у тебя хамсу видела.....думаю

p_olya71

Нее,Лен,я не делала ещё такие... Делала подвесочки-сердечки,они похожи.улыбаюсь

Ольга Кальян

У меня тоже в хотелках есть хамса! И тоже, если буду делать, то три. Себе, любимой и детям. Ты, молодчинка, а у меня никак руки не дойдут.

HELENA24

Оленька,спасибо!Мне пендель прислали смеюсь,вот я и собралась смеюсь

Маргоша14

Замечательные амулеты!!!супер!бравоцветыКошачье семейство такое классное!!!фотоцветы

HELENA24

Риточка ,спасибо большоеблагодарю

elena-nik

И у меня это слово ассоциируется с рыбойсмеюсь. Это от незнания! А твоя ХАМСА классная!И у нас нет снега, я днем даже газ выключаю - на улице +5 тепла.

HELENA24

Леночка,спасибо!Да у нас сегодня дождь был,почти ливень...погода НУ ОЧЕНЬ НОВОГОДНЯЯ смеюсь

elena-nik

И у нас идет! Всё, пойду-ка я спааать. А ты на службу заступила, я вижусмеюсь

HELENA24

Ну сама знаешь,нам теперь без инета ,хуже чем без хлебасмеюсь

elena-nik

смеюсь

Анатолий Юрьевич

цветы

HELENA24

Юра,спасибо!благодарю

lubasik

А у нас очень много снега, уже чистят вовсю во дворах тракторами, горы возвышаются, машины застревают... Леночка, чудесные обережки ты сделала, очень понравилась раскраска! браво Какое милое кошачье семейство на последней фотке!

HELENA24

Любушка,спасибо большое !Да у нас сугробы были ,я когда сердечко фотола на улице там видно....а теперь грязища такаяяяя ,что сразу ясно -скоро новый годсмеюсь

lubasik

Рассмешила, Лен, грязища - значит скоро новый год смеюсь

HELENA24

Люба,да последние годы так и выходитдумаю,а вообще я с УРАЛА,помню такие скульптуры делали из снега...ура!перед дворцами именными,типа ДВкультуры ...завода..Ёлки под небеса....горки наливные,жалею ну не одной фотографии...И ещё морозы..морозы да да для меня -25 было ....даже варежки не надевала...на лыжах в ноябре нормы ГТО сдавали...

lubasik

А у нас снег всё идёт и идёт...

ирина поповцева

Леночка,расчудесные хамсы получились,мне очень нравятся!бравожму рукуцветы

HELENA24

Ой,Ирочка,похвала от тебя для особенно дорогаура! ,спасибо огромное благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

Леночка, я тоже любитель рыбки...еда Спасибо за науку - учиться никогда не позднохихикает Теперь буду знать, что это ещё и твои роскошные амулетики! Очень понравились и Шунька просто молодец - он ведь хотел помочь, не ворчи - всё отлично смотрится!!!супер!жму руку!

HELENA24

Елена Ивановна,спасибо .По настоящему шикарные амулеты у Ирочки Поповцевой,я о хамсе от неё узнала,у неё ещё есть полное разъяснение про этот амулет.

Lilia-Leya

Во темнота удивляюсь! Во темный народ... грустно  Я-то у Ирины Поповцевой давно на хамсе побывала улыбаюсь. Хотя первый раз при слове "хамса" тоже в ступор впала смеюсь. Написано "хамса", а хамсой-то не пахнет удивляюсь! Полезный амулет!  И я, как и большинство (ты, Лена, уже исключение, не в наших рядах!!!), тоже о хамсе подумываю.  бравосупер!

Ласковый теленок двух маток сосёт улыбаюсь.  ЕТ ни я сказала, так народ думает улыбаюсь.

HELENA24

Лиля,ласковый он уже трёх сосётсмеюсь.я третьясмеюсьЛиля.как я люблю твои коменты...ну не одного ..типа"типа красивенько вышло"-к стати самый бесимый для меня коментсмеюсь.Заходи чаще,обожаюура!

Нина Пошва

Ленчик, приветик! Вот таких амулетов я раньше не видела. Подкову знаю, глаз знаю, хамсу не знаю. Ну что ж, будем знакомы жму руку.  Теперь вот думаюзаписываю записать или так запомню? 

HELENA24

Записывай ,Нин,а потом ещё и прочитать не забудьсмеюсь.Рада тебя видетьблагодарю

Нельча

 Елена, замечательные защитные обереги, мне зеленый больше всех понравился! Делается несложно и для подарка подходит. 

HELENA24

Неля,спасибо!Зелёненький внучка забрала.

Лариса Навицкая

Даааа,признаю,я тоже тёмный человек,не знала,что такое хамса))) Мне больше понравилась та,которая посерединке висит.

HELENA24

Лариса,я тоже не так давно узнала...про него .Средняя и мне больше нравится,себе оставила.Спасибо,что забежала в гостиблагодарю

Доброволя

Лена ,какие амулеты замечательные и внушительные получились!А оборотная сторона словно камушками драгоценными оформлена!бравоцветы

Светлана Ямолкина

даНу надо же как влияет освещение! Совершенно по разному смотрятся!жму руку Отличные работы!бравоцветы

Любознатик

Лена, 

katharina

Ну Елена !!!! Ну тихушница !!! Я тут трудилась....пинок волшебный посылала....а ты даже не известила...  Хамсы получились такие загадочные , необычные !!! Браво !!!

HELENA24

Катарина,спасибо и за отзыв и за пинок смеюсь,он мне очень поспособствовал благодарюсмеюсь

katharina

ура!