Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка с поп ап элементом+схема


 22 из 109 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Ассамбляж Открытка с поп ап элементом+схема Бумага Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

И снова здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы! Спешу показать вашему вниманию новую открытку. Очень люблю необычные формы и интересные идейки. Одну такую идею недавно увидела в МК Tanushka. Спасибо ей огромное за вдохновение. Она предлагала использовать конструкцию с выдвигающимся элементом либо как открытку, либо как украшение в альбоме. Я решила использовать ее как дополнение в открытке.
Скоро день рождения у подружки моей старшенькой. Девчонке 12 лет! Хотелось порадовать ее красивой открыткой в дополнение к подарку. Открытка 12 на 12 см. Чтобы поп ап элементу было комфортно, по бокам сделала "ребра" по 0,5 см. Украшала цветами, кружевом, чипбордом, покрытым эмбоссингом, паетками. Для закрытия использовала вощенный шнур с бусинами на конце и брадс.

И снова здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы! Спешу показать вашему вниманию новую открытку. Очень люблю необычные формы и интересные идейки. Одну такую идею недавно увидела в МК Tanushka. Спасибо ей огромное за вдохновение. Она предлагала использовать конструкцию  с выдвигающимся элементом либо как открытку, либо как украшение в альбоме. Я решила использовать ее как дополнение в открытке. 
   Скоро день рождения у подружки моей старшенькой. Девчонке 12 лет! Хотелось порадовать ее красивой открыткой в дополнение к подарку. Открытка 12 на 12 см. Чтобы поп ап элементу было комфортно, по бокам сделала "ребра" по 0,5 см. Украшала цветами, кружевом, чипбордом, покрытым эмбоссингом, паетками. Для закрытия использовала вощенный шнур с бусинами на конце и брадс. (фото 1)

Теперь детальки поближе.

Теперь детальки поближе. (фото 2)
 
Открытка с поп ап элементом+схема (фото 3)

Так выглядит открытка в развернутом виде. Но стоит потянуть за боковой флажок...

Так выглядит открытка в развернутом виде. Но стоит потянуть за боковой флажок... (фото 4)

Из карманчика выпрыгивает композиция из флажков и шариков( чипборд покрытый эмбоссингом).

Из карманчика выпрыгивает композиция из флажков и шариков( чипборд покрытый эмбоссингом). (фото 5)
 
Открытка с поп ап элементом+схема (фото 6)

Спинка лаконична. Только обрезок бумажки и штампик.

Спинка лаконична. Только обрезок бумажки и штампик. (фото 7)

Если кому идея понравилась, посмотрите вышеуказанный МК. Для себя нарисовала небольшую схему. Две детали с пробигованными и сложенными сторонами нужно склеить между собой за последние 3 см так, что бы в итоге у вас получились два листа, между которыми образуется прямоугольник. Но лучше один раз увидеть, чем пытаться понять по печатному описанию. Sorry, но описала как смогла. Конструкция очень простая, единственный момент, который требует внимание это размер декора, выскакивающего из кармана. Здесь я подбирала его методом проб и ошибок на макете, который сделала себе в помощь.

Если кому идея понравилась, посмотрите вышеуказанный МК. Для себя нарисовала небольшую схему. Две детали с пробигованными  и сложенными сторонами нужно склеить между собой за последние 3 см так, что бы в итоге у вас получились два листа, между которыми образуется прямоугольник. Но лучше один раз увидеть, чем  пытаться понять по печатному описанию. Sorry, но описала как смогла. Конструкция очень простая, единственный момент, который требует внимание это размер декора, выскакивающего из кармана. Здесь я подбирала его методом проб и ошибок на макете, который сделала себе в помощь.  (фото 8)

Спасибо за внимание. Буду рада любым комментариям и замечаниям. Удачи и вдохновения!!!

Ольга Александровна

Нежная, красивая открыточка!

КриS

Спасибо.благодарю

Светлана Меренкова

Интересная и очень нежная открытка!

КриS

Спасибо.благодарю

МилаяЛюдям62

супер!

КриS

благодарюсмущаюсь

Татьяна Наседкина

очень красивая и интересная открытка