Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В гости к Айболиту


Тип работы

Фоторепортаж В гости к Айболиту

Поделиться:

Здравствуйте! Сегодня ребята 3а класса ГБОУ СО "СОШ №3" побывали в Ветеринарной больнице родного города Верхотурья. Перед экскурсией у нас прошел классный час на тему "Профессии наших родных", где каждый рассказывал о пользе той или иной профессии (готовили сообщения с родителями).
Говорили и о кузнецах и о профессии педагога, и о строителе, и о пожарных. У Кати бабушка работала вет. врачом. Катюша рассказала о том, какие сложности бывают на данной работе и с какой любовью нужно относится к таким пациентам.

Здравствуйте! Сегодня ребята 3а класса ГБОУ СО "СОШ №3" побывали в Ветеринарной больнице родного города Верхотурья. Перед экскурсией у нас прошел классный час на тему "Профессии наших родных", где каждый рассказывал о пользе той или иной профессии (готовили сообщения с родителями). 
Говорили и о кузнецах и о профессии педагога, и о строителе, и о пожарных. У Кати бабушка работала вет. врачом. Катюша рассказала о том, какие сложности бывают на данной работе и с какой любовью нужно относится к таким пациентам. (фото 1)

Провела экскурсию вет. врач Анна Александровна Варянова. Она познакомила ребят с инструментами и рассказала об особенностях своей профессии, о том какие прививки необходимы домашним животным, о полезном питании для домашних любимцев и т.д.

Провела экскурсию вет. врач Анна Александровна Варянова. Она познакомила ребят с инструментами и рассказала об особенностях своей профессии, о том какие прививки необходимы домашним животным, о полезном питании для домашних любимцев и т.д. (фото 2)

В этот момент нам рассказывают для чего и какие мед. инструменты нужны: какие для осмотра, а какие для лечения.

В этот момент нам рассказывают для чего и какие мед. инструменты нужны: какие для осмотра, а какие для лечения. (фото 3)

Мы узнали, что все инструменты обязательно обрабатываются и хранятся в специальных металлических контейнерах, а так же, переносятся (для осмотра и лечения вне больницы) в металлическом ящике для инструментов.

Мы узнали, что все инструменты обязательно обрабатываются и хранятся в специальных металлических контейнерах, а так же, переносятся (для осмотра и лечения вне больницы) в металлическом ящике для инструментов. (фото 4)

А это операционная. Все очень серьезно! Операционный стол, над ним лампа, стерильные инструменты, микроскоп, лампа, выявляющая инфекцию на кожных покровах животных и др.

А это операционная. Все очень серьезно! Операционный стол, над ним лампа, стерильные инструменты, микроскоп, лампа, выявляющая инфекцию на кожных покровах животных и др. (фото 5)

Все, мы готовы провести операцию любой сложности)) Но! Чтобы избежать операций, настоятельно рекомендуем вам быть внимательнее к своим любимцам, беречь их, правильно выбирать продукты питания, угощать витаминами и в качестве профилактики давать лекарства от паразитов.

Все, мы готовы провести операцию любой сложности)) Но! Чтобы избежать операций, настоятельно рекомендуем вам быть внимательнее к своим любимцам, беречь их, правильно выбирать продукты питания, угощать витаминами и в качестве профилактики давать лекарства от паразитов. (фото 6)

Мы задавали вопросы по теме экскурсии. Анна Александровна с удовольствием отвечала и поясняла свои ответы. Было очень познавательно!
Примечание: на руках у ребят обработанная чистая кошечка, которая живет при больнице.

Мы задавали вопросы по теме экскурсии. Анна Александровна с удовольствием отвечала и поясняла свои ответы. Было очень познавательно! 
Примечание: на руках у ребят обработанная чистая кошечка, которая живет при больнице. (фото 7)

Так как крупных животных нельзя завести в помещение, то их осматривают на специальном станке. Нам показали куда можно завести корову и зафиксировать для осмотра. Мы тоже везде "примерились")), но осматривать нас не стали, только посмеялись...

Так как крупных животных нельзя завести в помещение, то их осматривают на специальном станке. Нам показали куда можно завести корову и зафиксировать для осмотра. Мы тоже везде "примерились")), но осматривать нас не стали, только посмеялись... (фото 8)

Когда экскурсия подходила к концу, принесли белого котика, у которого болели ушки. Врач внимательно осмотрела пациента и сказала, что в ушках - клещ. Взяла соскоб и поместила под линзы микроскопа. Так нам посчастливилось познакомиться к клещом: он шевелил усиками и лапками. Такие паразиты при размножении могут вызывать большой дискомфорт у животного и привести к серьезным последствиям. Поэтому важно вовремя начать лечение. Для этого в здании больницы имеется аптека.

Когда экскурсия подходила к концу, принесли белого котика, у которого болели ушки. Врач внимательно осмотрела пациента и сказала, что в ушках - клещ. Взяла соскоб и поместила под линзы микроскопа. Так нам посчастливилось познакомиться к клещом: он шевелил усиками и лапками. Такие паразиты при размножении могут вызывать большой дискомфорт у животного и привести к серьезным последствиям. Поэтому важно вовремя начать лечение. Для этого в здании больницы имеется аптека. (фото 9)

Так прошло знакомство с профессией ветеринарного врача. Такая встреча была первая и у учеников нашей школы и у работников вет. больницы. На прощание "Добрый доктор Айболит" в лице Анны Александровны угостила нас шоколадными конфетами.
-Большое спасибо! Нам было очень интересно! До свидания! - сказали мы и с хорошим настроением пошли по домам.

Так прошло знакомство с профессией ветеринарного врача. Такая встреча была первая и у учеников нашей школы и у работников  вет. больницы. На прощание "Добрый доктор Айболит" в лице Анны Александровны угостила нас шоколадными конфетами. 
-Большое спасибо! Нам было очень интересно! До свидания! - сказали мы и с хорошим настроением  пошли по домам. (фото 10)
Мастеришка

Как всё серьёзно удивляюсь Алексей  просвещает нас целый день улыбаюсь Спасибо за экскурсию!