Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимние досочки и с фруктами


 139 из 286 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Зимние досочки и с фруктами

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот попали ко мне досочки, решила над ними поворковать. Думаю очень хороший подарок на Новый год.
Основа дерево, салфетки, акриловая рельефная паста грубая. Акриловая паста художественная.

Вот попали ко мне досочки, решила над ними поворковать. Думаю очень хороший подарок на Новый год.
Основа дерево, салфетки, акриловая рельефная паста грубая. Акриловая паста художественная. (фото 1)

Имитация заснеженой дороги.

Имитация заснеженой дороги. (фото 2)

Структура досочки. Нанесла акриловую рельефную пасту грубую ( можно заменить шпаклевкой) и шмякала ее целофановым пакетом. После высыхания декупаж и затирка фона, затирала пальцем красками цвета металлик (красная, зеленая, золотая и белой перламутровой).

Структура досочки. Нанесла акриловую рельефную пасту грубую ( можно заменить шпаклевкой) и шмякала ее целофановым пакетом. После высыхания декупаж и затирка фона, затирала пальцем красками цвета металлик (красная, зеленая, золотая и белой перламутровой). (фото 3)

Рисовая декупажная карта. Зайку сделала объемным с помощью той же пасты. На фото этого не видно.

Рисовая декупажная карта. Зайку сделала объемным с помощью той же пасты. На фото этого не видно. (фото 4)

Рисовая декупажная карта. Синичку сделала объемной с помощью той же пасты. На фото этого не видно.

Рисовая декупажная карта. Синичку сделала объемной  с помощью той же пасты. На фото этого не видно. (фото 5)

Нанесла акриловую рельефную пасту грубую ( можно заменить шпаклевкой) и шмякала ее целофановым пакетом. После высыхания декупаж, прорисовка фона темным золотом.

Нанесла акриловую рельефную пасту грубую ( можно заменить шпаклевкой) и шмякала ее целофановым пакетом. После высыхания декупаж, прорисовка фона темным золотом. (фото 6)

Декупаж, шишечки сделаны объемными, фон выложен гелем акриловым структурным с глитерами.

Декупаж, шишечки сделаны объемными, фон выложен гелем акриловым структурным с глитерами. (фото 7)

Долгожданный скорлупный кракелюр. Насмотрелась у наших Мастериц декупаж на скорлупе, так нравится аж дух захватывает, просто а красиво. Скорлупы собрала можно обклеить пол Москвы, а вот браться за нее было как-то страшновато. НА маленьком объеме решилась. Не судите строго, это мои первые шаги в скорлупном деле))). Декупаж, фон замазала акриловой пастой.

Долгожданный скорлупный кракелюр. Насмотрелась у наших Мастериц декупаж на скорлупе, так нравится аж дух захватывает, просто а красиво. Скорлупы собрала можно обклеить пол Москвы, а вот браться за нее было как-то страшновато. НА маленьком объеме решилась. Не судите строго, это мои первые шаги в скорлупном деле))). Декупаж, фон замазала акриловой пастой. (фото 8)

Вот я его и победила. Одношаговый кракелюрный состав, декупаж.

Вот я его и победила. Одношаговый кракелюрный состав, декупаж. (фото 9)

Декупаж, фон замазала акриловой пастой

Декупаж, фон замазала акриловой пастой (фото 10)

Фрукты сделала объемными, жалко фото не передает реальный объем. Фон акриловой пастой чпокала пакетом.

Фрукты сделала объемными, жалко фото не передает реальный  объем. Фон акриловой пастой чпокала пакетом. (фото 11)

Декупаж салфеткой, прорисовка акриловыми красками.

Декупаж салфеткой, прорисовка акриловыми красками. (фото 12)

Все досочки можно повестить на гвоздик для украшения интерьера, можно на елку как игрушку или использовать как магнит.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Вау!!!! Аня! Супер подарочки! Когда ты успеваешь? У тебя не только руки, но и все остальное, включая мужа, неугомонное и драгоценное!!!!!!!

Анаджан

Любаша, я балдю от твоих слов ура!благодарюцветы!!! Спасибо дорогая, очень рада что понравилось мое творениецветы!!! Муж только лаком покрывает, я плохо переношу его запах. А в остальном я все сама тружусь, досочки за два дня сотворила, потому что паста долго сохнет. У меня какой-то бзик, что попало в руки, то и делаю, пока все не заделаю, покоя нет хихикает. Вот нашилась попиков и других игрушек, аж до рези в глазах, вот надо сделать подарки, мужу и знакомой, а заставить себя не могу. А время поджимает, придется браться за дело, пора заканчивать филонить.

Наталья.М.

Любовалась Вашими досочками с огромным удовольствием. Столько красоты! Как здорово и аккуратно все сделано! Я в восторге.

Анаджан

Наталья Юрьевна, премного благодарназа Вашу доброту и внимание благодарюцветы!!!

gala58

Браво!!!К вам захожу-себя красотой побаловать;хочется рассматривать и разглядывать!!!А какой размер у этих маленьких досочек?

Анаджан

Галина, как я рада читать такие слова благодарюцветы, это самая лучшая похвала благодарю!!!

А досочки самые маленькие имеют размерчик высота 12 см, ширина 8,5 см. А круглая с виноградом в диаметре 10 см.

Япоша

ничего себе сколько красоты!!! ты такая молодец, Анюта!!!браво

когда все успеваешь? у тебя такая высокая производительность и столько фантазии!!! завидую белой завистьюура!цветы

Анаджан

Оленька, огромное тебе спасибочки за добрые словаблагодарюцветы!!! А мне кажется, что я все делаю медленнодумаю. Фантазия в этот раз тоже подкачала, на две досочки не хватило фантазии да, а тут муж чуть ли не плачет, мне и эта нравится и та. Пообщала ему что сделаю для нас тоже, так что и они уйдут в дело. А изначально он бил себя пяткой в грудь, что все распишет маслом в новогоднюю тематику. Оставила ему три круглых и две досоки. И по сей день воз там, где былхихикает. Наверно придется мне самой все доделывать.

Анаджан

Валентина, благодарю за Ваше внимание и доброту благодарюцветы!!!

Гайджинка

Аня, бесподобные подарки на Новый год!!!

Анаджан

Жанночка, спасибо радость моя благодарюцветы!!! Хотелось сделать что-то необычное, немного удивить. А то обычный декупаж как-то скучноватодумаю. Видеала у тебя много нового и интересного, извени, что не захожу. Сейчас совсем нет времени, до 7 декабря надо много всего успеть. Обязательно загляну и все спокойно посмотрю да.

Tanechka18

Да, столько красоты и сразу! браво А я на скорлупу все никак не решусь...

Кстати, читала тут в комментариях по поводу  производительности мужа - у меня та же песня. Как только он решит чем-то "помочь", так работа будет пылиться до скончания века! смеюсь

Анаджан

Танечка, спасибо большоеблагодарюцветы!!! По немногу делать как-то не получается хихикает, пока вижу доски, сколько бы их не было, всеравно буду делать только их. Также с тарелками и прочим))). Нет муж у меня умница, и на работе и прочее (он помогает во всем, что прошу). Очень устает. А прийти с работы и сразу за кисти, ему тяжело. Может в выходные уговорю  потрудиться, иногда приходится работать пилой дружбой хихикает, и это действует.

А за скорлупу не бойся браться, все достаточно легко, только муторно))) Зато вид очень красивый получается.

Оль Ха

Анюточка,все такое красивое,листаю,любуюсь,не могу насмотреться!А я с этими луковыми корзинками завязла грустно,вот третью доделаю....Наконец то появился 2х шаговый кракелюр с красной крышечкой,руки чешутся попробовать.Аня,ты досочку грунтовала или можно сразу шпаклевкой или краской?Боялась ты яичного кракелюрасмеюсь...посмотри,какая красота получилась!А мне вчера срочно пришлось омлет делать(скорлупа кончилась!улыбаюсь)Удачи тебе,мой дорогой электровеничек!!!смеюсьсимпатия

Анаджан

Олечка, я балдею от твоих слов и возвышаюсь до облаковблагодарюсимпатияцветы!!! У меня сейчас с плетенками цейт нот, маленькую коробульку сделала, а вот с крышкой пока никак не могу договорится, так и стоит пока открытая))). Мне вот тоже интересно про этот кракелюр узнать, прада он такой хороший? Я феррарио очень довольна. Первую доску не грунтовала, сначала пасту нанесла и пакетом ее, пакетом плющила. А потом грунтовала. Оленька, ты скрлупу на какой клей клеишь? Я на момент столяр, извелась. Пальцы тоже хотели приклеитьсяхихикает. Хватило меня на две эти досочки, и два диска. Три диска просто так задекупажила, невров не хватило со скорлупой воевать. Вот сейчас буду еще огоревать один диск. Приезжай, у меня скорлупы, можно всю Москву заскорлупить. Сама собирала и сестра целую коробку приволокла)))

Оль Ха

Анютаааааааа,ну...мы легких путей не ищем!!!!!!Зачем на МОМЕНТ???Представляю,сколько ты добрых слов вспомнила!!!смеюсьВсе гораздо проще...на ПВА,причем клеила даже на разбавленный для салфеток.Ты прижала пальчиком и..забудь,он высохнет и все схватится,ничего не отлетит(главное пленочку со скорлупки удалить),а когда высохнет красочкой в тон фона прочпокай,а потом можно тонировать.!Давай,лучше ты ко мне,я КРУТОНЧИКИ сделала,пирожки испекла,рецепт попозже выставлю,можешь даже со своей коробкой скорлупы(в метро то пустят?подмигиваю)Вот кракелюрчик боюсь сегодня уже не успею попробовать,но обязательно отчитаюсь!!!благодарюТы АКВАЛАКОМ не покрываешь?Купила на строительном рынке наш вааще без запаха,матовый, целую бадью(1 кг) за 320 руб.Раньше пользовалась с жирафом ,он подороже,но мне понравился даже меньше,чем тот ,который сейчас.Он ложится ровненько,потому что пожиже.

Анаджан

Оленька, как ты права, вспоинила все, кто придумал, шил, покупал пододеяльник смеюсь ( это у нас с мужем сейчас такая смешилка). Для него одевать пододеяльник, хуже нет занятия, чуть не плачет, когда надо это делать, поэтому всех вспоминает хихикает.

Сегодня не дождалась твоего ответа, приклеила сначала на ПВА, а потом для прочности все таки прошлась моментом сверху. Скорлупка ровнее легла и процесс быстрее пошел. Но это для меня все равно тяжело и муторно. Ой сколько у тебя все вкусного еда и когда только успеваешь думаю. Я вот мужу кашу пообещала сварить и забыла, только на следующий день вечером исправилась))). Благодарю за приглашение, обязательно приеду если позовешь и скорлупку привезу , только попозже. Сейчас поедем на дачу, а потом надо все долги подбивать по работе,  ничего не успеваю. Вместо того, чтобы делать что надо, занимаюсь досочками, часиками. В общем чем угодно, но не делом. А на носу даты, к которым надо успеть все сотворить.

Как попробуешь кракелюрчик напиши, очень интересно, правда он такой хороший, как пишут. Аквалаком не пользовалась, а можешь мне  фотку банки прислать, я бы тоже купила такой. А что ты им покрываешь? А то все писали с жирафчиком, я долго его искала в магазинах, но так и не нашла.

Оль Ха

Хи-хи  про пододеяльник -так знакомо!!!смеюсьВот для этого и есть аэтогриль,поставил в него крупу с молоком и ушел,он пропикал-зовет,кушать подано!Лак завтра сфотографирую и пришлю в личку,а с жирафом на строительном рынке вроде всегда есть.Таким лаком покрываю все от корзинок до посуды(паркетный нормально держится!Покрыла на пробу кружку(конечно не до верха)пью,мою пока все держится.В этот раз прикупила парцелан,теперь им попробую тарелки и кружки,которыми пользоваться.

Анаджан

У меня есть просто паркетный, но запах еще тот и он дает темный оттенок. В каких работах это даже на руку и получается супер. Но в общем не очень -то хорошо. Да и запах убийственный. Вот янтарный хоть и дает немного теный оттенок, но не пахнет. А порцелановый у меня стоит с лета, все никак не решусь с ним начать  работать. Хотя для посуды лучше всего его использовать. Буду ждать фотку. У нас беда ни одного строительного рынка в ближайшей округе нет, быдо два хороших хозяйственных, так оба сразу на ремонт. Один открылся, но я там еще не было. А второй перенесли от нас на такие заслески, что пока доберешься, быстрее в центр съездишь и обратно.

Kyld

Аня, у меня глаза просто в разные стороны разъехались, прямо не знаю на какую смотреть, все такие красивые!!!! Очень зимняя дорога понравилась, такие переходы красивые!!! Поражает воображение объем работ!!!!Столько досочек!!!!! Жаль то муж не разрисовал маслом свою долю.... Посмотрела бы с удовольствием, я похоже становлюсь поклонницей его творчества))))))) не только твоего, а просто вашей семьи)))))) Я думаю что на подарки просто отлично пойдут такие досочки !!!!!  очень будет здорово!!!! Я таких заготовочек у нас ни разу не встречала. а они симпатичненькие такие))))))

Анаджан

Леночка, спасибульки тебе  большшщееблагодарюцветы!!! Сама на них смотрю, любуюсь и радуюсь. А муж свое сделает, попилим, поуговорим, покапризничаем и возьмется он за дело как миленький хихикает. Я сама такие досочки никогда не видела. Приехала моя знакомая и привезла мне в подарок такую досочку с ангелом. Вот теперь она мне поставляет много всего  из деревяшек, и шкатулки и прочее. Это у нас на вернисаже продается, приезжают оптовики и у них много всего разного. А до магазинов такая прелесть почему - то не доходит, да и цены там такие кусачие. Я в Питере маленькую шкатулочку покупала за 150 руб. А она мне купила такую, только в два раза больше за 60 руб.

ГалинкаВ

Ну я балдею....................Здорово! Замечательно! Интересно! Красиво! Загадочно! Классно!браво

Анаджан

ура! Безумно рада, что Вам понравились мои досульки. Галина, спасибо за Ваше восхищениеблагодарюцветы!!!

Yulia L

Ну, Анют удивляешь, как всегда! удивляюсь Что-то прямо мне нашептывало заглянуть к тебе в гости - и не напрасно!!! КЛАСС!!! бравоОбалденная коллекция - столько фантазии, труда и красоты, умничка! цветыА от первой досочке я в культурном шоке - очень понравилась!!! браво

Анаджан

Юленька, очень рада, что тебе кто-то правильно нашептал заглянуть в гости благодарюцветы!!! Всегда жду тебя и с радостью встречаюблагодарю!!! Первая моя самая любимая и радостная. Жалко после лака ее сфоткать не удастся, она еще красивее стала, рисунок на салфетке намного ярче стал. Курасиво, аж балдю смущаюсь. А на остальных честно говоря пришлось фантазию вытаскивать наружу клещами хихикает. Сначала вобще ничегов голову не шло, а потом по тихоньку, по лигоньку как-то поехало. И что самое смешное, строго по две досочки рождалось. А девятая как-то сама собой создалась, остался один виноградик от салфетки. Вот решила его тоже использовать.

ЮмЮм

Анечка!! Ну какая ж красота сказочная :) Говорят, что в России 9 месяцев зима, так у тебя как раз 9 лапулек-красотулек на каждый "зимний" месяц, что бы радость прадника не заканчивалась?

Большая досочка сказочно хороша, просто вечер перед тем, как Снежная королева проедет на санях рядом с Каем. Лил это она уже так едет..Ну не налюбуюсь :)

Малышки тоже чудо как хороши, все в них есть и сказочные звери, и зимний лес, и проблески инея и льдинок.. Будто через морозное стекло смотрю и бокалом горячего, пряного вина (это твои последнии фруктовые досочки :) Тут и главные герои наступающего праздника. все такое светлое, праздничное и сказочное... Сложно охватить словами сразу столько волшебства.. Сказка под Новый год :) Молодчина

 

Анаджан

Викуля, читаю твои комменты и попадаю в сказку, раслабляюсь и хочется мурлыкатьблагодарюцветы!!! Вот так совершенно случайно получились 9 досочек хихикает, без особого моего участия. как-то сами собой. А первую как-то срасзу определила, какая она будет. Ее очень люблю,очень нежная и родная. А после покрытия лака, рисунок еще ярчес сталда, в общем крусата ни дать, ни взять...

Марина Курбатова

Как здорово, Анюта! Залюбовалась! Каждую досочку разглядывала - все хороши! А твоя производительность меня ошеломила!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!

Анаджан

Мариночка, спасибо дорогая благодарюцветы!!! Все рождается само собой, достаточно  спонтаннода. Не  могу я сотреть, когда что-то лежит , да место занимает хихикает(досочки, тарелочки). Вот сейчас бы заняться часиками, мне тут такую основу деревянную купили, закачаешься. Так нет, надо куклы делать. А жаль, я бы опять часики сварганила думаю.

радиокалина

Не знаю когда теперь возьмусь за декупаж - все лучшее ты Аннушка сделала, рада за тебя очень-очень! Прости - хвораю, не до поэзии.жму руку

Анаджан

Людочка, ты еще столько всего сделаешь необычайно красивого и интересного, что это я буду смотреть и облизываться да.

Спасибо за твою доброту и вниание к моим работам благодарюцветы!!!

Выздоравливай цветы, сейчас не время хворать, скоро НГ. А предпраздничная суета много сил требует.

Viktori

Чудесные подарки к новому году!!

Анаджан

Верочка, благодарю за теплые слова благодарюцветы!!!

Elfa

Все дощечки хороши! Но Снежный путь- это ЧТО-ТО! Я смотрела и любовалась, в мечтах уносясь куда-то далеко, в Зимнюю сказку...Спасибо за показ!цветы

Elfa

Все дощечки хороши! Но Снежный путь- это ЧТО-ТО! Я смотрела и любовалась, в мечтах уносясь куда-то далеко, в Зимнюю сказку...Спасибо за показ!цветы

Анаджан

Эдита, спасибо большое за добрые слова благодарю!!! Очень рада, что понравились мои творения цветы!!!