Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый год к нам мчится, скоро все случится!


Событие
Техника

Игрушка ёлочная Поделка изделие Новый год Плетение Новый год к нам мчится скоро все случится Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет, гости дорогие! Все интенсивно включились в подготовку к Новому году, и я решила не отставать. Приглядела в пинах плетеные подсвечники, и очень они мне понравились. К тому же у меня скопилась небольшая коллекция шишек, в том числе недавно привезенные из Крыма шишки могучих крымских сосен. И созрела мысль, что свечи можно заменить на шишки. В итоге получились симпатичные сувенирчики новогодние. Приятного просмотра!

Всем привет, гости дорогие! Все интенсивно включились в подготовку к Новому году, и я решила не отставать. Приглядела в пинах  плетеные подсвечники, и очень они мне понравились. К тому же у меня скопилась небольшая коллекция шишек, в том числе недавно привезенные из Крыма шишки могучих крымских сосен. И созрела мысль, что свечи можно заменить на шишки. В итоге получились симпатичные сувенирчики новогодние. Приятного просмотра! (фото 1)

Первые три звезды-подставки более крупные, их размер исходил из размера имеющихся шишек. Здесь украсила композицию маком и бантиком из золотой бумаги. Не знаю, как она правильно называется, меня ею в издательстве "угостили". Саму звезду плела из коричневых трубочек, потом запатинировала бронзовым акрилом. Здесь шишка наша местная.

Первые три звезды-подставки более крупные, их размер исходил из размера имеющихся шишек. Здесь украсила композицию маком и бантиком из золотой бумаги. Не знаю, как она правильно называется, меня  ею в издательстве "угостили". Саму звезду  плела из коричневых трубочек, потом запатинировала бронзовым акрилом. Здесь шишка наша местная. (фото 2)

А эта шишка - крымская красавица. Подставочка (то бишь подсвечник) - красный, с лёгкой бронзовой патиной. И украшалочка - более сложная композиция.

А эта шишка - крымская красавица. Подставочка (то бишь подсвечник) - красный, с лёгкой бронзовой патиной. И украшалочка - более сложная композиция. (фото 3)

А здесь подставку плела из той самой золотой бумаги. Плести из неё не просто, она плотная, плотнее офиски, жёсткая, но хорошо хоть не рвётся и не лопается на изгибах.

А здесь подставку плела из той самой золотой бумаги. Плести из неё не просто, она плотная, плотнее офиски, жёсткая, но хорошо хоть не рвётся и не лопается на изгибах. (фото 4)

Ещё две таких поменьше размером. На правой - еловая шишка. Цветочки из фома, бантики - из все той же золотой бумаги.

Ещё две таких поменьше размером. На правой - еловая шишка. Цветочки из фома, бантики - из все той же золотой бумаги. (фото 5)

И ещё парочку таких домиков-игрушек на ёлку попробовала сделать.

И ещё парочку таких домиков-игрушек на ёлку попробовала сделать. (фото 6)

Ну и как же без символа грядущего года? Такие песики-карандашницы благодаря Светлане Пустельга очень популярны сейчас, не устояла и я перед их обаянием. Спасибо Светлане за её труд! Благодаря её мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/1111881 у нас есть прекрасная возможность сделать такие сувениры!!! Как ни старалась, а получились мои барбосы совершенно разными по характеру! Одни глаза как меняют выражение! Кстати, глаза из картона белого и чёрного.

Ну и как же без символа грядущего года? Такие песики-карандашницы благодаря Светлане Пустельга очень популярны сейчас, не устояла и я перед их обаянием. Спасибо Светлане за её труд! Благодаря её мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/1111881 у нас есть прекрасная возможность сделать такие сувениры!!! Как ни старалась, а получились мои барбосы совершенно разными по характеру! Одни глаза как меняют выражение! Кстати, глаза из картона белого и чёрного. (фото 7)

На первый-второй расчитайсь! Первый простой веревочкой сплела, второй - прямой и обратной, получился песик как вязаный.

На первый-второй расчитайсь! Первый простой веревочкой сплела, второй - прямой и обратной, получился песик как вязаный. (фото 8)

Вот он крупнее, мой красавчик!

Вот он крупнее, мой красавчик! (фото 9)

А ещё подсмотрела у Светланы енотика.

А ещё подсмотрела у Светланы енотика. (фото 10)

Такая же карандашница.

Такая же карандашница. (фото 11)

Крупнее мордаха. Глазки - деревянные бусины.

Крупнее мордаха. Глазки - деревянные бусины. (фото 12)

На этой позитивной ноте разрешите отклоняться! До новых встреч! Буду рада, если вам понравилось! Мир вашему дому!

Ольга Гирина

Я смотрю Вы уже подарочки готовите,такие красивости сотворили,просто загляденье!

Лентушок

Спасибо, Олечка! Лучше раньше, чтобы потом в последний вагон не пришлось прыгать!

Ольга Гирина

Это точно!Вот тоже думаю,сейчас закончу с заказиками и займусь подаркамидумаюулыбаюсь

Светлана Ямолкина

удивляюсь Сколько красоты!  Браво!!!

Анимация удалена, т.к. её вес составлял 657 КБ, при норме - не более 50 КБ

Лентушок

Спасибо, Светочка! У вас, как всегда, такой позитивно-красивущий отзыв!

Liud-mila

Очень красивые сувенирчики! Домики-прелесть!

Лентушок

Благодарю, Людмила! Плетутся просто, а в итоге такие милые вещицы можно получить! Все зависит от украшалочек!

НМаринаН

ух ты, даже елкой запахло

Лентушок

Не, Марин, едкой пока не пахнет! Пахнет шишками, что тоже очень вкусно! Белками будет пахнуть позже, они как раз в работе! Спасибо, что заглянули!

Dalia-59

Красивые,интересные Новогодние подарочки!!!супер!

Лентушок

Спасибо, Тамара, так приятно!

Лена Калмыкова

Да, Леночка, наплела ты всяких красивостей! Подготовка к новому году идёт полным ходом. Молодец, столько много и красивые. Ах чувствую я, что мне придётся все готовить в последний момент.

Лентушок

Вот это да, вот это в последний момент!!?? Да у вас, Елена, уже во всю подготовка к пасхе идёт, а вы про новый год переживание! Вон какие курочки уже наготове ждут Христова воскресенья! Спасибо, что заглянули, мне оочееннньь приятно!!!

Лена Калмыкова

Не, куры не к Пасхе.... Просто народу нравятся, давно уже улетели по новым адресам! А к НГ еще ничего не начинала. Тут еще дочь озадачила с НГ костюмами для внуков, наверно ничего не успею.

 

Лентушок

Все успеете! Время ещё есть, главное не растратить его по пустякам! Ну так такие рукастые  его попусту и не тратят! За дело!!!

Орешка

Ленусь, вот ты умничка! Только выпал первый снег, а ты уже с новогодними украшениями! Умница! А чего тянуть? Не успеем оглянуться )))

Звезды шикарные! Очень симпатичные композиции! А домики какие нежные! А Животные от Светланы Булгаковой просто невероятные! Вот ты молодчинка! Всё очень здорово!!! супер!

Лентушок

Привет, дорогая! Вот я и чухнулась, как снег повалил. Первым делом побежала машину переобула, а вторым - срочно поделки новогодние делать. А то моргнуть не успеешь, а уже праздник на носу. Настряпала звезд-подставок под шишки ажно 12 штук, так они мне понравились. Первые пять уже задекорировала на ваш суд, остальные пока лежат, шишки тоже накрасила, осталось украшалочек настряпать и  в кучу собрать. А ещё елки-плетушки на подходе. Кипит работа! А ты что притихла?

Орешка

Ой, Ленусь... Да я чего- то вообще обнаглела. Всё колочусь по хозяйству. Рукоделие забросила. Надо тоже, глядя на вас, активизироваться... Пока петух жареный не клюнул. ))) смеюсь

Лентушок

Петух уже не клюнет, а вот псинка тяпнуть может, ее год грядет, так что поторапливайся!

Орешка

Это точно!!! смеюсьсупер!

lubasik

Леночка, какое у тебя всё чудесно - праздничное! Прелестные новогодности! Звёзды и домики очень милые!!! Плетёные карандашницы  -восторг, смотрятся потрясающе! А мордаха у енотика невероятно обаятельная!!!браво

Лентушок

Аааа, Любаша! Я знала, что тебе понравится! И хоть нам не удастся переплюнуть шикарность фото  ваших природных красот, мы вас своими новогодностями радовать будем!

lubasik

Радуй! Радуй, дорогая!ура!

Лентушок

Николай Михайлович, спасибо большое!

Елена рукоделочка

Замечательные работы!!! Очень красиво!!!

Лентушок

Спасибо, тезка! Рада знакомству! Ваши игрушки - просто заглядение!

Anna@2013

Отличные работы!!!

Лентушок

Аннушка, благодарю за тёплые слова!

Корната

Аааа,Лен, какие прелести ты наплела!!! Карандашницы чумовые!!! И очень мне домики понравились!!!

Лентушок

Натуль, приветик! Очень рада тебе, и твоим восторгам! Домики, говоришь, тебе понравились? И ты до сих пор не плетешь???? Тогда мы идём к вам! Вот тебе мастер-класс этих самых домиков https://youtu.be/EmllZpvYAMs и попробуй только не попробовать!!! Вот, накаламбурила! На самом деле наипростейшее изделие, в самый раз для пробы пера, так сказать. Пробуй! Хотя, заглянула к тебе, а там...!!! Сколько всего ты успела натворить, пос я в отпуске праздно бездельничала! Молодчина!

Корната

Не,не, не, Лен, плести не буду! На этапе кручения трубочек я уже начинаю психовать!))) Так что буду любоваться вашими шедеврами!

Нельча

Замечательные работы! бравоДомики и енот очень понравились.

Лентушок

Спасибо, Неля! Так приятно!

Александра Качалова

Прелесть!!!

Лентушок

Спасибо, Александра!

Anfisa13

Ой, Леночка!!!!! Ну порадовала своими новогодностями!!!!! И напомнила заодно, как быстро время летит - не успеешь и глазом моргнуть, а уже и елку наряжать надо будет!. Такие твои подставочки празднично-радостные! А уж про песиков с енотом вообще молчу! Вот сколько их видела - и все-равно у всех разные они! Один такое грозно-суровый, у второго вроде характер помягче просматривается. А енотик - тот просто милашка!

Лентушок

Рада тебе очень, Танюша! Что заглянула, и что не отмолчалась. Спасибо, дорогая, за тёплые слова. Ну да, это сейчас кажется, что Новый год ещё не скоро, а когда приблизится, то уже ни времени, ни сил не будет! А пока потихоньку готовлюсь, не в пример другим годам. Рада, что тебе понравились мои рукоделочки! Действительно, МК один, а даже самой два раза одно и то же захочешь сделать - не получится! Сколько раз в этом убеждалась. Понравится что-то, пытаешься повторить, а в результате - копия не есть тождество с оригиналом. И в этом вся прелесть!

Марина Михайловна Стоян

Леночка,привет!!!!!Заглянула сегодня к тебе в гости....и ахнула!!!!Такие прелести!!!Подарочки с шишечками -изумительны,а от собачек я вообще в полном восторге!!!!

Лентушок

Ой, Мариновка, сколько лет, сколько зим! Привет, рада, что заглянула! Готовлюсь потихоньку, спасибо Пустельге, её МК как палочка-выручалочка! Шишки не только у нас в лесу собирала, а аж из самого Крыма перла! Они там особенно красивые!

Лентушок

А где же твои поделочки, Марин? Не может быть, чтобы за год ничего не сотворила!