Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя кухня


Тип работы

Интерьер Вязание крючком Декупаж Пэчворк Моя кухня Банки стеклянные Дерево Пряжа Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку! Хочу рассказать вам о своей дачной кухне - может, какие-то мои идейки пригодятся.
Мое глубокое убеждение: дачная кухня должна быть оборудована не хуже, а, возможно, даже лучше, чем кухня городская. Здесь часто бывают гости, почти все лето живут внуки - и по очереди, и всем скопом, - здесь делаются заготовки на зиму. Ведь нет ничего лучше хрустящего огурчика, который отправился в банку прямо с грядки, или томатного соуса, сваренного из только что сорванных помидорчиков. А свежевыжатый сок, а варенье... да что там говорить!
Итак, вот наша кухня на даче. Она расположена в пристройке, которую мой муж выстроил сам. Он же штукатурил стены, заливал пол, подбивал потолок. Мастера только окна ставили, да газовики подключали газ.

Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку! Хочу рассказать вам о своей дачной кухне - может, какие-то мои идейки пригодятся. 
Мое глубокое убеждение: дачная кухня должна быть оборудована не хуже, а, возможно, даже лучше, чем кухня городская. Здесь часто бывают гости, почти все лето живут внуки - и по очереди, и всем скопом, - здесь делаются заготовки на зиму. Ведь нет ничего лучше хрустящего огурчика, который отправился в банку прямо с грядки, или томатного соуса, сваренного из только что сорванных помидорчиков. А свежевыжатый сок, а варенье... да что там говорить! 
Итак, вот наша кухня на даче. Она расположена в пристройке, которую мой муж выстроил сам. Он же штукатурил стены, заливал пол, подбивал потолок. Мастера только окна ставили, да газовики подключали газ. (фото 1)

С самого начала у нас была электрическая плита, потом появилась газовая, но и старую мы оставили. У нее очень хорошая духовка, у газовой плиты духовка тоже электрическая. Очень выручает, когда идет какая-то массовая готовка.

С самого начала у нас была электрическая плита, потом появилась газовая, но и старую мы оставили. У нее очень хорошая духовка, у газовой плиты духовка тоже электрическая. Очень выручает, когда идет какая-то массовая готовка. (фото 2)

Варочной панелью электроплиты я пользуюсь редко, поэтому накрыла ее стружечной плитой, получив таким образом дополнительную рабочую площадь. Обрезки керамогранита приспособила в качестве подставок под горячее.

Варочной панелью электроплиты я пользуюсь редко, поэтому накрыла ее стружечной плитой, получив таким образом дополнительную рабочую площадь. Обрезки керамогранита приспособила в качестве подставок под горячее.  (фото 3)

Над плитой висит шкафчик со специями. Самые востребованные я насыпала в баночки, которые прикрепила к нижней части полки.

Над плитой висит шкафчик со специями. Самые востребованные я насыпала в баночки, которые прикрепила к нижней части полки.  (фото 4)

Вот так: крышка прикручена двумя саморезами (одного мало - крышка будет прокручиваться). Легким движением руки снимаем баночку, берем нужное и снова прикручиваем на место. Места на столе не занимает, и все на виду.

Вот так: крышка прикручена двумя саморезами (одного мало - крышка будет прокручиваться). Легким движением руки снимаем баночку, берем нужное и снова прикручиваем на место. Места на столе не занимает, и все на виду. (фото 5)

Над основной рабочей поверхностью, около мойки, тоже есть такие баночки - только другой формы.

Над основной рабочей поверхностью, около мойки, тоже есть такие баночки - только другой формы. (фото 6)

Когда мы делали рабочую поверхность, то поняли, что распашные дверцы будут неудобными, а раздвижные почему-то не хотелось. Нашли компромисс - простую занавесочку, которая прикреплена к нижней части столешницы при помощи простого пластикового карниза для штор. Идея оказалась удачной - полки с кухонной утварью закрыты, ничего не мешает, да и текстиль в интерьере мне нравится. Занавески и сидушки на стульях сшиты из той же ткани - это плотная бязь.

Когда мы делали рабочую поверхность, то поняли, что распашные дверцы будут неудобными, а раздвижные почему-то не хотелось. Нашли компромисс - простую занавесочку, которая прикреплена к нижней части столешницы при помощи простого пластикового карниза для штор. Идея оказалась удачной - полки с кухонной утварью закрыты, ничего не мешает, да и текстиль в интерьере мне нравится. Занавески и сидушки на стульях сшиты из той же ткани - это плотная бязь.   (фото 7)

Дверь, которая соединяет комнату и кухню, размешена в бывшем оконном проеме, поэтому она невысокая, и над ней разместилась полочка с моими любимыми керамическими посудинами.

Дверь, которая соединяет комнату и кухню, размешена в бывшем оконном проеме, поэтому она невысокая, и над ней разместилась полочка с моими любимыми керамическими посудинами.  (фото 8)

А это - предмет моей особой гордости. Потолок у нас подшит вагонкой, и мы долго думали, как можно закрыть стык стены и потолка. Деревянный плинтус - дорого, в нашем степном краю дерево вообще дорогое, а пластиковые - не смотрятся вообще. Тогда я попробовала на простых пластиковых галтелях сделать декупаж салфетками, получилось, по-моему, очень органично. Сверху они покрыты аквалаком в два слоя.

А это - предмет моей особой гордости. Потолок у нас подшит вагонкой, и мы долго думали, как можно закрыть стык стены и потолка. Деревянный плинтус - дорого, в нашем степном краю дерево вообще дорогое, а пластиковые - не смотрятся вообще. Тогда я попробовала на простых пластиковых галтелях сделать декупаж салфетками, получилось, по-моему, очень органично. Сверху они покрыты аквалаком в два слоя. (фото 9)

Эта простенькая вешалка сделана из обрезка доски, на ней тоже декупаж - рисунок точь-в-точь повторяет узор керамогранита, которым выложено крыльцо и площадка у входа на кухню.

Эта простенькая вешалка сделана из обрезка доски, на ней тоже декупаж - рисунок точь-в-точь повторяет узор керамогранита, которым выложено крыльцо и площадка у входа на кухню. (фото 10)

Дверь, конечно, занимает полезное место, но очень удобно выводит на небольшой задний дворик с мангалом.

Дверь, конечно, занимает полезное место, но очень удобно выводит на небольшой задний дворик с мангалом.  (фото 11)

А это тяжеленькая деревянная лесенка-табуретка, на которой и сидеть хорошо, и доставать что-то с верхних полок удобно.

А это тяжеленькая деревянная лесенка-табуретка, на которой и сидеть хорошо, и доставать что-то с верхних полок удобно.  (фото 12)

Кусочек лета - выкопала кустик болгарского перца и высадила в емкость из-под стирального порошка. Думала, завянет, но он выжил! Радует глаз на фоне заснеженного пейзажа.

Кусочек лета - выкопала кустик болгарского перца и высадила в емкость из-под стирального порошка. Думала, завянет, но он выжил! Радует глаз на фоне заснеженного пейзажа. (фото 13)

А это наш новый питомец Норман. Пес попал в ДТП, сильно повредил задние лапы. Волонтеры искали его хозяев, ведь такая породистая собака не могла быть бездомной, но никто не отозвался. Мы его взяли к себе и нисколько не жалеем. Красавец, умница и очень хороший товарищ!

А это наш новый питомец Норман. Пес попал в ДТП, сильно повредил задние лапы. Волонтеры искали его хозяев, ведь такая породистая собака не могла быть бездомной, но никто не отозвался. Мы его взяли к себе и нисколько не жалеем. Красавец, умница и очень хороший товарищ! (фото 14)

Ну вот, рассказала вам о своих небольших достижениях. А теперь прощаюсь до января - идет сезон подарков! Всем рабочего настроения, успехов в осуществлении замыслов - и счастливого Нового года!жму рукуцветы

Орешка

Здоровская кухня!!! супер!

Larisa_Belevceva

Спасибо! цветы

Наталья Пиманова

Поползала по Вашей страничке-ну ооочень понравилось все!!! Много интересных полезностей положила себе в закладки. Спасибо, удивляйте еще нас супер!.

Larisa_Belevceva

Наталья, большое спасибо!благодарю Я постараюсь!смущаюсь

Svеtлaнка

Как все удобно и функционально! В полочку над дверью с кружевами и глиняной посудой я влюбилась! А какие вкусности вы готовите на этой кухне, слюнка пошла от вашего описания... И я очень рада за Нормана! Спасибо Вам огромное, что спасли этого красавца! Он принесет вам счастье в год собаки!благодарю

Larisa_Belevceva

Светлана, большое спасибо!благодарю И от Нормана тоже!цветы

Муравьишка

Мне у Вас очень понравилось!!!

Larisa_Belevceva

Регина, большое спасибо! Успехов вам в творчестве, здоровья и счастья вашей семье!благодарю

Муравьишка

Спасибо!А Вам вдохновения неиссякаемого!

Jalilija

Очень интересна идея подвешивать баночки над рабочей поверхностью. Уже начинаю думать. Спасибоцветы

Larisa_Belevceva

И вам спасибо за отзыв! благодарюА идею с баночками я у мужа стащила - он так хранит крепеж. Сразу видно, где и что лежит и чего не хватает. 

A_Belle

Очень уютная и удобная кухонька! Для дачи так вообще просто шик!

Larisa_Belevceva

Танюша, большое спасибо!цветы

Валентина Сергеевна

Лариса, спасибо, что показала свою кухню! Она хороша и видно, хозяйке в ней комфортно. Все под рукойбравобравобраво

Larisa_Belevceva

Очень рада видеть вас, Валентина Сергеевна! супер!А еще больше рада, что вам понравилось у меня!благодарюцветы

BigHelen

Ларочка, я рада, что ты не потерялась. браво
С удовольствием погостила на твоей кухне, где все так удобно и очень уютно.
Ты - большая молодец, мастерица-самородок! О'кей На все руки мастер!

Желаю тебе новых творческих подвигов!!!

Larisa_Belevceva

Елена Михайловна, здравствуйте! Ну куда же я от вас денусь, я тут уже корни пустила. Времени нет совсем, какая-то текучка заедает, грустноплачу а так хочется побродить по страничкам, красотой полюбоваться! Спасибо за добрые слова! благодарюСледующая серия будет про новогодние подарки!

Ольга Александровна

Очень красивая кухня! Очень понравилась!

Larisa_Belevceva

Большое спасибо!цветы

Неугомонная Анна

Как у вас все здОрово обустроено. Отличная кухня. А Норман какой красавец! Как же я люблю собак! 

Larisa_Belevceva

Анна, большое спасибо!благодарю Я тут на вашу страничку заглянула - какая же красота! Похвала такого прекрасного мастера приятна вдвойне!

За Нормана - отдельное спасибо! Мы не думали, что он сможет когда-нибудь ходить, но он уже не только ходит, но даже пытается бегать! Конечно, лапы еще слабоваты, но врач сказал, что он восстановится. Наверное, хорошие слова и добрые пожелания сделали свое дело!

Неугомонная Анна

Лариса, и Вам спасибо за приятные слова! А Норман обязательно побежит. У собак воля в победе гораздо больше, чем у людей. Они добрее, жизнерадостнее и упорнее нас. По своим собакам знаю. Хорошо, что на его пути попались вы - повезло ему.

Надежда белошвейка

Большую часть времени женщинам приходится проводить на кухне, уж так складывается. Но на такой кухне, это же просто УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё продумано, удобно, красиво и уютно. БРАВО! БРАВО! БРАВО! Вам и вашему мужу. У вас замечательный, творческий тандем. А питомец ваш КРАСАВА! бравоцветы

Larisa_Belevceva

Надежда, большое спасибо! благодарюцветыТак приятно, что результаты наших трудов нравятся!ура!

GolchikovaGV

Очень понравилось на вашей кухне, столько много идей воплощено ... браво