Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочки - коробушки или снова мои ошибки!


 254 из 708 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Коробочки - коробушки или снова мои ошибки Картон Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастера! Покажу работы, которыми недовольна, но они все же сделаны...Были у меня три коробочки картонных , и угораздило меня их задекупажить!(( Вот сколько раз зарекалась и все же опять взялась!) Ну не нравится мне как ведет себя картон, да и закрываются они после краски и лаки плохо! Ну, уж, что есть то есть, на что-нибудь сгодятся! Крышки, как водится повело сразу же, и выровнять их не было никакой возможности!

Доброго времени суток, дорогие мастера! Покажу работы, которыми недовольна, но они все же сделаны...Были у меня три коробочки картонных , и угораздило меня их задекупажить!(( Вот сколько раз зарекалась и все же опять взялась!) Ну не нравится мне как ведет себя картон, да и закрываются они после краски и лаки плохо! Ну, уж, что есть то есть, на что-нибудь сгодятся! Крышки, как водится повело сразу же, и выровнять их не было никакой возможности! (фото 1)

По краям шпаклевка через трафарет.Тонировано серебром.

По краям шпаклевка через трафарет.Тонировано серебром. (фото 2)

Объем яичной скорлупой.

Объем яичной скорлупой. (фото 3)

Хотела сделать кракелюр...А он сдох! Кракелюра не получилось и затирка подвела, вместо перламутровой паутинки получила грязные разводы!((( Сухая затирка, на вид очень красивая, но... не получилась!

Хотела сделать кракелюр...А он сдох! Кракелюра не получилось и затирка подвела, вместо перламутровой паутинки получила грязные разводы!((( Сухая затирка, на вид очень красивая, но... не получилась! (фото 4)

По краю шпаклевка.

По краю шпаклевка. (фото 5)

Стереть затирку тоже не получилось почему-то...Въедливая оказалась!))

Стереть затирку тоже не получилось почему-то...Въедливая оказалась!)) (фото 6)
 
Коробочки - коробушки или снова мои ошибки! (фото 7)

Объемы шпаклевкой через трафарет.

Объемы шпаклевкой через трафарет. (фото 8)

Край крышечки покрасила сплошь серебром( не спрашивайте почему, захотелось)))

Край крышечки покрасила сплошь серебром( не спрашивайте почему, захотелось))) (фото 9)
 
Коробочки - коробушки или снова мои ошибки! (фото 10)

А это деревянная шкатулочка.Вообще-то она не рыжая, а медная( тонирована медным воском), но на фото почему-то так получилось...

А это деревянная шкатулочка.Вообще-то она не рыжая, а медная( тонирована медным воском), но на фото почему-то так получилось... (фото 11)

Очень хотела на крышечке сделать бусики, но таких мелких не нашла, сделала из жидкого жемчуга, но как-то он слился, если найду бусики, переделаю.

Очень хотела на крышечке сделать бусики, но таких мелких не нашла, сделала из жидкого жемчуга, но как-то он слился, если найду бусики, переделаю. (фото 12)
 
Коробочки - коробушки или снова мои ошибки! (фото 13)
 
Коробочки - коробушки или снова мои ошибки! (фото 14)

А это я еще на 23 февраля делала сыну в подарок тубус, он большой, диаметром 15 см.

А это я еще на 23 февраля делала сыну в подарок тубус, он большой, диаметром 15 см. (фото 15)
 
Коробочки - коробушки или снова мои ошибки! (фото 16)

Тут не правильно нанесла трафарет с паутиной, но почему-то увидела это только когда он застыл!

Тут не правильно нанесла трафарет с паутиной, но почему-то увидела это только когда он застыл! (фото 17)

Ключик на крышке деревянный, расписан контуром.

Ключик на крышке деревянный, расписан контуром. (фото 18)

Ну, вот и все на сегодня, ошибками поделилась, неудачами "похвасталась".Спасибо всем заглянувшим на огонек, комментариям буду рада.привет

GolchikovaGV

Наташа, думаю, совсем без ошибок ни у кого не получается. А мне очень понравились объемы через трафарет. Совсем еще не пробовала подобную работу. В тубусе паутинка, наоборот,  смотрится, как будто так задумана, и крышечка отличная. Во второй коробочке сверху  чего-нибудь бы добавила, чтобы скрыть не получившийся кракелюр, может быть, твои замечательные точечки?!

Корната

Спасибо, Галочка! Подумаю, может и правда что-то добавлю, совсем не закроется, но может хоть не так в глаза будет бросаться!

GALA1507

Ой не пойму я Наташ, четы ты терзаешься.....заешь как это называется.........старинная старина......сколько веков пролежали, конечно имеют право покапризничать немного....вот и повелода Так они нежные.....дымкой покрытые, знать тайна в них, эт точно....... Всё у тебя хорошо, и декупаж и оформление. Умничка!!!!!!!!!

Корната

Ты успокаивай,успокаивай,Галь, я может под твой шепоток и правда поверю, что все не так уж плохо!смеюсь Спасибки, моя хорошая, умеешь приободрить!

Светлана Ямолкина

 Картон конечно не благородный материал, ведет себя как вздумается...Про паутинку на тубусе... я бы и не поняла, что с ней что=то не так, если бы ты не призналасьсмеюсь! Ох уж эта самокритика! симпатия Я вообще редко своими работами довольна... задумаешь одно, получилось другое и начинается самоедство. Ты вот свои "ошибки" показала, а все не так плохо как ты думаешь! улыбаюсь Я этими техниками не владею, так мне нравится!бравоцветы

Корната

Вот если только не владеющим декупажем и показывать!смеюсь Спасибо,Светочка, за поддержку, иногда она очень важна! Приходят в голову мысли,как улучшить.подмигиваю

Светлана Ямолкина

симпатия У меня сын иногда в процессе моего творчества подходит и спрашивает: "А что ты делаешь? Что это будет?" и я как путному начинаю все объяснять и показывать. Смотрит он на меня, слушает как я распинаюсь...заключение у него всегда одно: "И зачем ты мне это все рассказываешь? "Дуракам" пол работы не показывают!"смеюсь Вот и я такая же в декупаже, а все равно нравится....

МилаяЛюдям62

Ну не все гладко и как хотелось, но мне очень нравятся твои трафареты, я ни разу еще не пробовала работать со шпатлевкой. Боюсь. А так нравится! И сеть твоя мне очень понравилась. А как ты ее хотела? прямо сделать? прямо не интересно, вообще мне все криво больше нравится, не люблю строгую геометрию, я  ее всегда как-нибудь и чем-нибудь нарушаюсмеюсь

Корната

Сеть надо было не строго по трафарету шпаклевку накладывать, а не доходя границ, что бы эффект рваной сетки получился!

МилаяЛюдям62

ааа, теперь поняла, чтобы не было ровной границы, ага наверное интереснее было бы. Я в трафаретах профан, а накупила их кучу разных.

Корната

У меня покупных не много, но вот весной я кучу себе наделала, вот теперь играюсь!подмигиваюсмеюсь

Элечка-карамелечка

Наташ, как всегда на месте не сидишь, делаешь красоту, с нами делишься, молодец! очень тубус твой понравился))) и все остальные работы достойны восхищения!!! 

Корната

Спасибо за поддержку, моя дорогая! благодарю

Лада-Лобелия

Красота!

Корната

Спасибо большое!

lubasik

Наташенька, а мне очень нравятся все работы! Дааа, картон очень часто ведёт, ведь при оформлении от влаги никуда неденешься. У тебя получилось очень интересно и красиво, особенно вторая , как ты выразилась со "сдохшим" хихикаеткракелюром. Деревянная шкатулочка - красотка! А от тубуса в восторге, смотрится потрясающе, замечательная цветовая гамма, декор гармоничный! Только не поняла, а почему паутина не правильная? По - моему, очень даже замечательная!!!браво

Корната

Да я трафарет целиком сделала, а нужно было не доходя до краев, что бы четкой границы не было, а была "недосказанность", как бы обрывки паутины.Спасибо,Любашенька!благодарю

Наталья Плиско

Замечательные шкатулочки! На фото никаких ошибок не видно, а если бы ты не написала, что кракелюр не получился, то все бы и подумали, что так было задумано))))) Из картонных больше всего третья понравилась, с серебряным ободочком))) Деревянная шкатулка и тубус тоже очень красивые! супер!

Корната

хихикает Наташ, все мои комментарии предназначены для декупажниц, спасибо, моя хорошая, рада, что тебе хоть что-то понравилось!жму руку

Anna@2013

Очень даже симпатичные работы!!!

нина60

Наташ!Всё равно всё красиво!