Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

как я бы хотела попасть в твой мир, Дракон Авраар...



Кукла Словотворие Лепка Литературное творчество Рисование и живопись Шитьё как я бы хотела попасть в твой мир Дракон Авраар Бусины Глина Кожа Пуговицы Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую вас, уважаемые завсегдатаи Страны Мастеров! Осень бросила в окно пригорошню золотой листвы и еще мгновение и сентябрь уступит свое, нагретое осенним солнцем, место.Сентябрь уходит, но мне он оставил частичку еще горячего солнца и еще зеленой и сочной листвы. И эта частичка сейчас гордо восседает на кукольном кресле.
Отработав, а вернее будет сказать-отбарабанив жаркое и беспокойное лето, я наконец-то присела на минутку и увидала брусок керапластики, подаренный мне моими коллегами на какой-то мелкий праздник(даже не помню какой, во заработалась))).А в голове моей уже вовсю изрыгал пламенем дракон и требовал выпустить его в мир людской.Набросала чертеж, подготовила болванки из пластилина, слепила и высушила болванки из пластики, все это я делала медленно и умеренно, не торопясь, стараясь приучить себя к обдуманной работе, но, как только просохли болванки и они стали ждать рельефа, меня понесло.И спустя парочку сентябрьских дней, по моему рабочему столу зашлепал очередной Дракон. Свое имя он озвучил давно, еще во время разработки чертежа, и имя его- Авраар.

Приветствую вас, уважаемые завсегдатаи Страны Мастеров! Осень бросила в окно пригорошню золотой листвы и еще мгновение и сентябрь уступит свое, нагретое осенним солнцем, место.Сентябрь уходит, но мне он оставил частичку еще горячего солнца и еще зеленой и сочной листвы. И эта частичка сейчас гордо восседает на кукольном кресле. 
Отработав, а вернее будет сказать-отбарабанив жаркое и беспокойное лето, я наконец-то присела на минутку и увидала брусок керапластики, подаренный мне моими коллегами на какой-то мелкий праздник(даже не помню какой, во заработалась))).А в голове моей уже вовсю изрыгал пламенем дракон и требовал выпустить его в мир людской.Набросала чертеж, подготовила болванки из пластилина, слепила и высушила болванки из пластики, все это я делала медленно и умеренно, не торопясь, стараясь приучить себя к обдуманной работе, но, как только просохли болванки и они стали ждать рельефа, меня понесло.И спустя парочку сентябрьских дней, по моему рабочему столу зашлепал очередной Дракон. Свое имя он озвучил давно, еще во время разработки чертежа, и имя его- Авраар. (фото 1)

Жуткий болтун и шкодник, до ужаса неусидчев и заносчив, и ко всему этому очень дружелюбный и галантный. Ну такие качества могут сочетаться только в драконе.

Жуткий болтун и шкодник, до ужаса неусидчев и заносчив, и ко всему этому очень дружелюбный и галантный. Ну такие качества могут сочетаться только в драконе. (фото 2)

Я принялась ему шить одежду, Авраар мне все уши прожжужал о том, что он, там, в своей родной стране, в своем неведанном мире, князь, сын царя Эмниэра.И подумала, что наверное ему надо сшить кафтан и ажурную рубашечку(я их так люблю))), но Авраар крутил у виска проволочным пальчиком и шипел на меня:«Какой кафтан, в нем не удобно, а эти ажурные жабы..», я его поправила-«Жабо!»))), «Какая разница,-кипел дракон-я что придворная фрейлина в кружевах ходить, я ношу княжескую одежду!», и нашептал мне на ухо свой костюм, я поразилась- так ходит мой сосед-байкер по натуре… Но Дракона послушала, князь ведь-это вам не халям-балям!

Я принялась ему шить одежду, Авраар мне все уши прожжужал о том, что он, там, в своей родной стране, в своем неведанном мире, князь, сын царя Эмниэра.И подумала, что наверное ему надо сшить кафтан и ажурную рубашечку(я их так люблю))), но Авраар крутил у виска проволочным пальчиком и шипел на меня:«Какой кафтан, в нем не удобно, а эти ажурные жабы..», я его поправила-«Жабо!»))), «Какая разница,-кипел дракон-я что придворная фрейлина в кружевах ходить, я ношу княжескую одежду!», и нашептал мне на ухо свой костюм, я поразилась- так ходит мой сосед-байкер по натуре… Но Дракона послушала, князь ведь-это вам не халям-балям! (фото 3)

Дракон ухмыльнулся:«Вот, удобно и комфортно, и все необходимое всегда со мной-удобные ботинки, кожанка и жилетка с капюшоном!»«А давай я тебя тогда пофотографирую?»-косо на дракона я взглянула, боясь услышать грозный рык против .«О-глаза Дракона заблестели и раскрылись- С удовольствием! Я ведь такой фотогеничный, с меня столько портретов написали художники!».И я стала щелкать кадр за кадром.

Дракон ухмыльнулся:«Вот, удобно и комфортно, и все необходимое всегда со мной-удобные ботинки, кожанка и жилетка с капюшоном!»«А давай я тебя тогда пофотографирую?»-косо на дракона я взглянула, боясь услышать грозный рык против .«О-глаза Дракона заблестели и раскрылись- С удовольствием! Я ведь такой фотогеничный, с меня столько портретов написали художники!».И я стала щелкать кадр за кадром. (фото 4)

А уверенный в себе дракон крутился, как усики винограда на месте, дабы показать себя во всей красе.

А уверенный в себе дракон крутился, как усики винограда на месте, дабы показать себя во всей красе. (фото 5)

«РР, как жарко мне в этой куртке!»- взревел Дракон.Я поспешила снять куртку, князю ведь жарко стало и помахала на него, что бы остудить.«Расскажи мне о себе, о своей стране..»Попросила я. Дракон уселся поудобнее и начал свой рассказ.

«РР, как жарко мне в этой куртке!»- взревел Дракон.Я поспешила снять куртку, князю ведь жарко стало и помахала на него, что бы остудить.«Расскажи мне о себе, о своей стране..»Попросила я. Дракон уселся поудобнее и начал свой рассказ. (фото 6)

Моя страна не далеко, она всего лишь за бурной рекой, которую люди бояться и обходят десятой дорогой. Широкие поля, по которым пляшут забавные фавны, дремучие леса, в которых крадутся и прячутся за могучими дубами леприконы, бескрайнее море, в котором плещутся русалки и очень много всяких забавных и ярких деревушек, в которых живут самые обыкновенные сказочные жители. А на севере страны возвышается к облакам серая гора, на вершине которой и снесла яйцо моя мать, Арнирния, супруга царя Эмниэра.

Моя страна не далеко, она всего лишь за бурной рекой, которую люди бояться и обходят десятой дорогой. Широкие поля, по которым пляшут забавные фавны, дремучие леса, в которых крадутся и прячутся за могучими дубами леприконы, бескрайнее море, в котором плещутся русалки и очень много всяких забавных и ярких деревушек, в которых живут самые обыкновенные сказочные жители. А на севере страны возвышается к облакам серая гора, на вершине которой и снесла яйцо моя мать, Арнирния, супруга царя Эмниэра. (фото 7)

Когда отец и мать спустились с горы к морю, в надежде наловить рыбы к обеду, над гнездом драконов закружил голодный геккон. И нечаянно зацепил яйцо своим мохнатым крылом. Яйцо выскочило с гнезда и покатилось по склону горы.Скорлупа у яйца дракона очень прочная, поэтому яйцо катилось и катилось, пока полностью не прикатилась на фавновые поля.Трусливые фавны заприметили яйцо и похватали грабли и серпы, в надежде уберечь себя от неведомого огромного гостя.

Когда отец и мать спустились с горы к морю, в надежде наловить рыбы к обеду, над гнездом драконов закружил голодный геккон. И нечаянно зацепил яйцо своим мохнатым крылом. Яйцо выскочило с гнезда и покатилось по склону горы.Скорлупа у яйца дракона очень прочная, поэтому яйцо катилось и катилось, пока полностью не прикатилась на фавновые поля.Трусливые фавны заприметили яйцо и похватали грабли и серпы, в надежде уберечь себя от неведомого огромного гостя. (фото 8)

К перепуганным фавнам поспешила мудрая и всесильная Матушка Природа.Она-то знала предсказания Звездных Псов о такой находке. Именно это яйцо освободит драконов от вербовки орков и леприконов.И велела спрятать яйцо. Но увы, домики фавнов настолько не удобные и маленькие, что яйцо было вровень с крышей любого, даже самого высокого домика.

К перепуганным фавнам поспешила мудрая и всесильная Матушка Природа.Она-то знала предсказания Звездных Псов о такой находке. Именно это яйцо освободит драконов от вербовки орков и леприконов.И велела спрятать яйцо. Но увы, домики фавнов настолько не удобные и маленькие, что яйцо было вровень с крышей любого, даже самого высокого домика. (фото 9)

И один фавн предложил спрятать яйцо у его лучшего друга, у вестеносца-скорохода. Да, у этого скорохода есть просторный и всегда пустующий загон для двуглавого мамонта, которого уже давно нет среди жителей страны. На том и порешили. Спрятали яйцо в загоне, скороходу было велено присматривать за яйцом и охранять его. Сколько было охоты за этим яйцом, жадные и воинственно настроенные орки и желающие легкой наживы леприконы пытались выкрасть яйцо, однако скороходы всеми силами стерегли его и им всегда на помощь приходили фавны во главе с Матушкой Природой.

И один фавн предложил спрятать яйцо у его лучшего друга, у вестеносца-скорохода. Да, у этого скорохода есть просторный и всегда пустующий загон для двуглавого мамонта, которого уже давно нет среди жителей страны. На том и порешили. Спрятали яйцо в загоне, скороходу было велено присматривать за яйцом и охранять его. Сколько было охоты за этим яйцом, жадные и воинственно настроенные орки и желающие легкой наживы леприконы пытались выкрасть яйцо, однако скороходы всеми силами стерегли его и им всегда на помощь приходили фавны во главе с Матушкой Природой. (фото 10)

Вскоре вылупился малыш, и его стали пуще прежнего оберегать и лелеять. Вот и вырос князь баловнем.От скороходов он научился быстро бегать, от фавнов он научился много болтать и быть галантным, маленькие трудяги лилипуты сшили ему качественную одежду и кормили его сладкими пирогами с творогом.И все они ждали, когда же князь подрастет и возглавит армию освобождения драконов, армию, которой будет под силу вернуть драконов на вершину горы, в надежде ослабить силы воинственных орков и жадных леприконов.

Вскоре вылупился малыш, и его стали пуще прежнего оберегать и лелеять. Вот и вырос князь баловнем.От скороходов он научился быстро бегать, от фавнов он научился много болтать и быть галантным, маленькие трудяги лилипуты сшили ему качественную одежду и кормили его сладкими пирогами с творогом.И все они ждали, когда же князь подрастет и возглавит армию освобождения драконов, армию, которой будет под силу вернуть драконов на вершину горы, в надежде ослабить силы воинственных орков и жадных леприконов. (фото 11)

Я слушала дракона Авраара с замиранием сердца, я думаю что он справиться со своей задачей и его прославят и фавны и скороходы.И песни в его честь будут петь на вечерних гуляньях лилипуты. Ах, как бы хотелось послушать эти песни.как же мне хочется попасть в твой мир, Дракон Авраар!
Спасибо за визит!

Елена рукоделочка

Какой красавец!!!

Виктория-козерожка

Спасибо большое! Он очень уверен в своей неотразимости!

krakozabra

Красавец!!

Виктория-козерожка

Спасибо большое!

КукЛарики

Ты Молодчина! !!

Виктория-козерожка

Ларисочка, спасибо огромное, мне очень приятно!смущаюсь

НМаринаН

всё так поэтично..

 

Виктория-козерожка

Правда?Спасибо огромное, мне это очень важно!смущаюсьблагодарю

Шлёнская Оксана

Замечательный дракон!Так натурально он сидит,как человечек.Читала с большим удовольствием повествование его жизни!бравосупер!цветы

Виктория-козерожка

Спасибо огромное!Дракон вообще очень подвижный и жутко не усидчив, как будто ему в заду что-то мешает)))смеюсьблагодарю