Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как отрегулировать пластиковые окна, чтобы закрывались хорошо и не дуло


Тип работы

Видео Интерьер Моделирование конструирование Как отрегулировать пластиковые окна чтобы закрывались хорошо и не дуло

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Через месяц после установки балконного блока, дверь стала закрываться плохо и с каждым днем закрывалась все хуже и хуже. Компания-установщик не захотела устранять эту неполадку, а платить другим не захотела уже я. Находила в интернете и фирмы и частников, которые согласны приехать и отрегулировать любые окна по цене от 1,5 тыс.руб. Но так как я уже наприглашалась подобных мастеров, как водится цена возрастает в два раза, а работы оказывается на три копейки, держалась до последнего улыбаюсь

В общем, перерыла я весь интернет и нашла все же, как сделать так, чтобы дверь закрывалась. А дополнительно еще и как сделать, чтобы закрывалось окно и не задевало за раму и как сделать так, чтобы не дуло из окон улыбаюсь

Оказалось, что сделать это очень просто, главное знать, где крутить и куда. 
Всем этим хочу поделиться с вами! цветы

 

Корниенко Татьяна Ивановна

Огроменнейшее Вам СПАСИБО!!!!!!!!! Нахожусь в той же ситуации. Со своей жалкой пенсией и не знаешь кого вперёд вызывать столько всего накопилось.... Очень доступно, чётко, ясно и теперь смогу покрутить сама, а то ведь каждый раз занимаюсь физкультурой-отжимаю дверь балконную при её закрывании к стене, иначе не закрыть. Низкий полон!благодарюблагодарюблагодарю

Наталья Рукодельная

Очень и очень рада, что помогла! благодарю

Я с марта месяца занимаюсь самоедством, потому что фирму по установке окон нашла я и решение об установке тоже принимала я. А вот вызвать их и устранить неполадки не смогла. Для этого надо ехать на другой конец Москвы и писать заявление и не факт еще, что приедут. А дозвониться и посоветоваться так и не смогла, кидают трубки.

Теперь зато я в этих делах подкованная  улыбаюсь  Если что еще узнаю, обязательно поделюсь.

Пишите, если будут вопросы! цветы

Lilia-Leya

жму руку       благодарю

Наталья Рукодельная

благодарюблагодарюблагодарю

SVET1301

Очень полезная информация, большое спасибо!

Наталья Рукодельная

Очень рада, если пригодится! цветы

Лариса Навицкая

Я взяла в копилку,пойду рассматривать окно. Очень дует в окно в одной комнате,чувствую,что надо что то подкрутить...))))думаю,хуже не сделаю))))

Наталья Рукодельная

Главное не перекрутите )) 

Аленушка73

Здравствуйте. У меня, как у продавца пластиковых окон море возмущений к продавцам, которые вам устанавливали окна, а как же гарантия от 3 до 5 лет?!!!!! И к Вам, за то что спускаете все им. Пишите письменную претензию и приедут, как миленькие, в течение 2-х недель. От себя хочу сказать, что пока у вас не закончилась гарантия, нечево туда лазить, не доламывайте, потом будет сложнее устранить. А вот если гарантия закончилась, тогда можно рискнуть и в помощь Вам данное видео.

Наталья Рукодельная

Гарантия у меня только год на установку. А чтобы написать претензию, мне нужно все бросить и ехать на другой конец Москвы, полтора часа в одну сторону полтора в другую. И все это только ради двух поворотов отверткой?! Не вижу смысла!

Если Вы продавец окон, то должны знать, насколько легко устранить такое заедание окна и лучше бы помогли советом, а не возмущались. 

Аленушка73

Не понимаю Вашей критики в мой адрес, мои возмущения были направлены не на вас, а на производителей окон. В современный век компьютеризации, претензию достаточно отправить на электронный адрес, и ехать никуда не нужно, в край - почта тоже работает.

Наталья Рукодельная

Ну Вы же возмущаетесь, что я куда-то не туда влезла. 

А подать претензию я могу только лично в письменном виде, так написано в договоре. Неужели Вы думаете, что я не пыталась? По поводу гарантийных работ они даже по телефону говорить не хотят. 

Аленушка73

В очередной раз убеждаюсь, что нужно тщательнее выбирать фирму по установке окон, и обязательно читать договор. По отношению к вам хоу сказать спасибо, что делитесь идеями, прошу у вас прощения за действия наших собратьев-конкурентов, и всех призвать отстаивать свои права до последнего, Вы  сами даете повод таким продавцам расслабиться и ничего не делать. Я конечно понимаю, что Москва большая, в наших маленьких городах такое отношение не прокатит.

Наталья Рукодельная

Да понятное дело, что нужно! Но ведь они не дают договор перед установкой, дали только когда окна поставили, да и про гарантию прочитала только когда дверь начала заедать. А повелась потому что у них установка с окном стоила на целых 10 тыс. дешевле чем у конкурентов. Они, видимо, этим и пользуются грустно

Теперь обязательно про все распрашиваю и договор читаю улыбаюсь А про Москву да! Этим и  пользуются недобросовестные фирмы.

А если Вы в этом бизнесе, то может подскажете как окно отделать снаружи? подмигиваю

Аленушка73

Отделка снаружи может быть разной, в основном это пластиковые откосы, кто-то штукатурит-шпаклюет-красит, можно обработать стизом, это разновидность пластикового герметика, продается в ведрах и наносится шпателем,  как и шпаклевка.- это что касается окон, ну а если это балконный выход, то все-таки откосы будут более эстетичны.

Наталья Рукодельная

Меня интересует вот что: между окнами и кирпичной стеной на балконе установщики проложили поролон. Ну сначала запенили, я надеюсь, и потом проложили поролон, но дырка все равно большая. Это и не эстетично, но больше меня волнует, что будет зимой дуть из этих дыр, балкон-то не застекленный. 
Вот так это выглядит. Лучше герметиком замазать наверное?

Аленушка73

В вашем случае эту щель нужно сначала ещё раз пропенить, пена уплотнит поролон, потом когда высохнет пена, срезать на уровень со стеной и сверху промазать герметиком.

Наталья Рукодельная

Спасибо! цветыцветыцветыЯ так и думала, но Вы уже как специалист подтвердили мои мысли!