Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточки внукам.


 253 из 708 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Аппликация Открыточки внукам Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастера! Играюсь со своей новой игрушкой( машинкой для вырубки), пытаюсь составлять композиции, пока не очень получается, но думаю,что осилю эту науку!) Когда я смотрела работы мастеров с вырубками, то думала - как им просто создать такую красоту с готовыми вырубками!))) Наивнаааяяяя... Оказалось, что это совсем не просто!!!
С этой открыткой вообще все было не просто.Начала я её делать года четыре назад,а закончила только сейчас,в процессе она претерпевала разные трансформации, и по мере "взросления" на ней росли слои.)) А начала я её с фона.Брызгала , красила и ляпала на бумагу, все что вздумается.))Верхняя крышка у неё меньше нижней, потому что изначально была одна задумка, а потом все переделалось.Короче, все что смогла исправить - исправила.)

Доброго времени суток, дорогие мастера! Играюсь со своей новой игрушкой( машинкой для вырубки), пытаюсь составлять композиции, пока не очень получается, но думаю,что осилю эту науку!) Когда я смотрела работы мастеров с вырубками, то думала - как им просто создать такую красоту с готовыми вырубками!))) Наивнаааяяяя... Оказалось, что это совсем не просто!!! 
С этой открыткой вообще все было не просто.Начала я её делать года четыре назад,а закончила только сейчас,в процессе она претерпевала разные трансформации, и по мере "взросления" на ней росли слои.)) А начала я её с фона.Брызгала , красила и ляпала на бумагу, все что вздумается.))Верхняя крышка у неё меньше нижней, потому что изначально была одна задумка, а потом все переделалось.Короче, все что смогла исправить - исправила.) (фото 1)

Спинка.Здесь на цветах не стала добавлять контурные тычинки, почему-то решила, что они будут лишними, а на фото смотрю и понимаю, что зря так решила.

Спинка.Здесь на цветах не стала добавлять контурные тычинки, почему-то решила, что они будут лишними, а на фото смотрю и понимаю, что зря так решила. (фото 2)

Разворот простой.

Разворот простой. (фото 3)

это я хотела показать фон бумаги..

это я хотела показать фон бумаги.. (фото 4)

вот тут даже лучше видно.Круги вырезала ножницами(но уже заказала вырубку), потому что знаю, что круг я никогда не могу вырезать ровно! А очень люблю слоистые фоны.Эту открытку сделала для самой старшей внучки ( 14 лет)

вот тут даже лучше видно.Круги вырезала ножницами(но уже заказала вырубку), потому что знаю, что круг я никогда не могу вырезать ровно! А очень люблю слоистые фоны.Эту открытку сделала для самой старшей внучки ( 14 лет) (фото 5)

Эту делала для внука (8 лет).Посмотрела - не нравится, и не могу понять почему, и только потом дошло, фон нужно было делать не однотонным! Зато налепила максимально влезших вырубок.)))

Эту делала для внука (8 лет).Посмотрела - не нравится, и не могу понять почему, и только потом дошло, фон нужно было делать не однотонным! Зато налепила максимально влезших вырубок.))) (фото 6)

Разворот с кармашком для денюжки( он копит себе на планшет)

Разворот с кармашком для денюжки( он копит себе на планшет) (фото 7)

Спинка.

Спинка. (фото 8)

Вот и все на сегодня.Спасибо, всем заглянувшим на огонек и оставившим комментарии.Критика принимается, разбор полетов приветствуется!привет

lubasik

Наташенька, привет, дорогая! Очень мне нравится, как ты оформляешь открыточки, с удовольствием рассматриваю детали! Открытки для внуков классные! Очень понравилась слоистость первой, надо же сколько ей годиков! Представляю , как со временем менялось твоё отношение к оформлению. Особенно интересное фото № 4, здорово, что показала с такого ракурса. А в открыточке для внука очень понравился внутренний декор и задняя обложка классная!супер!браво

Корната

Привет,Любаша!Вот,вот, лицо и на лицо не похоже...грустно, но на ошибках учимся, может кто еще что подскажет,Любаш.А если не делать, так совсем не научишься! Спасибо, дорогая!!!

lubasik

смеюсь Насмешила, Наташенька, про лицо, которое не похоже на лицо... Очень даже похоже!!! Но ты права, если бы фон был не таким гладким и однотонным, смотрелось бы интересней!цветы

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Корната

Спасибо,Светочка!

МилаяЛюдям62

не знаю, не знаю... а мне понравилась синенькая открыточка. Такая красивая перспектива сложилась. Такой уютный коттеджный дачный поселочек,  и романтичный велосипед на первом плане, и чугунный фонарь, и птички на проводах все хорошо легло в общую картинку. Другое дело, что лицо и спинка с внутренним оформлением немного не сочетаются, но открытка мне понравилась, я эту идею утащила в закрома. И первая розовая многострадальная очень интересна по оформлению. Надпись так интересно превращена в дерево! и опять же окошко , имитирующее дерево, и кошка трущаяся об дерево, палисад... уютненько и как то ностальгически, не могу подобрать слова, мозг еще не проснулся, но для меня - это любовь к родному дому, семье. а цветы на спинке очень крупные и забивают лицо.

Корната

Да, Люд, меня тоже напрягает, что не сочетается открытка целиком,но я же торопыга, сначала все наклеила, а потом стала оформлять все остальное, а ведь можно было совсем по другому сделать! Это хорошо, что ты тоже мне это сказала, а то я себя совсем загрызла.Очень рада, что тебе понравилась моя розовая открытка, значит все же чему-то за эти годы я научилась! Жаль у меня не сохранился первоначальный снимок её, ты бы ахнула!смеюсь Спасибо, моя хорошая, за поддержку и за подсказку!

МилаяЛюдям62

Ирина тебе хороший пример показала, я бы сделала что то подобное, если бы мне хотелось втиснуть эти ножи сюда. А вообще, я бы просто сделала твою печать и веточки, что на лицевой стороне на дереве.

Корната

Будем учиться,Люд, не все сразу.. Спасибо!

МилаяЛюдям62

Да и не говори, я тоже себе говорю: Учиться, учиться и учиться!

Корната

Тебе проще, ты в основном одним скрапом занимаешься, а я бывает долго не берусь за него, поэтому все забывается!смеюсь

МилаяЛюдям62

Наташа, правильнее будет сказать : одним скрапом  и занимаюсь. А остальное редко и как эксперимент.смеюсь

Корната

А у меня - сплошные эксперименты!смеюсь

Элечка-карамелечка

Наташ, открытки как всегда милые, и сделаны от души и с любовью, молодец!

Корната

Вот, что от души - это совершенно точно!!! Спасибо,Элечка!

GolchikovaGV

Наташа, а мне вся вторая открыточка понравилась. Даже, думаю, и не надо другого цвета!  Смотрится скромно, но со вкусом!!! супер!Пожалуй, даже больше понравилась, чем первая!подмигиваю Как же вырубки помогают в творчестве!!! бравоцветы
 

Корната

Галочка, спасибо, очень приятно, что оценила!

GALA1507

Вот...и я Наташ о том же....вторая очень хороша, мне она вообще запала в душу! Смелая получилась, а первая очень трогательная....Молодечик!!!!!!!!!

Корната

Как интересно... чем же она тебе так "запала"?думаю Спасибо,Галочка, рада, что заглядываешь!!!благодарю

GALA1507

Она очень оригинальная...во первых цвет такой глубокий...сине-голубой....и силуэтные картинки очень гармонично смотрятся, вот......

Корната

Спасибо, моя хорошая!благодарю

Голубка

Наташа, Вы пишите "Круги вырезала ножницами(но уже заказала вырубку), потому что знаю, что круг я никогда не могу вырезать ровно!"

В этой открытке они очень гармонично смотрятся, я в общем плане вижу дерево, так что все удачно:) Я бы даже сознательно их клеила со смещения, подчеркивая неровности и усиливая эффект многослойности:) 

Но , ножи круги точно не будут лишними:) Я их обожаю смущаюсь

Открытка для внука, без композиции, но выглядит как страничка книжки:)  На нее можно смотреть и придумывать историю:) 

Вы молодец, что оформляете и внутри и спинку!

Наташа, можно я напишу, как бы я поступила со спинкой розовой открытки? 

Корната

Не "можно", а НУЖНО! Спасибо,Ирина, что не прошли мимо, мне всегда очень важно мнение мастеров( особенно тех у кого можно поучиться!) И вот с построением композиции у меня пока тоже засада...думаю Могу построить композицию с цветами, с геометрическими фигурами, а вот с вырубками пока не очень понимаю, как работать( а казалось что очень просто!))) Буду очень благодарна за подсказку!смущаюсь

Голубка

Я в программах не сильна, но с Вашего позволения, я чуток преобразила спинку, чтоб визуально была понятна суть. В результате один цветок, именно на том уровне, как у Вас и его серцевинка Ваш логотип:) 

А что касается композиции для тематической вырубки , то "рисуйте картину", стройте сюжет:) Если это силуэты людей, то их не надо"запирать" деталями, т.е. туда куда они смотрят должен быть "воздух", Велосипед должен ехать, т.е. там где руль-минимум "помех". В общем, там где возможно движение(бабочки, люди, велосипед, машина, самолет, птица...), должно быть минимум преград:) в сторону этого движения:) 

Самый главный элемент, так сказать смысловой центр должен быть примерно на пересечении двух третей:)  Формат открытки глазами делите на 9 равных частей и находите это пересечение, вот примерно это место самое комфортное для расположения центральной детали, а от него уже обрастает все остальное:) Так-же возможно расположение по центру:) Удачи!

 

Корната

О,да, так действительно лучше, более законченный образ получается! Про деление на 9 я читала, но все время забываю этот принцип, в общем нужно больше работать!))Давно поняла, что скрап не терпит "разбрасывания, а я девушка не постоянная. меня все время кидает в разные стороны, наверное спешу наверстать прожитую жизнь и все попробовать.смеюсь Спасибо,Ирина за помощь, буду стараться!жму руку

Самурайчик 75

Наташенька...а мне всё по нраву...Многослойность первой открыточки только в плюс...Такая нежная и милая получилась!!!

Корната

Так я очень люблю многослойность!) Спасибо,Иришка,приятно!!!

ДиЛЛетант

Хорошо, когда у внуков ТАКАЯ бабушка!

Корната

Ты уже выспалась?) Спасибо, моя хорошая!!!благодарю

нина60

Прекрасное оформление-браво!супер!

Корната

Спасибо дорогая! 

Марина мама Алисы-Алины

Классные открытки!

Корната

Спасибо большое!