Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Короб для специй и чайный домик


 23 из 109 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Короб для специй и чайный домик Клей Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго утра всем жителям СМ. Не знаю может ли быть утро понедельника добрым, но, если вы проснулись, то это уже повод улыбнуться. Москвичей утро одарила солнышком, и я поспешила сделать несколько фото своих последних работ. В подарок моим любимым родителям на Новый год сделала набор для кухни. Очень надеюсь, что он им понравится, т. к. угодить им необычайно сложно.

Доброго утра всем жителям СМ. Не знаю может ли быть утро понедельника добрым, но, если вы проснулись, то это уже повод улыбнуться. Москвичей утро одарила солнышком, и я поспешила сделать несколько фото своих последних работ. В подарок моим любимым родителям на Новый год сделала набор для кухни. Очень надеюсь, что он им понравится, т. к. угодить им необычайно сложно.  (фото 1)

Короб для специй затонировала морилкой и покрыла несколькими слоями лака. Из украшений только накладка, оформленная той же салфеткой, что и чайный домик.

Короб для специй затонировала морилкой и покрыла несколькими слоями лака. Из украшений только накладка, оформленная той же салфеткой, что и чайный домик. (фото 2)
 
Короб для специй и чайный домик (фото 3)

Оформление домика было очень сложным. Салфетка оказалась плохого качества и расползалась от малейшего прикосновения. Только с 4 попытки удалось ее наклеить, но, к сожалению, не без косяков. Внутри домик затонирован морилкой, так же как крыша и основание.

Оформление домика было очень сложным. Салфетка оказалась плохого качества и расползалась от малейшего прикосновения. Только с 4 попытки удалось ее наклеить, но, к сожалению, не без косяков. Внутри домик затонирован морилкой, так же как крыша  и основание. (фото 4)

В декоре круши использовала пудру для эмбоссинга, чипборд, цветы, полубусины и стразы.

В декоре круши использовала пудру для эмбоссинга, чипборд, цветы, полубусины и стразы. (фото 5)
 
Короб для специй и чайный домик (фото 6)
 
Короб для специй и чайный домик (фото 7)
 
Короб для специй и чайный домик (фото 8)

В награду за внимание покажу вам новую обложку для паспорта. Мужская тема не моя. Работать очень сложно, эта обложка сложилась на удивление быстро из остатков нескольких листов из разных коллекций.

В награду за внимание покажу вам новую обложку для паспорта. Мужская тема не моя. Работать очень сложно, эта обложка сложилась на удивление быстро из остатков нескольких листов из разных коллекций. (фото 9)

Большое спасибо всем досмотревшим до конца. Буду рада любым комментариям. Декупажницы, напишите, пожалуйста, что вы делаете с очень тонкими салфетками. Как вы с ними справляетесь?! Заранее благодарю. Удачи и вдохновения!!!

Галина Голяндина

КриS

Большое спасибо за первый отзыв.благодарю

Ольга Александровна

Красивые работы!

КриS

Похвала всегда приятна. Спасибо.смущаюсь

Dalia-59

Красивые,качественные работы!!!супер!

КриS

Благодарю за похвалу.благодарю

МилаяЛюдям62

Замечательные работы! А обложка супер!

КриS

Людмила, спасибо. А обложка мне и  самой очень нравится.

Неугомонная Анна

Работы очень красивые, мне понравились, здОрово! А тоненькие расползающиеся салфеточки можно попробовать наклеить горячим способом.   В двух словах делается это так: http://www.liveinternet.ru/users/neskromnaja1/post286286380. Теперь о минусах этого способа. Применить можно только на абсолютно ровных, деревянных поверхностях.  Клеить на поверхность, покрытую акриловой краской.  Акриловый лак  очень высокую температуру не любит.  И ещё, салфеточку наклеенную таким способом надо очень осторожно покрывать лаком. Первый слой должен быть очень тонкий. Салфетка  не должна промокнуть. В противном случае,  на салфетке могут образоваться пузырьки, мелие, но очень много. А вот уже следующие слои лака спокойно можно наносить.

КриS

Спасибо за совет. Пока пользуюсь методом файла,  но как оказалось, нужно иметь в запасе и другие варианты.

Anna@2013

Замечательный подарок! супер!

КриS

Спасибо. благодарюНадеюсь, что набор понравится.