Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коренушка и не только


Техника

Поделка изделие Плетение Коренушка и не только Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день, жители и гости Страны! Сегодня я к вам с коренушкой. Сплелась такая фруктовница в технике плетения из корня. Хоть и трудоёмкое это плетение, но очень увлекательное! Где-то в соцсетях как-то попалась мне история одной плетуньи, которая попала в больницу, а чтобы не терять времени даром она попросила мужа сбегать в ближайший супермаркет и принести ей рекламок, чтобы крутить трубочки, пока будет находиться в больнице. И вот он ей из супермаркета звонит, и спрашивает: 10 сантиметров рекламок хватит? И так меня эта история развеселила, и запала в душу, что каждый раз, выходя из супермаркета, я невольно стала измерять в сантиметрах объём выносимых рекламок. А ведь эти сантиметров копятся раз от раза, и приходится их утилизировать вот таким образом.

Добрый день, жители и гости Страны! Сегодня я к вам с коренушкой. Сплелась такая фруктовница в технике плетения из корня. Хоть и трудоёмкое это плетение, но очень увлекательное! Где-то в соцсетях как-то попалась мне история одной плетуньи, которая попала в больницу, а чтобы не терять времени даром она попросила мужа сбегать в ближайший супермаркет и принести ей рекламок, чтобы крутить трубочки, пока будет находиться в больнице. И вот он ей из супермаркета звонит, и спрашивает: 10 сантиметров рекламок хватит? И так меня эта история развеселила, и запала в душу, что каждый раз, выходя из супермаркета, я невольно стала измерять в сантиметрах объём выносимых рекламок. А ведь эти сантиметров копятся раз от раза, и приходится их утилизировать вот таким образом. (фото 1)

Под утилизацию в этой фруктовнице попали глянцевые рекламки из магазина Пятёрочка. Само изделие не красила, это натуральный цвет бумаги рекламок.

Под утилизацию в этой фруктовнице попали глянцевые рекламки из магазина Пятёрочка. Само изделие не красила, это натуральный цвет бумаги рекламок. (фото 2)

Форму изделия пригляделя у Елены Тебелиус в ВКонтакте. Уж больно мне пятиконечная форма понравилась!

Форму изделия пригляделя  у Елены Тебелиус в ВКонтакте. Уж больно мне пятиконечная форма понравилась! (фото 3)

Диаметр тарелочки около 25 см, высота - 5 см.

Диаметр тарелочки около 25 см, высота - 5 см. (фото 4)

Ну и загибочку крупнее. Мои первые коренушки были без загибок, пробовала украсить бортик первый раз, понравилось!

Ну и загибочку крупнее. Мои первые коренушки были без загибок, пробовала украсить бортик первый раз, понравилось! (фото 5)

Ну и вот еще собственные повторюшки сухарничекк, в несколько другом исполнении. Троица сухарничек.

Ну и вот еще собственные повторюшки сухарничекк, в несколько другом исполнении. Троица сухарничек. (фото 6)

Как всегда - донышко из переплетного картона с декупажем салфеткой

Как всегда - донышко из переплетного картона с декупажем салфеткой (фото 7)

Снаружи такое же донышко, как и внутри. На ручках - деревянные бусины.

Снаружи такое же донышко, как и внутри. На ручках - деревянные бусины. (фото 8)

Вот такой ракурс. Светлые трубочки крашеные разбавленной самоварной морилкой из сосновых шишек, тёмные - смесь морилок и колеров в невоспроизводимой пропорции: все на глаз, методом подбора и экспериментов.

Вот такой ракурс. Светлые трубочки крашеные разбавленной самоварной морилкой из сосновых шишек, тёмные - смесь морилок и колеров в невоспроизводимой пропорции: все на глаз, методом подбора и экспериментов. (фото 9)

Ну и такой ракурс - пирамида из трёх сухарниц.

Ну и такой ракурс - пирамида из трёх  сухарниц. (фото 10)

Ну и плетение покрупнее.

Ну и плетение покрупнее. (фото 11)

Ну вот, на сегодня и все. Я сегодня коротенько. Всем добра и удачи!

Лилейник

Хорошие работы!!!!!!!!

Лентушок

Спасибо!

Корната

Привет,Ленусь!А мне очень понравились такие некрашенные трубочки, смотрятся классно! СУхарницы - просто милашки!

Лентушок

Натусик, приветик! Очень рада тебе! Я и сама от этих трубочек балдею, вот и перекрашивать не стала. Они прям готовы к употреблению, а главное, на контрасте очень хорошо дополняют друг друга.

Svetlana Светлана А

Симпатяшки!!!!А от коренушек вообще только охи и ахи.

Лентушок

Спасибо, Светлана! благодарюА только вот не надо охать и ахать, надо брать и пробовать! Это очень увлекательно!подмигиваю

Svetlana Светлана А

Леночка,я уже начала потихоньку собирать магнитовские рекламки-там бумага лащеная. Когда-то надо начинать,уж очень нравиться такое плетение.

Светлана Ямолкина

Браво!

Pro100Olga

Леночка! Отличные работы! Все-таки мучаешь коренушки?! Ну тебе памятник поставить надо! И уже к сложным формам перешла. Здорово! Звездочка получилась такая яркая и солнечная! Хорошо, что рекламки в магазинах яркие, правда? Сухарнички тоже получились симпатичные! В-общем, молодец! Порадовала!

Лентушок

Спасибо, Олечка! Рада, что заглянула! А я в отпуске была, ездила на море, отрешилась от всего, в интернет не заглядывала. Вот только добралась до цивилизации! Нам тут всем памятники ваять можно! Ну хотя бы бюсты! И как же теперь не продолжать мучить коренушки, когда рекламок натащила килограммов 8 точно? Куда же их теперь, как только на коренушки? Так и придется совершенствовать навыки! смеюсьсмеюсь

Оксана Миронова

Миленькие такие плетеночки!улыбаюсь

Лентушок

Спасибки, Оксана!

Ольга Гирина

Красивенные плетеночки!!!

Лентушок

Спасибо, Оля! Ой, а у нас в один день День рождения! Вот это совпадение! Я за всю жизнь только двух таких человек встречала, вы - третья!

Ольга Гирина

А я первый раз встречаюда

Лентушок

ура!жму руку

lubasik

Леночка, очень люблю твои плетушки, очень они уютные, душевные! Коренушка понравилась - и форма классная, и цвет весёленький!бравоИ сухарницы - красавицы! Браво, моя дорогая!супер!

Лентушок

Спасибо, дорогая Любаша! Ну, раз любишь мои плетушки, так же, как я твои магнитики, заглядывай ко мне ещё раз, я тут новогодние поделочки уже готовлю, и хвастаюсь!