Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор "Хохлома"


 140 из 286 
Техника

Декор предметов Декупаж Набор "Хохлома"

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Набор "Хохлома"

Набор "Хохлома"
 (фото 1)

Часики. Куда ж без них родимых))).
Основа дерево. Декупажная карта. Стеклянная мозаика. Акриловая краска, акриловый лак.

Часики. Куда ж без них родимых))).
Основа дерево. Декупажная карта. Стеклянная мозаика. Акриловая краска, акриловый лак. (фото 2)
 
Набор "Хохлома" (фото 3)

Основа дерево. Декупажная карта. Стеклянная мозаика. Акриловая краска, акриловый лак.

Основа дерево. Декупажная карта. Стеклянная мозаика. Акриловая краска, акриловый лак. (фото 4)

Основа стекло. Декупажная карта. Акриловая краска, акриловый лак.

Основа стекло. Декупажная карта.  Акриловая краска, акриловый лак. (фото 5)

Основа дерево. Декупажная карта. Акриловая краска, акриловый лак.

Основа дерево. Декупажная карта. Акриловая краска, акриловый лак. (фото 6)

Купила эту карту еще летом, с прицелом сделать тарелочки. А тут достала, посмотрела на нее со всех сторон. Гжельские часки и панно есть. А почему бы не сделать хохломской наборчик. Вот так как все достаточно просто и срослось. Да и тарелочка одна получилась.

Yulia L

Анюта, какой замечательный набор получился, супер!!! Все очень красивое и гармоничное, просто шик!!! браво

Анаджан

Юленька, спасибо радость за добрые и душевные слова благодарюцветы!!! Большую часть детства провела на родине хохломы и относилась к ней равнодушно. Вот, что занчит имеем, не храним да. Сейчас это вообще не по карману. А так можно самому создать красоту и  получится не хуже чем у  Мастеров, которые расписывают и создают удивительной красоты шедевры.

 А потом гжелька есть, вот теперь и хохломка хихикает подоспела.

У меня перед этой работой еще кое-что выставлено, будет время заглянисмущаюсь, для меня очень важно твое мнение .

Raduga

Аннушка,мне нравится твой размах,делать так делать!И, как всегда,шедеврально!

Анаджан

Raduga, огромное спасибо за доброту и поддержку благодарюцветы!!! Очень рада, что понравилась моя работа. Хотелось сделать что теплое и родное. Обожаю все виды росписида.

Tanechka18

Ой, еще один шедевр!удивляюсьбраво

Аня, я пока не пробовала работать с картой, вот и хотела спросить. Рисунок на карте был на каком фоне? Ты каждую детальку вырезала? И как с черным фоном - можно сразу на него клеить или потом пришлось все вокруг рисунка закрашивать? Напиши поподробнее технику исполнения данного набора, пожалуйста!

Анаджан

Танечка, премного благодарна за твое великодушие и доброту благодарюцветы!!!

Фон на карте был черный. Все фрагменты вырезала каждый отдельно, кроме фрагмента, который на доске и на часах круглый, это целые куски. У меня карта была очень тонкая, поэтому никакой дополнительной подготовки она не требовала. Но из-за того, что рисунок очень мелкий и есть детали очень витиеватые, пришлось сначала действовать по другому. Чтобы краска легла ровно и красиво.

Сначала все покрыла два раза черной краской. Потом на все фрагменты карты с обратной стороны нанесла два раза белую краску, а можно сначала лак акриловый, а потом краску. Чтобы на черном фоне не поблек рисунок. Потом все задекупажила. А на тарелке, это обратный декупаж, сначала приклела мотивы лицом к тарелке, далее покрыла их акриловой белой краской. Сначала сделала каемку тарелки. А только потом несколько слоев черной краски.

В срелнем декупажные карты бывают разной толщины. И большинство из них надо сначала замачивать. Вырезынный франмент сначала замочить, сначала он свернется, как только расправится в воде, сразу извлечь и промокнуть полотенцем и можно уже приклеивать. А есть декупажные рисовые карты, мои самые любимые. Вырвать понравившийся рисунок, приложить к готовой поверхности и приклеить. Работать так же как с салфеткой, только никаких складок нет и вид очень натуральный получается.

Если будут вопросы обязательно пиши.

Korotkaya Svetlana

Ну просто нет слов, как замечательно все получилось! Вы настоящий ас!

Анаджан

Светлана, премного благодарна за Ваши слова и внимание благодарюцветы!!! Очень рада, что понравился наборчик, я старалась смущаюсь.

ЛЕСЕНОК

Очень красивый наборчик!!!! нравится!!!!

Анаджан

Олесенька, сердечно благодарю за твое внимание и поддержку благодарюцветы!!!

ЛЕСЕНОК

Очень красивый наборчик!!!! нравится!!!!

Анаджан

цветы!!!

Марина Курбатова

Профессионально!!!!! Анюта, не отличишь от настоящей Хохломы! Очень рада, что у тебя получилась такая замечательная работа!!! Еще раз доказала, что у тебя золотые ручки! Молодец, Анечка!да

Анаджан

Мариночка, как я рада твоим словам, млею от твоих слов благодарюцветы!!! Правла связавшись с черной краской, долго мучалась. Все таки тяжелый цветда.

ЛЕСЕНОК

Очень красивый наборчик!!!! нравится!!!!супер!

Анаджан

благодарюцветы!!!

ЛЕСЕНОК

интернет немного потормозил 3 раза вот и получилось!!! смеюсь

Анаджан

Ничего, а мне приятно хихикает. В тот день вообще очень плохо работал. Чтобы написать или ответить, море времени уходило.

ЮмЮм

просто сказочной красоты набор!! Все так гармонично, уютно. Просто жар-птица в ночи:) Вот где черный фон так к месту, не подавляя, а подчеркивая красоту рисунка.Ну умеешь ты уловить волну даже неживого предмета, молодчинка!

ЗамеЧтательный вещи!!!

Анаджан

Викуля, я очень рада твоим словам. Твоя поддержка для меня бесценна благодарюцветы!!! Просто были дома деревянные заготовки, полезла в свой клад разных карт и наткнулась не эту и сразу возникла идея и бегом за дело. Пока не остыла голова хихикает.

ЮмЮм

хорошо, когда идея легко приходит, тогда и работается легко. Ну очень хорошо наборчик :)))

Анаджан

Полностью с тобой согласна да.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анюта! Удивительно! Обычно приходится выбирать - либо качество, либо количество... Ты умудряешься сочетать то и другое в лучшем виде! Молодчина!

Анаджан

Любаша, спасибо радость мояблагодарюцветы, твои слова как мед, хочется есть и есть смущаюсь!!! Очень хотелось сотворить что-то этакое, вроде получилось.

Оль Ха

Анюта-БЛЕСК!!!Вот что мне нравится(я у тебя учусь!)к тарелочке часики,к часикам шкатулочке,к шкатулочке досочка,вообщем комплектик!!!К росписям,как то равнодушна,но у тебя получилось на столько СТИЛЬНО!!!Супер!Листаю и любуюсь!МОЛОДЕЦ!!!Ну,не могу...так все нравится!!!бравобравобраво

Анаджан

Оленька, очень ждала твоего вердикта  и теперь я в раю ура!. Огромнейшее тебе спасибо, очень счастлива что наборчик пришелся по душеблагодарюцветы. Мне просто всегда кажется, что имея одну вещь эксклюзивную в доме, она будет сильно перетягивать на себя все внимание, а если ей создать что-то в пару, или тройку и т. д. тогда будет все достаточно гармонично и радостно.

Карёша

Анечка! Потрясающий наборчик!!! Мечта!!! Исполнение мастерское!!! ура!цветы

 

Анаджан

Карёшенька, очень рада тебя видеть, соскучилась приветствуюцветы!!! Спасибо тебе преогромное за добрые словаблагодарюцветы!!!

Фиттония

Замечательный набор! Профессионально выполненный! А чем Вы покрываете (кисточкой или губкой)? Уж очень ровненько получается!

Анаджан

Елена Владимировна, для меня наивысшая похвала Ваши слова и вниманиеблагодарюцветы!!! Покрывала все губкой, только некоторые места стыка карты и поверхности тихонько прошла кисточкой. Работать с черной краской, самое неблагодарное дело, очень капризный цветда.

Машин Пуська

Очень красиво! Настоящая хохлома!!!браво

Анаджан

Элина, спасибо большое благодарюцветы!!! Очень рада Вашему вниманию благодарю!!!

Kyld

Анечка, ты слышишь крики? Это я кричу УРА!!!!! и хлопаю в ладоши))))))))) БРАВО!!!!!!! Великолепный набор!!!

Анаджан

Леночка, спасибо родная, для меня очень важно твое мнение благодарюцветы!!! Еще как слышу и слезы счастья капают на грудь благодарюура!!!!

Енотик

ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Анечка, ты не перестаешь удивлять! Браво!!!

Анаджан

Танечка, огромнейшее спасибо, очень рада твоим словам благодарюцветы!!! Приходится удивлять, чтобы было все разное и необычноесмущаюсь.

Гайджинка

Аня, какой нарядный набор!!!! Очень красиво!

Анаджан

Жанночка, спасибо тебе огромное благодарюцветы!!!

Настина бабушка

Анечка, смотрю и любуюсь. Ну молодечка. Хохлома есть , гжелька есть, теперь жестовский мотив ищи. Красотища!!!

Анаджан

Любочка, спасибо Вам огромное за внимание и добрые слова благодарюцветы!!! Буду искать, мне очень нравятся все виды росписи. Но такие орнаменты очень сложно найти.

Настина бабушка

Аннушка, а если попробовать распечатки. Хотябы взять мотивы отсюда http://www.larisa-trays.com/gallery.html

Анаджан

Любочка, огромное спасибо за ссылочку, посмотрела, очень понравилось. Обязательно воспользуюсь. Вот собираемся купить лазерный принтер, чтобы распечатывать. пробовала со струйного, и лачила несколько раз, все равно течет рисунок. Так испортила часы, хотела в стиле Гауди сделать.

Настина бабушка

Со струйника после распечатки рисунок должен вылежаться не менее двух суток. Потом уже брызгать лаком . Сначала немного. Высохнет , уже тогда второй раз побольше. Можно и третий раз.Как высохнет прогладить горячим утюгом.Пусть полежит еще денечек. Вот теперь течь не должен. Попробуйте. Можно попробовать небольшой мотив (как пробный). Конечно в лазерном краски значительно ярче.

Анаджан

Любочка, огромнейшее спасибо за совет благодарюцветы!!! Век живи, век учись. А такую информацию не найдешь, обязательно попробую. А то столько краски перевела в пустую и ничего не получилось.

радиокалина

Ну вот так всегда : впереди планеты всей. Уважаю!

Анаджан

ура!, как хорошо быть впереди хихикает!!! Людочка, огромное тебе спасибочкиблагодарюцветы!!!