Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточка.


 255 из 708 
Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Аппликация Открыточка Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастера!
Решила я опробовать свое новое приобретение и сделать открытку из тех материалов, что у меня имеются на даче.А надо сказать, что скрап я на дачу не беру, Вот машинка приехала, и несколько ножей, но привезла это для того, что бы опробовать и отписаться продавцу.Да у детей акварельные альбомы.Поэтому в ход пошло все что было.Завалялось еще пару обрезков скрап бумаги, для детей привозила.Так что в основном вся открытка из коробочки от пастилы, там шикарный пивной картон!) Листики мои так и не вытаскиваются, но мне они в таком виде тоже нравятся, как тисненые получаются.В серединке картинке с розочками от упаковки чая.)

Доброго времени суток, дорогие мастера!
Решила я опробовать свое новое приобретение и сделать открытку из тех материалов, что у меня имеются на даче.А надо сказать, что скрап я на дачу не беру, Вот машинка приехала, и несколько ножей, но привезла это для того, что бы опробовать и отписаться продавцу.Да у детей акварельные альбомы.Поэтому в ход пошло все что было.Завалялось еще пару обрезков скрап бумаги, для детей привозила.Так что в основном вся открытка из коробочки от пастилы, там шикарный пивной картон!) Листики мои так и не вытаскиваются, но мне они в таком виде тоже нравятся, как тисненые получаются.В серединке картинке с розочками от упаковки чая.) (фото 1)

Цветочки эти вырубные мне показались пустоватыми, тычинок тут у меня нет, поэтому решила контуром украсить.

Цветочки эти вырубные мне показались пустоватыми, тычинок тут у меня нет, поэтому решила контуром украсить. (фото 2)

Добавила в подложку кусочек золотой сетки, что бы не так пусто было.

Добавила в подложку кусочек золотой сетки, что бы не так пусто было. (фото 3)

Разворот.

Разворот. (фото 4)

Спинка.В Москве добавлю в серединку цветочка свою печать.

Спинка.В Москве добавлю в серединку цветочка свою печать. (фото 5)

Я еще не очень понимаю, как мне с вырубками работать, поэтому буду учиться строить композицию.

Я еще не очень понимаю, как мне с вырубками работать, поэтому буду учиться строить композицию.  (фото 6)

Спасибо всем заглянувшим и оставившим свой комментарий, буду признательна подсказкам и советам! Хороши вам теплых деньков уходящего лета!приветблагодарю

lubasik

Наташ, понравилась мне твоя открыточка! бравоЦентральная цветочная композиция смотрится очень интересно и тычинки контурами здорово обыграла. супер! И с сеточкой здорово придумала! Но мне кажется, что было бы более элегантно, если бы угловые узорные элементы были поменьше и более тонкие, ажурные , что ли. 

Александра Качалова

Красивая открытка!!!

МилаяЛюдям62

Наташа! Красивая открытка получилась. Цветовая гамма приятная, теплая, уютная. И я полностью согласна с Любашей. Но я понимаю, что еще мал набор ножей, и первые пробы работы с вырубкой. Я когда-то такая наивная была смотря на открытки полностью из вырубки - конечно, что им не делать такую красоту! с готовой то вырубкой. А когда выписала первую вырубку, то поняла, что не так то просто все красиво составить, подобрать. Сейчас своя машинка, свои ножи, но все равно для некоторых задумок не подходит то, что у меня есть в наличии. Поэтому последняя свадебная серия получилась шаблонная. Но ничего не сразу Москва строилась! А внутренние уголки тоже с Али? Есть на них ссылка?

Корната

Ой,Люда, анологично! Я тоже думала, что так просто составить все и сложить из таких красивых вырубок!)))) А уголки...я бы их вообще не стала делать, но подложки-то у меня нет, а без них вообще пусто получалось!

МилаяЛюдям62

 Ты мне не ответила. А внутренние уголки тоже с Али? Есть на них ссылка?

Корната

Люд, это вот здесь, но сама ищи.   https://www.joom.com/ru/search/1473502936341857576-108-2-118-1490674805

МилаяЛюдям62

Спасибо моя хорошая!

Корната

Люд, там бывает дешевле чем на АЛИ, скидки хорошие и доставка всегда бесплатная.И все кладут в почтовый ящик, мне это очень удобно!

МилаяЛюдям62

Ну мне в почтовый ящик не принесут. А выписываешь как, как на Али? Там столько всего интересного! Очень понравилось!

Корната

Да, так же. 

МилаяЛюдям62

Ты знаешь вчера весь вечер просидела в просмотре и отборе ножей. И все про эту открытку думала. А почему ты на лицевой части сделала эти уголки-рожки? А ты пробовала сюда пристроить те уголки что внутри? Мне кажется было бы органичнее и легче.

Корната

Именно так я и хотела! Но они крупнее,и моя композиция там совсем не помещалась!)))

МилаяЛюдям62

поняла

МилаяЛюдям62

А еще я продолжаю любоваться твоими цветами с контурными тычинками - потрясающе красиво!

Корната

Вот спасибо, особо приятно,что именно ТЫ любовалась МОИМИ  цветочками!))

МилаяЛюдям62

смеюсьжму руку

GolchikovaGV

Открыточка понравилась, красивая цветовая гамма!!! Лишь  угловые элементы  не стала бы использовать, сделала бы сеточку побольше.

Корната

Ага, Галь,согласна с тобой, но сеточки у меня был только этот кусочек, а без подложки совсем плохо было, вот и сделала уголки.Спасибо, за твое мнение, знать я не одинока!)))

Светлана_Иванова

классная получилась открыточка! очень люблю такую цветовую гамму!

Корната

Спасибо большое!!!

нина60

Натусь,здорово получилось-мне понравилось...-как то ненавязчиво..так..

 

Корната

Спасибо,Нинуля!!!

Светлана Ямолкина

Прелесть! Браво!!!

Корната

Спасибо большое! 

GALA1507

Наташик, открыточка суперская получилась!!!!! Вот тебе и мало по малу...... а какая конфетка в итоге!!!! У меня ассоциации кофе с молоком, посиделки в жаркий день в тенёчке любимой беседки...... Тычинки на самом деле сыграли свою роль, оживили......Умничка, работа на УРА!!!!!!!!!!!!!!цветы

Корната

Галочка,спасибо! Именно от тебя приятно слышать о детальках. Кому, как не тебе знать в них толк! 

ДИВа_точки

Чему ты учиться собралась? У тебя замечательно получается с композицией, очень красиво, все к месту.

Корната

Ха, Ириш,когда я смотрела работы мастеров с вырубками, думала- легко им делать красоту с готовыми деталями.А сейчас сижу с этими вырубками и плохо себе представляю,куда и что вставить!)))Так что учиться всегда есть чему!Спасибо тебе большое, что веришь в меня! 

ирина поповцева

Наточка, чувствуется отсутствие мастерской, но никак не отсутствие композиции, отличная работа!браво

Корната

Спасибо, дорогая за поддержку! 

Наталья Плиско

Восхитительная открыточка! Очень нежная и красивая! супер!

Корната

Спасибо, Натусик! 

Орешка

Наташ, какую красивую композицию ты собрала на открыточке! Я никогда не умела делать такие вещи гармонично. У меня всегда перебор. А ты умничка и цветочки и листики и уголки- все сложилось! И главное, из подручных материалов! Минимум затрат и максимум красоты! Молодец!   Мне очень понравился результат твоей фантазии. 

Корната

Спасибо,Ленусь, я теперь с этой машинкой, пока не наиграюсь, не успокоюсь, как дитя!смеюсь

Орешка

Это правильно! Играйся и нас радуй! Хорошую игрушку ты себе купила!супер!

Корната

Хорошую, но маленькую, почему-то я думала, что они все одного размера...грустно К ней не все ножи подходят, ну да ладно, буду работать теми что есть!смеюсь Плохому танцору сама знаешь что мешает!

Марина мама Алисы-Алины

Красивая открыточка!

Корната

Спасибочки!

MarinaAleks

Наташ, какая ты молодец! Из ничего такую красоту сотворила! Так, глядишь и заработает твоя машинка, как надо, пока экспериментировать будешь.  Желаю!