Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

До свиданья,лето,до свидания...


Тип работы

Фоторепортаж До свиданья лето до свидания

Поделиться:

Доброго времени суток Страна Мастеров!Кому будет интересно добро пожаловать к просмотру.Не сегодня завтра похолодает,начнутся ночные заморозки,пока есть время надо успеть запечатлеть краски уходящего лета.Наконец распустилась моя "нюхняшка",пахнет аж всё вокруг обволакивает ароматом.Поняла,что надо покупать луковки с маркировкой "носик",значит будет ароматная.

Доброго времени суток Страна Мастеров!Кому будет интересно добро пожаловать к просмотру.Не сегодня завтра похолодает,начнутся ночные заморозки,пока есть время надо успеть запечатлеть краски уходящего лета.Наконец распустилась моя "нюхняшка",пахнет аж всё вокруг обволакивает ароматом.Поняла,что надо покупать луковки с маркировкой "носик",значит будет ароматная. (фото 1)

Розовая красотка,пока один цветочек распустился.

Розовая красотка,пока один цветочек распустился. (фото 2)

Очень люблю настурции,в этом году сунула пять семечек просто в землю,она взяла да и выросла.То рассадой сажаем и не растёт,а тут сама по себе выросла.

Очень люблю настурции,в этом году сунула пять семечек просто в землю,она взяла да и выросла.То рассадой сажаем и не растёт,а тут сама по себе выросла. (фото 3)

Красная в это же кучке,цветочки прячет под листики.

Красная в это же кучке,цветочки прячет под листики. (фото 4)

Вылезла эшольция на дорожку и растёт островком,нежный солнечный цветок.

Вылезла эшольция на дорожку и растёт островком,нежный  солнечный цветок. (фото 5)

Лён-красавчик,шёлковый,даже перламутровый какой-то.

Лён-красавчик,шёлковый,даже перламутровый какой-то. (фото 6)

флоксы,ещё два сорта пока так и не распустились.белые отцвели розовые и сиреневые цветут.

флоксы,ещё два сорта пока так и не распустились.белые отцвели розовые и сиреневые цветут. (фото 7)
 
До свиданья,лето,до свидания... (фото 8)

Золотые шары,шары из моего детства,до семи лет жили в Киргизии,я даже представить не могла,что на севере они тоже растут,три года тому назад,в глубине сада под забором нашла кустик долго гадала,что это,выкопала посадила в другом месте и о,чудо!!!Шары,мои любимые!!!

Золотые шары,шары из моего детства,до семи лет жили в Киргизии,я даже представить не могла,что на севере они тоже растут,три года тому назад,в глубине сада под забором нашла кустик долго гадала,что это,выкопала посадила в другом месте и  о,чудо!!!Шары,мои любимые!!! (фото 9)

Лилейник покупала сортовой на картинке одно в действительности другое,мало чем отличается от простого лилейника,разве что цветы крупней,но листва бледная и скудная.

Лилейник покупала сортовой на картинке одно в действительности другое,мало чем отличается от простого лилейника,разве что цветы крупней,но листва бледная и скудная. (фото 10)

Куда уж без космеек)))

Куда уж без космеек))) (фото 11)
 
До свиданья,лето,до свидания... (фото 12)
 
До свиданья,лето,до свидания... (фото 13)

Из четырёх яблонь моя любимая одна порадовала,всегда обильно плодоносит,яблочки сладкие с необычным терпковатым вкусом и немного с привкусом брусники

Из четырёх яблонь моя любимая одна порадовала,всегда обильно плодоносит,яблочки сладкие с необычным терпковатым вкусом и немного с привкусом брусники (фото 14)

Аж до неба доросла.

Аж до неба доросла. (фото 15)

Из яблочек можно сварить оригинальный десерт добавив любые ягоды,малину,смородину,иргу. https://stranamasterov.ru/node/1045158 ,я писала рецепт годом ранее.Вкуснотища.

 Из яблочек можно сварить оригинальный десерт добавив любые ягоды,малину,смородину,иргу.  https://stranamasterov.ru/node/1045158  ,я писала рецепт годом ранее.Вкуснотища. (фото 16)

Лиловая астильба пытается зацвести,в этом году белая и розовая так и не зацвели,выкинули соцветия и замерли,потом смотрю,а соцветия засохли так и не раскрывшись.

Лиловая астильба пытается зацвести,в этом году белая и розовая так и не зацвели,выкинули соцветия и замерли,потом смотрю,а соцветия засохли так и не раскрывшись. (фото 17)

Пчёлки оккупировали эхинацею,вчера вечером поливать надо было,а пчёлки трудятся,я им объяснила,что уже вечер и надо поливать,они послушались и улетели.Звоню знакомой(у неё пасека)вот,говорю,объяснила пчёлкам,что уже поздно,они поняли и улетели,она мне сказала-Да пчёлки такие,очень умные и всё понимают.Сижу и думаю или я с прибабахом или она.Видимо обе)))

Пчёлки оккупировали эхинацею,вчера вечером поливать надо было,а пчёлки трудятся,я им объяснила,что уже вечер и надо поливать,они послушались и улетели.Звоню знакомой(у неё пасека)вот,говорю,объяснила пчёлкам,что уже поздно,они поняли и улетели,она мне сказала-Да пчёлки такие,очень умные и всё понимают.Сижу и думаю или я с прибабахом или она.Видимо обе))) (фото 18)

Бордовая астильба радует.

Бордовая астильба радует. (фото 19)

Георгинчик.

Георгинчик. (фото 20)

Одуваны космические захватчики,цветут всё лето.Смотрю на этот шарик и вижу звёздочки,дунешь и полетели захватчики на парашютиках.Космос....

Одуваны космические захватчики,цветут всё лето.Смотрю на этот шарик и вижу звёздочки,дунешь и полетели захватчики на парашютиках.Космос.... (фото 21)

Облепиха,можно самим делать масло.Отжимаю через сито ягодки,сок замораживаю в подложках для льда,кубиками сока можно протирать лицо,изумительный эффект.шкурки с косточками высушиваю и заливаю оливковым маслом 1:1,две недели в тёмном месте,потом процедить и убрать в холодильник.Можно употреблять внутрь по чайной ложечке с утра.

Облепиха,можно самим делать масло.Отжимаю через сито ягодки,сок замораживаю в подложках для льда,кубиками сока можно протирать лицо,изумительный эффект.шкурки с косточками высушиваю и заливаю оливковым маслом 1:1,две недели в тёмном месте,потом процедить и убрать в холодильник.Можно употреблять внутрь по чайной ложечке с утра. (фото 22)

И дома шарики,стоят по три недели как новые!

И дома шарики,стоят по три недели как новые! (фото 23)

Подарили два месяца тому назад кроху антуриум,уже второй раз пересаживаю,растёт как на дрожжах.

Подарили два месяца тому назад кроху антуриум,уже второй раз пересаживаю,растёт как на дрожжах. (фото 24)

Цветок просто огромный,почти с ладошку.

Цветок просто огромный,почти с ладошку. (фото 25)

Небо сегодня такое голубое,аж дух захватывает.

Небо сегодня такое голубое,аж дух захватывает. (фото 26)

Сходила посмотрела на речку за огородом,вниз не спустится,берега обрывом,каждый год обрушаются,деревья падают в речку.Многие деревья уже просто стоят над обрывом с обнажёнными корнями и кажется хороший ветер и они сами по себе свалятся.

Сходила посмотрела на речку за огородом,вниз не спустится,берега обрывом,каждый год обрушаются,деревья падают в речку.Многие деревья уже просто стоят над обрывом с обнажёнными корнями и кажется хороший ветер и они сами по себе свалятся. (фото 27)
 
До свиданья,лето,до свидания... (фото 28)

Здравствуй, богомол!Три года я с ним так здороваюсь.Похожа коряга на богомола или мне так кажется?

Здравствуй, богомол!Три года я с ним так здороваюсь.Похожа коряга на богомола или мне так кажется? (фото 29)

Привет,кроха.Расти большая.

Привет,кроха.Расти большая. (фото 30)

Вот уже и краски осени,трава пожухла,и на деревьях уже появились жёлтые листочки.

Вот уже и краски осени,трава пожухла,и на деревьях уже появились жёлтые листочки. (фото 31)

Спасибо,что посмотрели до конца!Всем добра!!!цветы

P.Lana

Здорово!Спасибо за красоту!благодарю

Шлёнская Оксана

Светлана,спасибо рада,что Вам понравилось!жму рукуцветы

p_olya71

Оксаночка,замечательный фоторепортаж!! С удовольствием поразглядывала твои цветочки!!супер!ура! Я настурцию всегда семенами сажаю,всегда всходит,только в этом году не рассаживала,но они и так хорошо растут! А лён мне давали голубой,года 2-3 рос,потом я наверно вместе с сорняками его выдернула... Очень мне нравился! Фото 27 очень понравилась - такая красота!!!благодарю

Шлёнская Оксана

Олечка,спасибо,насмотрелась на твои прогулки ,цветочки и тоже решила сделать фоторепортаж.На речке сидел селезень,ну очень быстро улетел едва меня заметив.Сегодня если получится покатаюсь на велосипеде по посёлку по фотографирую наши достопримечательности.Вот ни как мне не лепится,что нашло не знаю,наверное это у меня отпуск.смеюсь

p_olya71

смеюсь И так бывает..подмигиваю Буду ждать твой новый фоторепортаж!!!жму рукуура!

Светлана1965

Красота!!!И природа чудесна!!!Эшольция и космея хозяева на огородеулыбаюсьгде хочу там расту!

Шлёнская Оксана

Спасибо,жму рукуцветыда своенравные цветочки,всё им не почёмхихикает

Елена рукоделочка

Оксаночка, приветпривет!!! С огромным удовольствием полюбовалась на твою красоту!!! Все цветы восхитительны!!! Такие лилии у меня тоже есть, очень ароматные. Правда розовая лилия в этом году так и не вышла (наверно мышки съели). Настурцию рассадой никогда не садила, всегда семечками.

Фото 27 и 28 шикарные, хоть картины пишисупер!, а коряга действительно на богомола походит..... В общем прогулялась я в месте с тобой и подняла настроение!!!

Вяжу из твоих ниточек пинеточки (какие же они мягонькие получаются), спасибо!!!

Шлёнская Оксана

Леночка,привет!!!жму рукуРада,что тебе понравилось.У меня сгнили две лилии,мышки как-то  у нас не портят их,а погода убивает .Нитки и правда хорошие,особенно травка- стрейч мне нравилась.

Jalilija

Оксана, удивительная прогулка, почти все мои цветы у Вас. А я никак не соберусь выложить, наверное, уже в следующий приезд, через неделю. Астильбу фиолетового цвета никогда не видела, у меня розовая и белая, кстати, тоже не очень хорошо цвели в этом году. Несколько лет подряд собираюсь завести золотые шары моего детства, всё никак. А одуваны действительно космические захватчики, как хорошо Вы сказали!!!. Иной раз мне стыдно, что среди всей моей красоты они поднимают свои золотые головки. Богомол - чудо чудесное!цветы

Шлёнская Оксана

Спасибо большое за визит!жму рукуМне кажется у всех почти такие же цветы,самые популярные и не очень прихотливые.Астильбу купила случайно,удивил цвет лилово-сиреневый,и она крупней обычных.Одуванчики это беда,всё заполоняют.удивляюсь

elena-nik

Да, скоро от лета останутся одни воспоминания. Спасибо за красоту! Эхинацея и у нас есть, облепиха была, теперь нет. Как вспомню, как ее рвать... б-рррр!. И масло делали, и косточки мама собирала.

Шлёнская Оксана

Спасибо,Лена!А мы толком не видели лета,а вот неделю такая жара стоит аж страшно.удивляюсьДа,облепиху собирать это ужас.хихикает

Лента Елена

Оксана, цветочки все КРАСИВЫЕ !!!супер!супер!супер! Природа у вас тоже очень красиваяфотоУ нас была жара до 40градусов в тени, сейчас тоже жарко, но не до такой степени, сейчас замучили ветра( суховеи) даже на улицу выходить неохота. Спасибо за репортажфотоцветы

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо!жму рукуДевять лет тому назад мы проезжали на машине Волгоградскую область,выехали 10 июня у нас было утром +9,через три дня добравшись до ваших краёв,у меня глаза на лоб полезли,температура была +41,а саранчи я столько ни когда не видела,все обочины дорог были усеяны этими монстрами,обратно возвращались через месяц,такая же жара.В молодости не замечаешь этого,а с годами тяжело переносить такую теплынь.удивляюсь

Лента Елена

Вот из за жары, мы лето и не очень любим.грустно Вроде бы ждешь его, а придет от жары все лето прячешься. Без кондиционера просто мукаплачу

Шлёнская Оксана

Понимаю...жили на севере там лето две недели но до сорока,дом нагревался так,что ночь как в бане спать невозможно и на пол ляжешь и водой обольёшься,а спасения нет,до иступления.Две недели можно пережить,но у вас лето полгода,длится там с ума можно сойти.Я сегодня поехала на велосипеде,перебежками зайду в магазин благодать,кондиционеры,похожу пять минут и поехала дальше,до следующего,просто зайти постоять остынуть и вперёд.Нам с домом повезло стены 70 см,кирпичные не греются,комфортно,у кого деревянные,дак умираю от жары.

Лента Елена

жму руку

ИРИСКА 2012

Оксаночка!!!  Спасибо за приятную прогулку и чудесный репортаж!!!  С удовольствием полюбовалась красотами!!! 

Шлёнская Оксана

Ирочка,спасибо большое,приятно,что понравились мои фотки.жму рукублагодарюцветы

Любознатик

Оксаночка привет! приветЧудесный фоторепортаж, спасибо!благодарю Цветочки очень красивые, природа сказочная! цветы

... очень похож на богомола. 

Шлёнская Оксана

Гульназ,солнышко,спасибо!!!благодарюцветыя смотрю за творчеством Хадижы,ты умничка,что воспитала такую дочку,мамину помошницу,я рада за вас.

Любознатик

Спасибо моя хорошая, мне очень приятно! симпатияблагодарю

Шлёнская Оксана

А мне то как приятно!!!смущаюсьура!благодарю

Ольга_Викторовна

Оксаночка, какая красотаудивляюсь!!! Замечательный репортаж, лето продолжается и все рады наступившему неожиданно теплуура!цветы

Шлёнская Оксана

Да,Ольга Викторовна,ждали,ждали и дождались,ну хоть немного так нас побалует природа.Каждый день сожусь вечерком на велосипед и несусь как ненормальная,счастье!Правда в голове пустота,не идей,ни мыслей,закатки с огородом всё сожрали.смеюсьДа,будем просто радоваться этим дням запоздавшего лета!Красота!!!жму рукуцветы

Ольга_Викторовна

жму рукуОксана...просто Ольга( договорились!!!!((((ангелсимпатияцветы

Шлёнская Оксана

А мне безумно нравится называть всех  по имени и отчеству,хорошо Олечка,договорились!смеюсьжму руку

lubasik

Оксаночка, порадовала фотками природы, как всё красиво! Цветочки восхитительны! Лилии - восторг! А эшольцию обожаю, в этом году не высаживала её, так как  весна была очень поздняя , только в середине июня мы смогли начать сажать зелень, картошку, не до цветов было, а  потом уже и поздно стало, всё равно бы бутоны не успели распуститься.

Шлёнская Оксана

Любочка спасибо!Вот один раз четыре года тому назад имела неосторожность,посадить метров десять эшольции,больше не сажала,сама по себе растёт где попало,ну выдёргиваю,если лишняя,а в этом году переживала мало её получилось,она возьми да и вылези из клубники на всю дорожку,красоточка.

lubasik

А у нас сама по себе не высеивается, не дозревают, видно, семена. Цветение эшольции ещё называют ковровым - и , правда, очень похоже.

Шлёнская Оксана

Да это так,вот раз посадила,она по всюду,видимо у вас лето совсем короткое.покупала красную  том году ну хоть бы один кустик вылез,хочу разной насадить ,беленькая слабая,ни жива,ни мертва кустика три за два года очень нежная и цветёт плохо и не вызревет.

lubasik

Да, Оксан, лето у нас короткое, (а в этом году очень холодное), но зато два месяца (июнь, июль) полярный день - солнце всё время на небе, за горизонт не заходит.

Шлёнская Оксана

Наверное климат как в Сургуте,там тоже белые ночи.Мне семь лет было когда переехали из Киргизии,я первое лето давала жару родителям,соскочу в два,в три ночи,солнце светит и давай всех будить,думала,что уже обедсмеюсь.В Тюмени ночи тоже светлые,но не такие как северней,а вот зимой к десяти утра светает и к половине четвёртого дня  уже темень.У вас наверное круглосуточно зимой темно.

Koti

Такой красивый репортаж, отдохнула глазами и душой !

Эти благоухающие лилии относя к восточным, достаточно одного кустика, чтобы вся округа на несколько метров имела приятный аромат. У меня есть розовая, но увы, в этом году не зацвела, хоть и вылезла (не вынесла июльского холода), тоже самое было и с несколькими обычными лилиями. Многие цветы у меня в огороде растут сами, только корректируй: ослинник, рудбекия, космея. Что-то в этом году многие цветы припозднились, но из-за обильных дождей вымахали весьма внушительными.

Участку - процветания, а вам - вдохновения!

Шлёнская Оксана

Спасибо,Катерина!Да у нас так же в это лето,что-то умерло от холода в июне,что- то сгнило от дождей.Однолетники я вообще перестала сажать и так забот много,а многолетники самосевки,растут и радуют.у нас их-за дождей помидорки вымали по два метра,а некоторые только зацвели.смеюсьВ это лето погода что в Москве,что в Тюмени была одинакова,я удивлялась,потом передали жару в Москве и к нам докатилась такая же.Ха,ха,я москвичка.хихикает

Нельча

Чудесный фоторепортаж! Столько красоты! бравоФото №№ 27 и 28 - классные!

Шлёнская Оксана

Неля,спасибо огромное!!!цветы

Galina Я

Египетская сила !!!Оксаночка !!!!Подозреваю , что у тебя в услужении находится подпольный отряд китайцев !!!смеюсьКогда ты все успеваешь !!!!Обалдеть можно !!!Цветник , нет, целый ботанический сад !!!супер!Представляю ароматы !!!Настурция ??? Так вот что Юлька на работе посадила смеюсь, потом фотки покажу , тоже цветет , спрашиваю , сохранила ли упаковку , нееее , говорит, выкинула .смеюсьТеперь хоть название буду знать !!!Пчелки !!!Гы - гы !!!а я с собакой балякаю , понимает зараза , правда иногда делает наиборот!!!смеюсьНу знаешь , это только отмороженные ни во что не верят , и зря !!! Тут даже советуют с домом прощаться , когда входило и здороваться , когда возвращаешься !!!смеюсьЯ вот даже сегодня ))))ржуууу , банкомат поблагодарила , что денег дал !!! потому как оббегать пришлось ((( всю округу , передо мной женщине не дал , я стала набирать и мне выдал !!!!Никого не стесняясь объявила свою благодарность !!!смеюсьсмеюсьсмеюсь

Шлёнская Оксана

Галочка,спасибо!цветыой,мне бы хоть одного захудалого китайчонка в подмогу,была бы рада.Я с банкоматами тоже разговариваю,говорю-Спасибо дорогой,разродился!Или когда денежку в него сую говорю-на,покушай!умираю от смехаЛюди улыбаются за мной стоящие улыбаются.

Светлана Ямолкина

жму руку

Елена-Stella

Оксана, привет! Замечательные фото, все так красиво, спасибо за настроение!ура!смеюсьцветысупер!цветыжму рукуцветы

Купряшина Полина

Красивые цветочки,так и не хочется с летом расставаться!

Маргоша14

Оксана,спасибо за такой прекраснейший фоторепортаж!!!супер!благодарю С огромным удовольствием посмотрела всю красоту!!!ура!бравоблагодарю

Irina-Toshka Klimova

Оксана,какая красота!!!!!!!Очень люблю цветы,на севере так не хватает красок!!!Яблочки наливные,шары желтые,небо голубое,так все здорово!!!Спасибо большое за такую красоту!!!!!!!!!!!

Шлёнская Оксана

Ирочка,спасибо!цветы

наташа орлова

Оксана какие чудесные фото, прекрасные лилии, золотые шары и голубое небо. Потрясающая красотасупер!

Доброволя

Прекрасный фоторепортаж-спасибо за удовольствие!бравоцветы А наши яблочки по размеру такие же и их много,но холодно-уже не созреют...грустно  Антириум у меня почему-то не прижился,я уж как могла старалась его сохранить,т.к. этот чудесный цветущий букет мне подарил мужплачу

КАШКОВСКАЯ СВЕТЛАНА

Очень красиво, спасибо за прогулку! Погода в этом году постоянно с сюрпризами. На Кубани до сих пор за 30, а лето очень жаркое было, некоторые цветули плохо жару перенесли,  но ничего стараются все равно нас радовать. 

Шлёнская Оксана

Вам,спасибо!

Lilia-Leya

Привет, Оксана привет! Все, я как пчела, вчера вернулась на свое зимовье улыбаюсь. Почти все твои цветы у меня есть, что домашние, что уличные. Но это все равно не помешало мне ими полюбоваться улыбаюсь. В этом году из-за майских морозов у нас не было ни одного яблока, ни одной вишенки...! Всего лишь несколько штук слив и гроздей 8-10 винограда. У меня возникла прекрасная мысль: засадить на следующий год весь огород цветами! Будут только радовать и никакого расстройства из-за отсутствия урожая смеюсь.

Люблю настурцию, а моя мама нет. Но в этом году посадила ее для меня. Сколько живу, но такого никогда и ни у кого не видела: лиана длиною метра в три-четыре удивляюсь! По стене лазила, на тую забралась... Семена дали деток, к сожалению, они не успели зацвести. Раньше у нас настурция никогда не вырастала больше пятидесяти см!

ЛЮБовь ГУСЕВА

Цветами можно любоваться бесконечно, с ними отдыхает душа